КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
iksson:
другану 64годочка,а во всякие контр-страйки-батлфильды и иные онлайны рубится неподецки
Я с удовольствием с сыновьями по тридцатому разу прохожу Unreal и Crysis. А так же всю тематику ВОВ. Как это можно сравнивать с онанизмом, известно только Андрей Борисовичу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
iksson:
сынищще его лет цать назад заманьячил на это дело
Средний сынуля за лето между 10 и 11 классом заработал пару сотен и все вхерачил в новый ПК.  facepalm
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

iksson:
другану 64годочка,а во всякие контр-страйки-батлфильды и иные онлайны рубится неподецки
Я с удовольствием с сыновьями по тридцатому разу прохожу Unreal и Crysis. А так же всю тематику ВОВ. Как это можно сравнивать с онанизмом, известно только Андрей Борисовичу.
А что плохого в онанизме? Это разрядка в молодости когда сперма на уши давит.и Ленин писал о пользе онанизма в ссылке,пока к нему Надя не приехала.
Это не ругательство. Это- возрастное или по необходимости.
В 11 классе по 30 разу с сыном проходить игру- это для собственного удовольствия.
А не для его пользы. Наверное намного полезнее когда ты с ним в мастерской с инструментом работаешь.
Я написал лишь свое ЛИЧНОЕ мнение по поводу игр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 00:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

iksson:
сынищще его лет цать назад заманьячил на это дело
Средний сынуля за лето между 10 и 11 классом заработал пару сотен и все вхерачил в новый ПК.  facepalm

Дык то что сынуля играет- это естественно. Я говорю,что в 65 мне играть уже неинтересно. Как и онанизм уже не с руки rofl
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Большинство даже  с этого форум, имея лишнюю наличность, с удовольствием обновят свой ПК.
я имею наличность- но не обновляю выше кор ай 7 и АМД Райзен на ноуте. Зачем мне обновлять сейчас? Обновлю года через 2
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Denef:
онанизмом, известно только Андрей Борисовичу.
smile у другана  сын рулит процессом(деньги с игры онлайн,типа прокачка игроков,прдажа шмота,плюс они минигрядку из видях дома более 10лет наверное гоняют ) всю коммуналку плюс мобильную и провайдерскую связь и покупку нового железа (большую часть) всё с игрушек-грядок -вот и онанизма hoho
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Дык то что сынуля играет- это естественно. Я говорю,что в 65 мне играть уже неинтересно.
Ты просто не играл в хорошие игры. У меня старшему брату 62. Его за уши не оттянешь от стрелялок. При этом понятия не имеет что такое word.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
но не обновляю выше кор ай 7
Но так обновился же. А чем тройка не устраивала?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
iksson:
у другана  сын рулит процессом(деньги с игры онлайн,типа прокачка игроков,прдажа шмота,плюс они минигрядку из видях дома более 10лет наверное гоняют ) всю коммуналку плюс мобильную и провайдерскую связь и покупку нового железа (большую часть) всё с игрушек-грядок -вот и онанизма
Мой тоже в какой то момент начал грезить нечто подобным. Быстро его осадил.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
но не обновляю выше кор ай 7
Но так обновился же. А чем тройка не устраивала?

Ее срок в 2020 году вышел.морально устарела.ну и мне просто подарили,то что я выбрал.
Я уж и не знал, чего мне просить.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
что плохого в онанизме? Это разрядка в молодости когда сперма на уши давит
facepalm
Разрядка- это женский пол!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ее срок в 2020 году вышел.морально устарела
Ну так 99% сидит на тройке и ниже, и вы утверждаете, что никто из обладателей подобного железа не желает провести абгрейд?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
iksson:
у другана  сын рулит процессом(деньги с игры онлайн,типа прокачка игроков,прдажа шмота,плюс они минигрядку из видях дома более 10лет наверное гоняют ) всю коммуналку плюс мобильную и провайдерскую связь и покупку нового железа (большую часть) всё с игрушек-грядок -вот и онанизма
Есть в этом что то не здоровое, не пойму что именно, в образе жизни может быть?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
морально устарела
ну и пишу я с ноута леново 2012 года на i3 память 6гигов ссд  и куда мне более? посерфить, почту просмотреть,заказы позаказывать,проплаты проплатить да изредка ютубы посмотреть...работает справно 10 система от овгорского...устарело-неустарело функционал мне нужный выполняет -а эт главное)))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Ее срок в 2020 году вышел.морально устарела
Ну так 99% сидит на тройке и ниже, и вы утверждаете, что никто из обладателей подобного железа не желает провести абгрейд?

