Слепят дальним, что делать?

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Xorunn:
аж любопытно
эти лампы,не дают четкой границы.на форуме обсуждали их(подобные)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
Так же со светом, колесами, музыкой и т.п.
Про колёса даже не хочу вникать, потому что с коробкой хотя бы более-менее на словах понятно; что с колёсами не так, это уже особо изысканным персонам только понятно.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Да и потом, коробка, колёса, обвес это личные предпочтения каждого, а вот свет это предпочтения всех окружающих в том числе, надо тюнить так, чтоб не только самому нравилось, но и чтоб в округе все остальные не страдали.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Зореслав:
Да и потом, коробка, колёса, обвес это личные предпочтения каждого, а вот свет это предпочтения всех окружающих в том числе, надо тюнить так, чтоб не только самому нравилось, но и чтоб в округе все остальные не страдали.
Зореслав,Хочу вставить слово. Зореслав,я с тобой полностью согласен,что выбор только за нами. Я присутствовал на установке тюнингованных фар нашему соклубнику. Так вот когда всё закончили и стали проверять на корректность свечения,я чесно говоря позавидовал. Светят совершенно коректно и очень ровной полосой. Свет очень яркий но не очень слепящий. И со слов хозяина машины, те же придорожные знаки стали чётко видны,что раньше,со штатными не особо наблюдалось. Вы сами можете его спросить о фарах,жаль только он появляется на форуме редко.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Забыл написать о ком была речь. ( Sergey portercam )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 17:24)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
serj, что за оптика? Где почитать. Частенько совершаю ночные поездки, свет на Ларгусе в сравнение с др. авто не устраивает.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Boris,он брал их в СТАВРЕ. Если я не путаю,то они у нас в клубной закупке вроде были. Если будет мало информации,я тебе его телефон кину в личку. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Спасибо serj, поищу на ставре инфу.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
serj:
Так вот когда всё закончили и стали проверять на корректность свечения,я чесно говоря позавидовал. Светят совершенно коректно и очень ровной полосой.
Может что-то с настройкой родных фар не так? Ну я бы описал свечение родных фар как "идеально" (по 5 бальной шкале 5-), ровно покрывающий дорожное полотно относительно рассеянный луч, видно некоторый "рубец" на перекрестии ореолов фар, но видно его исключительно на сухой и идеально ровной дороге, в других случаях как не присматривайся - не видно никак.

Ещё частая проблема - пыль на фарах, портит всё картину % на 35, а грязь так и подавно превращает освещение в ничто, разбивая всё на ломаные линии какой-то паутиной, поэтому фары часто промываю.

Сейчас все 8000км в основном наездил в самые короткие дни, и 70% ночью. С учётом всех условий, включая слепящий свет встречных фар, грязь, и убитая в хлам дорога, сочетание родных фар и противотуманок создают такое комфортное свечение, что я еду 80-90 совершенно без напряга. Реально уж не знаю,к чему придраться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 18:06)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Зореслав:
. Реально уж не знаю,к чему придраться.
Зореслав,я за тебя спокоен. rofl  Просто хорошо когда есть выбор.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Boris:

Спасибо serj, поищу на ставре инфу.
Нашел на Ставр и цена доступная. Осталось почитать отзывы обладателей.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тюнингованные фары ST-technology для автомобиля Лада Ларгус с БИ-линзами и ангельскими глазками.

Уникальная конструкция позволила использовать для ближнего и дальнего света одну и ту же лампу. Такая технология на сегодня используется только в элитных дорогих автомобилях. Переключение между режимами происходит при помощи движения специальной заслонки. Данная технология позволяет получать четко направленный яркий световой поток, который не слепит водителей встречного транспорта, и обеспечивает превосходное освещение в любых условиях движения, а так же добавляет "фирменности" при моргании дальним. Отклик переключения с ближнего на дальний - очень быстрый, поэтому создается эффект как у топовых моделей Audi и Mercedes Benz.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Boris:
Нашел на Ставр и цена доступная. Осталось почитать отзывы обладателей.
Boris, подробно тебе может сказать Серёга,который их уже катает. Говорит,что после установки ездил на стенд и выставлял "как надо". Но в процессе эксплуатации понял,что нужны омыватели фар. Тоже собирается ставить.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Boris, хорошые фары, целый ролик есть на форуме по тесту, возможно у Админа они в наличии есть.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
serj:

Boris:
Нашел на Ставр и цена доступная. Осталось почитать отзывы обладателей.
Boris, подробно тебе может сказать Серёга,который их уже катает. Говорит,что после установки ездил на стенд и выставлял "как надо". Но в процессе эксплуатации понял,что нужны омыватели фар. Тоже собирается ставить.
да да, не сложно догадаться, что ксенон без омывателя бесполезен в слякоть. Если не сложно, скинь в личку тел.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
прожженный, спасибо, поищу!
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
serj:
нужны омыватели фар
И автокорректор. Иначе от встречных можно и огрести...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Фары отличные, светят чётко, гоняю их уже несколько месяцев. Брал в СТАВРЕ, желающим их приобрести советую сразу же задуматься об установке омывателя и автокорректора, с ними вы точно ни кого слепить не будете. Я гоняю пока без них, устал выбегать протирать фары, по весне буду посвободней обязательно установлю омыватель и корректор. с грязными стёклами световой луч рассеивается и слепит не только встречных но и попутных через зеркала. Были случаи впереди идущие попутные тормозили и пропускали, понятно что слепил, останавливался, протирал фары. Омыватель и автокоректор к таким фарам нужны без разговоров.
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergey  portercam,  если не секрет, есть уже в планах, откуда взять автокорректор и омыватель?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Sergey  portercam, Тёска привет. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
https://www.drive2.ru/l/8223288/
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Sergey:
Тёска привет.
Здорово Серёг
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 491
Boris:
если не секрет, есть уже в планах, откуда взять автокорректор и омыватель?
На драйв2 есть синий дипломат  (ларгус с Питера ) он поставил, я буду повторять его. Ну а так этого добра полно в интернете
ВБХ (все будет хорошо)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Sergey:

Boris:
если не секрет, есть уже в планах, откуда взять автокорректор и омыватель?
На драйв2 есть синий дипломат  (ларгус с Питера ) он поставил, я буду повторять его. Ну а так этого добра полно в интернете
Спасибо Серега! По весне начну мастырить. Может у вас какие подвижки к этому времени наметятся.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
И автокорректор. Иначе от встречных можно и огрести..
.. лучший автокорректор(для встречных- непереключающих)- щебень на правом переднем сиденье- за мгновение до разъезда = в окно zst
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
LarqusMen585:

Евгений:
И автокорректор. Иначе от встречных можно и огрести..
.. лучший автокорректор(для встречных- непереключающих)- щебень на правом переднем сиденье- за мгновение до разъезда = в окно zst
Ага, главное не забыть окно открыть.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:
- щебень на правом переднем сиденье-
Жесткач!!! Мы на такой случай использовали (по наличию) арбузные корки и яблочные огрызки.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.