КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
boris55:
На 10 ку перейду только вынужденно.
А чем они отличаются?
По мне так без разницы. А рядовой пользователь, не лазящий в настройки, вообще только по надписи при загрузке понимает какая система.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
boris55:
я не согласен. У меня на новом ноутбуке с АМД райзен вынужденно стоит 10 ка. На всех остальных 7 ка. На 10 ку перейду только вынужденно.
Самое интересное, что эта фраза каждое новое поколение слышу, еще с 98 )) на хр перейду тока под дулом пистолета, потом с хр на на win7 потом, с win 7 на 10.
И каждый раз проходит время и все переходят норм.
Я думаю это связанно с некой привычкой и с переходом необходимостью менять/апгрейдить комп. )
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kot0pes:
Я думаю это связанно с некой привычкой и с переходом необходимостью менять/апгрейдить комп. )
что плохого в привычках?Потом мне например активно не нравится телеметрия и слежка в Вин10 а также необходимость заводить аккаунт в Микрософте.Потом вин10 хорошо работает только на новых мощных компах-а если они не все такие-то тормоза получаются.
Ну и считаться с привычками-это внутренний комфорт.
Сложностей с апгрейтом и переустановками не испытываю никаких=я инженер-компьютерщик.Ну не нравятся мне как юзеру-формы и настройки с огласования и непрерывные обновления вин10...Даже с классик шеллом.
По статистике -37% юзеров мире продолжают активно пользовать Вин 7 и не намерены слезать пока не вынудят.А "мальчик и стеколльщик"давно сговорились.Микрософт с Интелом и АМД.Микрософт прекратил в 19 м году поддержку вин7, а АМД и ИНтел не допускают в новом железе работу с ВИН7-драйверов не производят.
Если вам завтра ВАЗ напишет-кузовные детали и мотозапчасти для Ларгуса с 2021 года не производим.Покупайте новые модели автомобилей и привыкайте???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 14:15)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
я не согласен. У меня на новом ноутбуке с АМД райзен вынужденно стоит 10 ка. На всех остальных 7 ка. На 10 ку перейду только вынужденно.
boris55:
Сложностей с апгрейтом и переустановками не испытываю никаких=я инженер-компьютерщик.Ну не нравятся мне как юзеру-формы и настройки с огласования и непрерывные обновления вин10...Даже с классик шеллом.
В свое время все этим переболели, при этом инженерами-компьютерщиками были единицы... и это никак не мешало апгрейдам. Дело немного в другом, а именно -в своих индивидуальных предпочтениях и советовать их юзеру с новым железом, равносильно тормознуть его и откинуть назад лет на десять... вот только прогресс не стоит на месте и лицензионное ПО не хочет полноценно работать на апгрейдах времен Вин 7. Проверено.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Denef:
лицензионное ПО не хочет полноценно работать на апгрейдах времен Вин 7. Проверено.
Скажу больше. Старое ПО, работавшее на ХР, отказывалось работать в 7ке,8ке и 8,1. В 10ке же отлично подхватилось и прекрасно работает.

boris55:
не нравится телеметрия и слежка в Вин10 а также необходимость заводить аккаунт в Микрософте.Потом вин10 хорошо работает только на новых мощных компах-а если они не все такие-то тормоза получаются.
Аккаунт и слежка - это для любителей ставить из коробки, но мы-то правильные сборки ставим, где ничего не нужно.
А насчет мощного железа, так интел Атом в дохленьком ноутбуке 2010г прекрасно работает в 10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 19:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3774
Да, буду ставить 10-ку, время 7-ки всё же заканчивается.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Да, буду ставить 10-ку
Хотелось бы посмотреть, как ты кроме 10-ки еще что то поставишь и как это будет работать.

Zuf:
время 7-ки всё же заканчивается.
Хм... закончилось и уже как лет 10-ть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 20:08)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3774
Denef:
Хотелось бы посмотреть, как ты кроме 10-ки еще что то поставишь и как это будет работать.
Железо не новое, годов 15-17-х.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Железо не новое, годов 15-17-х.
Как понял, именно железо и собираешься обновить. Смысл обновлять винду на старое железо?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3774
Denef:
именно железо и собираешься обновить
Обновляю железо 05-09гг на 15-17гг  laugh  zst,  танки уже не тянет))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 20:33)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Обновляю железо 05-09гг на 15-17гг  
Сборка 17-года в большинстве случаев даст фору 20-му году. При этом за куда меньшие деньги.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3774
Denef:
Сборка 17-года в большинстве случаев даст фору 20-му году. При этом за куда меньшие деньги.
Насчёт форы вряд ли, но за меньшие деньги точно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Zuf:
за меньшие деньги точно.
За меньшие надо брать мутантов на зенонах.
Ну и видуху б/у после майнинга занедорого.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:

Denef:
Сборка 17-года в большинстве случаев даст фору 20-му году. При этом за куда меньшие деньги.
Насчёт форы вряд ли, но за меньшие деньги точно.

