Купили бы Вы Ларгус опять?

  
Купили бы Вы опять Ларгус?
Да, отличная машина
Не знаю, сейчас бы еще подумал
Нет, я разочарован а/м
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 281
Дата окончания опроса: 06-03-2017
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Ларгус178:

SEI:
не только плюсы, но и минусы.
Если нацеленно искать минусы, да ещё взять калькулятор в руки, через полчасика Вы скажете "нафига мне этот кашкай, лучше я попробую подголовник настроить".

или поставить другой - повыше laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEI:

прожженный,
Привожу всю логическую цепочку еще раз.
1 ларгус жрет непомерно много. Возражение "а что вы хотели". Ответ на возражение - хочу как у семиместного кашкая, на 10 процентов меньше. Дальше спам совсем мой.
2. На второй передаче в горку с поворотами с небольшой скорости ларгус не вытягивает. Особо одаренные похохмили.
3. С 2 до 3 тыс. Силовой агрегат ощутимо вибрирует. Особенно заметно на второй передаче. Бьюсь об заклад что только на стоковых прошивках, поскольку такая вибрация всегда признак бедной смеси. До этого писатели не дошли.
4. Водительское сидение невозможно правильно отрегклировать по высоте подголовника при росте 180. Но тут видит никто и не знает основы безопасного вождения.
Так вот идея моя очень проста.
Спите как раз вы, я наоборот стараюсь очень трезво оценить не только плюсы, но и минусы.
Хорошо, доводы приняты, но вы свалились с другой Планеты, на нашей Планете это децкие капризы в ценовой категории авто, а что Вы хотели за Эти деньги! ? БэУ авто? Да ладно, очень трудно купить стоячий аппарат из под ковриковытирателя, а как правило бешеные вложения за копеечную работу, если сам не сусам! smile
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
прожженный:
а что Вы хотели за Эти деньги!
В идеале я хотел бы много. Но в частном случае я хочу двигатель хотя бы уровня соляриса или хотя бы поло седан (имею ведь право, это ведь одноклассники), и сиденья, в которых может ездить человек ростом 180 см. Не нарушая требований, изложенных в мануале на стр 14. А сейчас я езжу так, как мануалом запрещено. Это по Вашему ядовитая отрыжка, или трезвый взгляд?
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
SEI:

прожженный:
а что Вы хотели за Эти деньги!
В идеале я хотел бы много. Но в частном случае я хочу двигатель хотя бы уровня соляриса или хотя бы поло седан (имею ведь право, это ведь одноклассники), и сиденья, в которых может ездить человек ростом 180 см. Не нарушая требований, изложенных в мануале на стр 14. А сейчас я езжу так, как мануалом запрещено. Это по Вашему ядовитая отрыжка, или трезвый взгляд?
Обещают скоро 1.8, да и рестайлинг вроде как не за горами, мой рост 176 см и мне нравятся сиденья, возможно не сильно требовательный в силу "неизбалованности" я.
А что там, на странице 14 мануала такого?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
уже надцать чел.обещают морду лица набить,вся твоя проблема в том
я тебе ещё раз настоятельно советую-взять в руки умные книги и начать читать-их бин официрэн

п.с.
а по поводу набить,так мне же обещали(ток хто напомни или опять в лужу выдохнул?)- не тебе..сам разрулю чай взрослый ужо.так что уЗбагойся...не очкуй за других сердобольный...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

betmen:
уже надцать чел.обещают морду лица набить,вся твоя проблема в том
я тебе ещё раз настоятельно советую-взять в руки умные книги и начать читать-их бин официрэн

п.с.
а по поводу набить,так мне же обещали(ток хто напомни или опять в лужу выдохнул?)- не тебе..сам разрулю чай взрослый ужо.так что уЗбагойся...не очкуй за других сердобольный...
Че, у вас опять терки? Что делите? zst
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
SEI:
я меня трехчасовая поездка в удовольствие безо всякой суеты.
судя по всему ебздун ты зачотный..машина не едет,так это ручник посмотри,может увэрх поднят или под педальку кресловминалки чаго завалилось...таких ездюков поискать ещё надо чувствую..то воняет ,то не едет)))а может не тем воняет,ну потому что сильно дуешься от горя?
п.с.
ещё раз тебе совет бесплатный-не нравится продай и забудь как сон .может перестанешь людям полушария совокуплять своими выдумками.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
о делите
вашпэ не знаю.он написал-я ответил bayan
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
о делите
вашпэ не знаю.он написал-я ответил bayan
У тебя правый хук особенно сильный! laugh  beer
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а,наверное за бразильцев расстроился,шо не они придумали платформу
п.с
я миролюбивый так то..пока не затронут zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Прям как детектив на ночь.Продолжайте ребятки.Пару дней не был,во скоко настрочили.Купил бы я опять?Сейчас не знаю.Ведь хочется всегда чего то более лучшего.Но опять смотря с чем сравнивать.Катаюсь с напарником (день я день он) на Мондео 4.Столько бабок он вложил в него,мама негорюй.Машинки одного 12 года.86 ткм. накатал за чуть более 2,5 года.За свои деньги он себя оправдывает полностью.А с косячками(а у кого их нет?) давно уже смирился.Про подголовник был разговор,при росте 187 см я бы был не против,если б он поднимался чуть выше,чем сейчас в максимально верхнем положении.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
SEI:

