Утепление радиатора и автоодеяло

  
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Привет всем (5 мест ,платина ).У нас мороз -35.До Ларгуши был NISSAN LIBERTY ,радиатор не закрывал даже в -40. Ларгуша , как мне кажется , прогревается дольше .Сегодня , открутив 4 винта крепления мордочки ЛЛ ,внедрил кусок картона .Нагреваться стала быстрее,температура-4 деления.Правда ездил только по городу ,на небольшие расстояния . ( А МНЕ ОНА - НРАВИТСЯ !!!)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Велика Россия-Матушка! У нас сегодня +12!.. О картонке даже и не думаю smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
У нас +15, у кого больше?! Последний раз пользовался картонкой на ВАЗ 21061, при -30! Если у нас будут такие морозы, то и Ларгусу придется картона понюхать!smile


Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Эдик76:
Последний раз пользовался картонкой на ВАЗ 21061, при -30!
На своих семерках (домашней и служебной) никогда не ставил картонку. Все заводилось и при -37, благо такие температуры у нас бывают редко. Зато тесть в мою семерочку (отдал ее ему) уже впендюрил картонку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 20:31)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А я на шаху портяночку войлочную подсовывал на растяжках чтоб регульнуть можно было при случае. Посмотрим какая зима будет, а то мабуть и придется чё нить ставить.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
У нас -21,утеплил в капоте утеплителем автотепло доставшимся от прежнего автомобиля калина.Остывать стала значительно меньше.Сигнализация с автозапуском с настройкой на пуск в -10.Вырезал из ковролина утеплитель на решетку радиатора ,но пока не поставил.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Москву и Питер завалило. У нас сейчас легкий снежок Т= -10 впервые опустилась так низко. Завтра Гуся повезёт меня на работу по холодку и снежку. Посмотрим как будет а то придётся намордник колхозить.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Вякое локальное утепление двигателя(фуфайка,Автотепло),по моему мнению,только вредят двигателю!Нарушается термобаланс двигателя!Возможен местный перегрев!А вот заслонка перед радиатором-есть гооод!Всё зависит от исполнения!Что бы не только полезно,но и красиво было!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Я на Оде как-то тоже ставил картонку в мороз, так вентилятор включался как летом в жару. Отказался от этой затеи.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 14
Картонку-заслонку, или еще что-нибудь, но в мороз ставить придется... У нас температура -35, на положении "3" отопителя разогретый двигатель начинает терять температуру. И потом она начинает "плавать" обороты держишь - норма, выходишь на трассу, на 5 передаче при скорости 80-85 температура двигателя падает. Вобще с системой рециркуляции воздуха и отопления в "Ларгусе" достаточно все печально...
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Михаил:

Картонку-заслонку, или еще что-нибудь, но в мороз ставить придется... У нас температура -35, на положении "3" отопителя разогретый двигатель начинает терять температуру. И потом она начинает "плавать" обороты держишь - норма, выходишь на трассу, на 5 передаче при скорости 80-85 температура двигателя падает. Вобще с системой рециркуляции воздуха и отопления в "Ларгусе" достаточно все печально...

Да это болезнь Логана, картонку ставить придется однозначно, при -30 тепло теряется на ура,а так и прогревается быстрее и тепло отдает медленнее.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
У нас сегодня -21 завелся нормально, а вот температура с 2-х до 4-х палок поднималась долго, пришлось проехать 10 минут от дома, только тогда. Придется закрывать "морду" вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 11:28)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Утеплять радиатор, двигатель однозначно. Салон огромный, прогревается долго, пусть лучше избыток тепла в салон уходит.
Посетитель
Сообщений: 304
Спор юга и севера про ставить или не ставить автотепло с закрытием радиатора будет бесмысленен!!! мой ответ один : если у вас -20 и ниже больше одного месяца в году такого вопроса даже и не возникает... защита радиатора при низких температурах будет существенно экономить топливо так как при включонной печке даже на двойку на скорости 60 температура движка заметно снизится (у меня на логане сразу падало на 2 палки)и у вас при этом инжектор будет автоматом подавать обогащенную смесь
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Byrmistr:
Вякое локальное утепление двигателя(фуфайка,Автотепло),по моему мнению,только вредят двигателю!Нарушается термобаланс двигателя!
Утепляется не двигатель, а крышка капота. И радиатор закрывается. Если зимой температура -10 это жара, а -20 легкий морозец, то утепление очень желательно.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

