Купили бы Вы Ларгус опять?

  
Купили бы Вы опять Ларгус?
Да, отличная машина
Не знаю, сейчас бы еще подумал
Нет, я разочарован а/м
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 281
Дата окончания опроса: 06-03-2017
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Когда покупал, разница цены 5 местки и калины-приоры универсал была тыщ 20, до кучи взял 7 мест. Сейчас при цене 586 тыщ не купил бы Ларгус. Калина и Приора универсалы стоят чуть более 500, а гранта люфтбек 450.
Взял бы что дешевле, а для габаритных грузов заказывал бы газель на пару часов.

О покупке не жалею, но с нынешними ценами размышления другие.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
наивный:

Когда покупал, разница цены 5 местки и калины-приоры универсал была тыщ 20, до кучи взял 7 мест. Сейчас при цене 586 тыщ не купил бы Ларгус. Калина и Приора универсалы стоят чуть более 500, а гранта люфтбек 450.
Взял бы что дешевле, а для габаритных грузов заказывал бы газель на пару часов.

О покупке не жалею, но с нынешними ценами размышления другие.

Совсем ДРУГИЕ теперь размышления...
Рынок ВСТАЛ !
Вместо приобретения новенького ЛЛ-кросса- масса заманчивых предложений со вторички !
==================
знать бы прикуп -набрался бы доллариями за 31.2 своевременно !
Знаю одного такого хлопца - все имущество скинул - затарился доллариями по 34-
щас прекрасно себя ощущает !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Павел,Парень следи за названиями темы ,не засоряй эфир ,хочешь потрещать приходи во флудилку.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Брат2:

знать бы прикуп -набрался бы доллариями за 31.2 своевременно !
Знаю одного такого хлопца - все имущество скинул - затарился доллариями по 34-
щас прекрасно себя ощущает !
Чё ж он с ними делает, с $$$ laugh ?
Ест их, ездит на них, спит на них?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 20:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Машина оправдывает себя в эксплуатации, а мелкие неудобства простительны. Мог бы набрать с десяток мелких недостатков:
1. в сильный мороз дребезжит пластмасса над спидометром (в жару трещит плафон),
2. не вполне удобная замена ламп головного света,
3. неудобно заливать стеклоомыватель,
4. не самый надежный прикуриватель, лучше бы их было 2шт.
5. ворсовый коврик на полу быстро пачкается,  но не любит воду (образует при чистке катышки),
6. нет защиты проводов под днищем, в моторном отсеке проинспектировал и заизолировал провода (перетерались и оголялись в районе входа в жесткие пластиковые шланги, провода все излишне тонкие)
7. не было штатного "парктроника" и задних брызговиков, у "нормы" не было рейлингов,
8. шум (резонанс) на скорости 90-100 км/ч, да и вообще очень шумно в салоне,
9. а городе чтобы не подгоняли сзади нужно со светофора топить (разгонная динамика 13,5с хуже чем у 90% современных машин), либо всегда ездить в первой полосе, где постоянгь стоят на "аварийке",
10. в мороз прогревается 20минут, плохо отогревается лобовое стекло по краям, покрываются инеем боковые стекла (либо мёрзнут ноги),
11. свист гидроусилителя, свист передних тормозных дисков и колодок после 50000км.
12. нет бархоток, царапаются боковые стекла.
13. очень сложно вслепую нащупать кнопки включения подогрева кресел. Хорошо, что вкл/выкл по таймеру.
14. "капля" по центру стекла после работы дворников
15. шумный вентилятор печки на скоростях 3 и 4.
16. про спинку сидения знают все.
Т.к. не я покупал, а мне дали возить семью, выбирать не из чего.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
spb031:
. не я покупал, а мне дали возить семью, выбирать не из чего.
Дарёному коню в зубы не смотрят.
17. Приходится мыть от грязи(почему-то авто пачкается)
18. Периодически заканчивается бензин.
    hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
19. Зимой надо ставить зимнюю резину, летом - летнюю.
20. При повороте нужно руками! вращать руль.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
spb031:
Т.к. не я покупал, а мне дали возить семью, выбирать не из чего.
Тогда просто ответьте, согласны ли вы, чтобы вам опять подарили Ларгус. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
В любой машине есть недостатки. Просто у недорогих авто не так переживаешь и исправляешь сам, а в дорогих - это напрягает - "за что деньги плачены".
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Зато на дороге занимаю то левую для опережения, то правую полосу, как только она свободна. smile
Гармония с другими участниками движения, почти нет конфликтов. Уважение где-то на 8/10.
Очень удобно перевозить вещи, продукты, урожай, складной велосипед, зимой ватрушку.
К справке, мой доход на момент покупки составлял 45тр.чистыми, ларгус RS0YS "люкс" стоил 451000руб. Так что цена в 2012г. была вкуснее, чем в 2015-м.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
В этом и ответ. Вкусная цена в 2012. Зарплаты те же, качество упало, сервис на уровне одолжений, а цена на авто выросла. Купил бы за сегоднешнию цену? В начале 2015 послал дилеров лесом напихавших в авто допов и в результате ценой 580 т.р. сейчас даже и не подумал о покупке за такую цену, уж лучше БР-БР на седан.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Читаю некоторых .... коллег и диву даюсь. Ладно бы он с Бентли пересел, я бы понял претензии.
Но скорее всего с "пятёры" гнилой и думает что раз машина новая и дороже то всё как в сказке.
"Сказка" начинается в другом ценовом диапазоне. и то периодически омрачается "былью"
Мой Ларгус стоит каждой копейки за него уплаченной ( заработанной а не подаренной ) потому
про вновь покупку даже думать не хочу. Хочу что бы служил и трудился долго.

