Эффективные огнетушители в машину

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
В любом случае надо возить с собой полезные вещи, а не просто кучу хлама для ДПСника.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
А в авто вообще ни на чём не надо экономить. Разумно подходить - да, но не экономить. Не офисные условия эксплуатации.
Однажды у моего одного дружбана на перекрёстке оторвался тросик сцепления. На улице -20. Кое-как откатили к обочине. ЗИП-тросик лежал в багажнике. Стали новый ставить. Он достал карманный фонарик (китайский, купленный в переходе). Фонарик на морозе не включился, через пару манипуляций рассыпался. Вот прям реально рассыпался: кнопка, батарейка, пружинка и т.п. Выручил мой "чугуневый" Феникс.
После этого случая он тотчас же такой же купил. До этого для него это было непомерно дорого и неэффективно.
laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Китайские фонарики да, рассыпаются при первом включении, прям в руках.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Зореслав:
с собой полезные вещи, а не просто кучу хлама для ДПСника.
А как различить то?Что хлам ,что нет Если бы кто выложил содержимое своего багажника ,где не хлам.Посмотрели бы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ну как различать, огнетушитель с российским порошком можно сразу выкинуть, потому что им даже пожарные на учениях не могут потушить, балонный ключ от ларгуса на свалку сразу, ну треугольник можно повозить, куда-нибудь прилепить при необходимости, хотя я купил огромный, устойчивый, хотя вот недавно только подумал о том, что нужно было бы светодиодный на батарейках, чтоб кто-то в ночи не въехал в зад, домкрат на свалку, 1000 кг он не держит, опять манагерская афера, сорвали его Святогором (смотрите, чтобы вас никого машиной с ним не зажало), аптечку - не знаю как быть, если ДПСнику показать свой набор в 3 раза больше напичканный - устроит его это, или нужно с собой возить всегда этот ненужный ящик обязательно.

Набор гаечных ключей и торцовый ключ с головками либо СССР, либо made in Germany, либо Japan. Китайские можно взять только для украшения машины, если намечается вечеринка в стиле "постапокалипсис". Российские тоже говно, потому что они китайские с русской наклейкой, всякие Зубры и т.д.

Фонарь нормальный уже 3-й год ищу, это вообще тихий ужас, что в продаже, основа китайской торгашеской индустрии. Из Японии что ли напрямую заказать что.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2016 в 17:56)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Зореслав:
Спорить не буду расскажу про себя.Огнет. российский 2х литровый если дунуть Ларгус сносит.Балонный ключ кручу три года нареканий нет.Домкрат поднимает на ура,но не кому не даю его даже в руки.Авар. ост.старый лет восемь ,ноги у него из прутка ,ураган не сдует.Аптечка по стандарту для Гаи и ТО.Другая с нужными лекарствами, кореш с собой возит.2 аптечки не запрещено.Фонарь (чина голимая)налобный рыболовный 5 лет в работе .И падал и бился и наступали ,только батарейки меняй. Может повезло так не знаю но ничего менять не буду. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 20:29)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
57nik:
Огнет. российский 2х литровый если дунуть Ларгус сносит.
Сносить-то сносят, а вот тушить не тушат, выше видео. Что и в аварии непонятно что оттуда выдувается и ничего не тушат, что на пожарных учениях при испытании.

57nik:
Балонный ключ кручу три года нареканий нет.
Просто ради любопытства измерьте размер ключа, он 18 мм, а гайки 17. Если так, то лучше всё-таки поменять, потому что он из сырой трубки, и хорошего в этом чисто технически ничего нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 22:47)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Фонарик
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4995
Зореслав:
у как различать, огнетушитель с российским порошком можно сразу выкинуть

Не знаю. не доводилось использовать. Хочу давно углекислотный в машину.


Зореслав:
балонный ключ от ларгуса на свалку сразу,
Зачем на свалку, дорогой! Слушай, хороший ключ, да. Висит себе в усиках - никому не мешается, и достать сразу можно. Мы же им не в автосервисе работаем, для того чтобы закрутить гайки два раза в год - вполне достаточный. Я его и трубой удлинял - ничего он не гнется. Нормальный ключ.

