Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Это да! Но на фирмовый инструмент денег, как правило, нету. А работать надо!
Это уже по ходу дела выясняется, что надо надёжное брать, а где и под Китай "прогнуться".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 23:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Наткнулся на обзор - Набор выживания
Себе заказывать не стал, многое из него уже куплено.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все воруют.Пока за это не будут сажать,то так и будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Кому нужен заварочный чайник, лучше точно не найдете - www.ikea.com/ru/ru/catalog/products

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
pakhan74:
Кому нужен заварочный чайник
Давно лежит в Моих желаниях. Отличный и недорогой заварник полностью из нержавейки -
https://ru.aliexpress.com/item/350ML-800ML-1000ML-Stainless-Steel-French-Cafetiere-Permanent-Coffee-Filter-Baskets-Espresso-Maker-with-Double-Wall/32706915938.html
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
ЭДУАРД76:
из нержавейки
Чай мутнеет и портится вкус. Причем очень быстро.
В стекле, да еще и термоисполнении, вообще класс. Носик опять же нормальный, не проливает на себя, как у 95% заварных чайников.
Зы. постоянно пользуюсь термосами, все нержавейка, очень хочется стекло. Как назло осенью взяли пару по 0,5л нерж, а потом в метро обнаружились стекляшки по той же цене.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
ЭДУАРД76:
Давно лежит в Моих желаниях. Отличный и недорогой заварник полностью из нержавейки
Придется купить! У меня уже давно три кружки тоже с двойным корпусом
(кипятком не ошпаришся!) и из нержавейки. Вот будет "комплект" для кофе!
beer
...я думал, таких "чайничков" не делают.
Более стильный дизайн, но и цена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 19:28)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Заказал платку считывателя магнитных карт, хочу с ней на ардуино поиграться - секретка в авто (опрос метки не постоянный, а на несколько секунд  после введения правильного кода с кнопки/педали),  доступ на даче к ящику с инструментам :))
. RC522 RFID считыватель,  называется1 шт. MFRC-522 RC522 RFID радиочастотного карт ic вызывая Сенсор reader
http://s.aliexpress.com/bMVfI732

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 09:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75:
... доступ на даче к ящику с инструментам :)) ...
Берегись, Илон Маск! )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 09:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Заказал платку считывателя магнитных карт
Есть такая. Я в Ардуино прописал код вашей одноразовой карты в Метро (спасибо друзьям-москвичам, прислали пару штук использованных), работает на ура. Можно карточку использовать, можно брелок. Хочу ещё попробовать магазинный чип, который на одежду лепят. Вот такой я затейник! Тоже думал использовать как доступ в авто, да передумал. Вот не знаю, куда приспособить.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
serg_mur:

mumrik75:
Заказал платку считывателя магнитных карт
Тоже думал использовать как доступ в авто, да передумал. Вот не знаю, куда приспособить.

Как иммобилайзер в авто, алгоритм такой:
Если завели зажигание авто (есть питание) - то включается ардуино, идёт задержка 10 секунд и после задержки идёт опрос датчика.
Если датчик нашёл СВОЮ карту - то НР реле на бензонасос продолжает питать бензонасос.
Если датчик не нашёл свою карту - то ищем её ещё 5 секунд, если так и не находим - то размыкаем НЗ реле +12В бензонасоса и обесточиваем его. Тут ВОПРОС есть = как сделать задержку (например 5 минут) на следующую проверку карточки?

Считыватель прячем под пластиком в удобном месте, от считывателя тянем UTP до лючка бензобака под задним сидением.
Под лючком ставим ардуино и НЗ релешку блокировки бензонасоса.
Чтобы не подключились с плафона фонаря +12В к бензонасосу - блокируем доступ 2-3 пластинами стальными перфорированные на заклёпках.

Как идея?

Можно и без считывателя - просто кнопкой в салоне ПИН код ввести в Ардуино, и то же самое всё сделать.  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Тут ВОПРОС есть = как сделать задержку (например 5 минут) на следующую проверку карточки?
А если триггер-таймер на размыкание питания считывателя?!
Считыватель при отключении питания сбрасывается?!
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Тут ВОПРОС есть = как сделать задержку (например 5 минут) на следующую проверку карточки?
Серёж, ты ж на Ардуино это делаешь? Так в чём проблема? Функцию DELAY ещё никто не отменял.
Ой, ща ругать начнут. Это ж уже Радиоэлектроника!  facepalm
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
serg_mur:

mumrik75:
Тут ВОПРОС есть = как сделать задержку (например 5 минут) на следующую проверку карточки?
Серёж, ты ж на Ардуино это делаешь? Так в чём проблема? Функцию DELAY ещё никто не отменял.
Ой, ща ругать начнут. Это ж уже Радиоэлектроника!  facepalm

Я не точно вопрос написал, наверное... Точнее сформулирую.
1) Ардуино будет питаться от +12В (через кренку конечно) проводом от прикуривателя.
Как только вставили ключ в зажигание, ардуино получило питание ардуино сразу замыкает цепь питания БН, и ждёт 10 секунд (это для того, чтобы бензонасос штатно зажужжал и угонщик ничего не понял бы изначально).
2) Через 10 секунд начинаем проверять метку и проверяем 5 секунд её (можно усложнить задачу - проверять метку ТОЛЬКО если какая-нибудь кнопка была нажата какое-то количество раз).
если метка найдена - то дальше удерживаем питание бензонасоса
если метку не нашли - разрываем цепь бензонасоса и мотор глохнет..

