Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
samsa:
Через 2-3 дня, когда население Москвы и области достаточно сократиться, в стране обьявят карантин. Границы заблокируют.
Не через 2-3 дня-а после каникул.С 6 марта.Нахуа в МСК 13 млн жителей-из которых 5-6 млн-не москвичи?Разъезжайтесь по своим домам и прячьтесь в подвалы.Кто не успеет разъехаться-надо бы с 6 марта РЕГИСТРАЦИЮ проверять на улицах.Как в Олимпиаду 80.Чемодан-вокзал-домой.За 101 км как было при СССР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 17:54)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
По поводу медицинских масок. Они конечно не дают 100% гарантии от заражения коронавирусом, но служат одним из элементов защиты который снижает риск заражения.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко описал медицинскую маску, способную защитить от заражения коронавирусом нового типа. Его слова приводит РИА Новости.
По словам Мурашко, четырехслойная марлевая маска — эффективное средство защиты при пандемии коронавируса. Министр отметил, что данные маски прошли тестирования и разрешены к продаже. «Их непосредственно шьют на заводах, которые затем поступают в том числе в медицинские организации и в аптеки», — пояснил политик.
Как правило, одноразовые медицинские маски содержат три слоя, однако существуют модели с дополнительной защитой. Снаружи маска может иметь водоотталкивающее покрытие, а промежуточный фильтрующий слой иногда пропитывают антибактериальным составом.
Марлевая маска широко распространена за счет того, что ее можно легко изготовить даже в домашних условиях. Для этого потребуется лишь несколько слоев стерильного бинта. Марлевые маски разрешено носить не более трех часов. В период эпидемии или в лечебных учреждениях рекомендуется использовать маску не более двух часов.
23 марта в Россию завезли 25,5 миллиона медицинских масок из Китая. В Минпромторге уточнили, что маски будут отправлены в регионы, в том числе волонтерским движениям, которые занимаются доставкой продуктов пожилым людям.
В Роспотребнадзоре рассказали, что использованные медицинские маски надо убирать в отдельный пакет, герметично закрывать, и только после этого выбрасывать. В ведомстве уточнили, что так же стоит поступать и с использованными резиновыми перчатками.
18 марта премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобороны, Минпросвещения и ФСИН привлечь солдат, студентов и заключенных к производству медицинских масок. Из документа следует, что заключенные должны шить маски ежедневно.

источник

Официальная позиция Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) по способности медицинских масок защищать от заражения коронавирусом SARS-CoV-2 такова:
Ношение медицинской маски может способствовать ограничению распространения некоторых респираторных инфекций. Однако само по себе ношение маски не является гарантированной преградой для вирусов и должно сочетаться с другими мерами профилактики, включая гигиену рук и органов дыхание и избегание тесных контактов за счет поддержания расстояния не менее 1 метра между собой и потенциально заболевшими коронавирусом людьми. (прим ред.: китайские медики заявляют, что безопасное расстояние до человека, зараженного коронавирусом должно быть не менее 4,5 метров).


Если вы выбрали мерой защиты от коронавирусной инфекции медицинскую маску, то по рекомендациям ВОЗ необходимо при её использовании соблюдать ряд мер безопасности:
- перед тем как надеть медицинскую маску, обработайте руки спиртосодержащим средством (разрушает коронавирус) или вымойте их с мылом.
- Наденьте медицинскую маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
- Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
- Как только маска становится сырой из-за дыхания, замените ее на новую (также чистыми вымытыми руками).
- Чтобы снять маску необходимо выполнять ряд советов: держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части медицинской маски) снимите маску с лица и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; после чего обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
- Ни в коем случае НЕ используйте одноразовые медицинские маски повторно!

Роспотребнадзор Российской Федерации считает медицинские маски дополнительным способом защиты от коронавируса, способным снизить риск инфицирования COVID-19 только в сочетании с гигиеной рук и карантинными мерами. Роспотребнадзор РФ советует защищать свои органы дыхания при: посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями; при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями; при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции; при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