1. в сильный мороз у всех дребезжит.
2. в Опеле попробуйте для прикола.
3. не понимаю вообще в чём неудобство.
4. работает как часы и как прикуриватель и как розетка.
5. ворсовый ковёр не пачкается только если по нему никто не ходит.
6. проводов под днищем не видел, ничего не изолировал всё работает.
7. кто сказал что они вообще должны быть? тем более в "норма" На то и есть понятие - ОПЦИЯ.
8. резонанса нет на исправной машине. шум абсолютно "бюджетный" сравнивал с очень многими.
9. просто ерунда. езжу и по городу и по трассе. ГБО. нет проблем.
10.большая машина дольше прогревается. освойте вентиляцию и держите сухими полы.
11.для меня - загадка. 75 000км. 3 года. не свистит, не скрипит. никак не ухаживал.
12.мою стёкла от грязи. царапин нет.
13.читал про это. не понимаю кто их там всё время "щупает". я просто включаю когда холодно.
14.с правильными щётками нет капли.
15.с этим соглашусь. но пользуюсь только при прогреве. в движении 1-я или 2-я.
16.я не знаю. 3 года. вес 110кг. всё работает и очень нравится.

так как покупал сам и целенаправленно именно эту машину то она мне очень нравится.
а если не нравится то я думаю надо САМОМУ купить другую и не мучиться.
Только ЦЕННИК сравните с машинами такого размера и вместимости и сразу всё
встанет на свои места.
С седанами не надо сравнивать и с универсалами на их базе тоже. Не корректно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 12:26)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ярик:
проводов под днищем не видел

Не, провода все-же  там есть, но сколько пузом не тер-по песку, грязи, по веткам, траве, снегу не ползал, с ними ни чего не случилось, т.т.т. постоянно наблюдаю их, как-то не очень продумано.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вопрос цены и качества. Все третьего не дано. Вы бы взяли сейчас Ларгус в люксе за 458 тыс рублей? Думаю была бы очередь и дилеры опять втюхивали втридорога допы. А за 600? Тут Вы уже явно переплачиваете свою замете копейку и уже производителю. Почему нет скидок на 15 год? И так возьмут? Сын брал Форика цена 1.700 пришел с налом 1.300 вот есть, могу купить так сбросили 400 и еще подарков в виде резины на дисках, защиты, брызговиков дали. Так где Вы больше копейку оправдываете. Обидно дилеры считают за лохов а мы и прогибаемся. Сори за резкость наболело, свой Ларик брал Б.У. после общения с дилерами Ваза и Рено завезал нашел хорошего не официала и только к ним.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
fly747:
А за 600? Тут Вы уже явно переплачиваете
Спрос определяет цену. Вэлком ту рынок. Или запись на 3 года вперёд.Забыли как это было?

