Утепление радиатора и автоодеяло

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Быстров:

dust14, возможно, польза от этого одеяла какая-нибудь и есть, но явно не такая, какой её малюют. Всё просто. На трассе в -30 хотелось печку горячей, вот и решился на покупку.
По большому счёту, когда одеяло просто сверху, толку от него совсем чуть-чуть, двигатель остывает с боков и снизу(а при движении вообще толку ноль, ветер как залетал через радиатор так и залетает), т.е. 5 из 6 сторон условного квадрата открыты, для максимального эффекта нужно заворачивать одеяло вниз, но грамотно, чтоб не намотало и не на выпуск. коллектор(здесь до 700град. доходит). Оптимальное решение закрывать отверстия в бампере плюс одеяло с подворотом вниз.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
dust14:

картонка на радиатор- из той-же оперы !
нахрена тогда исправный термостат под капотом ?
Не из той же, на ходу холодный воздух обдувает радиатор, далее идёт на двигатель, двигатель соответственно прогревается дольше. При -20...и ниже ему вообще сложно прогреться до раб. температуры, потому печка в салоне не такая тёплая.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
У нас уже под -25. Езжу с полным комплектом заслонок, салон Ларгуса прогревается в два раза быстрее, чем без них. Имеется и автоодеяло Автотепло, но видимо не придётся его ставить. Прошлый год ездил вообще с открытой мордой, но с Автоодеялом. И скажу, что было дольше на прогрев и в салоне попрохладнее. Двигатель не перегревается, а если вдруг, то снять одну из трёх - дело одной минуты.  Зимние заслонки работают. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Согласен с ЭДУАРД76, прогревается двигатель быстрее. Смотрел температуру двигателя в поездке, на ровном участке 88-90 градусов, на холмистой дороге 84-96 градусов. При езде по городу двигатель быстро набирает 99 градусов и включается вентилятор. Но морозов у нас не было, посмотрим, что будет при -30 градусах.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
ЭДУАРД76:

У нас уже под -25. Езжу с полным комплектом заслонок, салон Ларгуса прогревается в два раза быстрее, чем без них. Имеется и автоодеяло Автотепло, но видимо не придётся его ставить. Прошлый год ездил вообще с открытой мордой, но с Автоодеялом. И скажу, что было дольше на прогрев и в салоне попрохладнее. Двигатель не перегревается, а если вдруг, то снять одну из трёх - дело одной минуты.  Зимние заслонки работают. car

Где купить заслонки не подскажете?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Alex81:
Где купить заслонки не подскажете?
Я у себя покупал - http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/zimnja-kartonka-na-radiator.html laugh
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
ЭДУАРД76:
прогревается в два раза быстрее
В два раза - это как? :)
У меня без всего вообще примерно по 1 градусу в минуту нагоняет в салон, если от - 15 до -25 включительно. То есть при минус 15 автостарта вполне хватает, чтоб спокойно сесть и ехать (попогрейка включена.) Если выше -15, то вообще не заморачиваюсь - автозапуск/оделся,вышел/перекурил поехал. Ниже - 25 завожу без автозапуска с ключа.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
mfana:
В два раза - это как? :)
Конечно-же на ходу. Заслонки на прогрев ДВС при запуске, ни каким боком не отвечают. Только тронулся, через 5-10 минут уже комфортно, можно снимать шапку. Прошлую зиму ездил только с Автоодеялом, салон прогревался только через 15-25 мин(в зависимости от окр.температуры), и то чем выше скорость, тем холоднее становилось в салоне. Переключение печки во второй или третий режимы не особо помогали, т.к. воздух из дефлекторов поступал прохладнее и прохладнее. Сейчас, с заслонками совсем другое дело, т.к. двигатель на ходу не выхолаживается, а тех отверстий в нижней заслонке(ЛАРГУС) достаточно, что-бы избежать перегрева двс, проверено. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
Сергей:

Автоодеяло Смартмат, при морозе -16,без закрития радиатора, двигатель остывает за 1,5 часы.Появление двух первых делений происходит после 5 мин. Работы на холостых.

Вы смартом довольны? Подскажите какой номер выбрать №3 или №4.И еще к автоодеялу смарт  в комплекте идут перчатки. не  говорит ли это о том, что в качестве утеплителя используется стекловата, что вредно для дыхания да и стекло в коллектор авто сыпаться со временем будет. рекомендуют в качестве наполнителя мультикремнеземную вату.
tualex
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
Sensay:

Гибкие нагревающиеся пластины - впервые слышу, честно говоря... levenbruk, времени уже довольно много прошло, скажите, купили вы или все-таки нет?)

