Кто сколько ждал.

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Андрей-174, Ваша правда. Спасибо. я ступил. facepalm
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Т.е. в течение 10 дней после покупки можно ездить без регистрационных документов.
мне с птс тянули 8 дней,когда выдали глянул дату-стояла вчерашним днем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
мне с птс тянули 8 дней,когда выдали глянул дату-стояла вчерашним днем.
Дата в ПТС не главное, главное дата совершения сделки в ДКП. Если 10 дней прошло, то к дилеру, переделывать ДКП.
Фигню написал. Конечно дата в договоре и в ПТС должна совпадать и быть не старше 10 дней, я думаю этот момент можно согласовать с дилером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:07)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

Где тут про ПТС? Только не говорите что ПТС - это рег. документы.
А что вы сможете предъявить инспктору ДПС на на новый автомобиль, если продавец не выдал ПТС - ничего, даже договора купли-продажи, т.к. по логике его так же не выдадут (а если и выдадут то недействительный) из-за отсуствия того же ПТС, т.к. серийный номер оного должен быть прописан в договоре. В итоге - автомобиль на отстой до предъявления документов на право собственности.
А вот предъявление одного ПТС не потребует дополнительного предъявления договора купли-продажи, т.к. на второй странице ПТС уже вписан владелец. Договор нужен только к пакету документов при регистрации авто.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Дата в ПТС не главное,
я про то что думал- птс у них эти 8 дней лежал, уже оформлен на меня еще при покупке-оказалось нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:09)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

Denom, приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 устанавливает порядок регистрации АМТС.
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных .
(в ред. "Приказа" МВД России от 07.08.2013 N 605)

Т.е. в течение 10 дней после покупки можно ездить без регистрационных документов.
На 11-й день запрет эксплуатации ТС и штрафстоянка ))).
причем здесь порядок регистрации - речь идет о возможности эксплуатации, когда ПТС не выдан продавцом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:14)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
А что вы сможете предъявить инспктору ДПС на на новый автомобиль, если продавец не выдал ПТС - ничего, даже договора купли-продажи
На новый вообще ничего не должен. Права и все. ДКП выдадут, выдадут и копию ПТСа с печатью дилера (для банка этого достаточно, для страховой тоже). ДКП будет действительным, как он связан с наличием/отсуствием ПТСа мне не понятно.
214:
причем здесь порядок регистрации - речь идет о возможности эксплуатации, когда ПТС не выдан продавцом.
Я понимаю, что для Вас это тяжело осознавать, но гос-во дает Вам 10 дней на регистрацию авто после покупки. Никаких ограничений на эксплуатацию авто в эти 10 дней нет. Причем тут ПТС не понятно, он Вам понадобится только когда Вы на учет придете ставить авто.
PS. Все, я больше не буду ничего объяснять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:20)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Фигню написал. Конечно дата в договоре и в ПТС должна совпадать и быть не старше 10 дней, я думаю этот момент можно согласовать с дилером.
мне как раз кажется у меня не совпадала,птс дата -вчерашняя, а купил и естесственно в договоре покупки думаю 8 дневной давности-(точно не сравнивал)....про 10 дней тоже не считал, прошли или нет от покупки,у мрэо вопросов никаких не было и на том спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585, в ПТС указан номер договора и его дата, при несовпадении - отказ в регистрации. На практике дилер продает по одному договору, а при передаче птс подсовывает другой, а старый заберуают.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
А что вы сможете предъявить инспктору ДПС на на новый автомобиль, если продавец не выдал ПТС - ничего, даже договора купли-продажи
На новый вообще ничего не должен. Права и все. ДКП выдадут, выдадут и копию ПТСа с печатью дилера (для банка этого достаточно, для страховой тоже). ДКП будет действительным, как он связан с наличием/отсуствием ПТСа мне не понятно.
А ничего что иногда инспектор ДПС вправе проверить соотвествие номера агрегатов автомобиля - с чем он будет сверять данные. Интресно так же откуда возмется копия ПТС с печатью диллера, да еще с внесенными в нее данными владельца.
А вот втупительная часть договора купли-продажи - там все должно быть заполнено:
Договор купли-продажи транспортного средства, образец:

г. ___________                                                          «___» ___________ 201_ г.

Гражданин ______________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», личность удостоверяется паспортом: __________ ____________, выданным __ _________ 200_ года Паспортным столом № _ ОВД _______________ УВД ВАО города Москвы, код подразделения _______, проживающий по адресу: г. Москва, ул. _________ дом _ кв. ___ с одной стороны, и гражданин ______________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», личность удостоверяется паспортом: _______ ____________, выданным __ ___________ 200_ года ОВД г. _____________, код подразделения __________, проживающий по адресу: Московская область, г. _____________, ул. ________________ дом __ кв. __ , заключили настоящий договор продажи транспортного средства, далее «Договор», на следующих условиях:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего договора  купли-продажи автомобиля, Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить определенную договором цену за следующее Транспортное средство:

1.1.1. марка, модель _____________________________________________;

1.1.2. год выпуска _______________________________________________;

1.1.3. двигатель N _______________________________________________;

1.1.4. шасси N ___________________________________________________;

1.1.5. кузов N ___________________________________________________;

1.1.6. цвет ______________________________________________________;

1.1.7. паспорт технического средства _______________________________.

