КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Кстати когда ты пишешь о паровозе и инженеое из 80 х ты видимо забыл,что до июня 2015
Борисович, ты как всегда не дочитываешь пост до конца и делаешь выводы. Про паровоз- и далее по тексту:
Denef:
Не про тебя Борисович.  
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Кстати когда ты пишешь о паровозе и инженеое из 80 х ты видимо забыл,что до июня 2015
Борисович, ты как всегда не дочитываешь пост до конца и делаешь выводы. Про паровоз- и далее по тексту:
Denef:
Не про тебя Борисович.  
А про кого тогда это?
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Человек написал что ему нужен серфинг и танчики ,а вовсе не адоб премьер 4к.
Это ты спросил и Премьер был ответ на твой вопрос:
:
boris55:
что именно у тебя не работает
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А про кого тогда это?
Ты один инженер-компьютерщик? Может с тобой еще кто учился? Все они перестроились?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Человек написал что ему нужен серфинг и танчики ,а вовсе не адоб премьер 4к.
Это ты спросил и Премьер был ответ на твой вопрос:
:
boris55:
что именно у тебя не работает

Это не ответ .
Не тянет не архитектура ОС,а набор устарелого железа.например процессор 2 ядерный с малым кэшем и одноканальное ОЗУ с винчестером вместо SSD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 22:50)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Не тянет не архитектура ОС
Архитектура, имелась ввиду не построение графики в видеоредакторе с оформлением заставок, которые весят копейки, хватает мощности времен пентиум 1. Говорилось про мощные инженерное ПО по архитектуре и дизайну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 22:57)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Говорилось про мощные инженерное ПО по архитектуре и дизайну.
Denef:
Говорилось про мощные инженерное ПО по архитектуре и дизайну.
и где то в современном по написано обязательное требование по вин10??? Где??
Надо просто чтобы вин7 поддерживало драйвер современного видео.
Пока только видео от АМД Райзен не поддерживается уже вин7. Но это чистый сговор производителя железа с производителем ПО.
Именно поэтому АМД Райзен дешевле на одну треть систем с Интел кором ай7 и 9.
Будешь апгрейтиться- покупай Райзен. Там даже встроенное в процессор ноутбука видео тянет новые игры и отлично работает с графикой. Но...на вин10. Не потому что вин10. А потому,что они умышленно не написали драйвер видео
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 23:05)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
где то в современном по написано обязательное требование по вин10??? Где??
Ты поставь себе на вин 7 Archicad даже 19 года, а потом поговорим. До этого бесполезно с тобой спорить.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Ты поставь себе на вин 7 Archicad даже 19 года, а потом поговорим
и сколько процентов юзеров в мире с ним работает? Им ставят на службе в конторе лицензионное по. Естественно- это вин10. А 30% юзеров в мире продолжают работать с вин7. Потому что тому кто родился в 2000 м к моменту выхода последнего релиза вин7 было 11 лет. И они играли в песочнице
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
и сколько процентов юзеров в мире с ним работает?
Вопрос не в том, сколько процентов юзеров с чем работает.
Я еще с начала 2000-х усвоил- все что ломанное, всегда  работает через задницу. Если задница не выплыла в начале установки, она обязательно проявит себя в процессе работы. Поэтому, крякать ПО и сидеть на старой системе, это больше похоже на спортивный интерес. Если от ПО напрямую зависит доход, выбирают лицензию с обновлением и дальнейшую перспективу на развитие. Семерка свое отжила, перспектив от нее ноль. Никто никого не отговаривает. Нравится, да ради Бога.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denef:
все что ломанное, всегда  работает через задницу. Если задница не выплыла в начале установки, она обязательно проявит себя в процессе работы.
Не соглашусь.
Допустим вин7. Ставлю с оригинального диска, но активацию провожу через заранее прошитый нужным Slic БИОС.
То есть ПО лицензионное, но активировано подпольным образом.
Далее. вин10, так же с оригинального образа, а активация по телефону через тетку робота по хитрой схеме.
И снова чистая лицензия, но бесплатно узаконенная.
Собственно касается не только ОСей, а всего ПО. Зависит от сборщика конечно, но на том же NNM, у Белова например, сборки WPI вполне нормальные и без косяков.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denef:

