Утепление радиатора и автоодеяло

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev, Сергей, 214, Тема вообще-то про автоодеяло и радиатор. Или мну показалось?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Автоодеяло Смартмат, при морозе -16,без закрития радиатора, двигатель остывает за 1,5 часы.Появление двух первых делений происходит после 5 мин. Работы на холостых.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сергей:
Автоодеяло Смартмат, при морозе -16,без закрития радиатора, двигатель остывает за 1,5 часы
Эт смотря что вы считаете понятием остывает.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
У меня фуфайка так же держит.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Положил одеяло "Морозофф", морду не закрыл. При -32 ночью между пусками(настроена на -18 в сигналке) около 4 часов. Днём при -25 5-5.5 часов. Без одеяла срабатывала на 0.5-1.5 часа раньше. Печка включена на 1 и положение тепла на 3\4 от максимума. И шума от движка в салоне стало меньше)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 08:26)
мы на танке
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Drakon964:

Положил одеяло "Морозофф", морду не закрыл. При -32 ночью между пусками(настроена на -18 в сигналке) около 4 часов. Днём при -25 5-5.5 часов. Без одеяла срабатывала на 0.5-1.5 часа раньше. Печка включена на 1 и положение тепла на 3\4 от максимума. И шума от движка в салоне стало меньше)))
Во, это как раз случай как я описал, у меня при подобных условиях получалось между пусками 3,5 часа. Разница между ЕСТЬ одеяло и НЕТ одеяла примерно 0.5 часа. Можно пересчитать на деньги.
А работает она у тебя по 20 минут?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Гибкая нагревающая пластина 400Вт, размер 15,2 х 20,3
3750 руб.


Гибкие нагревающие пластины. Универсальность во всем. Могут использоваться для прогрева масла, топлива, гидравлики и других жидкостей. Устойчивы к трению и агрессивным средам (масло, бензин). Быстрая и простая установка. Достаточно зачистить место установки, снять с пластины защитный слой и приклеить. Мощность: от 100 до 8000 Вт. Питание от сети 220, 24 и 12 В. Возможно установка встроенного термостата на 40 или 90 градусов по Цельсию. Производство: Keenovo (Китай). Гарантия - 1 год. При выборе пластины учитывайте соразмерность самой пластины и предполагаемого места размещения.
Идеально подходят для установки на картер и блок двигателя, элементов гидравлики и трансмиссии, различных типов насосов;
Покрытие пластин устойчиво к трению;
Стандартно комплектуются 100 см. кабелем;
Питание на 12, 24 или 220В;
Мощность 400 Вт, температура нагрева пластины от 120° С до 180 С  не реклама просто для сравнения сам в это не верю а если кто уже воспользовался ?   адрес сайта http://keenovo.ru/products
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2014 в 11:00)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Сообщений: 30
Гибкие нагревающиеся пластины - впервые слышу, честно говоря... levenbruk, времени уже довольно много прошло, скажите, купили вы или все-таки нет?)

Что касается автоодеяла, то использую Автотепло-6, работает отлично, главное правильно размеры подобрать.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Sensay:
Что касается автоодеяла, то использую Автотепло-6, работает отлично, главное правильно размеры подобрать.
Купил на неделе Автотепло-2. На пакете написано, что для Логана и Дастера подходит. По ширине все замечательно, по длине пришлось подогнуть спереди. В инструкции так и написано, что лишнее нужно подогнуть. Двигатель стал быстрее прогреваться. Снег на капоте теперь не тает  smile
На нижнюю решетку бампера приделал кусок серого линолеума на стяжки.
В общем, к зиме подготовится. Жду снега и морозов.  popcorm
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
MihPuch:
В инструкции так и написано, что лишнее нужно подогнуть.
Не забыли загнуть уголки, которые на стойки ложатся? А то протрет.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Не загибал. Посмотрю обязательно. Спасибо, Евгений, за предупреждение.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 14:50)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Byrmistr:

car А что за "Бабочка ГК", где купить можно?

