Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
купил бы ламповый? hoho нет?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

mumrik75:

...Если бы вы был в мск, то предложил бы свой такой тебе: Nakamichi AV-8
S-90 качал как игрушечные, запас по мощности просто неимоверный...
Жаль в авто подобный не купил , сейчас уже не продают технико подобной за-недорого (600 баксов стоил он, типа недорого).
Ну и не продавай! Он всех переживёт. Такая техника - не компьютер. Обновляется раз лет в 50!  laugh

Это точно.
ДО сих пор помню - включал питание ресивира и СВЕТ МИГАЛ в квартире на долю секунды, помню всё удивлялся почему так.
А в той же квартире сейчас и чайник 2 квт и другая техника - и свет нифига не мигает!!!!
Трансформатор там стоит мама-негорюй и кондёры видать по питанию тоже недетские...

Конечно продавать не буду..
Но вот к нему колонки достойные найти - не то что проблема, а ЖАБА душит столько денег отдавать ..
Предполагаю что потенциал раскроется на колонках в 50-70 тр. ценой.. Такие цифры пишу быстренько, пока жена не увидела - прибьёт скалкой нафиг  hehe

Нашёл компромис (не альтернатива конечно) - Зенхайзер 595 уши, на них слушаю всё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
pakhan74:
...А если хочется красиво и дорого...
Нееет. Оптимально бюджетно по цене-качество!

Falcon:

купил бы ламповый? hoho нет?
Не, не тот случай. )) Пока - просто добротный транзисторный. TDAшные сборки - не надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 21:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

...Но вот к нему колонки достойные найти - не то что проблема, а ЖАБА душит столько денег отдавать ..
Предполагаю что потенциал раскроется на колонках в 50-70 тр. ценой.. Такие цифры пишу быстренько, пока жена не увидела - прибьёт скалкой нафиг  hehe
Нашёл компромис (не альтернатива конечно) - Зенхайзер 595 уши, на них слушаю всё...
КПД акустических систем - как ДВС в авто. Там все ништяки и сходят "на нет". К тому же и помещение акустически подготовить - дорогого стоит! Поэтому наушники и выручают - в объёме ушной раковины легко создать всё, что нужно.
Одно - но. Дискомфорт. Музыку надо слушать ушами в "воздухе". А когда ещё слышишь музыку кожей - ваще блажжжььь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
прибьёт скалкой нафиг  hehe
каску одевать не пробовал? good
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
КПД акустических систем - как ДВС в авто.
средний усилок на отличной АС будет звучать. Поменять местами ... и всё. yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Усилок проще найти, чем колонки. К тому же колонки - они есть!
И нашлась куча CD пинк флойда, ж-м жарра, кой-чё из классики. Техно из 90-х...  smoke Всякие рок-баллады.
Вот это и надо ть послушать.
Живые вроде компакт-диски. Как и обещали в те времена, когда в рекламе домохозяйка на них чайник ставила, а потом - в проигрыватель.
А вот записанные на компе CD - многие тю... *овном всяким торговали в те времена на радиорынках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 22:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
18650 Батарея внешний DIY Kit Дело Box для смартфонов  ВЕЩЬ dance
Батарею  правую используйте
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 22:10)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Мне такой ещё не доехал. Какая-то хлипкая конструкция внутри у него. Не?
А вообще удобно - чуть больше самого аккумулятора.
Пока свой Moto G подзаряжаю через LiitoKala Lii-100.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2018 в 22:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Какая-то хлипкая конструкция внутри у него.
вполне.норм. Батарея входит туго , как поршень шприца. Монолит good
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну вот пришел долгожданный подарок для жоны сяом 5плюс ,мне очень понравилсо,нечего подобного в руках не видал еще от кятайцев,порадовал во всем,особенно экран реально с разрешением 2160-1080,очень четкий,напомнил самсунг 8й,смарт реально супер шустрый как тузик во всем,самое главное хотел разрядить полность -не получилось,на 1м проценте 10 лазить можно и не уйдет,а сам тоненький очень.фотки класс передняя вспышка тоже вещь ,себе тоже захотел такой,мой ми макс как подошва по сравнению,очень большой.Жона довольна нет слов. Рекомендую сей смарт т.к все 4А ,4х и рядом не стоят
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 09:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, Хороший аппарат!
Проверь-на большинстве версий Мяу 9.1 и старше Глобал сейчас появилась в доступе функция "быстрой зарядки".Купишь зарядку-и можно заряжать.Или тут уже есть в комплекте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 11:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сейчас будет акция "Нам 8 лет"-скидки.
быстрая зарядка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

