КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Тех задач что устраивает 99% пользователей.
Откуда цифры? Сам придумал?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Откуда цифры? Сам придумал?
Да, с потолка совершенно.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:

Denef:
Откуда цифры? Сам придумал?
Да, с потолка совершенно.

Ты эти выводы при себе оставь и больше не заявляй подобные глупости.
Никого свой комп не устраивает. Все всегда упирается в финансы.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Никого свой комп не устраивает
меня вполне устраивает. А сколько компов надо дома?
Я в игры не играю. Игры- это как онанизм.увлекает или в юности или при избытке времени или когда не дают.ну или под домашним арестом.и видеомонтажом не занимаюсь. Зачем мне для понтов тратить лишние деньги на комп?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 21:56)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
меня вполне устраивает.
Даже не сомневался, что ты ответишь на мой пост и что именно так, как и ответил. Только я имел ввиду не тебя и тебе подобных, а тех, кому ПК требуется для работы и дальнейшей перспективы. Зачем к примеру моей матушке мощный комп? Она в ютуб и с iPad неплохо выходит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Ты эти выводы при себе оставь и больше не заявляй подобные глупости.
Взять хотя бы этот форум, подавляющему большинству такие мощности от процессора не нужны(это и есть 99% пользователей). Так что глупости пишешь ты.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
такие мощности от процессора
Какие такие? Ты конкретней выражайся.
Zuf:
Взять хотя бы этот форум,
Большинство даже  с этого форум, имея лишнюю наличность, с удовольствием обновят свой ПК. Конечно кроме тебя и Андрей Борисовича.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
это и есть 99% пользователей
Отзываться за всех форумчан не тяжела ноша? Как бы тебе Zuf не акакаться по дороге.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Большинство даже  с этого форум, имея лишнюю наличность, с удовольствием обновят свой ПК.
Зачем людям плита на 10 конфорок, когда с головой хватает 4-х?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Зачем людям плита на 10 конфорок, когда с головой хватает 4-х?
Расскажи это тем, у кого две комфорки. Ты сам то за каким Х решил прикупить комп помощнее? Не устраивало две комфорки или четыре?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denef:
Отзываться за всех форумчан не тяжела ноша?
Он же не за всех, а за 99%.
Действительно, такой камень по цене на операцию в секунду проиграет тем же китай зенонам.
Но если для определенных задач, к тому же бюджет позволяет, то очень правильный выбор.
Причем перспектива не такая длинная, закон Мура никто не отменял, и вскоре даже этой производительности будет не хватать.
У меня тоже не совсем свежий комп и есть желание апгрейд устроить, но никак не могу придумать задачу, для которой мне это нужно сделать. Пока все устраивает.
Зы. Склоняюсь к зенону какому нибудь. Как придумаю, для чего он мне, сразу куплю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Он же не за всех, а за 99%.
Серега недавно абгрейдился. Zuf по ходу тоже. Я про это выше отписался. Остался ты и Борисович. Откуда 99%? Как то результат не в вашу пользу.  А больше в эту тему никто не заходит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Ты сам то за каким Х решил прикупить комп помощнее?
Танки перестал тянуть, и отношусь к тем 99%, кому твои требования к ПК на данный момент излишни.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
но никак не могу придумать задачу
Вопрос то в чем. Не под железо пишут ПО. Мои ПК справляются, как Zuf скажет, со всеми задачами и игрушками. Только за какое время и с какими настройками. Если он готов подождать 5-6 часов на кодировку, то я нет. Вот и все требования.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Танки перестал тянуть
Ну так твой абгрейд, переход с двух комфорок на четыре? Или с четырех на десять?
Это мне требуется поменять l7 на i9 и никого к этому не принуждаю. А кому то с i3 перейти на i5.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Причем перспектива не такая длинная
Если в перспективе на 8к, то он еще до выхода устарел.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denef:
Не под железо пишут ПО
Это ща программисты такие. Головой думать не хотят. Ума много не надо в объектно-ориентированном программировании на форму компонентов накидать и откомпилировать. Главный упор делают - чтобы юзеру понравилось. Рюшечки и др. красивости - а сколько все это жрет ресурсов? Хорошо, железо тянет эти дела. А раньше в ОС всё отключалось, вплоть до прорисовки текстового шрифта.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:
Игры- это как онанизм.увлекает или в юности или при избытке времени или когда не дают.
rofl  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А раньше в ОС всё отключалось, вплоть до прорисовки текстового шрифта.
И сейчас есть такая возможность.
kanvlg:
Главный упор делают - чтобы юзеру понравилось.
Нет. Главный упор, чтобы поставив новое ПО, юзер побежал покупать новое железо.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Игры- это как онанизм.увлекает или в юности или при избытке времени или когда не дают
Когда Бог не дал мальчишек, остается игры сравнивать с онанизмом.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Denef:
Ну так твой абгрейд, переход с двух комфорок на четыре? Или с четырех на десять?
Всегда было 4, если запланирую семью на 40 чел, поставлю 10, но пока таких планов нет, поэтому всегда будет 4.
Denef:
Это мне требуется поменять l7 на i9 и никого к этому не принуждаю. А кому то с i3 перейти на i5
Вот именно, речь шла об излишней мощности i9, которая не нужна на данный момент 99% пользователей. Ты же упёрся рогом и написал вот это: "Ты эти выводы при себе оставь и больше не заявляй подобные глупости."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 23:31)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Denef:

kanvlg:
А раньше в ОС всё отключалось, вплоть до прорисовки текстового шрифта.
И сейчас есть такая возможность.
Тогда только глазами было видно как полигоны прорисовываются.
Сейчас производительность железа многое прощает программеру.
У нас курс "Банки и базы данных" читал препод, а его жена на матфаке преподавала. Вот она на ассемблере писала СУБД!
Тогда только всё прилично становилось вращаться на i386, i486.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 23:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
kanvlg:
Главный упор делают - чтобы юзеру понравилось.
Нет. Главный упор, чтобы поставив новое ПО, юзер побежал покупать новое железо.
[/quote]Про финансовое разводилово - это другой вопрос.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Denef:
Когда Бог не дал мальчишек
"добренький"ответ smile )) у меня другану 64годочка,а во всякие контр-страйки-батлфильды и иные онлайны рубится неподецки...сынищще его лет цать назад заманьячил на это дело,правда у них подход другой- кардинально меняют всё железо по потолку,и года 3 маньячат) с тяжёлым контентом не работают(конвертация,автокады и т.д) только для рубилова hoho
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Вот именно, речь шла об излишней мощности i9, которая не нужна на данный момент 99% пользователей. Ты же упёрся рогом и написал вот это: "Ты эти выводы при себе оставь и больше не заявляй подобные глупости."
Давай я тебе напомню твое же высказывание:
Zuf:
Нынче актуальны ксеоны на платформе 2011-3, самые слабые 2620v3 и 2630lv3 по 1500руб за шт тянут любые игры, мощные 2670v3 5тыс р и 2678v3 7тыс р для любых задач с головой.
А теперь мой пост:
Denef:
Никого свой комп не устраивает. Все всегда упирается в финансы.
Где упоминания о i9?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.