Министерство здравоохранения Израиля считает, что:
Эффективность маски для защиты от заражения коронавирусом является ограниченной, и при продолжительном использовании она снашивается или намокает. Не существует рекомендации о постоянном ношении маски для защиты от респираторных заболеваний, включая заболевание, вызываемое новым коронавирусом, кроме случаев, когда это особо рекомендовано медицинским персоналом. Те, кто должен носить маску – это те, у кого появились симптомы и те, кто по подозрению или по результатам диагностики являются больными коронавирусом (для предотвращения передачи заболевания окружающим), а также те, кто контактируют или ухаживают за подозреваемыми или подтвержденными больными (для самозащиты).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 18:04)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:
А родственникам твоим, которые дома не сидят тоже не нужна?
Дома не сидит только ОДИН-кто в СТП работает.Им выдали на работе.А остальным негде в масках ходить-в лифте что ли?Они в транспорте сейчас не ездят.На улице гуляют с детьми.Там маски не нужны.Ну и тот кто в СТП-они дома у мамы в Обояни были и в Курске у друзей.В Обояни купили маски по интернету.По 10 руб за штуку.купили 20 штук.А ему на работе выдали...Тем,кто нужен на работе-выдают.Медикам,СТПшникам,фармацевтам в аптеке.А кто не нужен-сами ищите.Или сидите дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 18:16)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Мне маска ни к чему-я дома.А тебе вот надо бы харю прикрыть-чтобы не пугал.
А зачем тогда спрашиваешь коронОвирусный ты наш?
boris55:
Масок нет- где их взять?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
у меня стажа больше чем у тебя
Пенсию не по стажу дают.Это ты себе в стаж включил военную службу солдатом и прапорщиком.Если солдатом-то это заслуженно-а прапор кроме ущерба никакой пользы стране не приносил-и это надо бы вычесть.Ну и стаж-он только на РАЗМЕР пенсии влияет.Так что мотай до 65 лет-если домотаешь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
В Москве понеслось. Читайте указ Собянина. С завтрашнего дня режим самоизоляции для всех граждан Москвы и МО.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Так блин, уговоры на них не действуют!!  Только штрафами и плетьми,там можно порядок навести!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
В Москве введут режим всеобщей самоизоляцииhttps://ria.ru/20200329/1569323145.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 20:37)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Мумрика домой пустят, или придется на даче перекантовываться?
А!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
samsa:
С завтрашнего дня режим самоизоляции для всех граждан Москвы и МО.
вот так и рождаются сплетни
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

Мумрика домой пустят, или придется на даче перекантовываться?
Глупые вопросы не задавай, видел и мои посты стёр, значит в режиме ЧС присутствует,он же военный.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
samsa:
Читайте указ Собянина.
ссылку давай
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Сайт Сергея Собянина
  
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

    обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
    поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
    совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
    выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
    необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
МакСим:

Сайт Сергея Собянина
  


с каких это пор сайт собанина стал являться запретительным  или основополагающим документом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2020 в 21:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
oapv:
с каких это пор сайт собанина стал являться запретительным  или основополагающим документом?
Внизу указ мэра.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

МакСим:

Сайт Сергея Собянина
  


с каких это пор сайт собанина стал являться запретительным  или основополагающим документом?
У нас страна чудес, а что там творится на неведомых дорожках! facepalm
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:

samsa:
С завтрашнего дня режим самоизоляции для всех граждан Москвы и МО.
вот так и рождаются сплетни

Это не сплетни. Указ МЭРа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

20 страниц. Изменения с завтрашнего дня жёлтым цветом.
Могу файл pdf выложить.только как и зачем? Тут москвичей немного. Смотри тв Москва 24
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 марта 2020 в 21:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:

МакСим:

Сайт Сергея Собянина
  


с каких это пор сайт собанина стал являться запретительным  или основополагающим документом?
Сайт МЭРа- это место публикации официальных документов Руководителя субъекта Федерации.
Читай указ.
Он к тебе не имеет отношения
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Сегодня съездил в центр своего поселка за хлебушком ,в магазине продавцы в медицинских перчатках и в ватно-марлевых повязках.Даже дико как то показалось. Работают только продуктовые магазины, а остальные все закрылись, даже хозяйственные. Успел заехать в запчасти, купил очиститель салона и тут же его закрыли.Что делать целую неделю даже не представляю, а если продлят карантин.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
oapv:

МакСим:

Сайт Сергея Собянина
  


с каких это пор сайт собанина стал являться запретительным  или основополагающим документом?
Сайт МЭРа- это место публикации официальных документов Руководителя субъекта Федерации.
Читай указ.
Он к тебе не имеет отношения
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Щас по идее должно что то, где то взорваться, или какой нибудь кораблик потонуть, или какого нибудь кронпринца грохнуть.
Все низкий старт приняли.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

, а если продлят карантин.
Карантин? Нет, не слышал, только каникулы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Как опубликовать файл pdf?
Ссылки нет
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.