КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Сам на мини-пк сижу с u4405, кайфую.
Охлаждение полностью пассив?
Хочу тишины. И мини полностью устраивает, но раз в пол-года иногда затягивает поиграть, поэтому от десктопа не могу отказаться...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Сам на мини-пк сижу с u4405, кайфую.
Охлаждение полностью пассив?
Хочу тишины. И мини полностью устраивает, но раз в пол-года иногда затягивает поиграть, поэтому от десктопа не могу отказаться...

Он рассчитан на полностью пассив, у себя в комнате без вентилятора использую, не тротлит.
У детей подстраховался, поставил 12см вентиляторы - их не слышно даже если вслушиваться, приходится ногами идти и смотреть крутятся ли лопасти. Но дети и танчтки рубятся на мини-пк - вот тогда в пассиве конкретно греется корпус-радиатор.
Свой пассив редко выключаю - удобно что можно закачивать сериалы например на ночь ставить и на мозг не давит кулерами (для меня шум - как серпом по яйкам)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В детской
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да, блок питания мини-пк внешний, ели тёплый даже при игре в танчики. Мини пк кушает около 0.7-1.5А, БП на 5А.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2021 в 10:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
pakhan74:
2630LV3 - холодный, относительно мощный, на сегодня мне выше крыши, но уж больно дешев. был бы подороже раза в два и помощней пусть в полтора, но с тем же теплопакетом - был бы идеальный камень.
Проц за 1500р слабее всего в 2,5 раза чем проц за 45000р.
У меня такой. Правда у тебя на скрине 2630V3, а не 2630LV3, но сути это не меняет, CPU Mark у него 8285, т е в 3 раза слабее))
Сделаю ещё анлок турбо буста и андервольтинг, камень за 1500р меня вполне устраивает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Когда был ЭТОТ корпус мини-ПК- так он грелся до 45-50 град-но не опасно.Новый корпус чуть больше и зачительно лучше отдает тепло.Абсолютно холодный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 11:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Zuf:
У меня такой. Правда у тебя на скрине 2630V3, а не 2630LV3, но сути это не меняет, CPU Mark у него 8285, т е в 3 раза слабее))
Сделаю ещё анлок турбо буста и андервольтинг, камень за 1500р меня вполне устраивает.
Мать хуананжи или какая другая и какая(сколько) память?
Да, меня наверное устроит этот камень. поправил табличку.
В 30 раз дешевле и в 3 раза слабее. Производительность на рубль в 10 раз выше))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
pakhan74:
Мать хуананжи или какая другая и какая(сколько) память?
Вот такая, память DDR4 десктопная(чтобы легко продать можно было в дальнейшем) 2х8гб (16banks обязательно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 12:50)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

.Новый корпус чуть больше и зачительно лучше отдает тепло.Абсолютно холодный.