Про бабочки? то бишь крепёж, это что то из раздела для гипсокартона, но честно говоря я их не видел у нас в магазинах в продаже, кто знает как правильно штука называется,и где купить??
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
sport1:

Byrmistr:

car А что за "Бабочка ГК", где купить можно?

Про бабочки? то бишь крепёж, это что то из раздела для гипсокартона, но честно говоря я их не видел у нас в магазинах в продаже, кто знает как правильно штука называется,и где купить??
Вместо бабочки использую такую конструкцию: Нарезаются лепестки из жести(консервная банка подойдёт), 20х60мм(точный рамер не помню, по размеру ячейки решётки), по центру отверстие под саморез, лепесток загибается п-образной формой, надевается на решётку(у меня надето с внутр. стороны решётки, так удобнее концы загибать), концы загибаются внутрь, всё.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
sport1:
Про бабочки? то бишь крепёж, это что то из раздела для гипсокартона, но честно говоря я их не видел у нас в магазинах в продаже, кто знает как правильно штука называется,и где купить??
Называется дюбель бабочка. Продаются они в строительных магазинах.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sport1:
кто знает как правильно штука называется,
эта?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
MihPuch:
Называется дюбель бабочка. Продаются они в строительных магазинах.
именно так,стоит копейки
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Пришли и к нам морозы) Пришлось из сарайчика доставать. Автотепло - 4ка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
L.L.L.:

Пришли и к нам морозы) Пришлось из сарайчика доставать. Автотепло - 4ка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


для рено-логан,я думаю и на ларгус рекомендовано автоодеяло смарт №3 142-80 см. № 4 размер 142-88 см.будут  лишние 8 см.
tualex
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
L.L.L.:

Пришли и к нам морозы) Пришлось из сарайчика доставать. Автотепло - 4ка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


расскажите как впечатления от автоодеяла? Если у вас 16 клап.двиг то может  размер 4-ка?что присоветуете?
tualex
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Я заказывал рекомендованное напрямую с сайта "Автотепло". Большое по размеру. Цепляется в моторном отсеке и уже разорвалось в 2-3 местах. Пользы от одеяла не замечено. Двигатель остывает достаточно быстро, прогревается также как и без одеяла, субъективно разницу не заметил. Думаю, что проще взять противопожарную кошму или вообще ничего не ставить кроме картонки на радиатор.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Быстров:

Я заказывал рекомендованное напрямую с сайта "Автотепло". Большое по размеру. Цепляется в моторном отсеке и уже разорвалось в 2-3 местах. Пользы от одеяла не замечено. Двигатель остывает достаточно быстро, прогревается также как и без одеяла, субъективно разницу не заметил. Думаю, что проще взять противопожарную кошму или вообще ничего не ставить кроме картонки на радиатор.
ВЫ удивительно прозорливы!
остывает - как положено !

обмотайте ведро с водой - замерзнет один хер- через две минуты позже необмотанного..
маркетинг,СЭР!  
- надо соблюдать !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
картонка на радиатор- из той-же оперы !
нахрена тогда исправный термостат под капотом ?
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
dust14, возможно, польза от этого одеяла какая-нибудь и есть, но явно не такая, какой её малюют. Всё просто. На трассе в -30 хотелось печку горячей, вот и решился на покупку.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Быстров:

dust14, возможно, польза от этого одеяла какая-нибудь и есть, но явно не такая, какой её малюют. Всё просто. На трассе в -30 хотелось печку горячей, вот и решился на покупку.

У вас -50 ? или минус 25 напрягает- достал?
Нормальная покупка ...
Чище будет под капотом   ...
пользовался- маркетинг рулит - польза сомнительна...
честно !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Да ладно вам!Я вон потратился на одеяло,алкотестер,ОКТИС-2,фаркоп и ещё пару покупок и не жужжу!Так что всё надо и в то-же время не обязательно!Теперь вот подумываю о Б.К. С-590?Стоит ли?
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.