Эффективные огнетушители в машину

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
После того, как знакомые подкинули массу страшных видео с пожарами автомобилей и помещений, где люди в ужасных муках сгорают заживо, а огнетушителя оказываются либо не рабочими, либо бесполезными я решил изучить данный вопрос более подробно.

Все автомобилисты возят с собой огнетушители, 99% водителей только для галочки. Даже лицензионные и сертифицированные огнетушители оказываются бесполезными в нужный момент, всё потому что они изготавливаются тоже для "галочки". Самый лучший момент позаботиться о своей безопасности ДО происшествия,чтобы потом не сожалеть.

Во-первых, порошок российского производства полноценное фуфло в баллоне, которое больше разжигает огонь, нежели тушит.
Во-вторых, 2 литровый баллон не сможет локализовать даже небольшой очаг пламени.

Наиболее эффективно показал себя порошок ПУЛЬВЕКС немецкого производства, который создаёт плотное и большое облако тушащего вещества и в течении нескольких секунд локализует большой очаг возгорания.
НО! Чтобы огнетушитель с собой возить не просто так, а с целью обезопасить себя и близких от катастрофы, приобретайте огнетушители не менее 4 литров!
Для качественного рассеивания рекомендуются рассеивающие форсунки (для облака), а не направленные (для струи)

Ужасные видео трагедий публиковать не буду, но вот с испытаниями огнетушителей на учениях предлагаю ознакомиться ВСЕМ!!!

Видео:

Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Зореслав:
Наиболее эффективно показал себя порошок ПУЛЬВЕКС немецкого производства
Реклама что ли?
Давно изучено - порошок для галочки, углекислотный хорош, но взрывоопасен.
Остаются воздушно-эмульсионные, но ценник за 5тыр многих удержит от покупки...
Да и вообще, эту тему мы проходили: http://www.lada-largus.com/forum/thread2639-1.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pakhan74:
Реклама что ли?
Ясен пень, она...
pakhan74:
Давно изучено - порошок для галочки, углекислотный хорош, но взрывоопасен.
Ну да? Лично тушил порошковыми (2х300 гр) горящие аккумуляторы на КАМАЗе (ну, и кстати, пропитанный пылью серы брезент). Прекрасно сбивают пламя, правда, тление прекратить не могут. И чем взрывоопасен углекислотный?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Зореслав:
facepalm ОООххх скрытая реклама-на сколько я знаю карается по -законам форума facepalm Могут и на помывку отправить zst Потом будешь обижаться cry
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Реклама чего? собственного здоровья и безопасности? Может видео накидать, где люди заживо горят, а гора огнетушителей оказывается бесполезной?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 15:31)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мужики,все верно он написал.оч.низкое качество самого порошка...еще в 12г.про это начали говорить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 15:45)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Зореслав:
Наиболее эффективно показал себя порошок ПУЛЬВЕКС немецкого производства, который создаёт плотное и большое облако тушащего вещества и в течении нескольких секунд локализует большой очаг возгорания.
Зореслав:
Реклама чего?
Вот ЭТО и называется-скрытая реклама-не обижайся beerВот примерСкрыткаА видео это я видел,а 29 декабря -девоньке сам машину помогал тушить-нашими порошковыми-горел двигатель-2 двухЛитровых справились на ура good А по тому ролику у меня есть свое мнение,Единственное, что соглашусь- не просрАчивать огнетушители,и тогда они работают,я ими на работе натушился scratch Нуу чуть меньше пожарников-работа такая
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Лучше бы посоветовали качественный огнетушитель. Более чем уверен, что в машине у всех ненужный хлам под видом огнетушителя катается.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Андрей65:
помогал тушить-нашими порошковыми-горел двигатель-2 двухЛитровых справились на ура
А потом этот порошок из подкапотки как выковыривать?
Все знают, что практически невозможно?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Я просто в шоке от таких комментов. Люди заживо горят машинах, а разговор о том, как отмыть машину от порошка  crazy
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Зореслав:
Лучше бы посоветовали качественный огнетушитель
в этой теме пост №1 внимательно посмотри видео-там рассказывают как? выбрать! и как!! не налететь на подделку beerhttp://www.lada-largus.com/forum/thread2639-1.html
pakhan74:
А потом этот порошок из подкапотки как выковыривать?
Все знают, что практически невозможно?
Согласен-НО потом приехали пожарники,и я ребят попросил help хорошо пролить-промыть-остатки  cry двигателя scratch ничЁ-так,- чистенько получилось v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:18)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Зореслав:
Я просто в шоке от таких комментов. Люди заживо горят машинах,
Не драматизируй,и не утрируй stuk не путай Северное сияние-с яйцами Северного оленя, stuk Я, слава,Богу! не попадал в ситуЭшн как в том страшном видео,но во всех случаях тушения старался не навредить хозяину Авто более чем это сделал огонь-Те ребята пожарники-которые приехали на вызов- тоже могли с крыши до асфальта пролить ВСЮ! машину и превратить ее в кусок льда,на улице было -20.
Зореслав:
Лучше бы посоветовали качественный огнетушитель
Ты спросил -тебе ответили,так что не будем раздувать огонь неприязни  good
Зореслав:
Я просто в шоке от таких комментов
beer
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Андрей65:
в этой теме пост №1 внимательно посмотри видео-там рассказывают как? выбрать! и как!! не налететь на подделку http://www.lada-largus.com/forum/thread2639-1.html
Покупали в пожарном магазине с лицензией и сертификатом, и нифига он толком не отработал как положено. Ну, думали что брак, типо бывает. Но вот сейчас даже спросил на работе сотрудников, у всех огнетушители во-первых срабатывают через раз, во-вторых эффективность тушения как от 5 литрового баллона воды.