Так вот, после того как мотор заглох БЕЗ МЕТКИ, угонщик выключит зажигание и снова захочет завести движок = вот в этом случае надо сделать так, чтобы метку НЕ искало и блокировка работала бы минут 5 (таймер от Ардуино), а через 5 минут можно проверять снова свой-чужой.
Но как только вынули ключ из зажигания, ардуино обесточилось и DELAY не сработает.
Либо надо запитывать Ардуино автономно, либо писать в ЕПРОМ (ой не хочу, гимор - не получилось у меня), либо другой алгоритм нужен чтобы считыватель метки не работал и не мог обнаружить угонщик РАДИОСИГНАЛ от считывателя метки.
Уф.  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 15:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg:

mumrik75:
... доступ на даче к ящику с инструментам :)) ...
Берегись, Илон Маск! )))

"Близ есть, при дверях"

1. "И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

2. "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией (...) и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14, 9-1 1).

3. "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению" (Откр. 19,20).

4. "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились ни зверю, ни образу его, и не приняли начертание на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр. 20,4).
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Инженегр:

kanvlg:

mumrik75:
... доступ на даче к ящику с инструментам :)) ...
Берегись, Илон Маск! )))

"Близ есть, при дверях"

1. "И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

2. "И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией (...) и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр. 14, 9-1 1).

3. "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению" (Откр. 19,20).

4. "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились ни зверю, ни образу его, и не приняли начертание на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр. 20,4).

Эй, народ!!
Мне вас не догнать по ходу.. !  beer  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Уф
замудреная мудреность laugh а где же капкан? Как у Деточкина.в Берегись автомобиля.а! Я ж про сирену забыл или? Уж передумал?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Инженегр, ну он вроде как на левую руку начертание наложил.
Так шта ещё не всё потеряно! )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 19:25)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Falcon:

mumrik75:
Уф
замудреная мудреность laugh а где же капкан? Как у Деточкина.в Берегись автомобиля.а! Я ж про сирену забыл или? Уж передумал?

Сирены будут.
.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И старлайна 5 заказал, концевик, парочку :)) = для замка капота за 220 руб,  попробую замок капота придумать простой, с резервным тросиком где-нибудь фиг знает где..
Лучше уж самодельный замок капота корявенький, чем капот откроют и будут ковыряться там (угнать могут), ИМХО..
И покупной ззамок капота типа старлайна L11+ - слабоват, толку от него как с козла молока (без шипов и других фич). А с фичами он далеко 10+ тр будеет стоить
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2018 в 20:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
mumrik75, а есть блокиратор рулевого вала - механический противоугонный замок? Или прям охота чё-то электронное сваять?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
kanvlg:

mumrik75, а есть блокиратор рулевого вала - механический противоугонный замок? Или прям охота чё-то электронное сваять?

Блокиратор на руле есть гарант люкс стоит...
и да - сварганить что-то своими руками хочется, руки чешутся  hoho
И электро-механическое хочется и электронное....
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 марта 2018 в 20:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Долго выбирал себе новый телефон. Хотелось хорошую камеру в первую очередь. Смотрел на Redmi 4X, 5 Plus. Смотрел на Leeco.
И выбрал вот такой. Уже едет. По отзывам камера хорошая. По автономности тоже хорош. Экран выше всяких похвал. И размеры устраивают. Не лопата.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Отзывы тут-на мышке любимой.
отзывы на Шарп Аквас
Мне лично нравится NFC.В Москве оно сильно пригодится.
Камеры Сони такие же ставят в огромное количество китайцев.Среди недорогих Мейзу М6 ноут.


Я так понимаю-он куплен по акции за 9400?? Вряд ли за 23700??Рука не поднимется?
Но его же просто так не попользуешь,надо танцевать с бубном и прошивками?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 марта 2018 в 13:31)
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
и да - сварганить что-то своими руками хочется, руки чешутся  
И электро-механическое хочется и электронное...
Несколько лет назад приятелю в новую Тойоту вставляли "свою мульку":
Взяли обычный триггер (но надежный), +питание аккум с подзарядкой,
+считыватель безконтактных карт. Считыватель установили слева внизу
(потом он его переместил справа в обшивку своего сиденья), в торпеде
там где удобно, миллиметровая дырочка -когда триггер в нужном режиме,
видно светодиодик! Садишся в машину, провел картой около считывателя,
завел машину и тд. Не провел картой -почему-то ну никак не завести машину!
Провода, триггер, карта (2шт.), аккум ~1100руб.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Maverick:

mumrik75:
и да - сварганить что-то своими руками хочется, руки чешутся  
И электро-механическое хочется и электронное...
Несколько лет назад приятелю в новую Тойоту вставляли "свою мульку":
Взяли обычный триггер (но надежный), +питание аккум с подзарядкой,
+считыватель безконтактных карт. Считыватель установили слева внизу
(потом он его переместил справа в обшивку своего сиденья), в торпеде
там где удобно, миллиметровая дырочка -когда триггер в нужном режиме,
видно светодиодик! Садишся в машину, провел картой около считывателя,
завел машину и тд. Не провел картой -почему-то ну никак не завести машину!
Провода, триггер, карта (2шт.), аккум ~1100руб.
beer

Склоняюсь к радиометке малого действия, RC522 RFID
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.