Мы же не берем в учет новинки года в совокупности по три -четыре ляма.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
и видуху б/у после майнинга
И сколько она проходит?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Denef:
И сколько она проходит?
После майнинга проходит дольше чем после гейминга.
Смотреть при покупке состояние термопрокладок, наличия пломб, ну и бублик погонять и посмотреть в процессе за показателями.
Около 15К сейчас 1070 стоит, как раз 17 года))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
После майнинга проходит дольше чем после гейминга.
Особой разницы нет. Что там кулеры накрываются, что там. Хотя, если в наушниках, визг не особо должен раздражать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Около 15К сейчас 1070 стоит
Юзанную и 1080 за меньшие деньги можно найти.  Пятнашка уже Тi стоит
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Denef:
Пятнашка уже Тi стоит
Об этом и речь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Хотелось бы посмотреть, как ты кроме 10-ки еще что то поставишь и как это будет работать.
приведи пример,что именно у тебя не работает и не поставишь кроме встроенной видеокарты в АМД райзен и его же тачпада в ноутбуке?
Для всего нормального железа нормальный производитель пишет драйверы под вин 7. Как иначе,если 30% юзеров пользует вин 7 до сих пор?
И я например вчера устанавливал сборку Вин 7 обновленной по октябрь 2020 года??
Ты просто малость не в курсе совместимости вниз. Это правило хорошего тона у производителей железа. Интел до сих пор пишет всё под вин 7
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как только реально увижу что нет поддержки и что то мне мешает- так перейду за 1 час.
Переустановить недолго.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 11:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Просто дело вкуса.
По мне, так вообще без разницы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Брал rx570 8gb сапфир год назад или около того, за 11.5тр. (13тр без скидок).
Малой играет в разные игрульки, fps ниже 70-75 не падает.
Монитор 24инч 75гц иияма, так что 75fps в игрульказ как раз и хотелось для максимальной играбельности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 15:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
приведи пример,что именно у тебя не работает
У меня как раз все работает. Ты сам попробуй на новое железо поставить семерку и ПО с видеоредактором... например, старенький Премьер 18 года? Вот и посмотрим, как система начнет взаимодействовать без тормозов с форматом 4к. Архитектура из последних вообще не предусматривает систему ниже десятки.
boris55:
Для всего нормального железа нормальный производитель пишет драйверы под вин 7. Как иначе,если 30% юзеров пользует вин 7 до сих пор?
Вопрос не в том, можно или нельзя на новое железо поставить Вин 7 , а в том, что юзер в 2020-21 году собирается использовать ПО с персональными данными и платежками. И ты ему советуешь сидеть на ОС, которая с января этого года перестала устранять недостатки в коде ОС. Думаю не надо подсказывать, насколько велик риск заразиться вирусами и вредоносным ПО без постоянных обновлений?
boris55:
Ты просто малость не в курсе совместимости
Я то как раз в курсе... и еще с далекого 1999 года.  Как выше говорилось, инженер-компьютерщик из 80-х без КПК, такой же специалист по современным компьютерам, как машинист паровоза пересевший на авто с ДВС.
Не про тебя Борисович.   beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
юзер в 2020-21 году собирается использовать ПО с персональными данными и платежками. И ты ему советуешь сидеть на ОС, которая с января этого года перестала устранять недостатки в коде ОС. Думаю не надо подсказывать, насколько велик риск заразиться вирусами и вредоносным ПО без постоянных обновлений?
У меня на компе с вин7 с обновлениями по октябрь 2020 года стоит сберонлайн с платежными реквизитами и персональными данными. Но помимо защиты в ОС( ты имеешь ввиду Защитник в вин10??) Стоят еще антивирусы современного наполнения и я совершенно не волнуюсь за это.
Кстати- я не советовал вопрошающему ставить вин7. Я написал что я думаю по этому поводу.и что использую сам.
Кстати когда ты пишешь о паровозе и инженере из 80 х ты видимо забыл,что до июня 2015 года я работал начальником отдела по ремонту ПК в метро. И дальше нахожусь в курсе современных тенденций.
Человек написал что ему нужен серфинг и танчики ,а вовсе не адоб премьер 4к. Почему вдруг он не пойдет на вин 7если у тебя железо хорошее? Только Интел кор ай 9 работает на вин 7 в режиме эмуляции. Ниже его все прекрасно
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 ноября 2020 в 22:44)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.