Светодиодный знак аварийной остановки

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Наверное опять начнутся крики "это скрытая реклама" и т. д. Я не знаю, что значит "скрытая реклама", полагаю это презентация какого-то продукта на сайте с целью выгоды. Выгоды у меня никакой нет, я просто сам купил, и хотел бы порекомендовать всем остальным в целях Вашей безопасности и безопасности остальных участников дорожного движения, т. к. сам на днях наехал на такой же знак, только не светящийся, потому что он ещё в добавок толком не отражал, поэтому его снёс, но благо он загремел под защитой двигателя и настороживший звук заставил пристально вглядеться в темноту, где я увидел газель, которая словно выехала на трассу с ралли: за вместе с фонарями и номером под толстым слоем грязи, и всё это сливается на фоне леса, поэтому не видно никак. Мужичок поблагодарил за то, что я не въехал ему в зад laugh Я объяснил ситуацию, рекомендовал класть хотя бы какой-то фонарик возле знака. Сам сегодня вот приобрёл светодиодный знак аварийной остановки. Работает от батареек или от прикуривателя (провод в комплекте, батареек нет). Знак очень увесистый (стальные ноги), перед сильным порывом ветра устоит. Видно очень далеко, за полкилометра прямой видимости видно (да будет и дальше видно, просто не было места где можно было бы испытать). Есть два режима работы: мигает и горит постоянно. Сделан на троечку, но со своей задачей на пару-трёшку раз справится, если не расколоть его при сборке - поживёт и подольше).  Кстати, помимо диодов имеет хорошие отражатели, по фото видно, как они неплохо отражают обычный комнатный рассеянный свет. Вдоль катафот идёт флюоресцентный оранжевый ободок, для выделения его в дневное время суток. Кожух вообще из какого-то совершенно левого пластика. Стоит 640 рублей. Аналогов не встречал, поэтому если кто-то может посоветовать что-то лучше и качественнее - пишите!



















Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 00:56)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
По мотку провода видно, что в нём не 15, не уж тем более 30 м. Это с учетом, если в багажнике есть розетка. А так ещё +5 метров - на длину авто. Или я не прав?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 01:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Батарейки можно посоветовать в него литиевые: не боятся мороза и вообще - лонг лайф. А обычные в нужный момент могут оказаться уже дохлыми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 01:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kanvlg:
Батарейки можно посоветовать в него литиевые: не боятся мороза
На моей практике литий-ионные, правда аккумуляторы,  всегда отказывались работать на морозе. Может мы про разное говорим?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Щелочные. Срок годности 7 лет, не боятся ни мороза, ни жары.
Зы. В народе алкалиновыми зовутся. Отличаются от солевых большим весом, раза в два, как минимум.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Аркадичч:

Говорим про разное. Я вот о чем.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
В народе алкалиновыми
good Такие мне тоже нравятся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вот она - скрытая реклама магазинов Fix Price  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
kanvlg:
Говорим про разное.
По цене-качеству, литиевым до щелочных, как до луны.
Это не значит, что я их не использую, но это только там, где малая емкость на длинный срок нужна. Память в устройствах и т.д. А уже начиная с часов, только щелочь.
Зы. Солевыми не пользуюсь лет 20.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Цена на литиевые батареи не такая уж и "лунная":
Цена aaa ~ 40 руб.
Некоторые продавцы, конечно же, задирают цены - не без этого. Но даже учитывая всё это Li-батарейки всё же лучше.
Их ёмкость от разрядного тока почти не зависит, поэтому на больших токах они обеспечивают в разы большую ёмкость, чем лучшие из щелочных. Литиевая батарейка не просто сохраняет позиции, а и ещё более увеличивает отрыв от щелочной: при пересчёте в ватт-часы разница достигает пяти раз! Это сравнение - не с абстрактной "обычной батарейкой", а с лидером из щелочных.
К тому же литиевая батарейка лучше "держит" напряжение по мере разряда.
  источник
Почти вдвое низкий вес, бОльшая ёмкость и очень длительный срок хранения для некоторых задач являются вещью крайне привлекательной и, возможно, определяющей.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 13:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
kanvlg:
Цена на литиевые батареи не такая уж и "лунная":
Цена aaa ~ 40 руб.
Ну-ну...



Если немного разуть глаза, то картина снова станет лунной  laugh

https://market.yandex.ru/search.xml?text=energizer%20ultimate%20lithium%20-%20aaa&clid=545

При цене на щелочь около 15-20р за штуку.
Зы. если мне нужет высокий ток, тогда я использую аккумуляторы, пусть они имеют меньшую емкость, но 1000 циклов вполне хватает, да и цена ниже, чем у литиевых.
Вот участь литиевых, только так - cr2032 и менее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч:

kanvlg:
Батарейки можно посоветовать в него литиевые: не боятся мороза
На моей практике литий-ионные, правда аккумуляторы,  всегда отказывались работать на морозе. Может мы про разное говорим?

