Утепление радиатора и автоодеяло

  
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..не стал ждать холодов, утеплился сразу и под решотку то же. Нижнего проёма думаю должно хватить scratch
Прикрепленные файлы:
DSCN5193_045c0.jpg | 1278,71 Кб | Скачали: 1471
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Ребят,не знаю в какой теме писать. Машину еще не купил.Вообщем суть вопроса такова-не холодно ли в Ларгусе,не дует ли со стороны дверей?До этого была новая Приора,продал только из-за этих косяков.Дуло из под торпедо,от дверей и т.д.Вопрос ,естественно ,обращен к тем кто уже вовсю эксплуатирует ЛЛ при - температурах.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
valera1s:
Ребят,не знаю в какой теме писать. Машину еще не купил.Вообщем суть вопроса такова-не холодно ли в Ларгусе,не дует ли со стороны дверей?До этого была новая Приора,продал только из-за этих косяков.Дуло из под торпедо,от дверей и т.д.Вопрос ,естественно ,обращен к тем кто уже вовсю эксплуатирует ЛЛ при - температурах.
У нас сейчас -25.Не сказать, что-бы был ташкент, но в Ларгусе очень даже не плохо.Пока ничего не утеплял, но после прогрева в салоне Ларгуса вполне уютно и тепло. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Без дополнительного утепления, ЛЛ, по моему мнению, прогревается достаточно долговато. Сам пока утеплил только под капотом - засунул какой-то фальгированый вспененный материал и сверху еще старый дедовский меховой полушубок :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 19:09)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Как без разбора ограничеть поступление холодного воздуха через решотку радиатора? Кто что сделал? Сам думал - как картонку подсунуть перед радиатором?
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
ЭДУАРД76:
.Пока ничего не утеплял, но после прогрева в салоне Ларгуса вполне уютно и тепло.
Понятно,значит при движении авто нигде не поддувает и никакие части тела не мерзнут?
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
fall:

Как без разбора ограничеть поступление холодного воздуха через решотку радиатора? Кто что сделал? Сам думал - как картонку подсунуть перед радиатором?

..четыре болтика выкрутил и, перебарывая страх че-нить сломать, оттянул решётку на 4-5см. Вставлял вспененную "блестяжку", цельным куском не получиться, делал две половинки, но выходит довольно-таки плотно.. Результатом доволен  smile
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
viteksanych:
Вставлял вспененную "блестяжку",
У меня такая блестяжка стояла, но как то загнул не так (коротковата была) и попала на выпускной коллектор, поплавилась, так что осторожно с ней (утепляйтесь аккуратней).
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
valera1s:

ЭДУАРД76:
.Пока ничего не утеплял, но после прогрева в салоне Ларгуса вполне уютно и тепло.
Понятно,значит при движении авто нигде не поддувает и никакие части тела не мерзнут?
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Спасибо,успокоили. v
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
я тоже кусок войлока кинул на двигатель вот собираюсь и "мордочку" закрыть только не придумал как- чтобы одевалась и снималась быстро и выглядело симпатично (картонку здесь не вставить) facepalm
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
valera1s:

Ребят,не знаю в какой теме писать. Машину еще не купил.Вообщем суть вопроса такова-не холодно ли в Ларгусе,не дует ли со стороны дверей?До этого была новая Приора,продал только из-за этих косяков.Дуло из под торпедо,от дверей и т.д.Вопрос ,естественно ,обращен к тем кто уже вовсю эксплуатирует ЛЛ при - температурах.

Взял норму за 400 тыс очень расстроился дует в левую ногу не знаю,что даже делать куда то внутрь лесть тоже страшно. ЛЛ ждал 3 месяца думал французская сборка все такое,но это так же российский автопром(((((
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Алекс789:
Взял норму за 400 тыс очень расстроился дует в левую ногу не знаю,что даже делать куда то внутрь лесть тоже страшно. ЛЛ ждал 3 месяца думал французская сборка все такое,но это так же российский автопром(((((
в морозы на дальние расстояния еще не приходилось ездить а по городу не замечал вот только водителю печка в ноги дует плоховато надо будет "палас" подрезать и подвернуть но руки как-то не доходят(времени не хватает) а так всё пучком вроде тепло - придет время - посмотрим - зима ещё впереди!!!!
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Алекс789:
Взял норму за 400 тыс очень расстроился дует в левую ногу не знаю,что даже делать куда то внутрь лесть тоже страшно. ЛЛ ждал 3 месяца думал французская сборка все такое,но это так же российский автопром(((((
Блин,от смены зависит что-ли или от того в какой день недели собирали? shock
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
valera1s:

oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Алекс789:
Взял норму за 400 тыс очень расстроился дует в левую ногу не знаю,что даже делать куда то внутрь лесть тоже страшно. ЛЛ ждал 3 месяца думал французская сборка все такое,но это так же российский автопром(((((
Блин,от смены зависит что-ли или от того в какой день недели собирали? shock

