Слепят дальним, что делать?

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Помню лет ..дцать взад я прибрал взял свое на работе сотки галогеновые,
инсталлировал их в фары от"шиштерки" (с переходниками- но с соблюдением фокуса ),
када встречный "забывал" переключиться - я ему  "добавлял фейерверка"в глаз  - аж с дороги сдувало .
И никто не обижалсо...
щас скажуть...какие сотки ? галоген- ацтой !
Тогда РЕАЛЬНО рулило ..
но вчера !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Тогда уточненно - NIGHT BREAKER UNLIMITED[/quote] Вот они...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
....а вот эту NIGHT BREAKER Plus(cлева) -(поставил при перегорании в заводской(правая)-бл\света)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...ps -счас в левой фаре (Плюс)-свет чуть белее от правой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 17:59)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Willi:

pakhan74:
Ксенонщик что ли?

Это куда?
Ну если самый правильный галоген непреемлем, значит ксенон стоит?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Ну если самый правильный галоген непреемлем, значит ксенон стоит?

Они в дождливую , снежную погоду и стандарту уступают.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Fyyf:
Спасибо за совет, но мне это не подойдет, т.к. я хожу в очках и вторые, сами понимаете НИКАК.
Зайдите в хорошую оптику и скажите,что вам нужны очки для вождения в ночное время...Сейчас есть такие специальные (для ночного или дневного вождения) очки с диоптриями...Только нужно говорить именно для дневного или ночного вождения...Они говорят не взаимозаменяемы..
П.С. Отец себе заказывал очки с диоптриями для дневного вождения...
П.П.С. У вас по видимому именно наличие очков увеличивает эффект ослепления от встречного света..
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Maximal:
П.С. Отец себе заказывал очки с диоптриями для дневного вождения...
П.П.С. У вас по видимому именно наличие очков увеличивает эффект ослепления от встречного света..

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
pakhan74:

Fyyf:
разобраться какие лампы брать
Найт брейкер 110% и точка.
Уступают газоразрядным только в слякоть и туман-снегопад.
Лучше из галогенок просто не существует.
И фокусировка идеальная, в отличии от всяких 100Вт колхозных галогенок за 50р.

вот не впечатлили меня эти найтбрейкеры... перегорели через пол года... а купленные в ашане со злости маяк пашут и пашут...

поездил я с ксеноном (давали покататься хонду цивик 5д, там штатный ксенон), просто беда. мокрую трассу можно определить  только по разметке... а так чёрное на чёрном и кусты по сторонам... неприятное ощущение. да и заметил, что чем желтее светят фары - тем виднее дорогу в плохих погодных условиях.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Xorunn:
давали покататься хонду цивик 5д, там штатный ксенон
замененный на 6К.
Правильный ксенон желтее галогенок.
Именно поэтому
Xorunn:
заметил, что чем желтее светят фары - тем виднее дорогу в плохих погодных условиях.
Но есть предел, ниже 3,5К светит слабее.
Оптимально-идеально 4,3К - дорогу видно в любую погоду.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
Fyyf:

Maximal:
П.С. Отец себе заказывал очки с диоптриями для дневного вождения...
П.П.С. У вас по видимому именно наличие очков увеличивает эффект ослепления от встречного света..

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Оптимально-идеально 4,3К - дорогу видно в любую погоду.
Подтверждаю, заядлые ксенонщики 4300 нынче покупают. Говорят и гайцы меньше пристают.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Xorunn:
да и заметил, что чем желтее светят фары - тем виднее дорогу в плохих погодных условиях.

Верно, у непогодных ламп  цветовая т.2600к

/Osram Fog Breaker (+60%) H4/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
Ни в коем случае! Из собственного опыта уверен что такие очки очень помогают ночью при ослеплении особенно в дождь.В пасмурную погоду или в рассвет.Они\очки\ увеличивают резкость и видеть намного легче и дальше!. Но по крайней мере МОИ глазоньки так разучились фокусироваться \субьективно\ что через год\работал на дальнобое\понадобились вначале 0.5 и т.д сегодня ношу 1.75. Не повторяйте чужих ошибок. Будьте здоровы!
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
ynto:

Ни в коем случае! Из собственного опыта уверен что такие очки очень помогают ночью при ослеплении особенно в дождь.В пасмурную погоду или в рассвет.Они\очки\ увеличивают резкость и видеть намного легче и дальше!. Но по крайней мере МОИ глазоньки так разучились фокусироваться \субьективно\ что через год\работал на дальнобое\понадобились вначале 0.5 и т.д сегодня ношу 1.75. Не повторяйте чужих ошибок. Будьте здоровы!
По этой же причине не одеваю очки. Хотя в бардачке валяются во всех машинах.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Самое надёжное чистые стёкла (главное изнутри) и витаминки для глаз а помощь. имхаёпрст.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Чёта вспомнил такой момент, в нонешнем авто стоят атермальные стёкла(зеленоватые), ваще здорово, бликов нет, а в Гусе не помню какие были. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
щас скажуть...какие сотки
тоже в 90х ставил в восьмерку такие- свет был норм.,но и колодка на лампе плавилась-хер отдерешь. Братану- привет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Boris:
По этой же причине не одеваю очки. Хотя в бардачке валяются во всех машинах.

Я вот надеваю, но ток когда действительно нужно, это как правило для ночных окуляров - начинающиеся сумерки + дождь, для дневных - рассвет, закат. И всем советую.

А вот старость она не радость, на зрение влияет хорошо, в смысле плохо.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Willi:

Boris:
По этой же причине не одеваю очки. Хотя в бардачке валяются во всех машинах.

Я вот надеваю, но ток когда действительно нужно, это как правило для ночных окуляров - начинающиеся сумерки + дождь, для дневных - рассвет, закат. И всем советую.

А вот старость она не радость, на зрение влияет хорошо, в смысле плохо.
Никто не спорит, что это реальное средство, помогающее в тяжелых дорожных условиях. Проблема, что не всем подходит. Я десятку за подобные очки отдал, пару раз одел, и только тогда понял, что мне без них лучше. После них вообще ничего не вижу.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
чего попалось в магазине
аж любопытно стало как оно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Вот уж чего-чего, а на Ларгусе свет прекрасный, вдаль светит пучком, ближе 100 метров не слепит, освещает дорогу ровно, цвет ламп солнечный, не вижу смысла лезть в фары с тюннингом, не уместен он там.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 264
Зореслав:

Вот уж чего-чего, а на Ларгусе свет прекрасный, вдаль светит пучком, ближе 100 метров не слепит, освещает дорогу ровно, цвет ламп солнечный, не вижу смысла лезть в фары с тюннингом, не уместен он там.
+ 1000
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
я тоже доволен светом, просто интересны новые технологии :)
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав, в КПП тоже вроде как все пучком. Однако ты не сидишь ровно. И в случае с головным светом на Ларгусе так же найдется владелец, которого он не устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 15:43)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Boris:
Зореслав, в КПП тоже вроде как все пучком.
Я ведь так и написал изначально, я же не кидаюсь менять 5-ю передачу, не подумав.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:

Boris:
Зореслав, в КПП тоже вроде как все пучком.
Я ведь так и написал изначально, я же не кидаюсь менять 5-ю передачу, не подумав.
Так же со светом, колесами, музыкой и т.п.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.