Кто сколько ждал.

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Вы на вопрос ответьте, что мешает забрать авто из салона без ПТС?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Андрей-174:
Вы на вопрос ответьте, что мешает забрать авто из салона без ПТС?
Мне так кажется , что без ПТС машину не отдадут - это во первых, а что вы брехать будите гаишникам если остановят? Да и смысл того , что вы ее забрали без Птс-поставить в стойло и любоваться?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
колян:
Мне так кажется , что без ПТС машину не отдадут - это во первых,
Если Вы заплатили за нее и ДКП составили, то это ваша машина и не отдать ее вам не имеют права.
колян:
а что вы брехать будите гаишникам если остановят?
Покажу ДКП. ПТС не входит в список документов, которые надо предъявлять гаишнику.
колян:
Да и смысл того , что вы ее забрали без Птс-поставить в стойло и любоваться?
А Вы помните историю с дилером форда в Магнитогорске, по моему в 2009г., когда дилер продавал одни и те же машины по 3 раза? В выигрыше остались те, кто догадался забрать авто  без ПТС,  и не факт, что это был самый первый покупатель. Погуглите, очень интересная история была.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Андрей-174:
Если Вы заплатили за нее и ДКП составили, то это ваша машина и не отдать ее вам не имеют права.
колян:
а что вы брехать будите гаишникам если остановят?
Покажу ДКП. ПТС не входит в список документов, которые надо предъявлять гаишнику.
колян:
Да и смысл того , что вы ее забрали без Птс-поставить в стойло и любоваться?
А Вы помните историю с дилером форда в Магнитогорске, по моему в 2009г., когда дилер продавал одни и те же машины по 3 раза? В выигрыше остались те, кто догадался забрать авто  без ПТС,  и не факт, что это был самый первый покупатель. Погуглите, очень интересная история была
Есль мне память не изменяет,то в договоре есть строчка с номером птс , а гаишники и птс смотрят(меня лично останавливали,когда ехал ставить на учет и проверяли )
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
У меня знакомый купил УАЗ Патриот и два месяца!!! ездил на нем без ПТСа ))). Даже в небольшое ДТП успел попасть. Мне тоже наш дилер сказал, что ПТС придется ждать от 2 до 5 дней. Оплатил в среду машину, в пятницу позвонил - ПТС нет, я предупредил, что в субботу заберу без него - возражений не было. В субботу приехал к открытию - ПТС уже был ))).
колян:
Есль мне память не изменяет,то в договоре есть строчка с номером птс , а гаишники и птс смотрят(меня лично останавливали,когда ехал ставить на учет и проверяли )
Конечно, вин-код точно указан. Если ПТС нет, то копия его у дилера скорее всего есть, по крайней мере у меня так было и с ларгусом и с логаном в 2007г. Про гаишников и ПТС можно спорить бесконечно, но если кратко, то пока машина не стоит на учете, то вы можете только подтвердить право собственности на нее (ну вроде как она точно ваша), а подтверждением этого служит ДКП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 08:25)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Byker:

А смысл? Страховку то дадут, но всё равно в страховую компанию нужно будет ехать после получения ПТС - исправление в полис вносить. Еще может гаец по дороге палочкой махнуть, или голову будет морочить или штрафанёт (и будет прав). Договор купли-продажи на руках - это, конечно, документ, но ему мало и они знают такую ситуацию. А если в салоне постоит - разберут на запчасти? ПТС на разные машины по разному - которые давно на площадке сразу дают, а свежие - от одного дня до двух недель ПТС ждать. Брали пенсионеры-дачники знакомые машину в морозы. Думали уже зимнюю резину брать. А тут пока ждали ПТС (две недели) потеплело и снег растаял. Экономия - 15 тыс. Для нас вроде мелочь, а им - приятно.
1. Договор купли-продажи является документом на право распоряжения конкретного лица конкретным автомобилем, но не является документом удостоверяющем "личность "автомобиля, при этом в договоре должны прописываться данные ПТС.
2. На все автомобиле автовоза, который доставляет товар к ОД, имеется полный пакет документов, в том числе и основной - ПТС ( конкретно к Ларгусу ПТС будет 63 или 163 региона), т.е. первые данные об установки в конкретном автомобиле кузова и двигателя за определенными номерами вносятся изготовителем. Какой смысл изготовителю заморачиваться с отдельной отправкой документации на авто, да и на трассе автовоз могут проверить - нужен ли водителю геморой в виде отсутствия документов на какой-то автомобиль.
3. Проблемы с выдачей ПТС могут быть только у неофициалов - берут у ОД авто на реализацию, но чтобы не вносить данные о новом владельце -сторонний салон будет первым владельцем и дальнейшие операции с авто не возможны до постановки авто на учет.
4. В Москве нередки случаи когда неофициалы за выдачу ПТС требуют деньги и немалые.
5. Торгаши готовы зароботать деньги любым способом, и если пошла практика затягивать выдачу ПТС, то никто изменять ее не будет.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