fly747:
Сын брал Форика цена 1.700 пришел с налом 1.300 вот есть, могу купить так сбросили 400 и еще подарков в виде резины на дисках, защиты, брызговиков дали.
Сколько же ОН реально стоит, если они так легко подвинулись.

fly747:
Так где Вы больше копейку оправдываете. Обидно дилеры считают за лохов
Так за кого держат покупателей "Форика"? и сколько они реально переплачивают?
Или они из своих всем от доброты башляют?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Willi:
Не, провода все-же  там есть,
К Нейтрализатору? Сам обслуживаю, на глаза не лезли. Какие ещё?
А трубки назад тормозные мало того что лонжероном защищены так ещё и защита стоит.
Реально грамотно и образцово. И тёр и лазил и буксовал. Всё на месте.
Вот в брод не совался crazy Да и не хочу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ярик:
Сколько же ОН реально стоит, если они так легко подвинулись.
Он же пишет - 400рэ всего. smile И по поводу нала, судя по размеру скидок у разных дилёров, самые большие идут на кредитные авто. Все свои авто брал за наличку, максимум, что удавалось "отжать" у дилёра, около 80тыр.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ярик:
Сам обслуживаю, на глаза не лезли.

Легко могут за какой нить железный прутик зацепится, плоховидимый (в траве) и усе.
У меня отец так ногу проколол, шел по траве, не заметил, и прут пробил ему ногу в икре насквозь.((

ярик:
Вот в брод не совался  Да и не хочу.

Иногда приходится и в брод, НО, если есть туманки -  их герметизируем (совет), могут потечь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
ярик, я пересел с 16-летнего форда. Нравятся просторные машины. У ЛЛ прекрасный салон, как у лондонского такси. joke На парковке у ТЦ многие завидуют, спрашивают цену. Разгон у Рено Логан ещё хуже. Я обкатывал Ларгус до 20000км, в диапазоне 2500-3200, затем 3200-4500 об/мин. Но разница с той же мощностью, но объёма 2 литра форда, что двигатель рено надо крутить, т.к. он 1,6. По КАД на форд 2.0 (независимая задняя подвеска) разгонялся легко до 160 (тогда не было камер и колейности), на ЛЛ после 150 км/ч страшно, руль лёгкий. (Просто изучал возможности).

По статистике президента АвтоВАЗ Бу Андерсена, доля рынка моделей Лада в С-Петербурге и Москве составляет 6%. Это катастрофически мало. Вижу Киа, Хюндай, ФФ, рено, даже праворульные японки. smile
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Так и дочь брала Рапид летом продвинулись на 260. Была наличка и это сказалось. Зарплату сотрудникам платить надо вот в конце месяца и идут на это. Да, Форик начало 15. А вот по Вазам данное не проходит
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
spb031:
доля рынка моделей Лада в С-Петербурге и Москве составляет 6%. Это катастрофически мало.
Все кто обобрав свой регион приткнулся в столицах никогда не купит ВАЗ так как западло.
А таких - пол Москвы сейчас. В дорогих посёлках все приезжие - им только иномарки.
Я вот местный и на Ларгусе езжу. Но дети все на иномарках. У них свои понты.
Я В Победе вырос, по мне Ларгус как родной после недомерок всяких.
Удивительно но Ларгус по всем размерам (кроме базы) и весу один в один - Победа.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Я на днях такси вызвал, с услугой комфорт, приехал солярис. Мы с женой и сыном сели сзади. И это авто класса комфорт? Жена сказала что у нас в Ларгусе места гораздо больше. я горжусь своим авто, больше нах ничего не надо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Артём048, видимо дорога была ровная, у хендая отстой работа подвески, база Верны отстой.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
база Верны отстой.
Верна она же Акцент.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
хендая отстой работа подвески

Не надо, а то так можно и до абсурда дойти, у жены ix35, все там работает достойно, может чуток жестковато, но не жеЩе пустого Ларгуса, и думаю даж чуток помяхше, хотя если на Ларе отойти от рек.давления шин (убавить)мягкость можно уравнять.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.