прожженный:
а что Вы хотели за Эти деньги!
...соляриса или хотя бы поло седан (имею ведь право, это ведь одноклассники)...
я, вот например, седан никогда за семейную машину не считал: это так, мажорство, с дипломатом в аэропорт...
ну или пацанам девок катать...
по наблюдениям у нас так одна шпана и гоцает на солярисах, да на киа... те, кто ценовой предел автоваза перешагнул )))

ларгус позиционируется производителем именно, как семейный автомобиль... для российской семьи... даже больше - для за МКАДья...где прожиточный минимум чуть ниже средней ЗП...
помните об этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 23:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, до мкадья тож есть реальные пацаны! bayan
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Какие у всех рассуждения! Хочется большего... За те же деньги...
А я вот задумываюсь, как бы на то же самое хватило через несколько лет, чтоб снова новое.
Цены растут, з/п падают, что нам остается делать?
Раньше ставил себе задачу на 2018-2020гг прикупить новый Ларгус-Логан МСV. А теперь уже не уверен, что буду готов.
Грустно, но что делать?  cry
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Паш ,все получится.главное руки не опускать и грести ,грести против течения..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
О том и речь, что в текущей жизненной ситуации нужно отталкиваться от возможностей, слегка (хотя бы!) убавив свои потребности.
А SEI в самом начале сравнивал ларгус в ценовом авто сегменте < 2 млн.руб.
Туда же и Land Cruiser Prado (стандарт, правда без 3-го ряда сидений) попадает...
Вот уж действительно сборище одноклассников!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 00:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Давайте от ля-ля к фактам
Снаряженная/полная массы
Кашкай 1476/2020
Ларгус 1294/1849

Объем багажника
Кашкай 430 / 1585
Ларгус 135/560/2540

Третий ряд
Кашкай
Третий ряд сидений исключительно практичен. Он предполагается для детей, или для коротких поездок взрослых ростом около 1.6 м.
Ларгус - у меня влезло 2 здоровых дядьки по 180 и 190 и чувствовали себя отлично!


Ну и по расходу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этот расход усреднённый по достаточно большому кол-ву автолюбителей. И основан не на прикидках на пальцах а по учёту заправок и пробега
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 00:09)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
прожженный:

kanvlg, до мкадья тож есть реальные пацаны! bayan
Я не про людей имел ввиду, а про то, что прожиточный минимум и доходы в столице и регионах, мягко так скажем ОТЛИЧАЮТСЯ...
Смысл человеку, желающему потратить до 2 млн.руб. смотреть в сторону ВАЗа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 00:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Инженегр:

Давайте от ля-ля к фактам

во-во! сюда бы ещё стоимость владения и одним, и другим авто (ТО, ЗЧ и т.д.)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 00:13)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Инженегр, давайте. Только данные по массе ларгуса у Вас сомнительные.
Счастье от большого количества и усреднения немного. В кашкай вошло в т.ч. и дт, которого требуется как правило меньше. Но в кашкаи также вошли и полноприводные 2 литровые и тп
У меня есть 2одинаковых маршрута, один из которых я проехал сам с расходом 7.8, другой мой знакомый на 7местном кашкае 1.6 мт с расходом 7,0. И еще есть похожий маршрут, по которому джетта 1.6ат пришла с расходом 6.8. Именно этот факт меня и не устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 00:26)
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
SEI:

Инженегр, давайте. Только данные по массе ларгуса у Вас сомнительные.
Счастье от большого количества и усреднения немного. В кашкай вошло в т.ч. и дт, которого требуется как правило меньше. Но в кашкаи также вошли и полноприводные 2 литровые и тп
У меня есть 2одинаковых маршрута, один из которых я проехал сам с расходом 7.8, другой мой знакомый на 7местном кашкае 1.6 мт с расходом 7,0. И еще есть похожий маршрут, по которому джетта 1.6ат пришла с расходом 6.8. Именно этот факт меня и не устраивает.

