Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr,
Byrmistr:
Мне 28-го грохнуло 66
Поздравления!!! И пожелания здоровья и долгих лет жизни!!!!
beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Когда вроде выздоровел, но месяц, а потом второй нет сил в организме. Постоянная слабость
так и есть. Плюс мышцы болели.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:
Если много побочек, то может и действительно прививка навредит, меньше чем вирус, но все же. Тогда надо жить подальше от толпы людей, поближе к сосновому лесу с речкой. Там никакой вирус не выживет в такой чистой среде.
Скажу больше! Пенсионер, работаю сутки к трём в охране. У нас в команде давеча сотрудник подцепил ковид, от него заразилась сотрудница, диагнозы подтверждены. Их не было где то 2,5 недели. Сотрудницу и других 2-х я вожу домой на своём автомобиле, никто из нас не заболел. Так что хвала их и моему иммунитету!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2021 в 17:55)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
LarqusMen585:
Поздравления!!! И пожелания здоровья и долгих лет жизни!!!!
Спасибо! Прорвёмся! Дожимаю армянский коньячёк, а там отпуск!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
Дожимаю армянский коньячёк,
good
... а не прорвёмся-оторвемся!!!
ok !!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2021 в 17:59)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вот ещё толково! Да здравствует иммунитет и спокойствие!
Не поддаваться на очередное накручивание истерии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2021 в 17:57)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Byrmistr:
х не было где то 2,5 недели. Сотрудницу и других 2-х я вожу домой на своём автомобиле, никто из нас не заболел. Так что хвала их и моему иммунитету!
Да не передается он, как грипп. ХЗ как, через головы и тому подобное, но только не напрямую. Поэтому я против масок, нет от них толку.
В одной компании с больным посидели, из 10 заболел один, через три месяца еще двое, но явно не от первого.
Даже в семьях, ухаживают за больным, куда уж плотней контакт, а через полгода заболевают неизвестно откуда.
Иммунитету хвала, но может еще время не пришло, а может и перенес на ногах, даже не заметив.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:
Иммунитету хвала, но может еще время не пришло, а может и перенес на ногах, даже не заметив.
Будем надеяться на лучшее, ну и на Создателя!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
Плюс мышцы болели.
+сча замечаю, голова стала больше болеть.... Мож из-за того что почти бросил пить,,, Не с кем! Но есть такое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
LarqusMen585:

LarqusMen585:
Плюс мышцы болели.
+сча замечаю, голова стала больше болеть.... Мож из-за того что почти бросил пить,,, Не с кем! Но есть такое.

Привейся, прививка часто снимает или облегчает постковидный синдром
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Да я и не уверен на 100,что это  он был....
МОж какой нибудь из них,, похожий.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А прививаться у меня 50на50 стало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Раньше был готов,,,,, сча все больше больше удалюсь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
ТАСС
Число смертей из-за коронавируса в России в июле стало максимальным за всю пандемию, следует из подсчетов нашего агентства на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

С 1 по 31 июля штаб сообщил о 23 349 летальных исходах против 13 713 в июне. Предыдущий максимум — 17 124 смерти — был зафиксирован по итогам декабря прошлого года.

Летальность новой болезни при этом почти не изменилась: если в июне она была равна 3,1%, то в июле — 3,11%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2021 в 16:17)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Ученые считают, что "Спутник V" безопасно комбинировать с другими вакцинами
Аргентинские ученые считают, что "Спутник V" безопасно комбинировать с другими вакцинами

