Купили бы Вы Ларгус опять?

  
Купили бы Вы опять Ларгус?
Да, отличная машина
Не знаю, сейчас бы еще подумал
Нет, я разочарован а/м
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 281
Дата окончания опроса: 06-03-2017
Опрос закончен.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
бывает в реали от горшка два вершка  
метр с кепкой в прыжке,вот  чутка ошибся...
п.с.
у тебя есть реальная возможность проверить...предложение бессрочное Ведь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
у тебя есть реальная возможность проверить...предложение бессрочное Ведь..
Это не реально сам знаешь ,по этому и предлагаешь ,мне туда не как не по пути .Да и толку с этого ,- такая болезнь она не лечится не какими методами .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да не боись.земля она круг
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

да не боись.земля она круг
Флаг в руки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
SEI:
), и сиденья, в которых может ездить человек ростом 180 см.

У меня рост 185. Никаких неудобств не испытываю. На калине сиденья вроде как ещё меньше были, тоже неудобств не было. На служебных камри и Мондео кончно покомфортней, но ощущений что там удобно а тут неудобно НЕТ
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
судя по всему ебздун ты зачотный..машина не едет,так это ручник посмотри,может увэрх поднят или под педальку кресловминалки чаго завалилось...таких ездюков поискать ещё надо чувствую..то воняет ,то не едет)))а может не тем воняет,ну потому что сильно дуешься от горя?
п.с.
ещё раз тебе совет бесплатный-не нравится продай и забудь как сон .может перестанешь людям полушария совокуплять своими выдумками.
good
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Инженегр:

Кашкай 1476/2020
Ларгус 1294/1849

У меня кросс весит 1370, а не 1294
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кстати, ездил тут как-то в кашкае обычном 5 мест, так мне там показалось теснее чем в моей прошлой калине. Этакая женская машинка. Двигатель наверно кашкаевский 1,6 посовременней чуток чем наш к4м, но значительной там разницы нет. А сейчас и вовсе 7ми местного кашкая не существует. Да и ценник в 2 раза больше, поэтому не стоит и обсуждать - не конкурент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 10:43)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
У меня кросс весит 1370, а не 1294
эт по птс? интересно за счёт обвеса и других дисков с резиной?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Уверен в одном точно. Фургон стандарт легче Кросса семиместного. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Дима:
sergsap:У меня кросс весит 1370, а не 1294
эт по птс? интересно за счёт обвеса и других дисков с резиной?

Да по птс. Ну колёса вряд ли на столько тяжелее, а по сравнению с комплектацией со штампами так вообще легче будут. Обвес весь я думаю не больше 2 кг весит. Возможно от двигателя зависит, к4м или к7м. Масса разных моторов бывает значительно в одной и той же модели отличается. Ещё разницы добавится 5 или 7 мест. Ещё что там с подвеской. Нигде вроде оф информации не было, что там изменили, всё на уровне слухов. может и оттуда массы прибавилось. И ещё у меня на кроссе заводская обработка очень богатая, не знаю на обычных лариках так же или нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 августа 2015 в 13:22)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergsap:
Возможно от двигателя зависит, к4м или к7м. Масса разных моторов бывает значительно в одной и той же модели отличается. Ещё разницы добавится 5 или 7 мест.
оч.странно.мой 7ми местный люкс с литьем по птс 1370 (мотор ес-но к4м)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
betmen:

Инженегр,от куда такие данные ,о расходе на кашкае,пару раз ездил с на такси в Питер со знакомым ,что удивило при скорости 120...с копьем 7,5 литра показывало ,а когда сбавил до 100 5.6 литра.Кашкай с лариком и рядом не стоит меньше на много багажник - он только попец свой возить.Подобных ему куча на рынке - да и ценник у него  shock  facepalm про расход здесь 6http://www.investtocar.ru/index.php?kpp=1&marka=68&model=721&mosh=4&page=rashod
там на картинках сайт подписан http://www.drivernotes.net/
доверия к нему больше чем к "субъективной оценке" т.к. там идёт строгий безпристрастный учет сколько залил и за сколько сжёг.
У меня товарищ на Зафире всё хвастал что расход ниже 6л на сотку при 120 км/ч. Я охотно верю, только вот его борткомпьютер показывает общий расход 11,8 на сотку.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap, Дима, Где-то читал, что могут указывать снаряженную массу с учётом веса водителя(средняя 70кг что-ли), а могут без, вотте здрасте и разница. look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Сравнить габариты Кашкая и Ларгуса
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


