Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Учёные подтвердили, что коронавирус вызывает ухудшение интеллекта — и он не восстанавливается после выздоровления
ссылка на статью
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
⚡️⚡️⚡️ЕС работает с Россией над взаимным признанием цифровых сертификатов о вакцинации — посол ЕС
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Алена Макарова
молекулярный биолог, волонтер чатов вакцинации V1V2, волонтер «мейкеры против covid» и «переводчики на карантине»

В поисках защитного титра антител

Сегодня будет длинная, немного грустая, но важная статья. Рассмотрим разные вопросы: Можно ли заразиться после вакцинации? Защищают ли вакцины от штамма дельта? Как определить, сформирован ли иммунитет после вакцинации? Какие анализы сдать? На какие значения ориентироваться?

статья тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2021 в 21:48)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694

Медики рассказали о новых свойствах вакцины от коронавируса

Вакцинация может остановить у переболевших коронавирусом развитие постковидного синдрома (часто проявляется в виде таких побочных явлений, как слабость, головные, мышечные боли, депрессии, снижение когнитивных функций). Об этом в беседе с URA.RU отметил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.

статья тут
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694

В Нью-Йорке всех служащих обязали вакцинироваться к середине сентября

статья тут
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Венгрия начала пускать чипованных россиян по сертификату.
Нечипованные через ПЦР и 10-дневный карантин.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Брат заболел и видимо короной.
Прививался зимой, в феврале 2 доза.
Симптоматика. Утром была слабость не помогли кофе и крепкий чай, жахнул жнергетик и говорит проскакал весь день как огурчик.
Вечером почувствовал недомогание и померял температуру - 37°С
Я в шутку спросил про запахи, оказалось что не чувствует.
Будем наблюдать за развитием ситуации.
Общался с ним в субботу на даче.
За матушку переживаю, её он вез домой на машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2021 в 21:54)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
❗️В Италии почти все скончавшиеся за последние полгода жители с COVID-19 не прошли полную вакцинацию от коронавируса, сообщают западные СМИ со ссылкой на Национальный институт здравоохранения Италии (ISS).

Согласно результатам исследования ISS, полностью привиты не были около 99% скончавшихся вследствие заражения COVID-19 с февраля этого года.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

alexei:
почему я не против желания человека привиться, а привитые жЁстко против тех, кто не хочет прививаться? Риски одинаковые, они выживут, да и жить им станет "веселее"... В чём причина,А?
Лично меня задолбали все эти антиковидные ограничения. Нравится ходить в масках, работать на удаленке?
Ага, ограничения снимут, это кнут, чтобы головы не поднимали.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
прожженный, все просто. Есть правила форума.
Ссылочку на них дать?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694

Ученые объяснили появление пятен перед глазами после COVID-19

статья тут
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Антитела к коронавирусу вызывают тромбозы

Ученые обнаружили, что антитела, вырабатываемые иммунной системой для борьбы с коронавирусом, активируют образование тромбоцитов. Это приводит к возникновению сгустков и тромбов в кровеносных сосудах. Ученые нашли причины образования тромбоцитов и предложили метод лечения.

Попмех
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694

Памятник врачам и медицинским сестрам, погибшим в борьбе с пандемией коронавируса, установили в Ярославской области

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


28 июля в Переславле-Залесском, на территории районной больницы, был открыт памятник ярославским медицинским работникам, погибшим при исполнении своих профессиональных обязанностей во время пандемии коронавирусной инфекции. Жертвами ковида, заразившись при оказании помощи пациентам, в Ярославской области стали 11 врачей, медсестер, младших сотрудников.

статья тут
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2021 в 11:33)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694


Петербургских медиков заподозрили в фиктивной вакцинации

Петербургская полиция раскрыла крупную аферу с фальшивой вакцинацией от коронавируса (COVID-19). Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, один из организаторов мошеннической схемы уже дал признательные показания, сообщив данные клиентов и указав медучреждения, работники которых помогали ему.

статья тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 13:53)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Собянин снял требование ношения перчаток

Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах.

статья тут

Чет очень туго доходило до властей. Почти как с гилроксихлорохином.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:
Петербургских медиков заподозрили в фиктивной вакцинации
Петербургская полиция раскрыла крупную аферу с фальшивой вакцинацией от коронавируса (COVID-19). Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, один из организаторов мошеннической схемы уже дал признательные показания, сообщив данные клиентов и указав медучреждения, работники которых помогали ему.
Как говорится: "аппетит приходит во время еды" денюшки жгли руку. Видимо попался засланый казачёк. В таких делах главное конспирация. Принимать людей только по рекомендации.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:
❗️В Италии почти все скончавшиеся за последние полгода жители с COVID-19 не прошли полную вакцинацию от коронавируса, сообщают западные СМИ со ссылкой на Национальный институт здравоохранения Италии (ISS).
Ага! А в Питере мрёт народ прошедший полную вакцинацию. Метаморфоза однако! Видимо климат виноват. rofl
Несколько полностью привитых пациентов умерли в Петербурге от коронавируса!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2021 в 15:09)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Byrmistr:
! А в Питере мрёт народ прошедший полную вакцинацию.

