Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Но ковид то-не сезонная болезнь, а постоянная.И сейчас сбить пандемию можно только резко ограничив число потенциальных носителей и непривитых
Ну в Авиации вроде пелось - мне сверху видно всё, но никак не из под земли... yes Рад за ваши познания по поводу сезонности и постоянства. Простите грипп по имени "испанка" сколько зверствовал? А потом? Спецы путаются в советах, ВОЗ уже два десятка рекомендаций изменил, а вы тут пытаетесь, на основе политиканов, давать рекомендации. Смешно и Горько, увы.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei, По просьбам зрителей. Фрагмент страницы 311 учебника «Эпидемология» 2013-го года (том 1), авторы Н.И. Брико, Л.П. Зуева, В.И. Покровский, В.П. Сергиев, В.В. Шкарин, где говорится о том, что вакцинировать во время вспышки/эпидемии/пандемии не только можно, но и нужно. Такие действия в очаге называются экстренной иммунизацией и применяются всегда. Достаточно вспомнить случай с той самой московской оспой, когда экстренно привили миллионы человек за считанные дни. Так что «во всех учебниках написано, что нельзя прививать во время пандемии» - наглое безграмотное вранье. В остальных учебниках - примерно то же самое.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ссылка на учебник

Сможете так же доказать свои слова?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
вы тут пытаетесь, на основе политиканов, давать рекомендации.
Кому можно в АВТОМОБИЛЬНОМ форуме давать рекомендации по ковиду??? shock
Я выражаю сугубо СВОЁ мнение,часто это делаю в гротескной форме-ну и как выяснилось-не оскорбляя никого-я имею на это полное право-хоть для некоторых это мнение носит бредовый характер.Но я при этом стараюсь не приводить в качестве аргументов за и против-никаких политиков,известных людей и фигур мирового еврейского заговора.Потому что ( считаю) -тут и трибуна по теме неподходящая для обсуждения ковида и список участников не всегда вызывает у меня желание до них что то донести.Просто-мнение вслух.Без обратной связи.
-----------------------------
К другим темам сказанное не относится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 12:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
хотя ему было противопоказано, парень здоровый
Так здоровый или противопоказано.
Определись с показаниями.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
не говоря о том, что новые мутации, более опасные и заразные, на совести прививочников!!!
Это нам рассказывает непривитый инкубатор вирусов.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei, не стесняйтесь, приводите цитату из учебника эпилимиологии.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МакСим:
Так здоровый или противопоказано.
А ты у врачей спроси, когда наличие антител было противопоказанием, а затем нет.  facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
не стесняйтесь, приводите цитату из учебника эпилимиологии.
Если вам не лень поищите в учебниках 70х. Да и объясните мне про прививки без тестов и медобследования, плюс "добровольность". Это чтобы снять с себя ответственность? А кто же будет отвечать за последствия? ВЫ? Крепко сомневаюсь. Время рассудит, колитесь хоть ежедневно, к этому все и идет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
когда наличие антител было противопоказанием, а затем нет. 
Когда их много-то можно обождать.Когда уже мало-какое же это противопоказание?
Для первых двух ковидов-было достаточно одного уровня антител.Для индийского оказалось что их надо в несколько раз больше.И первоначальный срок защиты-1 год снизили до полгода.
Ну а потом-в среде военных всегда действовали аргументы-приказали всех участников парада вакцинить-вот мы и отрапортовали.Военные-это особая каста.У них свои логики и свои аргументы и факты.Отличающиеся от гражданских.Это-мягкая формулировка отличий.Неоскорбительная.
У меня зять младший-после укола(что первого что второго)-загибался в прямом смысле-температура почти 40,колотун с ознобом,ломота.Жить не хочется почти сутки.Ему 35.Дочь младшая-только кормить перестала в декрете-сразу укололась.Ей 32.Ни уму ни сердцу-ноль ощущений.У нее 1 группа крови-говорят,что нечувствительная к побочке.Люди все разные.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

У нее 1 группа крови-говорят,что нечувствительная к побочке.Люди все разные.