А зачем моей жене апгрейт выше тройки ,если она в игры не играет и по работе пользуется на удалёнке вордом и экселем?
Зачем моей дочери старшей и младшей в 30и 33 вообще комп? Им достаточно ноутбуков обычных с бюджетным АМД Райзен и встроенным видео? Они сидят в смартфонах,а на ноутах покупают в инете и пишут ВКонтакте и детям показывают мультики с Ютуба и качают торренты?
Они же в танки не играют?
А процентов 30-40 населения у нас и этим не интересуются.Бухают и ростят помидоры.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Denef:
Ну так 99% сидит на тройке и ниже, и вы утверждаете, что никто из обладателей подобного железа не желает провести абгрейд?
Не переиначивай, 99% не нужен твой i9, им 2678v3, i7 с головой хватает. А ты почему то решил что если тебе не хватает, то и всем не хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 00:28)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Не переиначивай, 99% не нужен твой i9
Ты задолбал своей тупизной. Вопрос шел об абгрейде ПК. Что это такое, почитай. Абгрейд не подразумевает установку только i9.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А зачем моей жене апгрейт выше тройки
Моей жене вообще комп не нужен. Она в декретном.  Если что то надо, она зайдет с моего или дочери. Сын весь в паролях.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Denef:
Ты задолбал своей тупизной. Вопрос шел об абгрейде ПК. Что это такое, почитай. Абгрейд не подразумевает установку только i9.
Перечитай посты 2647-2653, освежи память.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:

Denef:
Ты задолбал своей тупизной. Вопрос шел об абгрейде ПК. Что это такое, почитай. Абгрейд не подразумевает установку только i9.
Перечитай посты 2647-2653, освежи память.

И где там говорится обязательная замена на i9? Ты хоть своей головенкой подумай, что под такой проц требуется менять всю нутрянку. А это не абгрейд, а новый системник. Проц  скотчем к блоку не прилепишь и производительность одним процессором не увеличишь.  Так понятно? Еще вопросы будут?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Zuf:
Есть в этом что то не здоровое, не пойму что именно, в образе жизни может быть?
эт да... ну уж лучше с сыном в игрухи рубиться,чем синюжничать с друзьями в пивнухах и т.д....
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
pakhan74:
закон Мура никто не отменял
Физик от математика отличается тем, что физик знает рамки "работы", применимости закона.
Уже в 2007 году Мур заявил, что закон скорее всего перестанет действовать, поскольку технология все ближе подходит к физическим ограничениям размера элементов и скорости света.
Это 1-2-3 нм.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denef:
Программное пишется на шаг-два опережая железо
Наоборот. Если бы разработанное ПО нативно ложилось на железо - все бы работало, как часы. Писатели ПО просто физически не успевают вылизывать код, как производится новое железо.
Поскольку сейчас проектировщики чипов подошли к физическим ограничениям и гонка за производительностью ослабла, у софтописателей есть шанс выпускать отлизанный софт. Времени появилось больше и можно успеть отладить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Zuf:

Denef:
Ну так 99% сидит на тройке и ниже, и вы утверждаете, что никто из обладателей подобного железа не желает провести абгрейд?
Не переиначивай, 99% не нужен твой i9, им 2678v3, i7 с головой хватает. А ты почему то решил что если тебе не хватает, то и всем не хватает.
Апгрейд желают провести все кто не трогал железо пару лет или бюджет ограничен.
Есть бюджет, есть задачи, можно брать по максимуму.
Думал о 2678v3, мощи с избытком, но надо тепло отводить, а это шум...
2630LV3 - холодный, относительно мощный, на сегодня мне выше крыши, но уж больно дешев. был бы подороже раза в два и помощней пусть в полтора, но с тем же теплопакетом - был бы идеальный камень.
Проц за 1500р слабее всего в 2,5 раза чем проц за 45000р.
Для бомж-апгрейда идеальный вариант.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Что было быстро, по факту дому цифродробилку собирать придётся..
А экономику (выгоду) считал или это как расходы на хобби позиционируешь?

Цифродробилку ладно один раз собрать, ведь затянет - захочется больше-и больше каждые 2-3 года..

Мне как хобби ксеона с али хватает (у детей в комнате поставил, играются - все летает на 1080 мониторе).
Сам на мини-пк сижу с u4405, кайфую.
Для web+фильмы хватает с запасом. Старший даже в танки на таком же рубится на минималках при 1080 точках, говорит намана.
Практичней ноутбука, новый мини-пк можно лет через 5 купить, если этот что-то не потянет.
Хотя u4405 аппаратно 4к видео кажет, Вряд-ли выше 4к будут у меня экраны - не болею этим.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.