Byrmistr:
Несколько

О! Это ужас, ужас! Это мрет народ!
Это называется пукнуть громче, чтоб вони больше.
А!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
МакСим:
О! Это ужас, ужас! Это мрет народ!
Это называется пукнуть громче, чтоб вони больше.
Дурашка! Оне ж не должны умирать, их товарисч Попова Щитом защитила, грудью можно сказать. А пукают в основном те кто привился по нужде или по глупости и пукают на тех кто не привился или купил сертификат и посмеивается над дурашками давшими произвести над собой эксперимент за бесплатно. Некоторые из дурашек как раз уже в ящик сыграли. А сколько ещё сыграют........ уууууууу. facepalm
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Byrmistr:
Некоторые из дурашек как раз уже в ящик сыграли.
А сколько "вумных" как ты померло, и не сосчитать. И мрут, и мрут непривитые.
А!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
МакСим:
А сколько "вумных" как ты померло, и не сосчитать. И мрут, и мрут непривитые.
Ну мрут от побочки, Я хвала иммунитету живой. И вмешиваться в мой иммунитет шарлатанам и ловкачам от "науки" вмешиваться не дам.
Поэтому я с моим букетом болезней прививаться не буду. как-то хочется пожить внучку в школу отправить. И вообще современным медикам практически не верю. Хожу только к проверенным врачам. Берегу свой иммунитет, ибо вокруг меня переболело куча народа все живы,после болезни прививаться не собираются. За супругой ходил два раза по почти месяцу. Раз подскочила температура: 1-й день 37,7; 2-й день 35,5;3-й день 37, но ломало. На четвёртый день бодрячком пошел на работу на сутки. Не сломал меня "проклятый долгоносик". Посему и берегу свой иммунитет от всяких прохиндеев от "науки".
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Byrmistr:

Ага! А в Питере мрёт народ прошедший полную вакцинацию. Метаморфоза однако! Видимо климат виноват. rofl
Несколько полностью привитых пациентов умерли в Петербурге от коронавируса!
А кто сказал, что не должны умирать?
К тому же не исключаю, что они из числа этих - В Самарской области появились первые уголовные дела по фальшивым сертификатам о прививках от COVID-19
Byrmistr:
За супругой ходил два раза по почти месяцу. Раз подскочила температура: 1-й день 37,7; 2-й день 35,5;3-й день 37, но ломало. На четвёртый день бодрячком пошел на работу на сутки. Не сломал меня "проклятый долгоносик". Посему и берегу свой иммунитет от всяких прохиндеев от "науки".
Кто сказал, что это была обсуждаемая зараза? Грипп или обычная ОРВИ, а может банальная простуда.
Когда не дай бог, цепанет по настоящему,  ттт, то подумаешь, стоило ли отказываться.
зы. У меня так-то почти все переболели более-менее легко, они же привились так же без побочки.
Трое соседей умерли после перенесенной болезни, но там возраст и сопутка, они не в счет, хотя могли бы еще пожить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:
Трое соседей умерли после перенесенной болезни, но там возраст и сопутка, они не в счет, хотя могли бы еще пожить.
Мне 28-го грохнуло 66 и сопуток не меряно, но однако я выжил. Делать анализы на то что перенесла моя супруга и я, смысла нет картина ясна и без этого. Грипп не длится без малого месяц. Хвала моему иммунитету. И лезть в него шарлатанам от медицины я не позволю! Почитай вот толковую статейку ты ж умный мужик:
Всем – на медитацию и чтение «Отче наш»
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2021 в 16:48)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Byrmistr:
Мне 28-го грохнуло 66 и сопуток не меряно, но однако я выжил. Делать анализы на то что перенесла моя супруга и я, смысла нет картина ясна и без этого. Грипп не длится без малого месяц. Хвала моему иммунитету.
Ни у кого из родных изнакомых корона долго не тянулась. Месяц - это микоплазма с откашливанием, типа, как у нас с Борисовичем было в 19 году. Или что-то похожее.
А вот корона у всех без кашля, но удушье и одышка. Но не это главное. Когда вроде выздоровел, но месяц, а потом второй нет сил в организме. Постоянная слабость. Гадкая короче болезнь.
Если много побочек, то может и действительно прививка навредит, меньше чем вирус, но все же. Тогда надо жить подальше от толпы людей, поближе к сосновому лесу с речкой. Там никакой вирус не выживет в такой чистой среде.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.