Слепят дальним, что делать?

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
Как колхоз может быть правильно утановлен, если он вообще запрещен.
Чё то я не врубаюсь в Вашу логику. Давай сначала:
Boris:
Я если вижу впереди колхозный ксенон, тупо врубаю дальний. Эффект ослепления пропадает и на душе так легко становится.
А пацан на заниженной девятке с кетайским Н4 биксеноном на 6000 Кельвинов в своих штатных фарах врубит тебе в ответ свой дальний. Так понятно объяснил? Что будешь делать в ответ, если нахватаешь зайчиков? Не надо тут про правильный ксенон и ксенон в линзах. Вот как есть. Слепит этот пацан и на ближнем и еще сильнее на дальнем, лампочки у него такие потому что, как на фотке на прошлой странице и фара обычная штатная девятошная.  Что в ответку ему предъявить???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 14:35)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Да, ребята, видно, придется по старинке, со скалкой. Знаете, есть такое выражение: если у женщины скалка в руках, еще не факт, что будут пирожки!!!  glasses
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей-174:
Так понятно объяснил? Что будешь делать в ответ, если нахватаешь зайчиков?

Показываешь ему свой дальний, моргая, мож просто устал человек в дороге.
Если в водиле который слепит колхозксеноном, осталось еще чуть-чуть адеквата, то на твой дальний от моргает своим, ты понимаешь что у человека фарки такие.
Вот и все.
До ситуации "На тропинке, утром рано, повстречались два барана" не стоит доводить, ибо неадекват может быть ослеплен , а пострадают невинные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 14:56)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Willi, это ты Борису объясни, ему же на душе легко делается от того что он дальний какому то "колхознику" врубил. Мне то вообще пофиг и на ксенонщегов и на другие меньшинства  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Опять я все пропустил ))).
Войны с ксеноном тут идут оказывается.
А если к примеру, у меня стоит би-ксенон, причем грамотно настроенный?
Который никто за ксенон не принимает.
Никто и никогда не моргал дальним из всречных.
Колхоз это или нет?
Про правовую составляющую не надо только.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
про биксенон, чтото такое читал, мол, там соленойд перемещает лампочку из фокуса отражателя для ближнего в фокус отражателя для дальнего. или я чего то попутал?
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Xorunn, это на китай биксеноне Н4 так и есть.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Xorunn:
попутал?
Лампа в спокойном состоянии светит вверх и на свой отражатель.
При включении дальнего, утягивается в корпус и колба встает нал отверстием, освещая нижнюю часть отражателя фары.
Суммарный поток не изменяется, но на ближнем все идет вниз, на дальнем часть отнимается на верхнее освещение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 15:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
pakhan74:

Лампа в спокойном состоянии светит вверх и на свой отражатель.
При включении дальнего, утягивается в корпус и колба встает нал отверстием, освещая нижнюю часть отражателя фары.
Суммарный поток не изменяется, но на ближнем все идет вниз, на дальнем часть отнимается на верхнее освещение.

звучит вразумительно, и по идее при правильной установке слепить не должно...
но грязные фары всё испортят очень быстро.
в грязно-дождливую погоду граница света с обычными то лампочками размывается прямо на глазах. и сколько раз мне моргали дальним, когда ехал на ближнем (с чистыми фарами такого не было). я в таком случае корректором занижаю свет, выискивая компромисс между видимостью и моргателями.
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Ого, от ваших рассуждений дух захватывает! А теперь все то же самое в тезисной форме и желательно, не на своем тарабарском, а на доступном языке. Я не все поняла. zst
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Xorunn:
грязные фары всё испортят
Лампы газоразрядные слабее галогенок, всего 35Вт, против 55.
И с грязными фарами они не слепят - это все сказки, а вот свою дорогу не освещают совсем, омыватель рулит.
Единственное, чем я могу ослепить - это отражением в дождь от дорожного полотна, но не от самих фар ни в коем разе, а вот тут как раз помогут поляризационные очки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fyyf:

Ого, от ваших рассуждений дух захватывает! А теперь все то же самое в тезисной форме и желательно, не на своем тарабарском, а на доступном языке. Я не все поняла. zst

Вам же модератор все объяснил (разжевал), если не помогает, то ночью лучше не рулить, или к врачу, может излечитесь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Андрей-174:

Willi, это ты Борису объясни, ему же на душе легко делается от того что он дальний какому то "колхознику" врубил. Мне то вообще пофиг и на ксенонщегов и на другие меньшинства  laugh .
послушай, чего мне объяснять?  Ты на расстоянии не можешь определить, что фара светит куда угодно, только не вниз? Вот такие умники кроме как глазами больше ничем моргнуть не могут.  В городе и на освещенной трассе это не так заметно. А вот за городом это напрягает.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Fyyf:

Ого, от ваших рассуждений дух захватывает! А теперь все то же самое в тезисной форме и желательно, не на своем тарабарском, а на доступном языке. Я не все поняла. zst
если вам ничего из перечисленного не помогло, возможно общественный траспорт решит ваши проблемы.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Boris:
если вам ничего из перечисленного не помогло, возможно общественный траспорт решит ваши проблемы.

Да нет, Борис! Я сейчас про лампы и фары спрашиваю, так сказать, для расширения кругозора. help разобраться какие лампы брать, а какие не стоит. Очень интересная тема, но поняла не все.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Очки для ночного вождения помогают. Они поляризованные и имеют жёлтый оттенок. Есть статьи по этому поводу, где разжовано, чем они помогают. Сам такие надеваю на трассе. Видеть лучше в них не будешь, а вот он ксенона в лоб очень даже помогают.
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Willi:
Вам же модератор все объяснил (разжевал), если не помогает, то ночью лучше не рулить, или к врачу, может излечитесь.

Вилли, не раздражайтесь, я спрашивала про лампочки и фары, это, действительно, очень интересно!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fyyf:

Willi:
Вам же модератор все объяснил (разжевал), если не помогает, то ночью лучше не рулить, или к врачу, может излечитесь.

Вилли, не раздражайтесь, я спрашивала про лампочки и фары, это, действительно, очень интересно!

Может это поможет, или на заказ спец очки слышал делают.

Лягушки для очкариков)))

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Fyyf:

Boris:
если вам ничего из перечисленного не помогло, возможно общественный траспорт решит ваши проблемы.

Да нет, Борис! Я сейчас про лампы и фары спрашиваю, так сказать, для расширения кругозора. help разобраться какие лампы брать, а какие не стоит. Очень интересная тема, но поняла не все.

Лампы бывают
Галоге́нная ла́мпа — лампа накаливания, в баллон которой добавлен буферный газ:пары галогенов (брома или йода). Буферный газ повышает срок службылампы до 2000-4000 часов и позволяет повысить температуру спирали. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К.


Ксеноновая дуговая лампа — источник искусственного света, в котором светится электрическая дуга в колбе, заполненнойксеноном. Дает яркий белый свет, близкий по спектру к дневному.
И

Светодиодные лампы или светодиодные светильники в качестве источника светаиспользуют светодиоды, применяются для бытового, промышленного и уличногоосвещения. Светодиодная лампа является одним из самых экологическичистых источников света. Принцип свечения светодиодов позволяет применять в производстве и работе самой лампы безопасные компоненты. [/quВ основном в головном свете используются галогенеые. Ксенон светит ярче но требует специальных фар, из за этого он дороже значительно и спользуется на дорогих машинах. Светодиодные фары сейчас на стадии разработок и первых внедрений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 16:17)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Fyyf:
разобраться какие лампы брать
Найт брейкер 110% и точка.
Уступают газоразрядным только в слякоть и туман-снегопад.
Лучше из галогенок просто не существует.
И фокусировка идеальная, в отличии от всяких 100Вт колхозных галогенок за 50р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
оптика ларсуса сертифицирована под галоген стандарта н4,такие и брать.фирма произволитель -любая.но  лучше филипс,осрам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 16:47)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Дима:
галоген стандарта н4
Это само собой))
Тогда уточненно - NIGHT BREAKER UNLIMITED
Описание
Спойлер
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Найт брейкер 110% и точка.
Уступают газоразрядным только в слякоть и туман-снегопад.
Лучше из галогенок просто не существует.

Вот именно что уступают, и нехило, и лично мне это неприемлемо.
Поэтому на... такое счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 17:06)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Willi:
мне это неприемлемо.
Ксенонщик что ли?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Ксенонщик что ли?

Это куда?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.