Утепление радиатора и автоодеяло

  
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
купил в Логан-Шопе вот такой, не загружаеться фото с моего компа сюда
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 08:33)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
valera1s:
Понять не могу -у одних  дует, у других  не дует.Просьба к владельцам-личноу вас как?Дует или нет?По большему счету от этого зависит -буду я покупать ЛЛ или нет.
Лично у меня нигде не дует.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vvmel:
Болезнь Логана дует или по крайней мере морозит левую ногу водителя,
Мы такими бопезнями не болели. 5 зим проездил на Логане ежедневно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Левая нога мёрзнет. Но по моим ощущениям это не дует, а холод от двери идёт, т.е. не справляется печька с обдувом ног водителя. Правая нога тёплая, левая мёрзнет.
Насчёт коврика закрывающего обдув ног водителя мне уже давно посоветовали здесь на форуме. Но осмотр показал, что ковёр ничего не закрывает, отверстие свободно. Не понравилось вот, что: сначала даже и не понял, а потом начал совать руки(пальцы) туда-сюда и обнаружил, что со стороны пасажира выдув идёт на прямую из отверстия, а вот со стороны водителя выдув (канал) направлен сначала вперёд, а потом за счёт формы детали организован отбойный щиток от которого уже дует в ноги.
На самом деле даже и не знаю критично это или нет. Но факт, что идёт поворот потока воздуха на 90 градусов и как подозреваю резко падает скорость потока. Кстати чуствуется рукой, со стороны пассажира более мощный поток, а ставишь у водителя то в 2-а раза слабее. Вряд ли дело в сечениях каналов. Думаю дело как раз в гашении скорости потока от отбойного щитка. ИМХО.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
sowa:
Левая нога мёрзнет. Но по моим ощущениям это не дует, а холод от двери идёт
Я счас проехался, посмотрел - немного холодит из отверстия для динамиков. Там хоть и стоит затычка, но она закрывает неплотно.
sowa:
Кстати чуствуется рукой, со стороны пассажира более мощный поток, а ставишь у водителя то в 2-а раза слабее
Это факт, и коврик тут ни при чем. Может, и правильно, что поток идет не прямо на ногу, а то все тепло доставалось бы правой ноге.
А вот почему дует слабее, непонятно.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Н.Новгород Урень
Сообщений: 30
как утеплить радиатор
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Vodnik818:
А вот почему дует слабее, непонятно.
Я то как раз и думаю что это понятно: нет "прямой" подачи воздуха. "Ударившись" об стенку поток теряет часть кинетической энергии во первых от самого столкновения со стенкой, а во вторых он уже не сконцентрированный (рассеянный) после щитка т.к. нет спрофилированного сопла. Т.е. расход тот же но с меньшей скоростью
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
vvmel:

Алекс789:

valera1s:

oleg67:
Ездил при -28 на скорости 120 км/ч нигде не дует, даже печку убавлял. Правда перед этим по городу хорошо прогрелась.
Спасибо,успокоили. v

Я поставил шумку в двери , где у меня и дует.Всю думал буду ездить без продувании ,а вот те и нет до 100 км/ч не  че не дует. А вот как уже больше скорость начинаю набирать все опять начинается

Болезнь Логана дует или по крайней мере морозит левую ногу водителя, а также в ноги пассажиру идет больше тепла. Как с этим бороться не знаю, видимо просчет конструкторов.
Это болезнь не только Логана . Нива 5 дверей-у пассажира ноги горят у меня -снег.Закрыл все отверстия на печке со стороны пассажира ...о чудо-тепла стало хватать и мне...
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Товарищщщ:
Это болезнь не только Логана . Нива 5 дверей-у пассажира ноги горят у меня -снег.Закрыл все отверстия на печке со стороны пассажира ...о чудо-тепла стало хватать и мне...
У меня на прошлой Шестёрке так-же было.Со стороны пассажира, перед каждой зимой наполовину затыкал тряпкой, иначе у него африка, у меня север.Боюсь, что это врождённая болезнь АвтоВазовских автомобилей, или просто наплевательское отношение к потребителю. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
ЭДУАРД76:

