Эффективные огнетушители в машину

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Зореслав, пойми одно, в условиях хаоса даже про продвинутый тушитель забудут, закон самосохранения работать будет, реальные действия в момент конфликта должен делать человек , человек с большой буквы, сильная личность, а не снимать трагедию на телефон, такового рядом не окозалось, человек в муках сгорел.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Но вот то что машину пожалели и уехали - это откровенная жесть!

Но просто я в какой-то мере, пусть на 30% всё-таки надеюсь на пользу от огнетушителя при незначительном возгорании, а там фигу! В любом случае это самое важное дополнение для ларгуса - ПРАВИЛЬНЫЙ И РАБОТАЮЩИЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ а не макет!
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
pakhan74:
Остаются воздушно-эмульсионные
Ими горящие газы (пропан, например) не тушат.
Для газообразны веществ (класс С)только порошковые.
И, судя по всему, Пульвекс  самое оно - АВСЕ по классам возгораний.

Зореслав, видео не для всех. Хотя бы под спойлер спрятал. Понимаю, обида на подозрение в рекламе, но это дело необходимое в машине.
Вон, у Прожжёного уже кризис.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Я эту тему давненько поднимал, подзатухло. pakhan74 вам вроде как всё правильно рассказал. Тогда именно на этом всё и затухло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 21:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Apis, не тушат потому что не эффективно, или потому что вызовет обратную реакцию возгорания?
Хотя логично, чего покрывать плёнкой при горении газа?

В любом случае, походу лучше иметь 2 разных огнетушителя, я вот к этому склоняюсь. Но газ как гореть будет? В аварии газовый баллон скорее взорвётся, а фонтан огня (если не взорвётся) можно чем угодно накрыть, он сразу потухнет.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Зореслав:
абейте в ю-тубе тестирование водно-эмульсионных огнетушителей, там достаточно большие очаги разлившегося бензина тушат, очень эффективно справляются с огнём.
Порошковые тоже с такой дисциплиной справляются

На видео подготовленные люди и они знают и умеют пользоваться огнетушителями.

Мне так удобней углекислотные
1. Взял на работе, даром
2. простота использования - у меня с вентилем
3. На даче летом можно пиво охлаждать.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
наивный, на страшном видео только один огнетушитель отработал достойно, он почти сбил всё пламя, если бы таких было 8, машину бы удалось потушить.

Только вот по факту, все заводы минеральных удобрений в Подмосковье закрылись, соответственно хз где и из чего делается порошок? Я вот склоняюсь к Пульвексу лично, но его нафиг такие эксперименты потушит/не потушит.

Ну опять же, уже в какой раз повторюсь, и вот судя по последним ответам друзей, отозвавшихся на моё восклицание, в 70% случаев 2 литровый баллон даже при опытном использовании ни о чём. Отписался даже человек, который как раз в пожарке технику безопасности преподавал. Нужно 4 литра для уверенного тушения подобных возгорания, для ларгуса можно и 6-8, места займёт не намного больше, а жизнь человеку может спасти!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 21:50)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Зореслав:
Нужно 4 литра для уверенного тушения подобных возгорания, для ларгуса можно и 6-8, места займёт не намного больше
Большие огнетушители реально больше 2х литрового и ещё вес - нужно жёсткое крепление.
В Ларгусе не так много мест, куда можно прикрутить огнетушитель.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ну в ближней поездке можно и поменьше брать, если на дальняк, то уже снаряжать нормально, где интервалы между населёнными пунктами не 3-5 км, а 50-70, там вообще хрен какой помощи и от кого дождёшься.

Ещё нужны большие ножницы по металлу, которыми как раз кузов вскрывают.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
И каску, б..ть, каску не забудьте!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
par, мотошлем подойдёт? scratch
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
На ближние поездки подойдет и мотошлем, а на дальняк лучше 'сферу'.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Внесу и я свои(5 копеек) в эту тему.Самый лучший и эффективный- это углекислотный огнетушитель.К тому же не нужно порошок отмывать.А пламя
гасит на 200%.Был опыт применения.С собой вожу ОУ-3.
охотник
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
par:
На ближние поездки подойдет и мотошлем, а на дальняк лучше 'сферу'.
  hehe
Оно конечно прикольно, пока (не дай бог) в такие ситуации не попадёшь лично. Будешь и чемодан, и маленькую тележку возить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
gushunter:
...С собой вожу ОУ-3...
Вот единственное - как он жару переносит?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
kanvlg:

gushunter:
...С собой вожу ОУ-3...
Вот единственное - как он жару переносит?