купил две-без скидки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 11:35)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Хороший аппарат!
Проверь-на большинстве версий Мяу 9.1 и старше Глобал сейчас появилась в доступе функция "быстрой зарядки".Купишь зарядку-и можно заряжать.Или тут уже есть в комплекте?
Да Боря,сижу хочу разрядить ,а он падло не хочет ,про зарядку да есть ужо даже на моем ми Макс ,но они и так быстро заряжаются,а мощный зарядный ток не положительно я аккума ,так ,что не советую,это конечно если тока сильно Нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вот-удобная вещь от Сяоми .Магазин Гербест
розетки-зарядник 2 Ампера
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну и к лету надо готовиться-роутер нужен с хорошей раздачей по даче и от 4Ж ЛТЕ модема сеть.Там в названии модема 3G-это не сеть-просто модель.двухдиапазонный.Языки в описании-китайский и английский.Русского нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 13:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
хочу разрядить ,а он падло не хочет
Дык контроллер заряда и не даст тебе его посадить в ноль-не обязательно.Там памяти заряда нет.Если только посмотреть-сколько возьмет.
Сяоми молодцы-вон на старый мой Редминоут 3 про только что опять обнова пришла.Мяу 9.5.1.0 что ли.Но к нему не подключить быструю зарядку-процессор не тот.А насчет большого тока-износа-это ошибка мнения.Там же не напрямую большим током засаживает-а процессор управляет зарядом-по умному.Ну на 2 года хватит батареи или на 2,5-большая разница?АКБ-это расходник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 11:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Расходник этот не просто сменить, не то что раньше
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
ноль-не обязательно
Да я не вноль,хоть просьбы о зарядке.
boris55:
насчет большого тока-износа-это ошибка мнения.Там же не напрямую большим током засаживает-а процессор управляет зарядом-по умному.Ну на 2 года хватит батареи или на 2,5-большая разница?АКБ-это расходник.
Не Боря,не нада....ошибочное не ошибочное,а факт.Он может и 1 год отработать.,какая разница ты за 2 зарядишь или 1 час,я всегда на ночь стараюсь ставить.И если и днем,то не парит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, А что понимаешь под,,разрядить в ноль,,?не пойму,легко он разрядится и погаснет экран,это будет в ноль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Расходник этот не просто сменить, не то что раньше
Да ладно!
Конечно не 30 секунд.
Медиатором крышку поддел,две полосы клейкой ленты выдернул,отстегнул разъем батареи.Пристегнул новую батарею.Клей там остается.Защелкнул крышку.Итого минут на 5 с перекуром работы.Если знать конечно-как крышку снять.Ютуб в помощь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55, А что понимаешь под,,разрядить в ноль,,?не пойму,легко он разрядится и погаснет экран,это будет в ноль.
Это не ноль, а 7-10%.Контроллер не дает литий в ноль посадить.Нельзя это делать.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Он может и 1 год отработать.,какая разница ты за 2 зарядишь или 1 час,я всегда на ночь стараюсь ставить.И если и днем,то не парит.
Время зарядки не парит нас с тобой-пенсионеров.Днем на диване или ночью-без разницы.
А вот мою молодёжь парит и сильно!За 2,5 часа заряжать или за 1 час.Они живут в другом ритме-постоянно засаживают телефону в отключку.И носят с собой пауэр банк.Поэтому -быстрая зарядка некоторым нужна-удобно.А купить раз в год или в два новый АКБ Сяоми за 300-400 руб-это не проблема нынче.У меня на редми ноут 3-уже новый АКБ.Старый простоял 1 год 8 месяцев.Стал терять емкость.Ну и что?Заменил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2018 в 13:31)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Это не ноль, а 7-10%
А не кто и не планирует его разрядить ,так чтобы он сдох.Боря ты опять ,начинаешь ....
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
betmen:
не пойму,легко он разрядится и погаснет экран,это будет в ноль.
Это будет не в "ноль". просто когда остается 5-10% заряда, чип контроля аккума сам отключает
смарт от питания! т.е. контролирует его дальнейшую работоспособность.

=====================================================================
Повторенье - мать вспоминания:
Не гоняйтесь за дешевыми прибамбасами! Радуйте себя Любимого и близких
функциональными вещами!


1. Классный зарядник 5В 3А на дисплее виден ток заряда (суммарный) и выходное напряжение.
При ускоренной зарядке видно скока тока кушает!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. Зарядник -Ночник 5В 3,4А очень удобно  для зарядки
трех гаджетов. Плюс -чудесный ночник с плавной регулировкой освещения!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


3. Мобильный кабель зарядки с дисплеем Очень удобно на работе,
дома, в машине заряжать гаджет Гибкий эластичный кабель. Как и в первой модели,
индикация напряжения и тока заряда!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не в деньгах счастье, а в вещах, которые доставляют приятные эмоции
себе, друзьям и близким!

beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2018 в 13:35)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
betmen:
Он может и 1 год отработать.,какая разница ты за 2 зарядишь
или 1 час,я всегда на ночь стараюсь ставить.
У меня тоже привычка ставить на ночь на зарядку. Жену трудно в этом убедить,
она "кудахчет" только когда уже разрядился телефон.
Литевым аккумам, чем выше заряд, тем дольше работают. Я как-то уже об этом писал:
еду в машине, присяду на работе, хоть на 20-30 минут, но включу смарт на зарядку.
Меньше 50% редко когда разряжен получается. И аккум отвечает взаимностью!
Мой прежний смарт отпахал 4 года в таком режиме и не выглядел подсевшим, а у супруги
за это время два раза менял аккум!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 13:42)
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.