1.1.8. Дополнительное оборудование: _______________________________

________________________________________________________________

______________________________________________________________________

____________________________________ (далее - Транспортное средство).

1.2. Транспортное средство принадлежит Продавцу на праве собственности на основании _______________, что подтверждается ______________________.
Смотрите как этот договор связан с ПТС п.1.1.7
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
, а при передаче птс подсовывает другой, а старый заберуают.
может так и было -не разбирался.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
214
Андрей-174:
Андрей-174Посетитель
...ребята спор ни о чем.я же написал -что заберу авто без птс и они отдавали-единственно вопросы 1.-как вы без страховки погоните и 2.-поставите на учет. значит с ихним дкп -гнать можно(+если со страховкой вообще без проблем)-я так понимаю. вопрос не в этом-а почему не дают птс сразу? а мы уже полезли в дебри :можно перегонять-нельзя,какие документы для этого надо - не о том!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
1.-как вы без страховки погоните и 2.-поставите на учет. значит с ихним дкп -гнать можно(+если со страховкой вообще без проблем)-я так понимаю.
Закон об ОСАГО N 40-ФЗ
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через "десять ""дней" после возникновения права владения им
Я про каску писал, она была нужна банку до передачи авто мне. Осагу можно в течение 10 дней сделать после покупки. Т.е без нее тоже можно 10 дней ездить, несмотря на п.2.1.1 ПДД, или кто-то будет спорить?
На учет без ПТС никак не поставишь.
LarqusMen585:
может так и было -не разбирался.
Посмотрел у себя, тоже так-же было. ДКП был от 7 августа, а ПТС пришел 10-го. В ПТС написано, что договор от 10 августа, сам договор новый подписал, старый на руках остался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2014 в 11:58)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Я про каску писал, она была нужна банку до передачи авто мне.
да каско и у меня уже была оформлена(при дкп)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Осагу можно в течение 10 дней сделать после покупки. Т.е без нее тоже можно 10 дней ездить, несмотря на п.2.1.1 ПДД, или кто-то будет спорить
... да никто и не спорит,у меня так и было ,пригнал без осаго,при регистрации -застраховал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
да никто и не спорит
Я не тебя имел ввиду, а других товарищей, имеющих на всё своё особое мнение.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Андрей-174
при наших законах можно спорить -если сам это прошел-И ТО НЕ ВСЕГДА!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Ждал 7 месяцев,заказывал белый люкс 5-местный,вчера забрал,манагер позвонил за 5 дней,спросил не передумали-ли-ответил нет,ну тогда говорит - я заказую птс,грю заказуй ,дорогой,итог 2 часа и я , на номерах,еду домой в моём белоснежном Ларгусе,довольный,как тюлень laugh
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:
Осагу можно в течение 10 дней сделать после покупки. Т.е без нее тоже можно 10 дней ездить, несмотря на п.2.1.1 ПДД, или кто-то будет спорить?
Без полиса ОСАГО нельзя эксплуатировать автомобиль ни один день, ни 10 дней, даже просто поездка от салона к месту регистрации без полиса будет административным правонарушением с последующим взысканием. Вопрос об ОСАГО по инициативе частного лица и госорганов нескольких регионов, рассматривался Конституционным судом и родилось такое постановление Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 1 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.
Владелец автомобиля по разрешенным законом обстоятельствам вправе заключить срочный полис ОСАГО - одним из оснований разрешения на заключение 20-ти дневного полиса является следование на автомобиле к месту регистрации.
Срок в 10 дней установлен законом с момента возникновения права на владение автомобилем. Но нигде не указано что в этот срок можно использовать автомобиль по его назначению.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214, как с Вами трудно общаться, особенно когда Вы даже не понимаете о чем пишите. Вы хоть почитайте закон об ОСАГО и про 20 дневный срок тоже.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Leschiy:
довольный,как тюлень
прими поздравления!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Всем привет. Вот и я заказал свой Ларгус вчера. Ждать примерно 3 месяца... У меня такой вопрос, хоть я и с Казахстана, но законы у нас примерно одинаковые, т.к. наши депутаты особо не напрягаясь сдувают законы у РФ :D, так вот, страховка у меня осталась, до конца этого года, насколько я знаю туда можно вписывать до 5-ти автомобилей владельца, на которого выписана стразовка. У меня там вписана старая машина, которую я уже продал, знаю что за символическую плату можно переписать, но вот главный вопрос как? Ведь до постановки на регистрационный учет у меня не будет номеров, а они вписываются в страховку. Смущает перегон автомобиля с города в поселок, где я живу, примерно 130 км. Как ехать без страховки? Почитал то, что писалось выше, однозначного вывода не возникло из-за ваших споров. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
А в чем проблема то? Я тоже продал предыдущую машину прямо перед тем как хабрал ларгус и страховка ещё долго действовала-так я пришел в офис, аннулировал старую, предъявив договор купли продажу, мне вернули деньги-я платил за полис 3600, вернули 2700, там же оформил полис на новую ,а потом когда получил номера позвонил в компанию продиктовал номер, а в полис вписал сам и все дела.
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
miatel:

А в чем проблема то? Я тоже продал предыдущую машину прямо перед тем как хабрал ларгус и страховка ещё долго действовала-так я пришел в офис, аннулировал старую, предъявив договор купли продажу, мне вернули деньги-я платил за полис 3600, вернули 2700, там же оформил полис на новую ,а потом когда получил номера позвонил в компанию продиктовал номер, а в полис вписал сам и все дела.

Была такая идея тоже, только не знал, что так можно, без номеров в страховку занести. Надо узнать тогда адрес страховой компании в городе, должен быть там филиал наверняка, раз уж в нашей деревне есть)) Кстати, у нас все проще делается, за 40 рублей примерно печатают новый полис, заново не оформляют, просто меняют, или добавляют транспортное средство.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Позвонил сейчас в страховую компанию, где постоянно обслуживаюсь, уточнил, как это дело возможно провернуть. Предложили такой вариант: подъехать в городской филиал и оформить там временную страховку без номеров на 5 дней за все те же 40 рублей примерно. Ну а потом уже дома после постановки на учет, переделать основной полис.

з.ы. Вдруг кому пригодится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.