Слепят дальним, что делать?

  
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Евгений:
А ничего, что на обоих фото - новодел?
могу и старые найти. САМИ ведь из поколения того времени, неужели какую то новость узнали из моих постов?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Boris:
Это лучше, чем слепить водителей с зади
Нет ну 11 страниц флуда.
Тема напомню "Слепят дальним. Что делать?"
Вы наконец определитесь что вас слепит!
1. Дальний
2. Ближний
3. Ксенон
4. Туманки
   а. переднии б. заднии
5.огни ДХО
6. Солнышко
7. Слепит зажигалка когда прикуриваешь.
8. Прочие. (Например искра когда + и - перепутал)
Надо же кардинально решать проблему
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот стильно и красиво. решение проблем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 17:19)

Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Евгений:
Школа, возможно и хорошая была. Но в самой лучшей школе не всех могут научить даже русскому языку на уровне 5-го класса.
Смотри, как легко стать флудером в чужих глазах. Что из твоего поста относится к теме?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Вован, кардинально это проблема не решится никогда.  Даже По причине того, что каждый день на дорогу выезжает много новичков. Которые рулить то только научились, а от них еще требуется отвлекаться на манипуляции с переключателями. Возможно зайдя на форум, большинство подобных ошибок избежит.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Вован:
Вы наконец определитесь что вас слепит!
Я указал выше, что именно меня слепит.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Boris:
Возможно зайдя на форум, большинство подобных ошибок избежит.
Это бесполезно.. У многих это в крови.
Слово ХАМСТВО
Примеров масса один только скажу.
Светофор красный. Все стоят. Строго и в каждом городе найдется "ухарь" который всех опередит по полосе поворачивающей направо (налево) и встанет впереди колонны всей)))

Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
oapv:

Boris:
Но у нас любая доп оптика продающаяся в авто магазине называется ПТФ
, ссылки плиз!




Вот эта оптика продавалась в магазине как ПТФ. Какое отношение с рассеивателем ближнего света она имеет право так называться? В нее еще умники ксенон ставят. Вот об этом и был разговор.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 17:36)
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован:
Светофор красный. Все стоят. Строго и в каждом городе найдется "ухарь" который всех опередит по полосе поворачивающей направо (налево) и встанет впереди колонны всей)))
Вован,на больную мозоль наступил. Я просто негодую. zlo
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
serj, Серж... я про обочину в 2-3 ряда. Которых потом надо впустить.  специально промолчал..
  А вот задним по встречке перед перездами. Даже Чаплин курит нервно

Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Вован:

Boris:
Возможно зайдя на форум, большинство подобных ошибок избежит.
Это бесполезно.. У многих это в крови.
Слово ХАМСТВО
Примеров масса один только скажу.
Светофор красный. Все стоят. Строго и в каждом городе найдется "ухарь" который всех опередит по полосе поворачивающей направо (налево) и встанет впереди колонны всей)))
Тут ты прав. Не думаю, что это можно искоренить даже рублем.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
oapv:

Boris:
Ты так с женой своей будешь разговаривать
да ты бы на х.. пошел со своей женой, словоблуд хренов.

А все туда же, на Вы его называйте. Колхоз мля.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Boris:
Не думаю, что это можно искоренить даже рублем
Можно на самом деле. Когда за подобные "выходки" штраф будет 5-10 тясяч а не 500 рублей. И гайцы не будут глаза опускать. Кстати в Москв есть пилотные камеры на подобное. Например поворот направо с 4го ряда.. Пока он залезет все тупо стоят ждут кто по правилам.

Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вован:
А вот задним по встречке перед перездами. Даже Чаплин курит нервно
Вован,  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Вован:
Когда за подобные "выходки" штраф будет 5-10 тясяч а не 500 рублей.
Многих заставит задуматься. Но что для моего знакомого 5-10 тысяч, если он в день в среднем больше сотки имеет и при этом считает себя нищим. Таких только лишение прав остановит
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Boris:
Таких только лишение прав остановит
Скорее патрон 5.45 их тихонько отстреливают просто стараются не афишу. как в 90е

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
ну говорят же если слепят со встречки зрение не много в сторону своей обочины и слепить будет меньше
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 194
ещё купите очки водителя только желтые для ночи тоже помогает малёха у меня есть если еду по темноте на трассе они на голове чуть встречка показалась очки на нос и все хорошо
ларгус 5 мест 1.6л 16кл. люкс 2014 г/в
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Если без флуда, что, реально бывает так слепят, что зайчики в глазах 5 минут прыгают? Просто на машине ещё свет нормальный, но на дороге-то на 2-х колёсах я с детства, там и свет похуже будет в разы, на двухполосной дороге и камазы и фуры порой с дальним едут, у них вообще свет как у электрички лобовой фонарь, ну да, не приятно всматриваться в дорогу, но, несмотря на бьющий по глазам свет, они так же этим светом освещают дорогу, и её видно, сложнее получается после того, как он проедет, однако, не до полной слепоты (объектов не видно, но полотно чётко отделяется от обочины, по которой можно определить и ширину своей полосы, чтобы на встречку не заскочить), глаза полностью адаптируются уже секунд через 5.
Вот я и думаю, зачем включать аварийку и тормозить, когда именно за это время глаза уже полностью адаптируются, всё-таки дальний свет это не электродуга. Или что, кто-то целиком всё зрение переводит на встречные фары, в них всматриваясь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 11:05)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Зореслав:
Или что, кто-то целиком всё зрение переводит на встречные фары, в них всматриваясь?
Подавляющее большинство.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Давно пользуюсь при поездках по трассе в сумерки и ночью. Включаю потолочный свет со стороны пассажира. Свет светильника не дает распахнуться зрачку максимально и при появлении встречки (не важно с каким светом), глазу легче перестроиться, нет резкого контраста.
Возможно я себя обманываю и поэтому предлагаю протестить подобный способ и отписаться.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Balamyt59:
Возможно я себя обманываю
Не обманываешь. Все так и есть.
Поэтому те, у кого хорошие (диоды, ксенон) фары, ослепляются намного меньше. Свое пятно светлое, зрачек сужен, от встречки гадости меньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Boris:

В основном это проблема колхозного ксенона. Причем от класса авто не зависит. Ставят и на Вазы и на Крузаки. По МО вообще стало невозможможно ездить. По ходу ДПС перестал гонять, вот и расплодились.

Переезжай на ДВ: иногда по краевой дороге едешь ночью, за час -2 авто навстречу.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
pakhan74:

Balamyt59:
Возможно я себя обманываю
Не обманываешь. Все так и есть.
Поэтому те, у кого хорошие (диоды, ксенон) фары, ослепляются намного меньше. Свое пятно светлое, зрачек сужен, от встречки гадости меньше.

Хорошего ксенона не бывает. У нас в странэ - обычно ставят китайские в фару , расчитанную на обычный свет.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
daalev:
Хорошего ксенона не бывает. У нас в странэ - обычно ставят китайские в фару , расчитанную на обычный свет.
Еще одно заблуждение. Как и то, что газоразрядные только в линзованных бывают.
Еще раз - вы просто не догадаетесь, что ксенон стоит там, где он правильно стоит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
pakhan74:

daalev:
Хорошего ксенона не бывает. У нас в странэ - обычно ставят китайские в фару , расчитанную на обычный свет.
Еще одно заблуждение. Как и то, что газоразрядные только в линзованных бывают.
Еще раз - вы просто не догадаетесь, что ксенон стоит там, где он правильно стоит.

Догадаюсь, тем более, что производитель штатный фарЪ на авто -не расчитывал на это, на обычный галоген.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.