Слепят дальним, что делать?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Fyyf:

Мальчики, я вам не мешаю?

А в Анапе уже весна? Травка зеленеет, солнышко блести, fYYf с весною на форум к нам летит. welcome
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Василий:

прожженный:
Холось бы услышать ответ на пост 55.
Он же 41, он же 57.
Подход к ответам изначально не верный, молодой водитель, да еще и слабого пола, а тут "аксакалы" налетели и давай гнобить, причиндалами трасут до кучи, а потом удивляются неадэкватному поведению чайников на дороге.
П.с. радоваться надо таким вопросам, господа "правильные".
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
прожженный:
Предлогаешь в третий раз молвить?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Господи, на форуме есть женщины???
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Fyyf, это значит фиф?
Можно я буду звать тебя фифа? zst
hehe
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Fyyf, он не даст ответа на этот вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 20:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Fyyf:

Господи, на форуме есть женщины???
Чем они вам помогут? Как до вас достучатся? help
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Блин!
Сегодня утром была одна страница...
Ну вы и "посрать", господа!  hehe
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
, да еще и слабого пола,
Ну наверно лучше сказать прекрасной половины.
прожженный:
калы" налетели и давай гнобить,
Точнее как мохнатый шмель на душистый хмель.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Василий, Вам скучно? Готовьтесь, у Вас завтра дальняя и, что самое приятное, трудная дорога.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
тут старая плесень свежий сыр атакует.  rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:

Fyyf:
на форуме есть женщины???
http://www.lada-largus.com/users
Там, справа: "Кто мы?".
Что не радует ( rofl crazy ) - половина не определившихся с пОлом (м/ж, типа не рулят).  facepalm
Петрович, толерантность гендерная (или как там её) в пень её ети! hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Fyyf:
у Вас завтра дальняя и, что самое приятное, трудная дорога.
200 км, да, даль дальняя shock
И эта, завтра мне подают мошыну с водителем, вот. beee
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Fyyf:

Господи, на форуме есть женщины???

Монашка? facepalm Все мы грешили понемногу, когда нибудь и с кем нибудь... smile  kiss
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Ну, вы все поупражняйтесь пока в остроумии, а я тем временем на более серьезный форум загляну, где клубисты клубятся только по теме и не отвлекаются на глупости.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Fyyf:
Ссыль потом дашь? Почитать, что умныи люди пишут.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
Поэтому он тупо с дальним ездит.
Паша, а мы с тобой с каким светом ездим днем? Может тоже слепим блондинок всяких постоянно?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Fyyf:

Ну, вы все поупражняйтесь пока в остроумии, а я тем временем на более серьезный форум загляну, где клубисты клубятся только по теме и не отвлекаются на глупости.
Заодно про запах спроси там, из #11.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
лепим блондинок всяких постоянно?
А мне вот брюнетки больше по вкусу.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Кхе кхе. Модер в теме.
Отставить флудеризм и оффтоп.
Сударыня, прошу прощения от лица форумчан за сей приём. Женщин на форуме мало, мужики озверели-с.

Если я правильно понял ситуацию то ВСЕ встречные машины светят Вам дальним светом?
Если это так, то скорее всего люди едут с ближним, но в силу индивидуальных особенностей Вами он воспринимается как сильно слепящий. Тут возможно имеет место индивидуальное воприятие. Или действитльно попейте для глаз лекарства или обратитесь к окулисту, может он что посоветует.

Как проверить что народ едет с ближним? Просто поморгайте дальним или не выключайте дальний когда будете разъезжаться со встречкой. И если вам поморгают ослепительной вспышкой то люди действительно едут с ближним который Вы очень сильно вопринимаете. Или попросите знакомого ночью поставить машину в 100 метрах перед Вами и включать то ближний то дальний и будет понятно какой свет как воспринимается.

Что с этим делать? Сходить к окулисту и купить очки антифары, жёлтенькие такие. Дешёвку не покупайте, толку от них не будет. Хорошие антифары стоят в районе 1000 руб. Чтоб проверить что очки поляризуют свет включите экран телефона, оденьте очки и повращайте экран вокруг. Если желтизна будет меняться то это поляризационные очки, можно брать.
Жёлтые очки ещё помогают в сумерках, предметы становятся чётче. Все стрелки используют жёлтые очки.

Когда разъезжаетесь со встречкой то можно использовать пару способов, они тут озвучивались
1. Закрывать один глаз и колгда разъедитесь открывать глаз, он не ослеплён и будет хорошо видеть
2. Смотреть на обочину, тут главное не увлекаться созерцанием обочины и одновременно контролировать траекторию свою и встречной.

Наш препод в автошколе использует 1 способ, я использую второй способ.
Попробуйте и то и другое и поймёте что Вам удобнее
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Не угомонитесь - зачищу тему
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Один момент упущен на ослепление, это дорожное покрытие после дождя, слякоти или гололеда, преломления светового потока как раз и слепят, имхо.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
прожженный:

Один момент упущен на ослепление, это дорожное покрытие после дождя, слякоти или гололеда, преломления светового потока как раз и слепят, имхо.

согласен, но не каждый же раз
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Один момент упущен на ослепление, это дорожное покрытие после дождя, слякоти или гололеда, преломления светового потока как раз и слепят, имхо.

Вот тут очки водятла выручают на 100%.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Инженегр:

Кхе кхе. Модер в теме.
Отставить флудеризм и оффтоп.
Сударыня, прошу прощения от лица форумчан за сей приём. Женщин на форуме мало, мужики озверели-с.

Если я правильно понял ситуацию то ВСЕ встречные машины светят Вам дальним светом?
Если это так, то скорее всего люди едут с ближним, но в силу индивидуальных особенностей Вами он воспринимается как сильно слепящий. Тут возможно имеет место индивидуальное воприятие. Или действитльно попейте для глаз лекарства или обратитесь к окулисту, может он что посоветует.

Как проверить что народ едет с ближним? Просто поморгайте дальним или не выключайте дальний когда будете разъезжаться со встречкой. И если вам поморгают ослепительной вспышкой то люди действительно едут с ближним который Вы очень сильно вопринимаете. Или попросите знакомого ночью поставить машину в 100 метрах перед Вами и включать то ближний то дальний и будет понятно какой свет как воспринимается.

Что с этим делать? Сходить к окулисту и купить очки антифары, жёлтенькие такие. Дешёвку не покупайте, толку от них не будет. Хорошие антифары стоят в районе 1000 руб. Чтоб проверить что очки поляризуют свет включите экран телефона, оденьте очки и повращайте экран вокруг. Если желтизна будет меняться то это поляризационные очки, можно брать.
Жёлтые очки ещё помогают в сумерках, предметы становятся чётче. Все стрелки используют жёлтые очки.

Когда разъезжаетесь со встречкой то можно использовать пару способов, они тут озвучивались
1. Закрывать один глаз и колгда разъедитесь открывать глаз, он не ослеплён и будет хорошо видеть
2. Смотреть на обочину, тут главное не увлекаться созерцанием обочины и одновременно контролировать траекторию свою и встречной.

Наш препод в автошколе использует 1 способ, я использую второй способ.
Попробуйте и то и другое и поймёте что Вам удобнее


Спасибо, Вам, большое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.