Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55,
Я себе такой взял. Есть защита класса Р1 - противоаэрозольная. Дорабатываю фильтры путем удаления угля, который сейчас не нужен и увеличением числа слоев нетканного материала, для увеличения шансов оседания аэрозолей с вирусами. Проехался в такой в электричке, никто и ухом не повел.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
svm55:

boris55:
такая маска называется "социально безответственная" И ВВП в такой был и прочие. Ну, не в такой , а с этим же принципом противогаза - вдох - через фильтр, выдох через клапан. Особенно "эффективно" больным надевать. А т.к Вы здоровы, то лучше уж эту. чем 4 слоя марли.

Не соглашусь. Назначение медицинской маски как можно больше сократить разлет аэрозоли при чихе, кашле, дыхании.
По всем 3 параметрам респираторы не хуже медицинских масок.
Чтоб быть социальноответственным это надо на выдох ставить фильтр класса Р3, а я таких не видел.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Продолжаем разговор.
Boris55 как начинателя темы прошу тему не удалять.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692


Влияние прививки на смертность. Британия.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Статистика лукава, вторая, третья прививка. А сколько умерло всего, в сравнении. А сколько не поставили побочек? Просто есть диагноз - инсульт, инфаркт и т.д.
П.С. Кстати в наших ковидариях умирают в основном от других инфекций, гораздо более страшных...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Интересно, почему я не против желания человека привиться, а привитые жЁстко против тех, кто не хочет прививаться? Риски одинаковые, они выживут, да и жить им станет "веселее"... В чём причина,А? smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Интересно, почему я не против желания человека привиться, а привитые жЁстко против тех, кто не хочет прививаться? Риски одинаковые, они выживут, да и жить им станет "веселее"... В чём причина,А? smile

Статистика лукава, завакцинщики жесткие. Что еще вам чудится? Все что не укладываеься в ваше мироввоззрение вас пугает?
Если вам пофиг га завакцинщиков тогда почему на них агрессируете, на дебилов намекаете?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
alexei:
почему я не против желания человека привиться, а привитые жЁстко против тех, кто не хочет прививаться? Риски одинаковые, они выживут, да и жить им станет "веселее"... В чём причина,А?
Лично меня задолбали все эти антиковидные ограничения. Нравится ходить в масках, работать на удаленке?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

Продолжаем разговор.
Boris55 как начинателя темы прошу тему не удалять.
Я и в тот раз не удалял осознанно тему-у начинателя в отличие от остальных участников -есть маленькая кнопка "Проблема решена,закрыть тему"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

-и когда пользуешься браузером на смартфоне то легко случайно нажать кнопку с этой галочкой-что и случилось в прошлый раз.
Видимо тоже самое произошло и сейчас у топикстартера?Или старую тему просто закрыли из за срача?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 10:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Нравится ходить в масках, работать на удаленке?
Жене очень нравится работать на удаленке.Она работает с компьютерными базами данных и консультирует по экономическим вопросам по телефону.С дачи.В температуру 30 градусов.Никуда не ездит-на работу в метро и обратно.Вся работа укладывается в 4-5 часов рабочего времени.Чего бы так не работать?
Понятно-что ты не можешь работать водителем на Газели или Ларгусе удаленно laugh Но если разобраться-то 20-30% офисной работы в крупном городе вполне может производиться на удалёнке.Правда руководители в Метрополитене тут же начали заявлять-если 60% сидят на удаленке а метро продолжает ездить-значит эти 60% никому не нужны?Отчасти-они правы.Нужны далеко не все.Но и начальство при этом чувствует себя неуверенно-если им некем руководить-значит и они не сильно нужны?
С 15 июля жена уже не на удаленке.Все вернулись на рабочие места.Но поезда от этого быстрее ездить не стали.С првивками разобралисьь окончательно.Приказом Департамента транспорта и Мэра-начальник метро своим приказом-привиться должны все 100% численного состава работников Метро.Списки и графики прививок составлены.Медотводы получены:520 человек из 50000 работающих в метро.Нежелающие уволились посидев полмесяца без зарплаты.53 человека судятся.У кого срок прививки или болезни более полугода-назначены на ревакцинацию Спутником лайт.Она начнется после выборов.Народ в принципе успокоился.В Мосметро 324 человека умерли от ковида или его последствий-с подтверждением.За полтора года.От прививок не умер никто.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:
Медотводы получены:520 человек из 50000 работающих
А по каким признакам давали медотвод?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:
Видимо тоже самое произошло и сейчас у топикстартера?Или старую тему просто закрыли из за срача?
Тему просто снесли.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Лично меня задолбали все эти антиковидные ограничения. Нравится ходить в масках
Так поэтому и надо стимулировать привитых или переболевших ОФИЦИАЛЬНО-разрешив не пользоваться масками и введя как китайцы,германцы или французы-свидетельство привитого.А нежелающих прививаться-ограничить масками,тестами и ПЦРами или недопуском в магазины,в общежития, на учебу в ВУЗы,театры,рестораны и прочие курорты.Медпомощь непривитым(кроме Скорой) должна стать платной.Должны же чем то отличаться законопослушные граждане от незаконнопослушных?Почему средства на медицину должны тратиться на лечение ,отлов и убеждение непривитых-за счет законопослушных?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

