Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Хочется ПРОЗРАЧНОСТИ и ДЕТАЛИЗАЦИИ, а это только
ламповый, в авто конечно проблематично welcome
===========
опять скрины скрины , телефонная тема,  facepalm я не осуждаю. но громоздко...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 00:05)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Какой классный усилок можно в авто забацать?
А-Б класса платку в сборе с Али....бы..
Да пожалуйста: усилитель АВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim, boris55, У нас в России все ведущие операторы моб.ситей используют и развивают в основном сети с диапозоном в3,в7,в38,и тока изредка в20 и то они дублируются главными ,у теле есть  встречаются в20 и то не ахти,ну если у меня на китайфоне( с глобал ром наверно)ловит 4g,то уж операторы мегафон и би,и мтс тока в3,в7,в38,,а это все есть в глобал ром версии .И не когда ты не узнаешь если на самом деле в железе в20,так если по логике.Ссылочку дать? для ознокомления или так поверим какой диапазон самый самый.Так что не паримся покупаем и наслаждаемся,ну а кому надо запечатанный не вскрытый смарт с завода,не проверенный продаваном,то флаг в руки,если он будет с браком заводским или глючный.А так продаван проверит его и будет спокоен,что не отослал говно и потом получать по отзывам нагоняй.Я всегда прошу продована проверить перед отправкой,и все пока путем.А потом доказывай,что ты не идиот и что смарт пришел с завода с браком(ведь и такое бывает,и потом на удачное рпшение шансов практически нет)Таа,что не рекомендую покупать в запечатанных коробках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 10:55)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
4ж сети диапазон вещанияМожно Подробно о каждом операторе,и делаем выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 11:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
brizdim, boris55, У нас в России все ведущие операторы моб.ситей используют и развивают в основном сети с диапозоном в3,в7,в38,и тока изредка в20
Когда спорят пенсионер метро с пенсионером охранником-то это смешно.С точки зрения остальных.
Не будем спорить?
4ПДА:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=820777Стандарты и лицензии частот ЛТЕ по России и например-по Москве. В20-это новый диапазон.Его выдавать не так давно стали.Начали с Москвы.По России расклад-там же,на сайте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я же не спорю С ТОБОЙ ПЕРСОНАЛЬНО_ЧТО ТЕБЕ И ДРУЗЬЯМ ПОКУПАТЬ В БОРОВИЧАХ???
Я привожу список лицензированных частот ЛТЕ по России и используемых частот в Москве и Питере-а там пусть каждый сам решает-покупать китаймодем со скидкой в 400 руб или покупать Глобал версию с модемами для Европы и России.
Многие кстати принципиально не покупают китайщину типа МИ4х где не может быть глобальной версии.И они по своему правы.А у многих нет и не будет в ближайшее время 4Ж и оно им нафиг не нужно-и они тоже за этой
дискуссией не следят?Но надо же покупать смартфоны НА ПЕРСПЕКТИВУ?? А не на полку?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2018 в 11:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

mumrik75:
Какой классный усилок можно в авто забацать?
А-Б класса платку в сборе с Али....бы..
Да пожалуйста: усилитель АВ.

TDA 7388 хреноват... TDA 7850 получше, но всё равно Г...   4 x 30 W/ 4Om. 14.4 V, 1 kHz, 10 %
10% искажений - это как серпом по орешкам  facepalm  7388 и 7850 сливаются при 30Вт/канал по искажениям, к сожалению.
Спойлер