У меня знакомый купил УАЗ Патриот и два месяца!!! ездил на нем без ПТСа ))).
Сказки - или ваш знакомый жил на необитаемом острове.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

Покажу ДКП. ПТС не входит в список документов, которые надо предъявлять гаишнику.
Когда останавливает сотрудник ДПС он у вас что спрашивает: документы на автомобиль (до регистрации ПТС и договор купли-продажи - после регистрации свидетельство регистрации ТС) и водительское удостоверение.
Бланк договора купли-продажи не является документом строгой отчетности - и как говорил один герой "я себе их сколько хочешь нарисую". Изготовить липовый договор купли-продажи сможет любой птушник с помощью домашнего компьютера - а бланк ПТС защищен государством .
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Сказки - или ваш знакомый жил на необитаемом острове.
Сказки - это Вы нам рассказываете. А знакомый мой живет в моем городе.
Про отсутствие ПТС все понимают наверное, что офдилер не только покупает машины у завода, но и берет на реализацию (ну это грубо сказано, но примерно так и есть), так как завод подстрахуется от невозврата денег за реализованный авто? Кстати у меня где-то было письмо Автофрамоса, где описан порядок и сроки передачи оригинала ПТС дилерам после перечисления денег за реализованные авто.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Сказки - или ваш знакомый жил на необитаемом острове.
Сказки - это Вы нам рассказываете. А знакомый мой живет в моем городе.
Про отсутствие ПТС все понимают наверное, что офдилер не только покупает машины у завода, но и берет на реализацию (ну это грубо сказано, но примерно так и есть), так как завод подстрахуется от невозврата денег за реализованный авто? Кстати у меня где-то было письмо Автофрамоса, где описан порядок и сроки передачи оригинала ПТС дилерам после перечисления денег за реализованные авто.
Только полный идиот может внести полную сумму за товар, распоряжаться которым он не имеет права - в конкретном случае автомобилем. Чтобы разобраться в отношениях, в том числе и финансовых, изготовителя с ОД нужно смотреть договор о диллерстве конкретных субьектов. И какая подстраховка в отпуске авто без надлежащих документов, если по закону их продавать нельзя - или это выглядит так - на тебе товар ненадлежащего качества, впарь его лоху, переведи мне денежки и тогда получишь оставшуюся часть документов.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Когда останавливает сотрудник ДПС он у вас что спрашивает: документы на автомобиль (до регистрации ПТС и договор купли-продажи
Если Вы утверждаете, что это так, то дайте ссылку на правовую норму.
214:
Чтобы разобраться в отношениях, в том числе и финансовых, изготовителя с ОД нужно смотреть договор о диллерстве конкретных субьектов.
Кто бы Вам его дал почитать еще. )))
214:
И какая подстраховка в отпуске авто без надлежащих документов, если по закону их продавать нельзя - или это выглядит так - на тебе товар ненадлежащего качества, впарь его лоху, переведи мне денежки и тогда получишь оставшуюся часть документов.
Почему нельзя продавать? Причем тут товар ненадлежащего качества? Куда вас понесло?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2014 в 08:58)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
214:
Только полный идиот может внести полную сумму за товар, распоряжаться которым он не имеет права - в конкретном случае автомобилем.
Спасибо за комплимент.
Я вот думаю о том, зачем забирать машину без ПТС? Ведь ее нельзя будет поставить на учет и получить номера.
А про автовоз с машинами и ПТСами, я думаю, что это опасно. А вдруг нехорошие дяди украдут машины с автовоза? У них и ПТСы окажутся на руках. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 09:34)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Когда останавливает сотрудник ДПС он у вас что спрашивает: документы на автомобиль (до регистрации ПТС и договор купли-продажи
Если Вы утверждаете, что это так, то дайте ссылку на правовую норму.
ПДД пункт 2.1.1.
Андрей-174:

214:
Чтобы разобраться в отношениях, в том числе и финансовых, изготовителя с ОД нужно смотреть договор о диллерстве конкретных субьектов.
Кто бы Вам его дал почитать еще. )))
А это и не нужно потребителю - потребителю важны цена и качество товара, а знать каким образом он попал к продавцу не его право.
Андрей-174:

214:
И какая подстраховка в отпуске авто без надлежащих документов, если по закону их продавать нельзя - или это выглядит так - на тебе товар ненадлежащего качества, впарь его лоху, переведи мне денежки и тогда получишь оставшуюся часть документов.
Почему нельзя продавать? Причем тут товар ненадлежащего качества? Куда вас понесло?
Товар будет признан ненадлежащего качества даже при 100% исправности, если потребитель не может его использовать. Транспортное средство без ПТС невозможно поставить на учет, а следовательно его нельзя эксплуатировать.
Никуда меня не несет - в условиях нынешнего беспредела в розничной торговле потребитель должен знать свои права (знание обязанностей так же будет не лишним) и умело использовать все прегрешения продавцов (я это несколько раз использовал - даже японская фирма Фуджи в совокупности с продавцом в лице салона Связной выплатили мне 50% от стоимости аппарата, инструкция на пользование которым в типографском варианте была неполной, а прилагаемая в комплектации программа по обработке снимков в расширении RAW была не руссифицирована). Могу еще привести несколько примеров, в том числе и возврата нового автомобиля - и как показывает моя практика при всем нежелании продавцов возвращать деньги или выплачивать неустойку, они понимая что покупатель грамотен в части Закона о защите прав потребителя, а дальнейшее препирательство может только увеличить финансовые затраты по претензии - согласны удовлетворить жалобу в досудебном порядке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2014 в 10:14)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Вы на вопрос ответьте, что мешает забрать авто из салона без ПТС?
ничто не мешает,подтверждаю! я оплатил за лл всю сумму (полсуммы налом и остальное кредитом)-сказали заберете дней через 5-7(привезут птс),я соглашаюсь-ставьте диски,прицепное-подожду...через 3 дня звонок-птс нет-затонировать не желаете ,ну тонируйте время есть...через 7д звоню-еще нет птс.сколько еще ждать? опять -дней 5-7. я говорю что завтра приеду за машиной и заберу без птс.они-а зачем вы же не можете поставить на учет и ездить,и без страховки как поедете. я-а я ездить и не собираюсь,пусть машина просто ждет птс -дома,а разборы с гаи при перегоне-мои проблемы, короче готовьте авто и положил трубу.через пол-часа звонят -птс пришел ,забирайте машину....в чем был смысл -я так и не понял!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 10:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denom:
Спасибо за комплимент.
Я вот думаю о том, зачем забирать машину без ПТС? Ведь ее нельзя будет поставить на учет и получить номера.
А про автовоз с машинами и ПТСами, я думаю, что это опасно. А вдруг нехорошие дяди украдут машины с автовоза? У них и ПТСы окажутся на руках. ИМХО.
Банки тоже видно идиоты, раз с копиями ПТСов работают и деньги в салоны перечисляют. )))
Про то, зачем авто без ПТС забирать, я уже писал, чтобы дилер не продал вашу машину кому нибудь еще. Даже если и не продаст, то где гарантия, что ее не поцарапают на стоянке или в шоу-руме салона? А на учет можно поставить в течение 10 дней после покупки, тогда и оригинал придет. Про автовозы Вы тоже правильно думаете, зачем водителю автовоза эти бумаги (ПТС), ему достаточно документов на груз (товарно-транспортная накладная).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

Андрей-174:
Вы на вопрос ответьте, что мешает забрать авто из салона без ПТС?
ничто не мешает,подтверждаю! я оплатил за лл всю сумму (полсуммы налом и остальное кредитом)-сказали заберете дней через 5-7(привезут птс),я соглашаюсь-ставьте диски,прицепное-подожду...через 3 дня звонок-птс нет-затонировать не желаете ,ну тонируйте время есть...через 7д звоню-еще нет птс.сколько еще ждать? опять -дней 5-7. я говорю что завтра приеду за машиной и заберу без птс.они-а зачем вы же не можете поставить на учет и ездить,и без страховки как поедете. я-а я ездить и не собираюсь,пусть машина просто ждет птс -дома,а разборы с гаи при перегоне-мои проблемы, короче готовьте авто и положил трубу.через пол-часа звонят -птс пришел ,забирайте машину....в чем был смысл -я так и не понял!
Умысел один - впарить допы.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А может можно узнать ситуацию с ПТСами через горячую линию Автоваз?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
ПДД пункт 2.1.1
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
-"водительское удостоверение" или "временное разрешение" на право управления транспортным средством соответствующей категории;
-регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
-в установленных случаях "разрешение" на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, "путевой лист", "лицензионную карточку" и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные "правилами" перевозки этих грузов;
-"страховой полис" обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным "законом".
-В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные "документы".

Где тут про ПТС? Только не говорите что ПТС - это рег. документы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 10:24)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Умысел один - впарить допы.
да я у них допами сразу и так взял прицепное(8500-оху..ь),литье(15000р-правда штампы отдали)-ну и тонировку попозже (4500р)...думаю умысел все таки не в этом,хотя?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У вас нет этого:
Андрей-174:
-регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denom, у меня есть, машина на учете стоит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
LarqusMen585:
литье(15000р-правда штампы отдали)
а мне показали там машину на реношном литье!!! Сказали, что с таким литьем можно заказать прямо с завода. Но верится в это плохо.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denom:
а мне показали там машину на реношном литье!!! Сказали, что с таким литьем можно заказать прямо с завода. Но верится в это плохо
...моя была на штампах-литые взял допом,хотя заводское литье нравится больше и мыть легче.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Андрей-174,
я про  другое.
без ПТС не будет регистрационных документов на данное транспортное средство.
Значит, какая-то часть п.П. 2.1.1 не выполнена.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denom, приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 устанавливает порядок регистрации АМТС.
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.
(в ред. "Приказа" МВД России от 07.08.2013 N 605)

Т.е. в течение 10 дней после покупки можно ездить без регистрационных документов.
На 11-й день запрет эксплуатации ТС и штрафстоянка ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 10:55)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.