Как и все, +50 больше по инструкции нельзя.
Этими ОУ хорошо пиво в жару охлаждать. Дунул на ящик и сразу пиво холодное.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Apis:
...Как и все, +50 больше по инструкции нельзя...
У нас летом t воздуха бывает такая. А внутри авто (СВЯТОГОР) у меня однажды козырёк панели приборов оплавился и провис. После этого я стал хотя бы фольгированным экраном закрывать торпеду и на 1-2 см оставлять (на свой страх и риск) опущенными 2 стекла в дверях.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Зореслав:
В любом случае, походу лучше иметь 2 разных огнетушителя, я вот к этому склоняюсь. Но газ как гореть будет? В аварии газовый баллон скорее взорвётся, а фонтан огня (если не взорвётся) можно чем угодно накрыть, он сразу потухнет.
Понимаю, твои "друзья", накидав тебе страшилок, вызвали у тебя паранойю.
Успокойся.
Грамотная эксплуатация транспортного средства и регулярное техническое обслуживание, сводят причины возгораний на нет.
Правила же просты - учуял запах топлива - устрани.
Сгорел плавкий предохранитель - замени на такой же, устранив причину перегруза цепи, а не втыкай кусок проволоки.
Окурки под сидение не бросай.
всё же просто!

А если авария с возгорание... Тут, я думаю, будет не до огнетушителя...
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
kanvlg:
У нас летом t воздуха бывает такая. А внутри авто (СВЯТОГОР) у меня однажды козырёк панели приборов оплавился и провис
А мерил ли ты температуру под сидением, например, или в багажнике на дне?
Удивишься, насколько сильна разница между потолком и полом, так сказать.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Один раз тушил машину, ГАЗ ель, лет 5 тому.
Сижу значит в машине, ночью возле рынка, а метрах в 40ка Газелька тентованная боком ко мне, и какие-то огоньки пламени в окошке у нее мелькают, думал строители костер разожгли, и через стекла видно.
А огонь то сильнее стал, думаю - "не, эт Газелька внутри горит"

Беру лопату, иду значь туда, бью стекло открываю дверь (грячая цука) машины начали останавливаться помогать огнетушителями, хрен там, не тушится, рядом куча с песком, и вот лопатой закидал салон песком, ей-же сбил тление. Открыл капот снял клемму. Потом подъехала пожарка и улила все в хлам пеной.

Огнетушителя у меня не было, и даж еслиб был - то это ни о чем.
Да,почти сразу подъехали менты на козле, и метрах в 10 стояли смотрели, потом поинтересовались , не моя ли эта машина.
Когда я сказал что не моя, скорчили ужасные рожи.

Вывод, вози с собой настоящую лопату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 13:19)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Вывод, вози с собой настоящую лопату.
Да, я уже тоже написал, если бы хоть у одного была нормальная лопата, можно было бы землёй засыпать
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
kanvlg
Зореслав:
Ещё нужны большие ножницы по металлу, которыми как раз кузов вскрывают.
Мы куда собираемся: в поездку или на аварийно-спасательные работы? Можно возить с собой супер-пупер оборудование и не суметь им воспользоваться при необходимости!
Простой пример ППСники с ПМами и СУшками. Они же, практически 90%, не имеют навыков боевых стрельб.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
par, я когда ездил на мотоцикле по России - возил с собой всё, кроме  огнетушителя. Аптечка содержала в себе что только можно представить, на все случаи жизни, всевозможные наборы ключей, выжимки цепи, запасную цепь, насос, запасные камеры, монтажки, примус. Некоторые ещё и палатки с собой возят.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Зореслав:
...аптечка содержала в себе что только можно представить, на все случаи жизни,...
ну всё правильно, режим "полный подстрахуй", когда надежда только на себя.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Зореслав:

par, я когда ездил на мотоцикле по России - возил с собой всё, кроме  огнетушителя. Аптечка содержала в себе что только можно представить, на все случаи жизни, всевозможные наборы ключей, выжимки цепи, запасную цепь, насос, запасные камеры, монтажки, примус. Некоторые ещё и палатки с собой возят.

А косметичку брал в путешествия по диким территориям России? )))
А я вот, порой ни запаску, ни домкрат с баллонником не беру. Даже отвёртки нет! )))
В отличии от всех, я - обыкновенный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.