boris55:
Медотводы получены:520 человек из 50000 работающих
А по каким признакам давали медотвод?
Я не медик-но у нас-своя поликлиника-туда приносили "бумаги" от выдавших их организаций,сначала проверяли сами бумаги и организации(есть ли они и выдавали ли этому пациенту что либо)-а потом у них есть в поликлинике какой то утвержденный перечень болезней и диагнозов.В спорных случаях назначались дополнительные исследования.Интересно,что из поданных бумаг 1452 медотвода были быстренько забраны обратно подававшими при объявлении о назначении экспертизы бумаг.252 человек уволены за фальшивки.Это из тех,что не забрали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 11:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
"Медотвод дают тем людям, которые когда-то делали прививку, и у них развилась температурная реакция — 40 градусов и выше, —  — Это считается очень плохим показателем. Также вакцину не будут ставить людям, которые имели гиперчувствительность к другим препаратам, содержащим похожие вещества; если ранее после прививки возникали анафилактический шок или отек Квинке".
Эти данные заносятся в личную медицинскую карточку, которая должна храниться в поликлинике по месту жительства.  "в случае с вакциной от коронавирусной инфекции нужно смотреть, на какие прививки и их компоненты у человека уже была аллергическая реакция раньше, и анализировать каждый конкретный случай". При этом пищевая аллергия (на клубнику, апельсины, мед и т.д.), а также аллергия на пыльцу или пыль не являются поводом отказаться от вакцинации.
К другим противопоказаниям относятся:
—возраст до 18 лет;
—острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
—обострение хронических заболеваний.

Если у человека обнаружены какие-либо инфекционные и неинфекционные болезни, то прививаться можно через 2-4 недели после полного выздоровления. При слабой простуде разрешается вакцинироваться, когда температура нормализовалась. В случае, если у человека обострились хронические болезни, то препарат вводят спустя 4 недели, как началась ремиссия.
С осторожностью проводится вакцинация "Спутником V", если у человека есть:
—хронические заболевания почек и печени;
—эндокринные заболевания;
—тяжелые заболевания системы кроветворения;
—эпилепсия и другие заболевания центральной нервной системы;
—острый коронарный синдром;
—острое нарушение мозгового кровообращения;
—воспалительные процессы в тканях сердца (например, миокардит).
"В чем проявляется осторожность: например, сейчас у человека воспаление почек или обострение других заболеваний, поэтому ему дают время восстановиться, — объяснил клинический фармаколог. — Его могут вакцинировать только после реабилитации. Если же ввести препарат в период обострения, то состояние больного может ухудшиться. Постановка вакцины — это иммуногенная реакция, которая запускает работу иммунитета, за счет этого могут активироваться инфекции или иные хронические заболевания".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 11:27)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55, спасибо, интересная информация.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Так поэтому и надо стимулировать привитых или переболевших ОФИЦИАЛЬНО
Вроде Борисыч неглупый человек или прививка повлияла? facepalm Надо стимулировать здоровый образ жизни(руки хотя бы мыть правильно), медицину и говорить правду, какой бы горькой она не была. И мне абсолютно без разницы кто меня заразил , привитый или нет, шансы одинаковы. Причем привитый представляет для меня бОльшую опасность(не говоря о том, что новые мутации, более опасные и заразные, на совести прививочников!!!), т.к. считает себя защищенным и пренебрегает всеми правилами(чем не ДЕБИЛЫ), впрочем время покажет.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