Так и проц у вас с литографией потоньше, быстрей и дороже... Смотрел такие мини-пк - но не готов 20+ тр отдавать.
Свой за 12 брал (с озу8 гб и ссд 256гб), себе + двум сыновьям + матушке.. зимой-весной 2020-го успел перед удалёнкой.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Не стал брать девятку, в последний момент отказался. По тестам -слишком он горячий. Нет желания на свой бесшумный системный блок ставить дополнительное охлаждение из  кулеров.
Поменял материнку на ASRock X5700 Pfantom Gaming 4. И взял на пробу проц AMD Ryzen 7 PRO 3700. Автоматом прилипла башня с кулером. По тестам понятно, что при монтаже видео, AMD на голову обходит Intel. Без проблем через bios разогнал до 4400. Рендеринг 4к со всеми настройками lumetri теперь вообще без тормозов. При этом производительность ЦП не более 15-20%... на предыдущем железе при прочих равных достигала 80-90%. Первые лаги, при которых производительность ЦП 100%, проявляются при сжатии видео на дорожке 700%... ранее при 150%. Дали срок поюзать две недели, с возможностью обменять на Ryzen 9. Но уже думаю, что наверное оставлю.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Наоборот. Если бы разработанное ПО нативно ложилось на железо - все бы работало, как часы. Писатели ПО просто физически не успевают вылизывать код, как производится новое железо.
В прошлом, на момент выхода любой игры с хорошим разрешением не было железа, способного тянуть ее на максимальных настройках. Видеоредакторы под 4к вышли в 15-году, железо под них только в 18-м. ПО можно написать и на десять лет вперед, только что с того, если доход от него можно начать получать не ранее как через 8-мь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Апгрейд желают провести все кто не трогал железо пару лет
Вы уж как то определитесь. Или 99% довольны своим компом, или довольны лишь те, кто только недавно провел улудшайзинг и  еще до конца не понял, что абгрейд не покрывает его хотелок.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denef:
Вы уж как то определитесь
Не только лишь все 99% довольны своим компом.
Апгрейд покроет хотелки лишь в случае неограниченного бюджета.
Хотеть-то можно, но если нет задач под железо, то и смысл теряется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Апгрейд покроет хотелки лишь в случае неограниченного бюджета.
Кто тебе такое сказал? Абгрейд -это обновление, улучшение, усовершенствование. В 21 году переход с пентиум 1 на 4- это Паша тоже абгрейд. Не подскажешь, какой для этого требуется бюджет? Я думаю, с десяток бутылок дешевого пива.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Хотеть-то можно, но если нет задач под железо, то и смысл теряется.
О как. Если нет задач работы на ПК, то и иметь в наличии сам ПК теряет смысл... собственно как и говорить о нем.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Как только мне перестало хватать ОЗУ и скорости процессора на открытие 20-25страниц в браузере и одновременной работы торрента на 4- 5 закачек,так я заменил мать,процессор и память. SSD я поставил чуть раньше  и щас просто сменил его объем и тип.
Зачем мне ориентироваться на Автокад и Адоб премьер если я ими не занимаюсь? Зачем мне игровая карта,если я в игры не играю? Встроенного в АМД Райзен видео хватает на 3/4 игрушек.
Так что про неимение задач-эо голая правда. Ну или чтобы дети школьники сказали одноклассникам.....а у моего...а у моего папы  комп за 3 тысячи баксов..

А у твоего нищеброда всего то  за 200...и папа счастлив...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2021 в 23:42)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Зачем мне ориентироваться на Автокад и Адоб премьер если я ими не занимаюсь?
Кто тебя или Zuf ориентирует на автокад? Почитай внимательней о чем выше писалось. Можешь мне сказать, кто  сориентировал твой переход с кнопочного телефона на смартфон? А зачем он тебе нужен? А зачем ты их с такой периодичностью меняешь? Что тебе не сиделось на старом? И вы мне будете доказывать, что десять лет довольны своим железом? При этом за каким то хреном постоянно его обновляя. Вот и я сидел на своем старье и немного обновил. Что опять непонятно было  сказано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 00:15)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ну или чтобы дети школьники сказали одноклассникам.....а у моего...а у моего папы  комп за 3 тысячи баксов..
Дорогим ПК уже давно никого не удивишь. Как и другой домашней электроникой. По сегодняшнему дню, это само собой разумеющееся. И комп за 3 тыс это далеко не дорогой. Моей матушке 82 года. С внучком общается по ватцап со смарта, в ютубе торчит с планшета и по тв с ip приставки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 00:49)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Можешь мне сказать, кто  сориентировал твой переход с кнопочного телефона на смартфон?
Работа с интернетом. Большой экран. Хорошая камера. Видеомессенджеры. Операционная система. Память.я всем этим пользуюсь. Но не на ифоне за 120 тыс руб. А на аналогичном по параметрам Сяоми или Хуавее за 15 тысяч руб.
Мой последний ХуавейР30 стоил мне 11 тыс руб.со страшной скидкой.
6/256 ГБ,48 мп камера зад и 32 перед.НФС.зачем мне щас больше?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2021 в 01:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
вы мне будете доказывать, что десять лет довольны своим железом?
Яне обновляю комп железо раз в 10 лет. Это себя не уважать,я же ремонтник компов.Был.
Я обновляю раз в 2-3 года. Но не на последнее. А на предпоследнее. Втрое дешевле. Мне хватает.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Денеф, Борис55,
У вас цели разные к ПК и деньги на ПК разные - нет смысла сабли скрещивать, имхо...
Если есть возможность отдать на ПК 200тр раз в 3 года, так хорошо = значит по пирамиде Маслоу всё остальное уже есть  beer
У меня нет возможности потратить 200тр на ПК, но и необходимости нет = мини-ПК за 12тр устраивает (не играюсь).
Жалею об одном - что РАНЬШЕ  не перешёл на мини-ПК с системного блока, который шумом вентиляторов(12-14см тихих) доставал