Что касается автоодеяла, то использую Автотепло-6, работает отлично, главное правильно размеры подобрать.
по ширине не маловато для ларгуса? может надо №2 142 на 88 см? подскажите.
tualex
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Информация с официального сайта производителя Автотепло №2: ВАЗ Ларгус
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
tualex:

Sensay:

Гибкие нагревающиеся пластины - впервые слышу, честно говоря... levenbruk, времени уже довольно много прошло, скажите, купили вы или все-таки нет?)

Что касается автоодеяла, то использую Автотепло-6, работает отлично, главное правильно размеры подобрать.
по ширине не маловато для ларгуса? может надо №2 142 на 88 см? подскажите.
Я брал одеяло120х90см легло отлично подгибать не чего не надо. цена 450р фирма не помню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 15:15)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
slawa2461:
подгибать не чего не надо. цена 450р фирма не помню.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Автотепло №2. Укладыал продавец. Я потом только загнул углы у стоек.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В АШАНе продаётся одеяло PHANTOM ph209 (155x90 см). Кто-нибудь покупал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
slawa2461:

tualex:

Sensay:

Гибкие нагревающиеся пластины - впервые слышу, честно говоря... levenbruk, времени уже довольно много прошло, скажите, купили вы или все-таки нет?)

Что касается автоодеяла, то использую Автотепло-6, работает отлично, главное правильно размеры подобрать.
по ширине не маловато для ларгуса? может надо №2 142 на 88 см? подскажите.
Я брал одеяло120х90см легло отлично подгибать не чего не надо. цена 450р фирма не помню.
КУПИЛ СМАРТ №4 ЧУТЬ ПРИШЛОСЬ ПОДВЕРНУТЬ НАДО БЫЛО БЫ №3 , НО МНОГО - НЕ МАЛО. ОДЕЯЛОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛ. У МЕНЯ ГБО, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА ГАЗ СТАЛО БЫСТРЕЕ - ДВИГУН НЕ УСПЕВАЕТ ОСТЫТЬ. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. БЕРИТЕ ЛЮБОЕ ОДЕЯЛО-ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ. ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
tualex
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Считаю, надо в комплексе делать: и заслонки и одеяло. Заслонки отвечают за поддержание температуры двигателя на ходу (не вымораживает тепло из подкапотного пространства), а одеяло для сохранения тепла при стоянке на улице. Одеяло расчитано не на то, что всю ночь в -30 температура двигателя останется преждней, а для кратковременных стоянках, например, доехал до магазина, заглушил на полчаса. И на то, если на машине стоит сигнашка с запуском по температуре двигателя, то заводится реже - проверено
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Алексей:
Заслонки отвечают за поддержание температуры двигателя на ходу (не вымораживает тепло из подкапотного пространства),
Заслонки не только помогают на ходу, но и во время стоянки двигатель значительно медленнее остывает. У нас частный сектор, гаража пока нет машина на улице живет, ветра гуляют. С заслонками заметно дольше тепло сохраняется.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
tualex:
БЕРИТЕ ЛЮБОЕ ОДЕЯЛО-ЧЕМ ДЕШЕВЛЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ. ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Нет. Не одинаковые. Перепробовал некоторые. "Автотепло" Челябинское №1 в этой линейке.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Чёта мну так и не понял, какой размер одеяла и какой производитель лучшее. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Ларгус178:
какой размер одеяла и какой производитель лучшее.
У меня такой http://avtoteplo.org/, брал у оптовиков за 1100р. Они еще возят Автоодеяло, оно раза в три легче, держит хуже, но и стоит в полтора раза дешевле.
В мороз за пару часов не успевает выдуть тепло из под капота, удобно. Но при длительной стоянке или в движении, роли абсолютно не играет. Вру, шумоизоляция отличная!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:

slawa2461:
подгибать не чего не надо. цена 450р фирма не помню.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Автотепло №2. Укладыал продавец. Я потом только загнул углы у стоек.
Взял такое-же, за 1200р. hoho Челябинское(суровое) smile , тоько уложил чуть по другому, передний край сверху сделал, чтобы на вентилятор не попало, а то вдруг чего. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
у меня после 1го сезона слегка протерлось тросиком газа, вот думаю что можно сделать.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
larguswhite:

у меня после 1го сезона слегка протерлось тросиком газа, вот думаю что можно сделать.

коробку на дроссель где тросик положить (если 16 кл)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
oapv:

larguswhite:

у меня после 1го сезона слегка протерлось тросиком газа, вот думаю что можно сделать.

коробку на дроссель где тросик положить (если 16 кл)

размер какой примерно?


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
larguswhite:
размер какой примерно?
чтобы закрывала лапу с тросиком на дросселе

http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/avto-odejalo-i-avto-odejalo-i-zaschita-trosa-upravlenija-droselnoi-zaslonkoi.html

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 12:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.