boris55:
Так поэтому и надо стимулировать привитых или переболевших ОФИЦИАЛЬНО
Вроде Борисыч неглупый человек или прививка повлияла? facepalm Надо стимулировать здоровый образ жизни(руки хотя бы мыть правильно), медицину и говорить правду, какой бы горькой она не была. И мне абсолютно без разницы кто меня заразил , привитый или нет, шансы одинаковы. Причем привитый представляет для меня бОльшую опасность(не говоря о том, что новые мутации, более опасные и заразные, на совести прививочников!!!), т.к. считает себя защищенным и пренебрегает всеми правилами(чем не ДЕБИЛЫ), впрочем время покажет.

Прошу подтвердить свои слова, что привитые стали виновниками появления нового штамма дельта и что привитые представляют большую опасность. Подтверлить желательно статьями из официальных источников.

За троллинг выношу предупреждение. Потом начнется отдых по нарастающей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2021 в 11:43)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
стали виновниками появления нового штамма дельта и что привитые представляют большую опасность. Подтверлить желательно статьями из официальных источников.
Теперь ребята Гамма новая (сколько там ещё по алфавиту? smile ) Возьмите простой учебник и прочтите, что во время вирусной эпидемии нельзя ставить прививки, это провокация для вируса, стимуляция развития, он ведь тоже хочет жить.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
За троллинг выношу предупреждение. Потом начнется отдых по нарастающей.
Согласен.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
И мне абсолютно без разницы кто меня заразил , привитый или нет, шансы одинаковы. Причем привитый представляет для меня бОльшую опасность
Ты вроде бы тоже неглупый-тогда рассуждай спокойно:Если кругом 80% привитых и они поскольку не заражаются-то и тебя заразить не могут и всего 20% ведущих " здоровый образ жизни"-то есть стакан держат мытыми руками и в подворотне не пьют-но они НИЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ,кроме стакана? Или будет 80% твоих последователей типа нам не страшен серый волк....ну сделаем перерыв от ЗОЖ на переболеть ковидом.А потом продолжим ЗОЖ.Тебе все равно-кто тебя заразил-а мне бы хотелось(для неболевших) чтобы возможное количество тех кто может заразить снизилось с 80% до 20% И я бы их вовсе не втретил на своем пути.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Да и хотелось бы четкое определение троллинга. Это не согласие с мнением администрации сайта?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Возьмите простой учебник и прочтите, что во время вирусной эпидемии нельзя ставить прививки, это провокация для вируса,
Учебники про вирусы пишут не для танкистов на пенсии(это не обидное-это название нынешнего вида твоей деятельности)а их пишут все таки для специалистов-вирусологов.И эти учебники написаны были еще когда люди не знали не только ковида но и СПИДа даже.А были знакомы только с корью,дифтерией и оспой.И гриппом.Естественно что чтобы не болеть гриппом сезонным-надо прививаться ДО СЕЗОНА, а не во время.
Но ковид то-не сезонная болезнь, а постоянная.И сейчас сбить пандемию можно только резко ограничив число потенциальных носителей и непривитых.Впрочем-я не инфекционист,я компьютерщик на пенсии  и не могу этого утверждать так же уверенно как танкист на пенсии. popcorm
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:
Вроде Борисыч неглупый человек или прививка повлияла?
Вот это троллинг.
Любое мнение, высказанное без оскорблений имеет место быть.

Дело в том, что я реально могу привести цитату из учебника по эпидимиологии 2013 года выпуска. И тогда у вас будет как у Бетмена с Техасом, когда человек слова произносит, а за ними ничего нет, кроме интернет слузов, которые вы неудосужились проверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 12:09)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
И я бы их вовсе не втретил на своем пути.
Это правда, хоть сам понимаешь что несбыточная. У меня дочь и зять узнали что переболели? лишь сдав кровь (в санаторий теперь такие условия) антитела довольно на высоком уровне, зятя насильно привили, как участника парада Победы, хотя ему было противопоказано, парень здоровый, зимой купается в проруби, температура под сорок, сбой в дыхании, скорая помогла. Мы с женой сколько(часто) с ними общаемся, Бог миловал.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.