У нас сегодня -21 завелся нормально, а вот температура с 2-х до 4-х палок поднималась долго, пришлось проехать 10 минут от дома, только тогда. Придется закрывать "морду" вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это что "ЛАРГУС"? У меня "морда" не такая....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
oleg67:
Это что "ЛАРГУС"? У меня "морда" не такая....
Это Логан, но смысл операции по утеплению от этого не меняется. Этот метод наверное подходит для морозостойких регионов и Ларгусов. scratch
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

oleg67:
Это что "ЛАРГУС"? У меня "морда" не такая....
Это Логан, но смысл операции по утеплению от этого не меняется. Этот метод наверное подходит для морозостойких регионов и Ларгусов. scratch
Вчера гнал из салона 90 км -28, сегодня ездил на работу хвастаться туда и обратно 75 км -25, тепло и греется быстро. так что пока нет необходимости. Поживем увидим.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
oleg67:
Вчера гнал из салона 90 км -28, сегодня ездил на работу хвастаться туда и обратно 75 км -25, тепло и греется быстро. так что пока нет необходимости. Поживем увидим.
Примите мои поздравления! У Вас, судя по линейке в подписи, цвет Кашемир? Ваш регион, как раз, к морозостойким относится  и -28 наверное не предел, так что берегите Ларгуса: обувайте и утепляйте, тогда и он Вам будет отдавать своё тепло!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тоже прихожу к мысли, что Ларгуса надо утеплять. Сегодня было зябко целый день (поездки короткие)
В Логане теплее было... Утеплял только капот.
Что-то я не пойму - Есть ТЭН в системе отопителя 16V двигателя или нет??? А то по показаниям жопомера двигатель нагревается ничуть не быстрее, чем на 8-ми клапанном Логане.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Аркадичч:

Тоже прихожу к мысли, что Ларгуса надо утеплять. Сегодня было зябко целый день (поездки короткие)
В Логане теплее было... Утеплял только капот.
Что-то я не пойму - Есть ТЭН в системе отопителя 16V двигателя или нет??? А то по показаниям жопомера двигатель нагревается ничуть не быстрее, чем на 8-ми клапанном Логане.
В смысле ТЭН, опа опа что-то новенькое, поподробнее, чего только народ не придумает про 16 кл.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
vvmel:
В смысле ТЭН, опа опа что-то новенькое, поподробнее, чего только народ не придумает про 16 кл.
Только не надо это опять обсуждать, но уже здесь! Покурите эту тему, там это все обсуждалось.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

oleg67:
Вчера гнал из салона 90 км -28, сегодня ездил на работу хвастаться туда и обратно 75 км -25, тепло и греется быстро. так что пока нет необходимости. Поживем увидим.
Примите мои поздравления! У Вас, судя по линейке в подписи, цвет Кашемир? Ваш регион, как раз, к морозостойким относится  и -28 наверное не предел, так что берегите Ларгуса: обувайте и утепляйте, тогда и он Вам будет отдавать своё тепло!
Переобул сразу в салоне, а цвет в ПТС СВЕТЛО-БЕЖЕВЫЙ... Хотя на вид он обыкновенный серый.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Аркадичч:
Есть ТЭН в системе отопителя 16V двигателя или нет???
vitos:
Только не надо это опять обсуждать, но уже здесь! Покурите эту тему, там это все обсуждалось.
Посмотрел каталог нашел сей девайс. Считаю что тема "не докурена". По рисунку похоже, что в системе нагнетания тёплого воздуха в салон установлена высокоомная спираль по типу как в дамских фенах. Заметил что приток теплого воздуха в салон начинается очень быстро, до двух палок на термометре.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Byrmistr, я не против докурить! yes Только раз уже есть для этого тема, зачем обсуждать "сей девайс" здесь?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.