Уверяю, что на автомобиле "Ока" уложусь в шесть, а то и меньше литров!!! И не стоит забывать о моторесурсе, Реномоторы проходят 500000км. а то и больше, а солярисы и пр. не факт. Кто-то пробегает под 100000км в год, для НИХ ЭТО немаловажно.
Если авто берут для работы, хоть такси, хоть г/перевозок, с учётом разницы в доходах по регионам, Ларгус окупится гораздо быстрее своих "одноклассников". Что является весомым поводом выбирать Ларгус снова и снова.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
SEI:

Инженегр, давайте. Только данные по массе ларгуса у Вас сомнительные.
Счастье от большого количества и усреднения немного. В кашкай вошло в т.ч. и дт, которого требуется как правило меньше. Но в кашкаи также вошли и полноприводные 2 литровые и тп
У меня есть 2одинаковых маршрута, один из которых я проехал сам с расходом 7.8, другой мой знакомый на 7местном кашкае 1.6 мт с расходом 7,0. И еще есть похожий маршрут, по которому джетта 1.6ат пришла с расходом 6.8. Именно этот факт меня и не устраивает.

Там вообще и разбивка по маркам и видам топлива есть. Думаб дебилов нет лить саляру вместо бензина. А у Ларгусов в статистике есть народ с расходом аж в 15 литров, а так же 8кл и фургоны мотающиеся по городу.
Я вот статистике больше доверяю чем рыбатскому "а у меня расход огого"!
Товарищ на зафире хвастался все маленьким расходом. Я когда попросил показать бортовика показания он как то вдруг замялся и начал оправдываться.
По полному приводу - он вроде отключаемый на кашкае, или все радостно постоянно на полном гоняют?
То что расход разный на одной трассе это я охотно верю. Скажу больше я сам на одной и той же машине могу проехать с разницей в расходе в 2 раза.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
SEI:

У меня есть 2одинаковых маршрута, один из которых я проехал сам с расходом 7.8, другой мой знакомый на 7местном кашкае 1.6 мт с расходом 7,0. И еще есть похожий маршрут, по которому джетта 1.6ат пришла с расходом 6.8. Именно этот факт меня и не устраивает.
Одинаковых маршрутов не бывает даже между двумя одними точками по одной трассе: расход зависит от плотности потока, а на загруженность влияет время суток, день недели, погодные условия.
В начале августа в понедельник прокатился 80 верст по улицам столицы - компьютер показал средний расход 6,8 л/100 км., в движении 6,7.
Через неделю тот же маршрут в то же время, но уже во вторник - средний расход 9,3 л/100, в движении 8,1 л,100. Оба раза кондей работал постоянно, загрузка авто одинаковая, но плотность потока существенно отличалась: больше пробок, большее по циклам стояние на светофорах и плюс старт под общий поток.
Расход сильно зависит от манеры езды и опыта водителя. Самый большой расход в момент трогания автомобиля - не стоит сильно давить на педаль газа. Если авто не сильно загружено, то трогайтесь плавно с оборотами в районе 1000 и увидите как упадет общий расход. При резком старте мгновенный расход по компьютеру у меня достигал 23 л/100.
Автомат экономнее МТ на трассе при примерно постоянной скорости, в городе он удобнее при езде по пробкам, но при этом его аппетит выше аналогичного авто с механикой.
Кашкай правильнее будет сравнивать с дастером - это примерно одинаковые авто, в сравнении с Ларгусом они имеют как преимущества, так и недостатки.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
У тебя правый хук особенно сильный!
Обычно так бывает в реали от горшка два вершка  - не чего не может : вот и шипит на всех  от бессилия .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр,от куда такие данные ,о расходе на кашкае,пару раз ездил с на такси в Питер со знакомым ,что удивило при скорости 120...с копьем 7,5 литра показывало ,а когда сбавил до 100 5.6 литра.Кашкай с лариком и рядом не стоит меньше на много багажник - он только попец свой возить.Подобных ему куча на рынке - да и ценник у него  shock  facepalm про расход здесь 6http://www.investtocar.ru/index.php?kpp=1&marka=68&model=721&mosh=4&page=rashod
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.