Зореслав:
домкрат на свалку, 1000 кг он не держит

Нормальный домкрат, конечно, не для шиномонтажа, но вполне достаточный для водителя, чтобы два раза в год колеса менять. Работает без нареканий третий год. А бывают такие домкраты-треугольники что уже с новья сыплются. Вполне себе сносный домкрат. Как и положено ему - поднимает спокойно четверть автомобиля.

Зореслав:
(смотрите, чтобы вас никого машиной с ним не зажало)

Зажаться машиной можно любым дократом, даже супер-муперским. А правила ТБ требуют, чтобы обязательно под поднятый автомобиль ставились дополнительный упоры помимо домкрата. Я это правило всегда выполняю, у меня для этого чурбан от шпалы в гараже есть. Можно и дополнительную стойку с собой возить (складная такая есть), или самому сделать из труб. так что любой домкрат может опуститься кому-нибудь куда-нибудь без страховки.


Зореслав:
ну треугольник можно повозить, куда-нибудь прилепить при необходимости, хотя я купил огромный, устойчивый, хотя вот недавно только подумал о том, что нужно было бы светодиодный на батарейках

У меня лежит, еще с Логана и Нексии треугльник. Все думаю дополнительно к нему конус светоотражающий складной купить на всякий пожарный - такие в Ленте продают. Конус - полюбому устойчивее будет, хотя он не заменяет треугольник.