boris55:
и сколько процентов юзеров в мире с ним работает?
Вопрос не в том, сколько процентов юзеров с чем работает.
Я еще с начала 2000-х усвоил- все что ломанное, всегда  работает через задницу. Если задница не выплыла в начале установки, она обязательно проявит себя в процессе работы. Поэтому, крякать ПО и сидеть на старой системе, это больше похоже на спортивный интерес. Если от ПО напрямую зависит доход, выбирают лицензию с обновлением и дальнейшую перспективу на развитие. Семерка свое отжила, перспектив от нее ноль. Никто никого не отговаривает. Нравится, да ради Бога.

Не соглашусь, частично. Зависит от сферы деятельности.
Для обывателя/домашнего использования, если ставить НЕ кривой дистрибутив винды - хватает дистриба с торрентов.
Кроме как на работе, никогда не использовал лиц. винду. С Вин-95(на самом деле и вин-3.11 пробовал) по сейчас...

НО!!!!!  Если на ПК работают в 1С с реальными данными или в CRM c базой клиентов-контрактов или в сфере финансов, то безопасней будет лицензия, ибо риски не нужны.
Программистам винда вообще не нужна, под ИКСами сидят - быстро, бесплатно, надёжно...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
все что ломанное, всегда  работает через задницу. Если задница не выплыла в начале установки, она обязательно проявит себя в процессе работы
В нашей компьютерной реальности РФ есть ДВА ПРОВЕРЕННЫХ десятилетиями автора сборок нелицензионных-это Белов и Горский.Они уже давно вычистили из Вин7 все косяки и пользуются заслуженной популярностью.Чего пока к сожалению НИКАК НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ о Вин10-косяки в ней от релиза к релизу только плодятся и размножаются.Но подавляющее большинство конторских офисных юзеров ЛИШЕНО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА-потому что Госкомнадзор на страже.Только поэтому пользуются лицензионным ПО-на радость Микрософту.Я вполне могу-как ПАША74-поставить себе БЕСПЛАТНОЕ лицензионное ПО-но не делаю этого потому что выбор его содержания нам навязан Микрософтом-а на сборках можно выбрать что тебе нужно, а что -нет.Зачем мне АККАУНТ Микрософта и его телеметрия и слежка?Я не хочу жить под колпаком.И не живу.Что касается программ видеомонтажа и компархитекуры-то ими пользуется узкий круг ограниченных людей-как говорил Жванецкий.Если им обязательно нужен Вин10-это их трудности.Я абсолютно уверен,что у Бориса(Денефа)-нет на работе кор ай 9 и АМД Райзен в массовом употреблении-которые требуют обязаловки вин10.А остальное-это он слушает своих небритых сисадминов-которые авторитетно порют корпоративную чушь на публику.Об якобы  отсутствиии у Вин7 условий для работы с современными программами.Они просто привыкли уже и им нужна лицензия.И не надо доставлять при установке новые драйверы видео и сетей,которые вышли в последние годы-но они в любой ОС есть.А Вин 76 будет Беловым и Грорским продолжать обновляться и дальше-как они обновляют ее уже до октября 2020-хотя якобы обновление по воздуху закончено в декабре 2019.
Ладно,считаю,что вопрос от технических особенностей перешел в область вкусовщины-кто к чему привык или кому что набубнил в уши сисадмин.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 12:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Если уж ставить 10-ку апгрейтщику на железо 2017 года-то хотя бы вот это
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
Я вполне могу-как ПАША74-поставить себе БЕСПЛАТНОЕ лицензионное ПО-но не делаю этого потому что выбор его содержания нам навязан Микрософтом-а на сборках можно выбрать что тебе нужно, а что -нет.Зачем мне АККАУНТ Микрософта и его телеметрия и слежка?Я не хочу жить под колпаком.И не живу.
Я имел в виду не то, что я пользуюсь, а что такая возможность есть.
Конечно же использую сборки. Без аккаунтов и колпаков само собой.
Кстати, лиценз так же можно поставить без акка и потом обрезать шпионаж твиками, вот только зачем, когда есть удобные сборки.