Мир-дружба-жвачка dance
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 января 2021 в 08:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Дорогим ПК уже давно никого не удивишь. Как и другой домашней электроникой. По сегодняшнему дню, это само собой разумеющееся.
Зачем тогда приезжий офисный планктон с зарплатой в 80 тыс руб и платой за аренду однушки в спальном районе  35 тыс и покупает в кредит ифон?Исключительно для понтов-чтобы не быть белой вороной среди своих.А комп дорогой ему иногда  нужен ДОМА исключительно для игрушек и монтажа видео 4К с дрона.На работе если ему нужен дорогой и мощный-ему там и предоставят.И выдадут служебный ноут.Зачем апгрейтить рабочий комп за свой счет-если ты сам не владелец конторы? У нас на работе в метро система станционных продаж билетов и контроля прохода на станции(по требованию разработчика-Хьюлет Паккарда) работает на Вин7.И им не нужны сильные понты по железу-они сами его и поставляют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 12:11)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Но не на последнее. А на предпоследнее.
На предпоследнее? Ты в этом уверен? А зачем тебе  такие мощности? В инете торчать? Не можешь подождать лишние пару миллисекунд на открытие страницы? А теперь покажи, кто и когда вас агитировал переходить на последнее?  Было сказано:
Denef:
Никого свой комп не устраивает.
В ответ посыпалось:
boris55:
меня вполне устраивает.
И тут же:
boris55:
Я обновляю раз в 2-3 года.
Спрашивается, где Андрей Борисович ваша логика? А нет ее.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
У меня нет возможности потратить
Серега и ты туда же. Вопрос стоял не про возможности. Всегда найдутся задачи, пусть и редко, с которыми ПК не справляется.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
У меня нет возможности потратить
Серега и ты туда же. Вопрос стоял не про возможности. Всегда найдутся задачи, пусть и редко, с которыми ПК не справляется.

Согласен!
Старший вон ролик снимал-монтировал 5-ти минутный в видеоредакторе на мини-пк.
Но это один ролик с спецэффектами, а не часы видео с обработкой.. Вроде старшОй не матюгался на мини-пк, но он и не спешил никуда.
Редми9про был видеокамерой, не уточнял я 2К или 4К было видео..

Если обрабатывать часы видео на ПК- тут цифродробилка нужна, нервы ДОРОЖЕ  v
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Старший вон ролик снимал-монтировал 5-ти минутный в видеоредакторе на мини-пк.
На мобильном разве нет видео-редактора типа iMovie? Прекрасно справляется с короткими видео снятыми на смарт.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
В ответ посыпалось:
boris55:
меня вполне устраивает.
И тут же:
boris55:
Я обновляю раз в 2-3 года.
Спрашивается, где Андрей Борисович ваша логика? А нет ее.
меня устраивает 3 года с момента предпоследнего мирового апгрейта. Потом цены резко падают и меня перестает устраивать. Я обновляюсь.на уровень 30 летнего неспециалиста некомпьютерщика без игровых замашек и сыновей 7-11 класса. У которого нет винного погреба и биллиардной в Усадьбе. laugh
Ну типа Сереги  с ведром под мойкой и душем на улице. Ему не хватает на 3 апгрейта. Ты тут подробно это излагаешь среди ларгусводов потому что на форуме владельцев усадеб апгрейтом компа занимается придворный айтишник а не сам хозяин.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2021 в 16:47)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.