КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
На вин7 стоял и корел и ШОП, безвозмездно так сказать.
Но давно не пользуюсь ими и на вин10 не пробовал ставить.

Время всё меняет, на пк домашнем из нужного только браузеры да опенофис, + плеера фильмов/музыки.
А раньше была туева хуча прог, для вёрстки, seo, контекста, дизайна и тд. Отпала необходимость..  smoke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
всё прекрасно работает,
Кто сказал, что CorelDRAW на семерке плохо работает? Пару сотен раскрашенных квадратиков и кружочков, и Вин 98 с 8-ой версией CorelDRAW неплохо справлялся.
Zuf:
переводил на ней файлы в pdf
Это как бы специальный формат/расширение файла, предназначенный для электронных документов и у CorelDRAW  уже  лет как  20-ть  не возникает трудностей сохранять док в формате pdf.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
А есть для бесплатного Виндос 10, такая же нормально работающая бесплатная Майксософт-Офис(Ворд, Эксель)? Я почему и спрашивал про актуальность вин10, поскольку хотелось чтобы в ней проги также нормально работали как в вин7. Начал искать Майксософт-Офис для вин10,64бит народ жалуется что не работает нормально под вин10,64бит , особенно для последних версий вин10(20H1,20H2).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2020 в 11:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:
А есть для бесплатного Виндос 10, такая же нормально работающая бесплатная Майксософт-Офис(Ворд, Эксель)?
У меня Офис 2010 г(естественно-ворованный) прекрасно работает с Вин 10 64.Офис 2013,2016 и 2019 не ставлю-мне не нужны такие современные версии.Ставлю Офис со сборок Белофф WPI или аналогичных.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2020 в 14:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Zuf:
А есть для бесплатного Виндос 10
Виндоус и офис стоят 4 бакса.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:

Zuf:
А есть для бесплатного Виндос 10
Виндоус и офис стоят 4 бакса.
Это левый ключ-активатор на Авито стоит 4 бакса?Или корпоративщики продают тоже слева?
Официально стоит несколько дороже
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 декабря 2020 в 14:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
boris55:
У меня Офис 2010 г(естественно-ворованный) прекрасно работает с Вин 10 64.
Ок, спасибо, буду ориентироваться на офис не выше 2010. Любой пойдёт, лишь бы работал.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:

brizdim:

Zuf:
А есть для бесплатного Виндос 10
Виндоус и офис стоят 4 бакса.
Это левый ключ-активатор на Авито стоит 4 бакса?Или корпоративщики продают тоже слева?
Официально стоит несколько дороже
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У Вас ломанный....
Или Вы узакониться решили!?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Узакониться можно, купив на Али корпоративную лицензию, как на винду, так и на офис.
Все активируется законно и работает.
Проблема в том, что когда-то такая лицензия может внезапно закончиться и концов не найти.
С другой стороны, цена копейки, можно снова купить такую же.
Главное - полностью законно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Проблема в том, что когда-то такая лицензия может внезапно закончиться и концов не найти.
Так это и есть незаконная корпоративная распродажа лицензий.Они кончаются-когда количество релизов превышает выпущенный норматив.Абсолютно тоже самое распродают на Авито.Фирма в России собирает ноутбуки со встроенной Вин 10.Закупает предварительно у Микрософта количество реализаций лицензии....например 10 тыс штук.Продает 8 тыс ноутов.А остальные 2 тыс "лицензий" продает через Авито.А китайцы-через Али.И вот количество проданных превышает 10 тыс.....что станет с остальными???
ПОэтому проще поставить сборку ОвГорского.С активатором.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
ПОэтому проще поставить сборку ОвГорского.С активатором.
Так и есть.
У меня даже настоящая вин8 лицензия, купленная по акции, имеется.
При желании спокойно могу поставить вин8, законно активировать, обновить до 10 бесплатно и пользоваться.
Но времени это занимает немало, поэтому КМС сервер и халявная активация удобной мне сборки - куда удобнее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
pakhan74:


Главное - полностью законно.


только тот, кто не имел дел с фискальными органами может нести такую чушь. не, БРЕД!!!
все товары и услуги должны быть оплачены с лицевого счета организации. продавец должен иметь соответствующую аккредитацию или дилерское соглашение с лицензиатом.

