Кто сколько ждал.

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
На Логане 5 лет отъездил, с нуля брал. Все устраивало кроме нельзя перевозить крупногабаритные вещи. Поэтому продал Логан и заказал 5-ти местный Ларгус. 7-ми местный не нужно, главное универсал! Летом предстоит много хлама перевезти на дачу, да и постоянно стройматериалы приходится возить.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3779
servimor:

Понятно, что ничего не понятно. Думаю меня опять н...ли! sad Немного отступлю от темы. Волею случая проходил мимо салона китайских авто. Думаю, время есть, дай зайду. Зашел, тишина, народу никого, только сидят скучающие менеджеры! Вся площадка забита машинами. Понравилась машинка Geely Emgrand седан. Это типа китайский каделлак, эмблема в виде щита с шашечками напоминает эмблему каделлака. Спросил можно потестить, без проблем поехали. Раньше вообще не рассматривал китайский автопром, а тут как сел в нее и потерялся! Насколько огромный салон. И чего там только нет. Минут 5ть сиденье регулировал. И тебе так и так все электрическое! Проехался очень даже ничего. И цена не кусается 530тр, чуть дороже Ларгуса. Спросил есть в наличии, да пожалуйста все цвета, даже машины 2013г. есть со скидкой 50тр! Купил бы китайца, но потом куда его девать? Очень сильно падает в цене на рынке. Наши Жигули в этом сильно выигрывают поэтому и ажиотаж!
Geely Emgrand единственный китаец на которого можно обратить внимание(имхо), если понравилась - бери.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3779
Простой:

Не, ну простой-то седан, и даже универсал, можно и намного дешевле 530-ти купить - тех же Гранту, Калину, Логана, Кобальта, Приору.
С этими малышами Geely Emgrand сравнивать смысла нет, не тех размеров машинка. А вот с вазовской Ниссан-Альмера самое то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2014 в 23:51)
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 37
servimor:

Купил бы китайца, но потом куда его девать? Очень сильно падает в цене на рынке. Наши Жигули в этом сильно выигрывают поэтому и ажиотаж!
Ох как вы ошибаетесь, посмотрите объявления. Приоры, калины купленные почти за 500 тыс. руб. через два года продаются за 300-320 тыс. руб. И ни какого ажиотажа на них нет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
m21y20:

servimor:

Купил бы китайца, но потом куда его девать? Очень сильно падает в цене на рынке. Наши Жигули в этом сильно выигрывают поэтому и ажиотаж!
Ох как вы ошибаетесь, посмотрите объявления. Приоры, калины купленные почти за 500 тыс. руб. через два года продаются за 300-320 тыс. руб. И ни какого ажиотажа на них нет.

Ажиотажа сейчас ваще нет, но продать БУ китайца придется постараться , ВАЗ уйдет быстрее.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
servimor:

7-ми местный не нужно, главное универсал! Летом предстоит много хлама перевезти на дачу, да и постоянно стройматериалы приходится возить.
Сервимор, тебя не поймёшь! Нужен универсал, а смотришь седан Эмгранд. Три недели ждёшь машину, а до Химок или Яхромы доехать тяжело.

Чтобы не ждать - мне кажется, надо брать только те машины, какие есть в наличии. То есть, не в пути, не на заводе - а прямо на стоянке у магазина, которые можно посмотреть и пощупать. Конечно, потянуть время могут и тут, но это всё же надёжнее. Если, конечно, кому-то нужна какая-то особо редкая комплектация, и он без неё жить не может - тогда хуже. Мне была нужна норма, но в наличии был только люкс - решил брать его, чтобы не ждать; и, в общем не пожалел - через три дня подняли цены, и, если бы стал ждать, норма обошлась бы мне почти по цене вчерашнего люкса.

Обсуждение выбора машины, конечно, не для этого раздела - но, раз уж пошла такая пьянка, скажу: был бы мне нужен простой пятиместный универсал - на Ларгус бы даже и не смотрел, взял бы Калину или длинную Ниву. Для обычных строительных грузов их вполне хватит, а грузовик Ларгусом всё равно не заменить.

m21y20:

Приоры, калины купленные почти за 500 тыс. руб. через два года продаются за 300-320 тыс. руб.
Это когда же Калины продавались за 500 тыс.??? Они и сейчас новые столько не стоят.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 37
servimor:

Это когда же Калины продавались за 500 тыс.??? Они и сейчас новые столько не стоят.
Калина - 488000 руб.
приора - 468300 руб.
+ допы вот и выходит цена больше 500 тыс. руб.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3779
Простой:

m21y20:

Приоры, калины купленные почти за 500 тыс. руб. через два года продаются за 300-320 тыс. руб.
Это когда же Калины продавались за 500 тыс.??? Они и сейчас новые столько не стоят.
Просто товарищ не в теме, ВАЗовские машины самые ликвидные на вторичке, а потому теряют в цене поменьше остальных. Минус 200тыс. за 2 года - полный бред.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3779
m21y20:

Калина - 488000 руб.
приора - 468300 руб.
+ допы вот и выходит цена больше 500 тыс. руб.
А почему вы берёте в топовой комплектации? таких на рынке единицы. Возьмите в средней(массовой) комплектации и сравните цены на новые и 2-х годичные.
Посетитель
Сообщений: 8
Время ожидания моего Ларгуса - 6 марта позвонил в салон, оставил контакты, интересовала комплектация люкс 5 мест, цвет дипломат. Позвонили через несколько дней - есть машина, люкс 5 мест серый базальт, салон карбон, без литья, подъехал, посмотрел, цвет понравился (по мне так даже лучше дипломата, имхо), решил брать, оставил 30тыс предоплаты, через неделю расчитался полностью, неделю ждал птс, 21 забрал. Считаю, что повезло, расчитывал ждать от месяца и больше.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Что-то у меня не получается вставить цитату в ответ! zst В общем Простой выше написал, что мне нужен универсал, а я смотрю седан. Так и есть, на Эмгранд обратил внимание случайно зайдя в салон. Но как альтернатива Ларгусу есть Эмгранд хетчбек! Он даже длиннее Ларгуса 4635 против 4470 так что длинномеры и всякий хлам тоже влезет. Но седан понравился больше. Хэтч как-то просто смотрится, а седан солидно! Зато хэтч на 20ку дешевле. v
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 37
Zuf:

m21y20:

Калина - 488000 руб.
приора - 468300 руб.
+ допы вот и выходит цена больше 500 тыс. руб.
А почему вы берёте в топовой комплектации? таких на рынке единицы. Возьмите в средней(массовой) комплектации и сравните цены на новые и 2-х годичные.
Потому что у меня была приора универсал в топовой комплектации 2012г. и я лично столкнулся с проблемой продажи и не я один.
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 37
Zuf:

Возьмите в средней(массовой) комплектации и сравните цены на новые и 2-х годичные.
В том и дело когда покупают б/у иномарку, то смотрят на её комплектацию. Когда покупают б/у ваз то смотрят только на год выпуска, а комплектация автомобиля ни кого не волнует. Вот и получается, что цены на вазы в комплектации норма и люкс одного года выпуска на вторичном рынке одинаковы. Но норма при этом теряет около 100 тыс. руб., а на комплектация люкс 200 тыс. руб..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 10:50)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Не обманули, сегодня позвонил менеджер из Автокомплекс, что на Королева 13, сказал пришла Ваша машина. 29.03 внес предоплату 4.04 машина в салоне. Я как раз ехал на работу, а Автокомплекс на маршрутке проезжаю. Думаю зайду посмотрю Ларика заодно допы обсудим. Лучше бы не делал этого, стоит мой Ларик грязный весь и мордой в сугроб. Нигде снега нет, а вот мою машину умудрились поставить мордой в единственный сугроб да еще задний порог, тот что в салоне, весь в грязи. Перегонщики или еще кто постарались. Машина была только с автовоза. Менеджер уверял, что перед выдачей помоем, почистим и т.д. В общем скоро стану ЖИГУЛИЛАРГУСОВОДОМ! Удачи всем на дорогах. dance P.S. Прислали распечатку по допам сигналка, парктроник, коврики ровно в два раза выше цена чем в магазинах. Не говоря про стоимость установки. sad
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 19:55)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
А я только ждал когда доберусь до Оренбурга, позвонил 10 марта в салон Оренбурга Лада-Сервис, живу и работаю на Байконуре, сказали что Ларгусы всегда в наличии позвонить после 25 марта, что я и сделал, для меня отложили Ларгус, предоплату я не вносил не было возможности передать деньги в Оренбург,сказал что купил билеты и буду 3 апреля....меня встретили тепло, предложили чай и потом пройти посмотри машину,выбор пал сразу идти смотреть, купил без допов, не навязывали в разговоре случайно спросили про антикорозийку я отказался ввиду того что 25 марта АвтоВАЗ меня решил покупки доп оборудования со своим повышением цены(((( СПАСИБО ВАМ(((( обошлась мне машина в 477 200....спасибо большое Константину
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
АвтоГермес объявился. То не звонили, а тут звонок есть для Вас Ларгус 5ти местный Люкс серый базальт на литье, но с допами на 20тр. Не удобно было разговаривать в метро ехал, сказал перезвоню. Позвонил через час, что спрашиваю с авто? А мне в ответ, мы его уже продали, но можем предложить 7ми местный Люкс! Нет говорю нужен 5ти местный. Тогда ждите! В общем у этих упырей, как кто-то выше отозвался, одни виртуальные автомобили! Одно радует мой Ларик в Автокомплексе ждет ПТС и меня. smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Народ, а что скажете об салоне Авторезерв 14км МКАД? Звонил туда, сначала сказали есть машина с допами на 30тр. Спросил а как без допов, без проблем, придет в течении месяца. Наверное как в Гермесе, очередной развод! Я почти повелся так убедительно меня уговаривал менеджер. zst
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3779
Сегодня заходил к своему дилеру(Татарстан). Говорят 7-местные всегда в наличии, без допов. Есть в наличии 2шт. 5мест люкс, белые, без допов, с ПТС, 2014г.в..
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. Принимайте в свои ряды ЖигулиЛаргусовода. Забрал сегодня своего Ларика! 5-ти местный люкс серый базальт на литье. Что сказать, надо наверное радоваться. Но я вспомнил когда в 1999 году покупал 9-ку с допами на энное количество денег. Выдали машину всю забрызганную антикором, кое где был заляпан салон. Ситуация повторилась и с Ларгусом. Даже не помыли нормально перед выдачей. Типа у них мойка сломалась. Какой был сервис в автосалонах Жигулей так ничего и не изменилось! С болью от сердца оторвал поллимона за такой сервис. А так нормальная машина. Главное двери отлично закрываются даже задняя. Сколько смотрел машин по разным салонам чтобы закрыть заднюю дверь надо было со всей дури хлопнуть! Впечатления от первой поездки по сравнению с Логаном. Немного напрягло переключение передач. В Логане они мягко переключались, а здесь как-то жестковато. Очень длинный ход педали сцепления, зато мягкий. Немного вялые тормоза. Неспешный разгон с низов зато на высоких оборотах хороший подхват. Но это свойственно 16кл двигателям. Порадовал звук магнитолы. Посмотрим что дальше будет. Удачи всем на дорогах. bayan
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
servimor:
Очень длинный ход педали сцепления, зато мягкий. Немного вялые тормоза. Неспешный разгон с низов зато на высоких оборотах хороший подхват. Но это свойственно 16кл двигателям. Порадовал звук магнитолы. Посмотрим что дальше будет. Удачи всем на дорогах.
"Стерпится-слюбится..."Поздравляю с покупкой. ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Спасибо. Главное моя жена в восторге от Ларика! Вот только за державу обидно! Когда же жигулевский сервис будет хотя бы на уровне где продают Рено Логаны. Ведь тоже наша сборка могли бы также разводить на допы, но такое не происходит! А в жигулевских салонах политика такая. Поделился менеджер по секрету если они не будут навязывать допы их увольняют! Даже в Химках куда мне форумчане советовали обратиться менеджер сказал честно Вы можете взять без допов, но стал намекать что лучше хоть какие-то допы надо заказать. В противном случае, как у меня с Гермесом было, хотел без допов, так ничего и не предложили, будет то же самое и в Химках. Т.е будет бесконечное ожидание. А машина нужна сегодня.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
servimor,Не соглашусь с вами...Я покупать машинку поехал за МКАД,а точнее в Калугу.Хотелось сразу взять без камасутры.Там салон работает на высшем уровне.Я ранее уже описывал процесс покупки.И рекомендовал форумчанам,но появилось место ближе(Яхрома лада)и народ покупал там.Я к тому,что нарваться на НЕпрофессионала можно и у врача... beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Согласен. Но когда же этого жигулевского беспредела с допами и искусственным дефицитом не будет в Москве? Я понимаю люди едут за машинами в Германию. Почему я должен куда-то ехать, а не купить машину в ближайшем салоне. Правила продажи должны быть одни для всех! sad
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
servimor:
Но когда же этого жигулевского беспредела с допами и искусственным дефицитом не будет в Москве?
Не будет ажиотажа и дифицита,барыги перестанут наглеть.Хотя ХЗ.    Был такой случай в Германии.Моей родственнице в автосалоне продали машину(вторичку)и забыли сказать,что у нее вырезан католизатор.Через ПОЛ ГОДА это всё всплыло на техосмотре.Она вернулась к продавану и просто его пожурила.Реакция была страшная...Продаван предложил поменять её авто на другое выше классом (форд на ауди) facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Zuf:
Просто товарищ не в теме, ВАЗовские машины самые ликвидные на вторичке, а потому теряют в цене поменьше остальных. Минус 200тыс. за 2 года - полный бред
Согласен.Я купил за 170000,через два года продал за 180000р.Рынок...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.