Зависимости побочек от группы крови не зафиксировано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 13:35)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Когда их много-то можно обождать.Когда уже мало-какое же это противопоказание?
Был приказ - привить всех участников парада, сам понимаешь (много или мало, кого это волнует).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
объясните мне про прививки без тестов и медобследования
Какие тесты и медобследования делаются младенцам в роддоме при прививке АКДС? Какие тесты и модобследования при прививках от гриппа?Я выхожу к метро-там стоит палатка брезентовая,где паспорт предъявляю и полис и Скорая где слегка оголяются и делаю прививку.Какие там обследования?Здесь врач беседует с прашивает о здоровья и прошлых успехах.Спрашивает об операциях,хронических болезнях и противопоказаниях.Можешь потом написать в графе "Согласен"-свою фразу-отказываюсь.Расписаться и уйти.Только зачем тогда было приходить?Если ты работаешь кассиром в супермаркете и не хочешь прививаться-иди кассиром в бордель.Или возьми профессию сутки через трое наедине со смартфоном.Я боюсь написать-где.Это-оскорбление.Спроси у бетмена?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei, так у вас будет подтверждение информации о прививках во время эпидемии? Я очень жду цитат из учебников по эпилимиологии.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

boris55:
Когда их много-то можно обождать.Когда уже мало-какое же это противопоказание?
Был приказ - привить всех участников парада, сам понимаешь (много или мало, кого это волнует).
Ну так отказался бы от парада.Как пацифист laugh
И что-врачи со Скорой сказали что это у него ОТ ПРИВИВКИ?А может он бормотухи накануне принял у подруги?На березовых бруньках?
Молодые сильно реагируют.Вон зять мой страдал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 13:40)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А самый дебилизм, что первую прививку им сделали перед, а вторую уже после. facepalm Ну и как вам сие действо и забота? У меня одни эмоции.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Немного юмора

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
В субботу днём, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлёпки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера, и вакцина надёжная.
Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошёл в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
Я пошёл к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.
Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чём сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного, прошу изменить мне меру пресечения, так как страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.
P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.
Будьте здоровы!
Дата, подпись, ПЦР.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
А может он бормотухи накануне принял у подруги
Борисыч, в отличии от нас с тобой, не пьющий попался зять. smile Сам иногда думаю, а не американский ли шпиЁн. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
в отличии от нас с тобой, не пьющий попался зять
я тоже-непьющий.Только на НГ,9 мая и ДР 4 раза в году.
Может-поэтому и так сильно действует на зятьев-что они нынче-непьющие?Непривычные к зелью?
У меня один друг-из трех бауманцев-слегка выпивающий.Потому как жена умерла от рака 5 лет назад.
Ну этот тот который антиваксер.Был.Его заставили привиться.В жару-когда щас 34 было.Так он пришел домой и мне звонит:Я говорит-как врач сказала-привился-и как пришел домой-сразу под душ-жарко...а вотки не пил после прививки вечером.Я ему говорю-ты перепутал-врач говорил-мочить место привики нельзя,а вотку -можно.Путин разрешил.Он говорит-каюсь.Я и вотки выпил потом.Для снятия стресса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 14:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

А самый дебилизм, что первую прививку им сделали перед, а вторую уже после. facepalm Ну и как вам сие действо и забота? У меня одни эмоции.
Так -это же армия!Ты же сам оттуда.Разве не чувствуешь по себе  что там думают и делают не как надо а как приказали?
Они сделали одну и доложили-укололи.
Как в анекдоте-на 50%
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
Если вам не лень поищите в учебниках 70х.
Жданов.
Эпидемиология 1961г.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
В Израиле 70% тяжелых случаев ковида - у полностью вакцинированных.  https://www.nakanune.ru/news/2021/07/19/22610841/
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Так -это же армия!Т
rofl Думаешь наша армия сильно отличается от гражданского сообщества так сказать. Сильно себе льстите. yes Может где-то, в другой стране.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
boris55:
Может-поэтому и так сильно действует на зятьев-что они нынче-непьющие?Непривычные к зелью?
Тоже слышу часто о повышенной т.
Но, что интересно, мое окружение весьма даже пьющее, и возраст за 40 лет. Сам через сутки спорт и алкоголь применил, а друзья уже не боялись и в тот же день пиво пили на футболе. Никаких побочек.
Я же через месяц после второй дозы спутника еще и от энцефалита укололся так же второй дозой, первая была осенью. надо ли говорить, что не имея противопоказаний, от алко не стал отказываться.
Зы. не призываю никого бухать, но все же синька не только разрушает организм, но и укрепляет. нужно только меру знать и не частить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
нужно только меру знать и не частить.
beer  smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.