SEI обращу Ваше внимание на задний срез обоих автомобилей. у Кашкая он скошенный, благодаря чему его аэродинамика значительно лучше и соответственно расход меньше особо на высоких скоростях ибо

В общем сопротивлении движению автомобиля аэродинамические силы могут составлять существенную часть. Если при езде по городскому циклу (средняя скорость 40—50 км/ч) они достигают 8%, при движении в пригородной зоне (средняя скорость 80—90 км/ч) — 29%, то на автострадах — 53%. Отметим, что чем выше скорость, тем быстрее растут потери «на ветер»: уже при 60 км/ч они отнимают больше энергии, чем любая другая составляющая. Дело в том, что мощность, расходуемая на преодоление аэродинамического сопротивления, пропорциональна кубу скорости; значит, если скорость удваивается, то мощность должна увеличиться в восемь раз.

Кашкай  0,32
Ларгус 0,419
При этом Ларгус проигрывает на расходе особенно при высоких скоростях и выигрывает в объеме багажника и полноценности 3 ряда.

Про дёрганье машины на 2 передаче - сегодня спецом пытался проделать это на второй в горочку с оборотов 2000. Никаких вибраций и дёрганий, ровная и хорошая тяга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 14:20)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Добавлю расход Кашкая 1.6л.
Без сброса БК, в основном город, ниже -15С автозапуск грел.


Тошно режим экономии, 95% трасса, летом.


Зы. К показаниям смело можно добавлять 10%. Реальный расход по чекам получился выше.
Не так уж сильно меньше расход, чем у Ларгуса.

ЗЗы. Это машина родственника. Самый главный недостаток - невозможность воткнуть ГБО на 1.6  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 14:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
pakhan74:

невозможность воткнуть ГБО на 1.6  laugh

Чёй та?

Я бы такую машину не взял  beee
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
воткнуть ГБО на 1.6
dci  что ли?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Дима:
dci  что ли?
Бензина. Но там с регулировкой клапанов полная засада, поэтому нормальные установщики не рекомендуют.
2.0л проще добираться до клапанов, туда можно газировку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Шобы сильно не расслаблялись, в течении? месяца ставил эксперимент,ВРЁТ комп!(открытие!!! smile ) Остаток 25л - заливаю 14 с небольшим, 42л! И не раз! facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Шобы сильно не расслаблялись, в течении? месяца ставил эксперимент,ВРЁТ комп!(открытие!!! smile ) Остаток 25л - заливаю 14 с небольшим, 42л! И не раз! facepalm
Давно это заметил. Посмотри литры после поездки и после ночной стоянки, разницу замечал литра в два-три(табло кажет целые числа), особенно если заправился перед домом.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
У меня товарищ на Зафире всё хвастал что расход ниже 6л на сотку при 120 км/ч. Я охотно верю, только вот его борткомпьютер показывает общий расход 11,8 на сотку.
Так давайте не будем спорить,ларик по расходу из этих авто кашкай и зафира меньше не ест это точно,больше но не намного,про зафиру - вранье,нынче на двух авто в Крым катали, расход по бк.у него меньше пол лит-ры показывает .Что сделать моторы разные ,на кашкае понравилось и тише мотор работает пошустрее конечно хоть ,но повторюсь он задницу возить ,не для семьи.Зафира тоже входе поездки в Крым ,думаю друган на зафире позавидывал мне в плане удобств для путешествия,и большого багажника.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Думаю, что как раз по теме:
http://www.abw.by/news/184357/
Комменты тоже зацените.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
betmen:

...друган на зафире позавидывал мне в плане удобств для путешествия,и большого багажника...
Открытые на 90 град. распашные двери, надетое на их торцы одеяло (покрывало). У нас так была оборудована "комната"  laugh для переодевания на пляже у моря. Это один из ударов по дых тому, кто обзывал ларгус газелькой-маршруткой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 14:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:

...друган на зафире позавидывал мне в плане удобств для путешествия,и большого багажника...
Открытые на 90 град. распашные двери, надетое на их торцы одеяло (покрывало). У нас так была оборудована "комната"  laugh для переодевания на пляже у моря. Это один из ударов по дых тому, кто обзывал ларгус газелькой-маршруткой.

Многие считают удобнее когда крышка открывается - типа дождь не капает,только вот открывать ее постоянно че то не охота ,с дверьками удобнее - приоткрыл немного ,положил взял и прикрыл.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.