Товарищщщ:
Это болезнь не только Логана . Нива 5 дверей-у пассажира ноги горят у меня -снег.Закрыл все отверстия на печке со стороны пассажира ...о чудо-тепла стало хватать и мне...
У меня на прошлой Шестёрке так-же было.Со стороны пассажира, перед каждой зимой наполовину затыкал тряпкой, иначе у него африка, у меня север.Боюсь, что это врождённая болезнь АвтоВазовских автомобилей, или просто наплевательское отношение к потребителю. glasses
Где вы нашли вазовский автомобиль? У меня на заглушке в посадочном месте, где должна стоять магнитола и то написано Дачия Рено.....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Дык там у пассажира два сопла, одно надо заткнуть и будет вам счастье.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
oleg67:
Где вы нашли вазовский автомобиль
Собирают то в Тольятти.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
valera1s:

oleg67:
Где вы нашли вазовский автомобиль
Собирают то в Тольятти.
Логан тоже на Автофрамосе собирают, бывший АЗЛК, но это же не Москвич....

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wowan:
как утеплить радиатор
oleg67:
Где вы нашли вазовский автомобиль?
Byrmistr:
Собирают то в Тольятти.
oleg67:
Логан тоже на Автофрамосе собирают, бывший АЗЛК,
Вот так утеплитель радиатора плавно превращаеца, плавно превращаеца... плавно превращаеца в "проклятое место" laugh  hehe
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Аркадичч,  hehe  hehe  hehe
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
car  dance  bayan  beer

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Я ЛЛ торопился взять только потому, что пока это Дачия МСV, только нашей сборки. Пока наши умельцы не локализовали производство. А радиаторы утепляют только на маде ин Раше. У моей жены Черик Кимо, так ему любой мороз пофиг, стрелки как умерла на полшестого так и стоит. Правда на холостых в мороз в пробке остывает от печки, если она на 2 включена. Кстате и ЛЛ тоже на 2 если печка работает в мороз то на 2 палки падает температура. Тут вы хоть заутепляйтесь.... А на трассе у меня в мороз нормально держит.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
oleg67:
Кстате и ЛЛ тоже на 2 если печка работает в мороз то на 2 палки падает температура.
Что-то я такого не замечал... В -19 уже пару дней ездил. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Аркадичч:

oleg67:
Кстате и ЛЛ тоже на 2 если печка работает в мороз то на 2 палки падает температура.
Что-то я такого не замечал... В -19 уже пару дней ездил. scratch
А -28 и минут 10 на холостых оборотах?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Сообщений: 53
Сегодня проехал на ЛЛ 500км., температура за бортом -10, очень сильный ветер. Поначалу, ноги стали мёрзнуть, вентилятор на 1, направленность потока, лобавуха-ноги. Присмотрелся, заслонка забора воздуха в среднем положении, открыл полностью, и перевел регулятор в положение обдув ног. Стало жарко, отключил вентилятор. Думаю, что и в -20 проблем не будет. Центральное черноземье, Воронежская область.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
oleg67:
А -28 и минут 10 на холостых оборотах?
Так и есть. На ходу при такой температуре 4 деления, немного постоял - падает до 2-х. Так что если зимой -20 норма, то желательно утеплиться.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
padre:

Сегодня проехал на ЛЛ 500км., температура за бортом -10, очень сильный ветер. Поначалу, ноги стали мёрзнуть, вентилятор на 1, направленность потока, лобавуха-ноги. Присмотрелся, заслонка забора воздуха в среднем положении, открыл полностью, и перевел регулятор в положение обдув ног. Стало жарко, отключил вентилятор. Думаю, что и в -20 проблем не будет. Центральное черноземье, Воронежская область.

-45 проблем нет...

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
утеплять надо,у нас сейчас -18,я вчера гонял во Владимир салон прогрелся после 30км. пути,ито постоянно переключал потоки ,ноги мерзнут.Я сделал вывод ,что печка не айс,может потомучто салон большой
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
kostyna83,
Нет, там реально дует холодный воздух в ноги водителя и пасажира, будет у нас немного потеплее, будем решать эту проблему.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Серега:

kostyna83,
Нет, там реально дует холодный воздух в ноги водителя и пасажира, будет у нас немного потеплее, будем решать эту проблему.

А лучше наверное изучить букварь о ЛЛ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.