В любом случае, двухлитровый баллон явно ни о чём.

Андрей65:
Не драматизируй,и не утрируй
Начинать заливать надо чем угодно, не думая об автомобиле, если возник огонь, а в машине люди.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:31)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Зореслав:
Я просто в шоке от таких комментов.
Да не. Это же просто мысли вслух.
На деле же вожу пару порошковых с собой. И готов поделиться с любым нуждающимся.
Просто жаба не дает взять правильный, например такой

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ещё в обзоре сказали, чтобы дно было вогнутым, а не выпуклым.

pakhan74 А что по производителям? Русинтек нормальный?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Зореслав:
Русинтек нормальный?
Я просто первое попавшееся взял.
Производитель любой, главное, чтоб воздушно-эмульсионный был, маркировка ОВЭ, ну и литраж 4, не меньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
pakhan74, спасибо! beer
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Зореслав, не за что  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
.оч.низкое качество самого порошка...еще в 12г.про это начали говорить
Вот уж от кого не ожидал... Порошок там - бикарбонат кальция (сода, короче). Стоит копейки, подделывать себе дороже.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Евгений:
Стоит копейки, подделывать себе дороже.
ХЗ а добавки,порошок при нагреве создает массу препятствующюю горению-вот на этом и могут экономить, а не с содой
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Зореслав:

Реклама чего? собственного здоровья и безопасности? Может видео накидать, где люди заживо горят, а гора огнетушителей оказывается бесполезной?

Весь вечер колбасит от этого видео, там по ходу все огнетушители не о чем, выдирать надо было мужика с машиной тросом или фуру другой фурой опрокинуть,  автор съемки как мог тааое выдержать, жесть.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Весь вечер колбасит от этого видео,
Как это было. (У нас).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
прожженный:
Весь вечер колбасит от этого видео

Меня уже третий день колбасит, особенно вот аз от этой безысходности и бессмысленности возимых огнетушителей. Сколько их там накидали, сколько осталось за кадром? Т. е. возим с собой бутафорию! А мне тут про скрытую рекламу говорят.
Я вообще не могу даже представить, а вдруг вот там будет близкий человек (самому удастся вылезти), потом вот так вот будешь смотреть в интернете чтобы было можно сделать, чтобы этого не случилось.

У меня мама умерла по другой причине, благо не мучительно, вот только потом целый год бессмысленно тыкал по сайтам, выискивая варианты возможной помощи. Только толку то что, думать опосля. А вот сейчас у всех нас есть возможность пойти и купить нормальный огнетушитель, а не полку, рацию, чехол или что-то ещё там.

Больше всего поразило отсутствие у фуровоза нормального огнетушителя, который у него должен был быть, где же он?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Зореслав, там огнетушители не помогли бы, при любом раскладе, выдергивать машину надо было и пламя накрывать большим покрывалом, которого нет, еще вариант другой фурой опрокинуть горящую ради спасения чпловека, но это не возможно, т.к. на бабло попадать никто не хочет, гори оно все синим пламенем, реальность жизни такова! cry
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
прожженный, забейте в ю-тубе тестирование водно-эмульсионных огнетушителей, там достаточно большие очаги разлившегося бензина тушат, очень эффективно справляются с огнём. Принцип такой: они наносят тонкий слой негорючей воздухонепроницаемой плёнки, поэтому горение прекращается из-за отсутствия поступления кислорода к огню. Судя по всему и правда они заменяют несколько порошковых. Посмотрите (обычные испытания, ничего шокирующего), очаг горения будет поболее чем в катастрофе, да и горят там не обычные материалы обшивки, а бензин. Мне кажется таким огнетушителем катастрофу можно было бы предотвратить, если бы он был ещё литра 4-5.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 20:47)
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.