..Думаю что завтра: Встану, вырежу "тот самый кусок" обшивки, проверю там где может и не дует.. Но подорвавшись утром, всё перенесу на завтра... Жизнь продолжается.. Спасибо форуму....
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
valera1s:

oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Спасибо,успокоили. v

Я поставил шумку в двери , где у меня и дует.Всю думал буду ездить без продувании ,а вот те и нет до 100 км/ч не  че не дует. А вот как уже больше скорость начинаю набирать все опять начинается
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
valera1s:

oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Алекс789:
Взял норму за 400 тыс очень расстроился дует в левую ногу не знаю,что даже делать куда то внутрь лесть тоже страшно. ЛЛ ждал 3 месяца думал французская сборка все такое,но это так же российский автопром(((((
Блин,от смены зависит что-ли или от того в какой день недели собирали? shock
Я брал за 417 тыс. Видно разные линии.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Я собираюсь брать за 400 люкс без кондея,может быть повезет.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
valera1s:

Я собираюсь брать за 400 люкс без кондея,может быть повезет.
А что за резон брать люкс без кондея?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Алекс789:

valera1s:

oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Спасибо,успокоили. v

Я поставил шумку в двери , где у меня и дует.Всю думал буду ездить без продувании ,а вот те и нет до 100 км/ч не  че не дует. А вот как уже больше скорость начинаю набирать все опять начинается

Болезнь Логана дует или по крайней мере морозит левую ногу водителя, а также в ноги пассажиру идет больше тепла. Как с этим бороться не знаю, видимо просчет конструкторов.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
viteksanych:

..не стал ждать холодов, утеплился сразу и под решотку то же. Нижнего проёма думаю должно хватить scratch

Ни чего себе утеплился, да это по моему берлога медведя, хер чем продуешь и проморозишь. НЕ ЗАКИПИТ  hehe
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
vvmel:

viteksanych:

..не стал ждать холодов, утеплился сразу и под решотку то же. Нижнего проёма думаю должно хватить scratch

Ни чего себе утеплился, да это по моему берлога медведя, хер чем продуешь и проморозишь. НЕ ЗАКИПИТ  hehe

..не я согласен, что надо следить за "закупорёностью" нижнего проёма, бывает частично обледенивает.Но плюсов "тёплой берлоги", кроме возможности загореть: - не вижу никаких!! только ежли по форс-мажору..
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
vvmel:
Болезнь Логана дует или по крайней мере морозит левую ногу водителя, а также в ноги пассажиру идет больше тепла. Как с этим бороться не знаю, видимо просчет конструкторов.
Понять не могу -у одних  дует, у других  не дует.Просьба к владельцам-личноу вас как?Дует или нет?По большему счету от этого зависит -буду я покупать ЛЛ или нет.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
колян:

я тоже кусок войлока кинул на двигатель вот собираюсь и "мордочку" закрыть только не придумал как- чтобы одевалась и снималась быстро и выглядело симпатично (картонку здесь не вставить) facepalm

Сегодня вставил картонку за десять минут, открутил четыре пластмассовых болтика, отвёл верхнюю часть сантиметров на пять, рука свободно влазит. Картонку вставил из двух половинок. По трассе надо убирать одну половинку иначе можно закипеть.  Двигатель хочу накрыть АВТО-ОДЕЯЛОМ, кто-то недавно выкладывал ссылку. Стоимость-1450 руб. плюс пересылка, ещё не заказывал, но собираюсь.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Алекс789:

valera1s:

Ребят,не знаю в какой теме писать. Машину еще не купил.Вообщем суть вопроса такова-не холодно ли в Ларгусе,не дует ли со стороны дверей?До этого была новая Приора,продал только из-за этих косяков.Дуло из под торпедо,от дверей и т.д.Вопрос ,естественно ,обращен к тем кто уже вовсю эксплуатирует ЛЛ при - температурах.

Взял норму за 400 тыс очень расстроился дует в левую ногу не знаю,что даже делать куда то внутрь лесть тоже страшно. ЛЛ ждал 3 месяца думал французская сборка все такое,но это так же российский автопром(((((
С водительской стороны освободите обдув ног, он наверняка прикрыт ковровым покрытием. Сегодня тоже обнаружил эту проблему, при работающей печке отвел рукой покрытие и.. о чудо, тёплый воздух пошёл в ноги, и левая нога перестала замерзать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.