boris55:
подавляющее большинство конторских офисных юзеров ЛИШЕНО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА-потому что Госкомнадзор на страже.Только поэтому пользуются лицензионным ПО-на радость Микрософту.
Никто не мешает поставить того же Горского соответствующей редакции и активировать своим, абсолютно законным ключом.
Сборка поставляется неактивированной.
Цитата:
"Активация системы:
Чтобы активировать систему, воспользуйтесь Вашей лицензией или подумайте о её приобретении. Кого не устраивает этот вариант, примените альтернативный."

boris55:
Если уж ставить 10-ку апгрейтщику на железо 2017 года-то хотя бы вот это
Что-то я не встречал такого сборщика в проверенном месте, да и вшитый активатор - это грабли. Сегодня сработал, а завтра слетит. Опять же, зачем вшитый, если есть купленный ключ.
Лучше уж того же Горского.
А лично мне нравятся сборки SmokieBlahBlah, как 7, так и 10, да и загрузочная флешка у него удобная.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Что-то я не встречал такого сборщика в проверенном месте, да и вшитый активатор - это грабли. Сегодня сработал, а завтра слетит. Опять же, зачем вшитый, если есть купленный ключ.
Никогда не активировал купленным ключом.Всегда-только активатором из прилагаемого списка в папке на рабочем столе.Никогда ничего не слетало.
И установленные активированные автором никогда не слетали.Это всё-страшилки.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Что-то я не встречал такого сборщика в проверенном месте,
И я не встречал.Взял чистый SSD и для проверки накатал на него эту сборку.Всё как обещал автор....работает и не пищит....Попробую через месяц-два....слетит-значит сотрем.Это-нерабочий SSD.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Я абсолютно уверен,что у Бориса(Денефа)-нет на работе кор ай 9 и АМД Райзен в массовом употреблении-которые требуют обязаловки вин10.А остальное-это он слушает своих небритых сисадминов-которые авторитетно порют корпоративную чушь на публику.Об якобы  отсутствиии у Вин7 условий для работы с современными программами.Они просто привыкли уже и им нужна лицензия.
Ты меня опять с кем то путаешь. У меня нет и никогда не было офиса.  Все сотрудники на удаленке. Во вторых, от организации в 99 году закончил курсы, как сейчас это принято называть,   it- специалистов. Поэтому уже как лет 20-ть не испытываю трудностей самостоятельно собрать железо под любые нужды, накинуть систему и залить ПО. Кого то слушать по этому поводу  совершенно не требуется. Сейчас мне эта мышиная возня с крякалками ни разу  не интересна. Есть куда более перспективное вложение своего времени, чем перебирать старье и сидеть на нем. Исходя из этого не понимаю, что ты мне пытаешься доказать... прибегнуть твоему совету и перейти с Вин 10 на Вин 7? Ради чего? Чтобы не быть «под колпаком»? Ты серьезно полагаешь, что представляешь какую то ценность для спецслужб другой страны? Так вынужден тебя  расстроить. Не думай, что какой то благодетель Горский при сборке оси не оставил  окошко шпионить за тобой.  И еще раз повторю- нравится тебе семерка? Устраивает? Так разве кто то против? Только твои желания в этом мире мало кого интересуют и рано или поздно, но по любому придется с нее спрыгнуть.
А вот тут уже я абсолютно уверен, что Андрей Борисович после адаптации под Вин 10, будет так же  нахваливать десятку в сравнении, ну скажем с той же Вин 15

