Лобовое стекло.

  
Посетитель
с.кендже-кулак
Сообщений: 26
Здравствуйте. Запотевает лобовое стекло на ларгусе,особенно со стороны пассажира. Машина новая,пробег 15000 км. На сервисе сказали,что запаха антифриза в салоне нет,значит всё нормально. Но так быть не должно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 11:40)
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
alexandr79:
лобовое стекло на ларгусе,особенно со стороны пассажира.
Правый нижний угол у всех запотевает.
Войлок из задних ниш вытащен?

Ну и до кучи, здесь нужно вбить это "запотевают стекла", читать.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Какоя температура за бортом?
В каких условиях происходит запотевание?
В каких положениях стоят органы управления обдувом и температуры воздуха?
Дует ли воздух на лобовое стекло при соотв положении ручек управления?
Поднимите коврик и ковролин пассажира в ногах, там сухо?
Рычаг забора воздуха внешний/внутренний в каком положении? Перещелкните его пару раз принудительно во внешний воздухозабор.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Инженегр:
Поднимите коврик и ковролин пассажира в ногах, там сухо?
Вот этот пункт ключевой! Общая сырость в салоне из-за влаги на полу приводит ко всем видам запотеваний. С Советских времен приучился пару раз за зиму оставлять на ночь включенный калорифер в ногах водителя/пассажира (при наличии гаража с возможностью контроля). Эта процедура избавляет от запотеваний на всю зиму.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexandr79:

Здравствуйте. Запотевает лобовое стекло на ларгусе,особенно со стороны пассажира. Машина новая,пробег 15000 км. На сервисе сказали,что запаха антифриза в салоне нет,значит всё нормально. Но так быть не должно?

Скажите пусть пассажир меньше бухает.или хекает на стекло. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
с.кендже-кулак
Сообщений: 26
За бортом +5 -2, ручка в положение стекло-ноги, забор воздуха с улицы.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Остальные пункты? Влага под ковролином? Температура обдува? Есть ли на самом деле обдув на лобовое стекло? Забор воздуха реально с улицы? Бывает недозакрывается заслонка.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexandr79:

За бортом +5 -2, ручка в положение стекло-ноги, забор воздуха с улицы.

Дружище! да будет тебе известно самое теплое положение: салон - ноги,тогда не будет потетть боквые точно,и теплее в машин  станет.Попробуй на лобовуху будет хватать и так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
с.кендже-кулак
Сообщений: 26
под ковролином сухо, на лобовое стекло дует хорошо, забор воздуха с улицы,открываю закрываю заслонку, работает, слышно по изменяющемуся шуму вентилятора отопителя.Начинает "потеть" когда открываешь теплый воздух. Т.е.начиная с половины положения открытия ручки термостата.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Еще снег если попадает в заборник с улицы ,конда стоит на приколе много попадает,получается влажность.Я спецом закрываю вырезаными картонками.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
scratch
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сегодня, щупал на одном ларгусе, свежезамененное стекло. КМК зелёное с голубой полосой.
Верхняя кромка стекла почти упирается в крышу. Или геометрия не выдержана или размер "гуляет".
И край стекла обработан неровно. Пальцем чувствуются неровности.
А что под резинкой спрятано - хз.
Изнутри видимых искажений нет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
Еще снег если попадает в заборник с улицы ,конда стоит на приколе много попадает,получается влажность.Я спецом закрываю вырезаными картонками.
betmen 01,время картонок ушло. Ставь жабо и поплёвывай в потолок. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj:

betmen:
Еще снег если попадает в заборник с улицы ,конда стоит на приколе много попадает,получается влажность.Я спецом закрываю вырезаными картонками.
betmen 01,время картонок ушло. Ставь жабо и поплёвывай в потолок. laugh

Покаж жабу то ,...если в шопе,то мне далековато до него.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Neubeckum
Сообщений: 1
а стекло из нутри чистое? шняги какой силиконовой на него не набрызгал? попробуй спиртиком протереть стекло
alexandr79:

под ковролином сухо, на лобовое стекло дует хорошо, забор воздуха с улицы,открываю закрываю заслонку, работает, слышно по изменяющемуся шуму вентилятора отопителя.Начинает "потеть" когда открываешь теплый воздух. Т.е.начиная с половины положения открытия ручки термостата.
всё понятно но не фига не ясно
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
Покаж жабу то ,...если в шопе,то мне далековато до него.
betmen 01,Показать к сожалению не могу,нет фотографий. Но могу сказать рекомендации от себя лично. Жабо ставил целиковое (есть ещё составное) Из доделок делал только несколько отверстий для слива воды. Ещё понял,что скотч двухсторонний лучше сразу заменить на герметик,хотя бы в верхней части ,там где соприкасается с лобовым стеклом. Замечу,что штука очень полезная как зимой так и осенью.Весь мусор остаётся в зоне досягаемости и легко убирается. Полезный девайс. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj:
Полезный девайс
Спасибо,а че по копейкам стоит?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
Спасибо,а че по копейкам стоит?
betmen 01,извини,но уже не помню даже.Ставил год назад с оказией когда заехал в ЛАРЧИК.Они предложили и я согласился.Правда потом сам переклеивал на герметик,так как скотч не держится совсем. beer Ты посмотри в клубной закупке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 10:56)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj, Да ладно,пока не парит ,для инфо пригодится конечно,когда полку на торпеду будут продавать может соберусь в столицу за одно модные полезные девайсы гляну.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
может соберусь в столицу за одно модные полезные девайсы гляну.
betmen 01,на весеннюю встречу подкатывай. Будет теплая встреча и много клубней соберётся. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj:

betmen:
может соберусь в столицу за одно модные полезные девайсы гляну.
betmen 01,на весеннюю встречу подкатывай. Будет теплая встреча и много клубней соберётся. laugh

Ну доживем...за одно наверно и магазинчик будет на встрече.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
за одно наверно и магазинчик будет на встрече.
betmen 01, ОБЯЗАЛОВКА ! beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.