хАчу 0,1-0,5% искажений на 10-15 Вт/канал.. Какие TDA-шки/другие микрухи это могут дать?
Бюджет до 2-3 тр, желательно.
Пытаюсь найти что-то лучше, чем tda 7492, которая даёт <1% искажения при 30вт/канал, при питании +20В (DC-DC повышайка)
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 марта 2018 в 11:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Я же не спорю С ТОБОЙ ПЕРСОНАЛЬНО
Боря да не спорим,,,рассуждаем,гуглим,трепимся куды чего и так далее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
хАчу 0,1-0,5% искажений на 10-15 Вт/канал
Включи с флешки хороший материал в несжатом виде и поймешь, что родной мафон с родными колонками очень даже неплохой.
Все эти примочки и даже ламповые усилки не помогут улучшить сжатый мп3.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, И еще че хотел сказать,я брал 5плюс не из за прошивки или версии,а потаму чта он того продавана был дешевле реально на руб почти.И у меня строгое правило выработано (как мне подсказали ранее),пишу продавану ,чтобы перед отправкой проверил смарт(распечатал и т.д),а с завода шлют запечатанными и не вскрытыми,а вдруг брак заводской?шансов вернуть бабки ничтожны или потеряешь что то.Мне честно в20 пофиг,работает и без него отлично,но и с ним бы конечно мож и не помешало,это тоже самое,что хотел жоне 3опер 32 памяти заказать,но думаю доплачу руб и пригодитсо ей 4-64 ,а мож и не пригодитсо. zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2018 в 15:01)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
хАчу 0,1-0,5% искажений на 10-15 Вт/канал
Включи с флешки хороший материал в несжатом виде и поймешь, что родной мафон с родными колонками очень даже неплохой.
Все эти примочки и даже ламповые усилки не помогут улучшить сжатый мп3.

Колонки пока штатные и 2 din магнитола штатная, их проверю - самому интересно.

Запустив с флешки проигрывание синусоиды на НЧ, можно увидеть при каком уровне громкости НЕискажённыя синусоида ещё, а где уже искажённая. Скачал и приложения - генератор сигналов, но с флешки удобней, т.к. телефон как осцилограф будет работать.
Приложением через микрофон приложение будет слушать - примитивно, но для домашнего применения пойдёт.
Приложение такое: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lab_nation.smartscope

Хорошо бы ещё частотный спектр видеть, но так глубоко наверное копать не буду.
ПО уровню(и форме) сигнала синуса на телефоне можно будет судить о силе(и качестве) воспроизведение систему магнитола/колонки  yes  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 марта 2018 в 18:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55, И еще че хотел сказать,я брал 5плюс не из за прошивки или версии,а потаму чта он того продавана был дешевле реально на руб почти.И у меня строгое правило выработано (как мне подсказали ранее),пишу продавану ,чтобы перед отправкой проверил смарт(распечатал и т.д),а с завода шлют запечатанными и не вскрытыми,а вдруг брак заводской?шансов вернуть бабки ничтожны или потеряешь что то.Мне честно в20 пофиг,работает и без него отлично,но и с ним бы конечно мож и не помешало,это тоже самое,что хотел жоне 3опер 32 памяти заказать,но думаю доплачу руб и пригодитсо ей 4-64 ,а мож и не пригодитсо. zst
Скорее всего-ты и прав.Типа-сэкономил на ненужном.Просто В20-это диапазон который выделили недавно-там где всё позанято военными.Если не забивать себе голову покрытием будущим-то пофиг.Но в Москве и регионе МО-это нужная вещь.И многим у кого Билайн и Теле2 в регионах-тоже.Память 3/32-женам я считаю-хватит.Если они не хранят массу фоток и в игры тяжелые не дуются.А себе конечно надо 4/64 на будущее.
А насчет просить продавана проверять- и распаковывать-это давать ему повод выдать китайскую версию за глобал.Он вскрыл,прошил и тебе выслал.Если это не глобал комплект-то можно.А если глобал-то многие наоборот говорят-не вскрывай.Ни разу не попадалось не работающего или с браком телефонов.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Серега блин не первый день на форуме,ссылки свои правь и не растягивай,сломал тему,давай чисть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
повод выдать китайскую версию за глобал.Он вскрыл,прошил и тебе выслал.Если это не глобал комплект-то можно
Да не тама же видно коды загрузчик разблокирован -не пройдет такой вариант.Единственно сяоми фирма нормульная больше доверия .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
А вот кто может посоветовать оптимальный по цене/качество домашний стерео усилитель? Ватт по 100 на канал. Это максимум. Можно и меньше. Слушать на этом:
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Ватт по 100 на канал
дома? facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:30)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Да, для дома. Что-то типа - в таком корпусе