не знаю чего у них внутри, не химик, но написано алкалиновые, подолгу лежит налобный фонарик в машине, на пол года точно хватает, не просто лежит пользуюсь однако
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

извинясь ,это из сигналки
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Вот она - скрытая реклама магазинов Fix Price
Я там ещё рулетки на стройку покупаю.  zst (не реклама) laugh  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:
...Ну-ну...
Никаких ну-ну и проч., это цена за блистер. Рублей за 250 этот блистер есть и в других местах. Бросьте уж, наконец-то этот Я.Маркет с его ненасытными барыгами.
pakhan74:
Зы. если мне нужет высокий ток, тогда я использую аккумуляторы...
АКБ - это отдельная песня, её не надо сюда приплетать.
pakhan74:
Вот участь литиевых, только так - cr2032 и менее.
Это очередной частный-пречастный случай. Ну увидели в мамке Li-элемент для питания BIOS, ну и ладно. На самом деле все гораздо шире.
Литиевые батареи находят применение во многих долговечных, критических устройствах и системах, стоимость обслуживания которых как правило высока (кардиостимуляторы, имплантанты, океанографические приборы и приложения, а также другие ус-ва, рассчитанные на 15 или более лет работы).Таким образом эта батарея обеспечит гораздо больше срок жизнеспособности устройства, минимизируя циклы замены батареи.
И внимание! Поскольку литиевая батарея может фактически пережить устройство - её использование может быть экономически неэффективным. Вот так. Кол-во продаж литиевых батарей составляет ~28% всех продаж первичных батарей в Японии, а в ЕС - например только 0,5%.

И зачем принимать в штыки прогрессивные передовые ус-ва и разработки, даже ни разу не держа их в руках? В чём вообще проблема при покупке того же знака аварийной остановки добавить к его стоимости сумму этих Li-элементов, поставить их в этот знак и забыть проблему его работоспособности навсегда? На всё время жизни знака, на все зимы и все лета?
!!!Всем присутствующим желанию - никогда не доставать его вообще из багажника!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 19:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
По мотку провода видно, что в нём не 15
Провод, судя по всему для того, чтобы повесить треугольник на зад буксируемой машины.
Батарейки которые я вставил - просто для теста, вообще какие-то самые дешёвые, хз кем и где купленные.
kanvlg:
!!!Всем присутствующим желанию - никогда не доставать его вообще из багажника!!!
Ну почему-то все этот знак ассоциируют с аварией. Светящийся треугольничек неплохо будет смотреться возле новогодней ёлки laugh
А так, вообще, ставить-то его надо всегда, даже просто для того, чтобы на грязной трассе залить ту же незамерзайку или подкачать колесо, тем более в сумерках. В моих поездках это периодически случается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 19:59)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1230
не стал в машину идти. в нет их полно фото.

зарядка 12-24-220.. рублей 300 отдавал. уже года три работает на ура.. а бутарейки. лучше акб
А вот "аварийку")) заняться вам нечем. Аварийные бригады блин)) мигалку желтую в запас на крышу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 19:58)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Вован, от прикуривателя тоже заряжается? Корпус стальной? Линза стекло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:00)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1230
Зореслав, заряжается.. стальной. А вот линза не знаю как то не обращал.завтра гляну. Светит довольно даже очень прилично далеко пучком. По времени не знаю. часа 4 светили не сел.

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Зореслав, тогда я считаю правильным самостоятельно сделать для знака правильный удлинитель из кабеля КГ.
Пункт 7.2. ПДД обязует выставлять знак на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
Максимальное расстояние, на котором выставляется знак аварийной остановки, выбирается исходя из условий своевременного обнаружения опасности, о которой он предупреждает. Правила регламентируют лишь минимальное расстояние от знака до транспортного средства.

Пункт 7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вован:
...стальной...
сталь она же тяжелая и ржавеет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вован:
... А вот "аварийку")) заняться вам нечем. Аварийные бригады блин)) мигалку желтую в запас на крышу
Я вот не нашёл в своё время ничего приличного из обычных знаков аварийной остановки - купил обычный.
Потом ещё купил такой маячок. В другом месте и по другой цене:
маячок
цена
Применений у него гораздо больше, чем у треугольника. Мне он нужен. Точка.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
тогда я считаю правильным самостоятельно сделать для знака правильный удлинитель из кабеля КГ.
Пункт 7.2. ПДД обязует выставлять знак на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
Максимальное расстояние, на котором выставляется знак аварийной остановки, выбирается исходя из условий своевременного обнаружения опасности, о которой он предупреждает. Правила регламентируют лишь минимальное расстояние от знака до транспортного средства.
Пункт 7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.

А чем батарейки-то не устраивают? Думаю на них он неделю будет светиться.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Зореслав:
...А чем батарейки-то не устраивают? Думаю на них он неделю будет светиться...
Все лучшее, что нужно иметь в аутдур никто не будет ставить, а "Космос" из "Семёрочек" в нужный момент скажет: "Пы-ы-ы-щ-ь!"
Провод (влаго-морозо-УФ-стойкий) будет хоть какой-то подстраховкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 23:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
никто не будет ставить
Процент припаявших длинный провод будет куда меньше laugh
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ну, если нет желания паять - можно купить готовый удлинитель (нужной длины).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 23:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.