Зореслав, по-моему у тебя завышенные требования. Опустить с небес на землю, нормальные у нас и балонник, и домкрат.  Хотя конечно, если финансы такие, что девать некуда, то тогда да, обязательно надо напольный домкрат на три тонны (лучше на пять) в машине возить и самый надежный из самой прочной стали балонник-крест. Еще все четыре колеса запасных (одного то маловато как-то), и парашют так, на всякий случай и стог сена в багажнике - чтобы постелить туда, где упасть.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 января 2016 в 20:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Зореслав:
гайки 17
Не нашёл на колесе гаек. Что делать?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
на свалку
подари мне балоник,домкрат и огнетушитель,что собрался выкидывать.естественно пересыл за мой счет ,а?  beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
. Российские тоже говно, потому что они китайские с русской наклейкой, всякие Зубры и т.д.
арсенал,дело техники ,говорят хоть что то названия? тоже российский китай,могу поспорить на что нибудь ценное.
вон я,в теме про кросс,хотел на обвес забиться,вернее на его стоимость,так все соскочили сразу. набор арсенала,до скачка бакса 6 руб.  стоил,как раз-пол обвеса..утверждаю лично,что отличный инструмент.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Denis2789:
...А правила ТБ требуют, чтобы обязательно под поднятый автомобиль ставились дополнительный упоры помимо домкрата. Я это правило всегда выполняю, у меня для этого чурбан от шпалы в гараже есть. Можно и дополнительную стойку с собой возить (складная такая есть), или самому сделать из труб. так что любой домкрат может опуститься кому-нибудь куда-нибудь без страховки...
Всё правильно! ТБ  и ПДД не данность сверху, а людской опыт, написанный кровью.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пара таких красных страховочных домкратов живёт в гараже, всё возить - и багажника ларгуса не хватит. А вот подставку под лапу домкрата иметь надо. Мало ли, где на грунте поддомкратить нужно будет. Хотя бы просто из многослойной фанеры прямоугольник выпилить, ну так размером с A4.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2016 в 23:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
Пара таких
советую ставить их под  рычаг или крепление стаба.если машина начнет падать,в коробе будет офигенная вмятина.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Denis2789:
Слушай, хороший ключ, да.
18,4 мм под гайку 17 это даже "хорошо" с натяжкой не назовёшь. В принципе, 17 гайку можно осилить 19 ключом, но зачем? Я вот привык вообще по жизни использовать динамометрические ключи и нормальный инструмент, зачем пользоваться (ну не знаю как ещё назвать) уродским оборудованием и инструментом? ну 0,5 мм максимальный допуск для ключа, всё остальное в чермет.
Denis2789:
Зажаться машиной можно любым дократом, даже супер-муперским. А правила ТБ требуют, чтобы обязательно под поднятый автомобиль ставились дополнительный упоры помимо домкрата.
Упоры-то мы поставили, под машину не лезли, яма для этого есть. Зато вот при смене колеса домкрат сорвали.
Дима:
подари мне балоник,домкрат и огнетушитель,что собрался выкидывать.естественно пересыл за мой счет ,а?  
Домкрат выкинули, я купил новый на 2 тонны, раздвижной ромб такой массивный. Вот как раз можно машину им из ямы поднять. в сложенном состоянии 15 мм, а раздвигается на 45.
Огнетушитель как куплю новый - подарю, балонник тоже мне не нужен, купил новый немецкий, со съёмными накидными головками.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 января 2016 в 00:04)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Зореслав советов могу надавать, как и все. Решать лично каждому. В конце-концов всё упрётся в соотношение цена/качество и финансовые возможности. Крутить гайки с болтами можно любым инструментом, но даже самый дорогой не будет крутить сам, крутить будет человек. Лично моё мнение - нужно брать, что максимум можешь себе позволить. Wera, Snap-on офигеннейшие инструменты - ими просто приятно работать (кач-во, lifetime гарантия и т.п.). Инструмент нужно иметь всякий и разнообразный, лишним он никогда не будет. Где-то читал - в Америке цена специалиста обуславливается ценой инструмента, которым он владеет и имеет. Посмотрите Discovery сериалы про автомехаников - там чем только гаражи не набиты. Так они и делают всё невозможное. Моё мнение - покупать бюджетных середнячков, а там (по ходу дела) при необходимости апгрейдиться до более лучшего. Где будет тонко - там и порвётся. Слушать надо все советы, а делать как надо себе!  laugh
Про очень добротные предметы можно разузнать на форумах джипперов. Ребята лазят по *б*нёвым говнам, там халтура никакая не приживается.
Я после общения с такими - повёлся, с дури ума рывковый трос с шаклами купил. Ну ничего, запас карман не тянет. Лучше пусть будет, чем пусть его не будет. Может где и в строительстве, на даче пригодится ))):
Рывковый трос
Рывковый трос
Шакл
Шакл
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 января 2016 в 00:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Когда то долго возил на классике фреоновый огнетушитель. Классно помещался между сидением передним и дверью в ложбинке. пока какой то гаишник не решил его испытать. Уж очень красивый был и удобный(не типичный). От аэромобильного комплекса. Наверно литра на 2-3. Потихоньку кончил в бозе.Заправить не смог. Существуют ли автомобильные фреоновые огнетушители в настоящее время?
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
-andrei-, я про такой не слышал даже scratch
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
По теме (п.7.1 таблицы) Но цены!
Тут советуют водоэмульсионный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2016 в 00:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
В системе пожаротушения СУ 25 использовался фреон. В аэромобильном комплексе(для полевого базирования вне аэродрома наземным службам для обслуживания самолета-заправка, подвеска вооружений,предполетный осмотр и т.д)прилагались 2 или 4 ручных фреоновых огнетушителей( по памяти хладон 112). По размерам похожи на  2 литровые углекислотные, только уже и длиннее. По случаю достался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2016 в 00:46)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Ха...НА ВЫБОР, дешево и сердито, пол стоянки можно потушить...а некоторые даже негорючи crazy
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
Домкрат выкинули
огось shock
жалко cry
домкрат хотел второй(((
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
trol:
Ха...НА ВЫБОР, дешево и сердито
А фреоном этим человека не заморозишь в машине?
Дима:
огось  
жалко  
домкрат хотел второй(((
Ну, дык, я же говорю, что его свернули. Толку было восстанавливать, проще новый купить. Тем более он из сырой железяки сделан, там разве что заново только делать было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 10:08)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
что его свернули
его свернуть можно одним способом,когда машина с него едет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дима, машина не ехала, она съехала тогда, когда домкрат деформировался весь. Причём он плавно так просел, как свеча на жаре laugh Ну а чего ещё от сырой железки ожидать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 12:12)
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.