boris55:
Что касается программ видеомонтажа и компархитекуры-то ими пользуется узкий круг ограниченных людей
Во тут ты определенно прав. Сейчас мало вложить средства в обучение   и научиться работать с ПО. Надо иметь оригинальное мышление, отличительное от сотен конкурентов с шаблонами... так сказать- творческий задел. Только тогда  на сегодняшний день знания будут иметь востребованность. А этим как раз и располагает не «круг ограниченных людей», а очень ограниченный круг  людей. И поверь, они на семерках не сидят.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Не соглашусь.
Допустим вин7
Павел, вопрос не про бесплатную активацию, а про кряки-активаторы. Это абсолютно разные вещи. Лицензионное ПО с ними работает через задницу. Не лицензионное ПО само из себя представляет задницу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
рано или поздно, но по любому придется с нее спрыгнуть.
А вот тут уже я абсолютно уверен, что Андрей Борисович после адаптации под Вин 10, будет так же  нахваливать десятку
я уже несколько раз говорил что у меня на новом ноутбуке с АМД Райзен мною поставлена вин10. Естественно- нелицензионная,от оВгорски. Он там никогда ничего не крякает а просто вшивает лицензионный ключ для автоустановки при генерации системы. Поэтому у меня ОС вин10 " лицензионная" laughи далее запущена программа классик Шелл,чтобы рабочий стол был как у вин7.
И меня ничего не ломает...
Зачем мне тебя уговаривать перейти на вин7? В мыслях не было. Просто  говорить,что 10 лучше 7 только потому что позже выпущена и официально поддерживается- это имхо непрофессионально просто. Извини. beer
как закончится у меня железо , пригодное под 7,поставлю 10. Но не раньше,зачем?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 декабря 2020 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
Естественно- нелтцензионная,от оВгорски. Он там никогда ничего не крякает а просто вшивает лицензионный ключ для авоустановки при генерации системы.
Насколько мне известно, ничего в системе не вшито, и по желанию можно активировать своим законным ключом.
Собственно и предлагаемая автором активация - это эмуляция законной через KMS сервера.
То есть, если есть купленная лицензия, но нравится сборка одного из авторов, можно вполне ее использовать для официальной работы. Вопросов не возникнет ни у проверяющих органов, ни у мелкомягких.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Насколько мне известно, ничего в системе не вшито, и по желанию можно активировать своим законным ключом.
Правильно.Он так всегда пишет в описании-чтобы избежать обвинений в распространении контрафакта.Это другие конструкторы сборок формируют уже активированную систему при установке.Никогда кстати,ничего не слетало в уже активированных системах.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Просто  говорить,что 10 лучше 7 только потому что позже выпущена и официально поддерживается- это имхо непрофессионально просто.
Я тебе уже пытался объяснить, что не только. Ладно, ArchiCAD ты не поставишь, к нему еще навыки требуются... но CorelDRAW у тебя точно должен стоять. Вот и попробуй на семерке из сети залить в него любой инженерный проект в 2d формат pdf. А там дело за малым, засекай время и сравним мой непрофессионализм.
Чтобы не искать, могу скинуть пару файлов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Denef:
Вот и попробуй на семерке из сети залить в него любой инженерный проект в 2d формат pdf. А там дело за малым, засекай время и сравним мой непрофессионализм.
Не совсем разбираюсь, но, стоит 7-ка(бесплатная есстно) на ней же CorelDRAW-X8(тоже бесплатный), всё прекрасно работает, переводил на ней файлы в pdf, может не о том говорю, просто вспомнилось.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
CorelDRAW у тебя точно должен стоять.
А зачем он мне? scratch
У меня даже Фотошопа нет. laugh  я же из метро.
У нас счёты и арифмометры
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.