"Новые" гаишники или как насрать ближнему под личиной справедливости.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Интересно, кого-то нибудь здавали просто прохожие за легкое нарушение пдд? У меня друга сдали, теперь моя участь, просто движение по дворам, жизнью продиктовано, под бублик красный?


Штраф за знак движение запрещено Езда под знак “Движение запрещено” – штраф или лишение прав в 2015 году? Наказание или штраф за знак движение запрещено зависит от обстоятельств, при которых было нарушено данное предписание. Все последствия детально описаны в Правилах дорожного движения и в Кодексе про админнарушения. Нужно заметить, что с сентября месяца все штрафы были увеличены и нарушение данного знака в том числе. Если знак движение запрещено установлен для запрещения въезда на одностороннюю улицу, и вы не замечаете его, то вы автоматически нарушаете статью КоАП 12.16 пункт 3, в которой говорится о въезде на улицу с односторонним движением. Лишение прав на 4 – 6 месяцев – это наказание, предусмотренное для водителя в случае данного нарушения. Регулируется наказание и статьей 12.15 пункт 4 – заезд на трамвайные пути или на “встречку”. В зависимости от обстоятельств права изымаются на 4 – 6 месяцев, либо выпишется штраф в 5000 рублей. В остальных случаях штраф за знак движение запрещено составит 500 рублей. При повторном нарушении указанных пунктов, водителю грозит лишение ВУ сроком на год. Данный знак – белый круг в красной окантовке – устанавливается также на некоторых участках дороги, перед учреждениями или другими объектами. Заезжать за знак можно в некоторых случаях: ваш дом расположен за участком дороги огражденным данным знаком и другого пути нет кроме как езда под запрещающий знак, в таком случае прописка является основанием для разрешения для вас въезда; въезд на территорию учреждений разрешен особам, имеющим специальный пропуск или разрешение; выгрузка товара экспедиторами в магазины, автомобиль в таком случае должен иметь на переднем лобовом стекле табличку – Доставка Товара. маршрутные такси и авто спецназначения, двигающиеся по установленным маршрутом, могут пренебрегать данным знаком; коляски и автомобили со знаком “Инвалид за рулем” пропускаются под данный знак. Данный знак начинает действовать от того места, где он установлен и до ближайшего находящегося за ним перекрестка. Если знак расположен в населенном пункте, где нет перекрестка, то действие знака распространяется до выезда из населенного пункта. Если от дороги, на которую распространяется действие знака, отходят грунтовые дороги без установленных перед ними знаками приоритета, то они также подпадают под действие знака “Движение запрещено”.

Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-znak-dvizhenie-zapreshheno/ Ravid.ru ©
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2016 в 17:49)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я так понимаю,под знак 3.2. движение запрещено?
п.с.
о дописал)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный:
друга сдали, теперь моя участь, просто движение по дворам, жизнью продиктовано, под бублик красный
Тебя сдали и 500р выписали что ли?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
на рушение дтп? У меня друга сдали, теперь моя участь
пдд ,не дтп-исправь
а друга,как оформили?есть протокол посмотреть возможность или постановление ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, попросили приехать и дать объяснительную, ждал этого, может по звонку тупо надо было отказаться что утебя есть такой авто, опять же заявление одно, видеорегистрация другое, сейчас как курьер предстану перед изуитом, закон допуакает, вопрос в другом: гейропа победила, стучим, но по мелкому, так?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
друга сдали, теперь моя участь, просто движение по дворам, жизнью продиктовано, под бублик красный
Тебя сдали и 500р выписали что ли?
Завтра должен явится по адресу и дать объяснительную.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
на рушение дтп? У меня друга сдали, теперь моя участь
пдд ,не дтп-исправь
а друга,как оформили?есть протокол посмотреть возможность или постановление ?
Исправил, полтора года назад было, всю душу по телефону вытрясли, съездил и подписал, короче согласился.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Завтра должен явится по адресу и дать объяснительную.
Не был, не знаю, машина не моя - стой на своем.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный, ездил выгружаться, наверное самый верный вариант. Я и тротуары и дворы собираю, мне пофигу. Хотя попытки развести у гайцов раньше были. Как услышат про наикратчайший путь по тротуару, так и грустно им стает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
съездил и подписал, короче согласился.
у тебя друг ,как бы сказать,честный особо или д...?сам поехал и подписал протоколол?
для начала схему затребовать ,законно там знак висит или просто так, сами проживающие повесили?
п.с
чей та я,не догоняю..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Дима:
сами проживающие повесили?
Ого, а это уже уголовка - как там правильно, ограничение свободы движения что ли...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
дать объяснительную
ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ЧИТАЙ ТО,ЧТО ТЕБЕ БУДУТ ДАВАТЬ ПОДПИСЫВАТЬ. посмотри,что приводят в доказательство вины.если они достаточные,ТРЕБУЙ ПРОВЕРК ЗАКОННОСТИ УСТАНОВКИ ЗНАКА ИМЕННО ТАМ А ТАКЖЕ СМОТРИ ГОСТ НА ЕГО РАЗМЕЩЕНИЕ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
Завтра должен явится по адресу и дать объяснительную.
Не был, не знаю, машина не моя - стой на своем.
Мне по телефону: вы такойтатакойта? Ну да. Ваш мобиль госномер такойта? Ну да. А вы по такому адрессу заезжиали? Ну да.(с непоняток уже согласился и записано все на базу) . Можно и заднюю, но у той твариинапрекрайснешнего человека сто пудов видео есть моего присутствия, т. ч. оформляю дело как курьер, типа. Мне не денег жалко, принцип, уродов в движении ловят, а не в пустом дворе ради косточки.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
А вы по такому адрессу заезжиали? Ну да.(
знакомые есть в районе действия этого знака,другие заезды,выезды?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
съездил и подписал, короче согласился.
у тебя друг ,как бы сказать,честный особо или д...?сам поехал и подписал протоколол?
для начала схему затребовать ,законно там знак висит или просто так, сами проживающие повесили?
п.с
чей та я,не догоняю..
Я тоже офигивал на другом, кста тоже Дима и Ларгусовод, пока сам не столкнулся, если будут паять штраф, буду бодатся и с вами онлайн советотоватся с полной выкладкой документов.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный, ездил выгружаться, наверное самый верный вариант. Я и тротуары и дворы собираю, мне пофигу. Хотя попытки развести у гайцов раньше были. Как услышат про наикратчайший путь по тротуару, так и грустно им стает.
Гайцов там небыло, по заявлению бдительного гражданина муть, а так курьерскую доставку медикаментов оформлю, технически без проблем у меня.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Мне по телефону: вы такойтатакойта?
Я не понял? У нас теперь в гаёвню по телефону вызывают?
Что-то здесь нечисто.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
А вы по такому адрессу заезжиали? Ну да.(
знакомые есть в районе действия этого знака,другие заезды,выезды?
Тупиковый двор, знакомых нет.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
прожженный:

Дима:

прожженный:
съездил и подписал, короче согласился.
у тебя друг ,как бы сказать,честный особо или д...?сам поехал и подписал протоколол?
для начала схему затребовать ,законно там знак висит или просто так, сами проживающие повесили?
п.с
чей та я,не догоняю..
Я тоже офигивал на другом, кста тоже Дима и Ларгусовод, пока сам не столкнулся, если будут паять штраф, буду бодатся и с вами онлайн советотоватся с полной выкладкой документов.

Можно ДОБОДАТЬСЯ до недецких проблем...
Бодался теленок с ДУБОМ  ( есть такое произведение)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
Завтра должен явится по адресу и дать объяснительную.
Я не юрист, но интересно а 51ст. Конституции РФ здесь работает scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну ест у них запись где ты скащал,что заезжал,завтра приходишь и морду топором- просонья перепутал с адресом за одни дом,где нет знака.ты же не обязан,против себя свидетельствовать по закону
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:

прожженный:
Завтра должен явится по адресу и дать объяснительную.
Я не юрист, но интересно а 51ст. Конституции РФ здесь работает scratch

именно 51 ая..и пошли они без фото и всего прочего.расчитавают на согласие и сознательность нарушевшего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 18:36)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
praktic:
У нас теперь в гаёвню по телефону вызывают?
Так а щас же стукачество узаконили,и теперь бдительные бабки вкладываю по чем зря,меня осенью тоже на 1000 притянули,даже сайт в городе каждом кажись есть,типа бдительный гражданин,вот туда весь фуфел и льют ,а им по закону, нельзя не принять, меры -вот так Хня,мы со стоянкой на теплотрассе собачникам дорогу перекрыли,вот нас и вложили facepalm
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
бдительного гражданин
бдительный гражданин,может твоим недругом быть ,вот не согласился ты ему рупь занять и он на тебя кляузу..
а по поводу доставки-верняк идея..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Дима:
расчитавают на соглачиеи сознательность нарушевшего
Тут хуже ситуация, чем если б просто там остановили гайцы.
Есть официально зарегистрированное обращение граждан, необходимо разбирательство и отчет о проделанной работе.
Поэтому нужно точно знать, чего им объяснять, чтоб результат был - "нарушения пдд в действиях не обнаружено".
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.