Слепят дальним, что делать?

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
прожженный:

Инженегр:

прожженный:

Один момент упущен на ослепление, это дорожное покрытие после дождя, слякоти или гололеда, преломления светового потока как раз и слепят, имхо.

согласен, но не каждый же раз
hehe  Кирилл,  а где разы озвучены?  beer  hehe

Езжу частенько в темноте, но чтоб дальним слепили при разъезде это оооочень редко, т.к. все кто проехал передо мной с водятлом на дальнем, просто его замордуют ответным дальним и чувак поймёт что к чему.
Если барышня сталкивается с этим часто, то тут что-то не так
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Fyyf:

Спасибо, Вам, большое.

На здоровье. Обращайтесь если что. У нас народ весёлый и очень хорошо разбирающийся в машине. Поможем чем сможем.
А такая реакция была от радости. Радость слегка поутихнет и скоро Вас будут любить и стремиться всячески помочь.

Прожженый, спасибо за лестный отзыв, но удаляю всё что не по теме чтоб пыл поумерили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 22:31)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Инженегр:
но чтоб дальним слепили при разъезде это оооочень редко, т.к. все кто проехал передо мной с водятлом на дальнем, просто его замордуют ответным дальним и чувак поймёт что к чему.
Не соглашусь. Диодный друг именно специально включает дальний, иначе с ближним просто пятно перед носом.
А так как регулировка занижена, то дальний не совсем сильно слепит, плюс особенность диодных фар.
Отсюда и выходит, что не все, а примерно треть ему моргают, тогда он переключается. То есть он знает и специально так ездит.
Что либо объяснять бесполезно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Против бликов, дальнего света выручают вот такие очки.
Посетитель
Анапа
Сообщений: 23
Игорь:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Против бликов, дальнего света выручают вот такие очки.

Спасибо за совет, но мне это не подойдет, т.к. я хожу в очках и вторые, сами понимаете НИКАК.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Я если вижу впереди колхозный ксенон, тупо врубаю дальний. Эффект ослепления пропадает и на душе так легко становится.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
Я если вижу впереди колхозный ксенон, тупо врубаю дальний.
А если колхозник врубит дальний ксенон в ответ?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Boris:

Я если вижу впереди колхозный ксенон, тупо врубаю дальний. Эффект ослепления пропадает и на душе так легко становится.

Можно и так, но, зачем слепить впереди идущего в зеркала перед Вами и следующего за колхозным ксеноном? Очки реально спасают. еду такой себе.... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 11:50)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Fyyf:

Игорь:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Против бликов, дальнего света выручают вот такие очки.

Спасибо за совет, но мне это не подойдет, т.к. я хожу в очках и вторые, сами понимаете НИКАК.
Тоже зрение не очень..... контактные линзы + такие очки и сщАстье....
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Андрей-174:

Boris:
Я если вижу впереди колхозный ксенон, тупо врубаю дальний.
А если колхозник врубит дальний ксенон в ответ?
каким образом?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
каким образом?
Обычным образом. Вот стоит у меня китайский биксенон, к примеру, еду я на ближнем и Вас слеплю. Тут Вы решили меня проучить и врубаете дальний, а я в ответ врубаю свой дальний ксенон. Кто из нас круче?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Андрей-174:

Boris:
каким образом?
Обычным образом. Вот стоит у меня китайский биксенон, к примеру, еду я на ближнем и Вас слеплю. Тут Вы решили меня проучить и врубаете дальний, а я в ответ врубаю свой дальний ксенон. Кто из нас круче?
Биксенон не слепит, там шторка управляющая углом света. А если свет не отрегулирован и светит выше, переключив якобы на дальний ничего не изменится. Странно, что вы этого не знали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 11:58)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Не нагнетайте ситуацию, я так всегда рассуждаю, вот встретятся два кривых ксенонЧика, вот путь друг другу и моргают, учат друг друга!)))
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Игорь:

Не нагнетайте ситуацию, я так всегда рассуждаю, вот встретятся два кривых ксенонЧика, вот путь друг другу и моргают, учат друг друга!)))
Никто ничего не нагнетает. Изучайте матчасть.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
Биксенон не слепит, там шторка
Я имею ввиду колхоз-биксенон H4, который я запихнул в фару ларгуса, без всяких там линз и шторок. Такую тему в основном и пользуют владельцы всяких опущенных четырок, девяток и семерок.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
Странно, что вы этого не знали.
Чего не знали то? Что колхоз ксенон слепит - я знаю, что там и дальний бывает, вполне себе нормальный такой - тоже знаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЗЫ. Рассказать где би, а где моно и принцип действия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 12:11)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1542
Fyyf:
мне это не подойдет, т.к. я хожу в очках и вторые, сами понимаете НИКАК.
Ну так вот жи
Василий:
ну или тонировка жОлтая во весь лобарь.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Прикольно. Один ставит колхозный ксенон, второй по дружески очки от ослепления. Желаю по дружески обладателям колхоза нарваться на рейд ДПС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 12:21)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
Один ставит колхозный ксенон, второй по дружески очки от ослепления. Желаю по дружески обладателям колхоза нарваться на рейд ДПС.
Кто ставит ксенон? Я никого не знаю на форуме у нас. Добрее к людям надо быть, а не дальним поливать в ответку по делу и без.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Boris:
Биксенон не слепит
Кто такое сказал?
Boris:
там шторка управляющая углом света.
Правильно ближний-дальний.
Boris:
А если свет не отрегулирован и светит выше, переключив якобы на дальний ничего не изменится.
Ещё выше будет светить.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Андрей-174:
А если колхозник врубит дальний ксенон в ответ?
То на обочину зайчиков смотреть.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
fine2-Сергей-2:

Boris:
Биксенон не слепит
Кто такое сказал?
Boris:
там шторка управляющая углом света.
Правильно ближний-дальний.
Boris:
А если свет не отрегулирован и светит выше, переключив якобы на дальний ничего не изменится.
Ещё выше будет светить.
Правильно установленный биксенон на ровных участках дороги не слепит. Ближний и дальний, по мощности света одинаков. Разница в угле пучка, задаваемой шторкой. Шторка при этом задает ни мощность пучка, а направление. Поэтому если якобы ближний светит выше, эффект ослепления от дальнего уже не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 12:52)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Boris:
Шторка при этом задает ни мощность пучка, а направление.
Шторка отсекает лишний световой поток - это так теория для размышления. Если шторка на ближнем отсекает 40-45% светового потока, а на дальнем она ничего не осекает, а как бы весь пучок света бьет в глаза, то увеличивается ли суммарный световой поток?
Boris:
Правильно установленный биксенон на ровных участках дороги не слепит.
Что это в Вашем понимании? Может ли колхоз-биксенон Н4 быть правильно установленным?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 13:03)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Андрей-174:
Как колхоз может быть правильно утановлен, если он вообще запрещен. Даже линзованная оптика с атокорректором установленная на транспортном средстве не предусматривающем такие ноу хау не закона.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Во мля, на форуме Десептиконы объявились.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.