Без всяких крутилок. Power, громкость, не надо ни эквалайзера, ничего больше. Это всё (может быть) потом, отдельными блоками. при желании, если понадобится.
Звуковые входы - пожалуй хватит тюльпанов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
дома 30 за глаза, с запасом в 2 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:33)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

А вот кто может посоветовать оптимальный по цене/качество домашний стерео усилитель? Ватт по 100 на канал. Это максимум. Можно и меньше. Слушать на этом:


Если бы вы был в мск, то предложил бы свой такой тебе: Nakamichi AV-8
S-90 качал как игрушечные, запас по мощности просто неимоверный...
https://www.cnet.com/products/nakamichi-av-8-av-receiver-5-1-channel/specs/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


8 лет уже на даче стоит упакованный в коробке, а колонок нету...
Автомобильные боюсь цеплять - слабые они, поломаются  stuk

Жаль в авто подобный не купил , сейчас уже не продают технико подобной за-недорого (600 баксов стоил он, типа недорого).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Falcon:

дома 30 за глаза, с запасом в 2 раза
Эти СОЮЗЫ - 130 Вт рабочая, 200 Вт - в пике отрабатывают. До этого они играли с ВЕГОЙ-122С.
Она - приказала долго жить. Щас не сильно охота её ковырять. Поэтому хочу ей замену.
Так вот эта ВЕГА с 50 Вт на канал их не раскачивала. Надо чуть больше. Лучше по 100 Вт чтобы. Не для громкости. Для динамического диапазона. Это когда в комнате 100 Ватт журчит композиция инструментальная. А ты сидишь и непринужденно разговариваешь с собеседником, например. И никто никому не мешает. Ляпота!  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Диапазон воспроизводимых частот: 40 – 25000 Гц

Неравномерность АЧХ в диапазоне 100 – 8000 Гц: ±4 дБ

Чувствительность в диапазоне 100–8000 Гц при мощности 1 Вт: 87 дБ

Гармонические искажения при звуковом давлении 90 дБ: 1,5%

Сопротивление: 8 Ом

Шумовая мощность: 75 Вт

Долговременная мощность: 130 Вт

Кратковременная мощность: 200 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя: 10 – 50 Вт
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Чувствительность в диапазоне 100–8000 Гц при мощности 1 Вт: 87 дБ
Сопротивление: 8 Ом
_______
вот это мне не понравилось
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
mumrik75:

...Если бы вы был в мск, то предложил бы свой такой тебе: Nakamichi AV-8
S-90 качал как игрушечные, запас по мощности просто неимоверный...
Жаль в авто подобный не купил , сейчас уже не продают технико подобной за-недорого (600 баксов стоил он, типа недорого).
Ну и не продавай! Он всех переживёт. Такая техника - не компьютер. Обновляется раз лет в 50!  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:
Так вот эта ВЕГА с 50 Вт на канал их не раскачивала. Надо чуть больше. Лучше по 100 Вт чтобы.
Бриг раскачал бы спокойно.
А если хочется красиво и дорого, то creek evolution самое то для небольших колонок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Так вот эта ВЕГА с 50 Вт на канал их не раскачивала.
на 8 Ом раскачивать сложнее.  они тугие по давлению звука. Низов 40 Гц ....мало тоже факт
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Falcon, в сравнении с импортными конечно - низкая чувствительность. Как вариант - поменять все головки в них.
Ну тут просто - что есть, то есть. В наличии.
А мощность усилка там вроде бы как - да, в паспорте раза 3-4 ниже заявлена.
В мощном усилителе с этим проблем нет: регулятор громкости будет всегда слева - не далее центра (линейность - самая что ни на есть ЛИНЕЙНАЯ!!!) А в слабых усилках придётся на максимум громкость крутить - а там уже всякая бяка "полезет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.