а физлицу вообще не стоит заморачиваться с этими липовыми ключами. активировал всем известными средствами и живешь спокойно. зачем деньги тратить на ничего не значущую с юридической точки зрения хрень.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
pakhan74:
КМС сервер
ты это... не пали контору. она нам еще пригодится smile пускай хомячки покупают "лицензии".
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Varvar59:
продавец должен иметь соответствующую аккредитацию или дилерское соглашение с лицензиатом.
Организация купила у продавца(сборщика) ноутбуков в России 100 ноутбуков для сотрудников оплатив со счета.С предустановленной Вин.И ключи там-лицензионнные.
Но у продавца есть и лицензионное соглашение и осталось еще 2 тыс лицензионных ключей.Которые за ненадобностью можно распродать за нал через Авито.А кому-их не волнует ни разу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
зачем производитель ноутбуков купил так много недешевых лицензий? да, продать он их может. но не по 5 копеек, т.к. отпускная цена мелкомягких даже не 5 баксов.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Varvar59:

зачем производитель ноутбуков купил так много недешевых лицензий? да, продать он их может. но не по 5 копеек, т.к. отпускная цена мелкомягких даже не 5 баксов.
я не придумал эту ситуацию-а изложил прочитанное.Возможно 2, 5 или 10 тыс лицензий стоят по-разному(за штуку)-опт.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сделал небольшой абгрейд рабочего компа.
Поменял видюху на GeForce RTX 3070 XC3 ULTRA и поставил SSD Intel Original PCI-E x4 2Tb под систему.
Подросла видеокарта в размерах. Зато жесткий сильно похудел.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

Сделал небольшой абгрейд рабочего компа.
Поменял видюху на GeForce RTX 3070 XC3 ULTRA и поставил SSD Intel Original PCI-E x4 2Tb под систему.
Подросла видеокарта в размерах. Зато жесткий сильно похудел.


Борис - зачем такая высокая мощность дисковой системы и видюшки, архитектурой-проектированием на ПК занимаешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2021 в 13:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
, архитектурой-проектированием на ПК занимаешься?
Плюс видеоредакторы. И поиграть не против.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
зачем такая высокая мощность дисковой системы и видюшки
Для комплекта заказал проц Intel Core i9-10900K. Не хватает моего  i7-7700K. Грузит его видеоредактор  на 100% и начинаются тормоза. Приходится фрагменты рендерить с заменой. А на это уйма времени уходит. Останется поменять мать и память... и наверное БП.
Вчера-сегодня перекинул систему на новый ssd. Разбил его пополам... скорость солидная. Видео-файлы по 4 гига перекидываются как обычные фотки.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
зачем такая высокая мощность дисковой системы и видюшки
Для комплекта заказал проц Intel Core i9-10900K. Не хватает моего  i7-7700K. Грузит его видеоредактор  на 100% и начинаются тормоза. Приходится фрагменты рендерить с заменой. А на это уйма времени уходит. Останется поменять мать и память... и наверное БП.
Вчера-сегодня перекинул систему на новый ssd. Разбил его пополам... скорость солидная. Видео-файлы по 4 гига перекидываются как обычные фотки.

Для работы с видео 4+к слабовал 7700K, правильно что абдейт затеял - время дороже  beer
Если на ПК деньги делать - надо чтобы летал он, ибо по другому низя..

Мой ксеончик БУ с али 2013гв на 50% слабее чем 7700K, но дешевле раз в цать... (за 3.5тр брал год назад с али).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
mumrik75:
Мой ксеончик БУ с али 2013гв на 50% слабее чем 7700K, но дешевле раз в цать... (за 3.5тр брал год назад с али).
Нынче актуальны ксеоны на платформе 2011-3, самые слабые 2620v3 и 2630lv3 по 1500руб за шт тянут любые игры, мощные 2670v3 5тыс р и 2678v3 7тыс р для любых задач с головой.
https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i7-7700K-vs-Intel-i9-10900K-vs-Intel-Xeon-E5-2678-v3/2874vs3730vs2584
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 21:12)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
для любых задач с головой.
Для каких любых? И что в твоем понимании «с головой»?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Для работы с видео 4+к слабовал 7700K
Он был слабоват уже  на тот момент, когда вышел. Программное пишется на шаг-два опережая железо.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Denef:
Для каких любых? И что в твоем понимании «с головой»?
Тех задач что устраивает 99% пользователей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.