РИА
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Насколько опасен штамм коронавируса "Дельта", о его происхождении, о том, нужно ли прививаться, если новыми штаммами можно заразиться и после вакцинации рассказала профессор  Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, доктором биологических наук Анча Баранова.  
00:26  О штамме короновируса "Дельта"
03:57 Вакцинация в США
07:10 Мифы и проблемы вакцинации в мире
12:20 Качество производства вакцин
13:28  Вакцины одобрены FDA или еще нет?
16:23 Чем "Дельта" отличается от других штаммов?
22:41 Как влияет "Дельта" на детей и молодых людей?
27:50 Защищают ли антитела, выработанные после болезни от "Дельты"?
29:35 Нужно ли делать "буст"  провакцинированным людям, чтобы защить себя от "Дельты"?
35: 48 Когда Америка достигнет "коллективного иммунитета"?
37:27 Отрытие школ в сентябре. Что беспокоит?
38:45 Насколько возможны снова карантины и карантинные меры в Америке?
42:08 Какой выход Анча Баранова видит из ситуации с Дельтой и коронавирусом?
https://www.youtube.com/watch?v=wNyB7d94Au0  (интервью для Акцент РТВ (США) 29.07.2021)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2021 в 16:22)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
#Т_клеточный_иммунитет #повторные_заражения  https://journals.asm.org/doi/10.1128/mBio.01503-21  Тяжелая форма коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19) связана с Т-клеточной лимфопенией, но влияние дефицита Т-клеток на тяжесть заболевания не установлено. Чтобы изучить специфическую роль Т-клеток в выздоровлении от инфекции, вызванных тяжелым острым респираторным синдромом, вызванным коронавирусом 2 (SARS-CoV-2), мы изучили макак-резус, у которых до заражения были истощены либо CD4 +, либо CD8 +, либо обе субпопуляции Т-клеток. Пиковые нагрузки вируса были одинаковыми во всех группах, но разрешение вируса у животных с истощенными Т-клетками было немного задержано по сравнению с таковым в контроле. В группах с истощенными Т-клетками появились вирус-нейтрализующие антитела, и произошло переключение на IgG класс. При повторном заражении через 6 недель животные с истощенными Т-клетками показали анамнестические иммунные ответы, характеризующиеся быстрой индукцией нейтрализующих вирус антител с высоким титром, более быстрым контролем вирусной нагрузки и уменьшением клинических симптомов. Эти результаты показывают, что, хотя Т-клетки играют роль в выздоровлении макак-резусов от острой инфекций SARS-CoV-2, их истощение не вызывает тяжелого заболевания, а Т-клетки не влияют на естественную устойчивость макак-резусов к тяжелой форме COVID- 19. Ни CD4 +, ни CD8 + Т-клетки не оказались критическими для переключения класса иммуноглобулинов, развития иммунологической памяти или защиты от повторой инфекции.
ВАЖНОСТЬ: У пациентов с тяжелой формой COVID-19 часто снижается количество Т-клеток, важных для борьбы с большинством вирусных инфекций. Однако неизвестно, способствует ли потеря Т-лимфоцитов тяжелой форме COVID-19 или является ее следствием. Мы изучали макак-резус, у которых развивается только легкий COVID-19, как и у большинства людей. Экспериментальное истощение Т-клеток немного продлило период элиминации вируса, но тяжесть заболевания не увеличилась. Кроме того, они смогли сформировать защиту от второй инфекции и выработали антитела, способные нейтрализовать вирус. Они также развили иммунологическую память, которая позволяет гораздо сильнее и быстрее реагировать на повторную инфекцию. Эти результаты предполагают, что Т-клетки не являются критическими для выздоровления от острых инфекций SARS-CoV-2 в этой модели, и указывают на важность В-клеточного ответа и антитела как важные медиаторы защиты от повторного заражения.

mBio
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
🦠 На дельта-штамм коронавируса приходится более 95% новых случаев заражения в подавляющем большинстве регионов России — глава центра «Вектор».
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Лучше не болеть...

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694

Побочные эффекты вакцинации: что правда, а что нет

Алена Макарова @AlenaMakarova
молекулярный биолог


Побочные явления - тема очень острая и сложная, но говорить об этом необходимо, чтобы информационный вакуум не заполнялся фейками. Благодарю за участие в обсуждении статьи и ценные комментарии замечательных врачей.

статья
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Два очень показательных графика от Эрика Тополя, основателя и директора Института трансляционных исследований Скриппс. Первый – количество симптоматических инфекций (красный цвет) и смертей (желтый) на каждые 102 тысячи вакцинированных в США по состоянию на 21 июля. Второй – количество госпитализаций (красный) и смертей (желтый), но на каждые 102 тысячи невакцинированных. В таком виде эти цифры выглядят особенно впечатляюще – и это при том, что на втором графике красным показаны только тяжелые случаи, а на первом – все.

Учитывая, что в США распространенность вируса намного меньше, чем в России, можно предположить, что аналогичные графики для РФ были бы еще более показательными. Но получить их очень затруднительно: во-первых, в России из трех существующих вакцин доказанная эффективность есть только у одной, а во-вторых, сбор статистики ведется, мягко говоря, своеобразно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Раньше всех. Ну почти.:
Пандемия коронавируса стоила Москве больше 600 миллиардов рублей за последние полтора года, сказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, власти города ищут оптимальное решение, чтобы защитить как жизни и здоровье людей, так и экономику и психологическое самочувствие граждан. Собянин отдельно отметил, что в Москве не планируются тотальные проверки на достижение требуемой доли привитых сотрудников.

❗️Республиканцы из Палаты представителей США провели расследование возникновения коронавируса и пришли к выводу, что COVID-19 возник в лаборатории в китайском Ухане, и произошла его "утечка", сообщает издание Hill со ссылкой на заключение конгрессменов. Отчёт республиканцев был составлен на основе данных из открытых источников и косвенных свидетельств.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Доча заболела КВ. 5% двухсторонняя пневмония. Старший внук тоже,не знаю чем правда. Колим ему Цефтриаксон. Мы вроде подлечились до них, а сча жене второй день плоховато,колоть начала, а сейчас и у меня 37.7температ.
Тоже продолжу колоть.
Плюс ещё двое с нами внуков,,, ттт здоровые пока.
Слов нет. Болеть можно долго так по кругу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.