Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ларгус178:

...Конкура должна быть, чтоб не расслаблялись...
Конкуренция закончилась, когда ввели искусственное ограничение, потому как никакое ущемление конкуренции не приводит к развитию. Будем выбирать просто из разных этикеток. laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
санёк:
...где такие цены,у нас почти 600 р. за литр ЭЛЬФ не хотите...
Далеко вы от центра, потому так. yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
А что за клубная скидка?
я админа,ну не понимаю в этом ..зарегал на емексе клуб,а карты виртуалки не хочет сделать..бяда..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
kanvlg:

санёк:
...где такие цены,у нас почти 600 р. за литр ЭЛЬФ не хотите...
Далеко вы от центра, потому так. yes
Всё равно сколько стоит по регионам отдельно взятое масло, ведь разница в цене всего скорей будет пропорциональна. ГПН и Лук. в одной нише, эльф(например) так или иначе дороже, но главный вопрос настолько ли оно лучше, на сколько дороже и лучше ли вообще. Естественно сравнивать нужно с одинаковыми характеристиками (АПИ,АСЕА и пр.)
Если характеризовать какое либо масло как "не очень" нужно указывать какое именно, а то бывает " Лил я ваш лук,- г-но" а сам лил лук минер. 15/40 зимой, а потом взял авто получше и залил мобил синт. конечно разница будет ощутимая. Ранее лил во все машины Лук. люкс п/с. в любой мороз заводились все машины, движки были чистые, но когда взял Ларгуса, заморочился по маслам. Заливал Виско5000,(ещё в волгарь) понравился больше лука, но зука подорожал, лил шелл, один раз даже палево попалось. К луку пока не вернулся так как есть масло за те-же деньги и хорошее, кто-то же должен на нём ездить!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:

Ларгус178, а ты в Датсун льешь то, что предлагаешь? Там вроде Elf рулит. Не?  scratch
Эльф рулит в одном небезызвестном концерне, которому принадлежат производства Наших автомобилей, а G 0/40 брал ещё для Ларгуса, на смену ГПН премиум. yes Для Датсуновского мотора(который как оказалось ставят исчо и на Гранты) АвтоВАЗ из линейки G рекомендует п/с Эксперт L. Посему сменил заводскую жижу(скорее всего РН) на пробеге 1800км. на заранее купленное. Мотор шепчет, а чего ещё надо? Пока всё Гуд!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ещё хотел-бы добавить, почему могу рекомендовать G синт. Потому что синтетику линейки G, "ГазПромНефть-СМ" производит на Итальянском заводе, который ранее производил Чеврон-Тэксако, при этом цена на уровне рядовых отечественных масел. Посему может являться альтернативой дорогим импортным маслам и при этом не Лукойл к которому у многих предвзятое отношение, возможно незаслуженно, но насильно мил не будешь.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
kanvlg:

mumrik75:
А что за клубная скидка? club-renault?

От ойл-клуба скидка.
Клуб-рено скидку не дал, ларгус клуб вроде тоже нет скидочных карт, ренологан2.РУ тоже нет - в итоге на ойл клубе получил скидку, но млин я уже затарился без скидки ВСЕМ к тому моменту 😂
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 17:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
ойл клубе получил скидку,
дык делись с форумчанами скидушкуой)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Решил и я запастись пока в железе есть.Купил сегодня .
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
и одну на 5/40 раньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 19:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
Решил и я запастись пока в железе есть.Купил сегодня .
и одну на 5/40 раньше.
Анализы глядел? http://www.oil-club.ru/forum/topic/7048-zic-gasoline-lpg-0w-30-svezhee/
Для нас есть самый правильный зик, цена такая же, как и у твоих.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 19:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, Такой не видел не разу,даже на сайтах где и это заказывал,хотя нулевку искал Зик.Ну на зиму лучше было бы и это взять если даде и цена малость выше была. Тока по идее у брэндов это масло на порядок дороже.Это я еще дешево взял на Юлмарте
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen 01, Самое оно
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
посмотрел я анализ и не увидал, на сколько он лука лучше) а если учесть цену))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Дима:
а если учесть цену))
Лучше лука, масла нет!  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

Дима:
а если учесть цену))
Лучше лука, масла нет!  beer
Парни, судя по опросу, с Вами несогласно 42 человека, по крайней мере пока. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ларгус178:

pakhan74:

Дима:
а если учесть цену))
Лучше лука, масла нет!  beer
Парни, судя по опросу, с Вами несогласно 42 человека, по крайней мере пока. scratch

Их 42? А Нас рать!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
А Нас рать!
Ну тады за Вашу рать!  beer Хлоп!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Ларгус178:

Парни, судя по опросу, с Вами несогласно 42 человека, по крайней мере пока. scratch
Просто нужно уверовать, что при одинаковых допусках, масла имеют сравнительно одинаковые качественные показатели. Это же подтверждают лаб. анализы.
А если масла одинаковые, зачем платить больше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Генезис пошел в бочках, берите на разлив  car

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
А если масла одинаковые, зачем платить больше?
Изюминка Лука в распродаже, в розницу в обычном магазине, Лук стОит на уровне ГПН/G, синт в районе 1,5 килорубля, п/с в районе 1КилоРуб. и только в связи с так модным и вынужденным порой импортозамещением, появилась разница в цене с импортными аналогами.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
подтверждают лаб. анализы.
Для чего я затеял эту писанину?
Прежде всего я хотел предостеречь от возможных ошибок тех людей, кто считает Оил Клуб этаким Всероссийским научно-исследовательским центром по изучению масел. Увы, такая оценка в корне не верна.
Оил Клуб суть обычный коммерческий проект, объединивший меж собой хорошо начитанных дилетантов (специалистов на форуме считанные единицы и обычно они помалкивают). И как в каждой коммерческой организации администрация прежде всего преследует свои личные выгоды: умело раскручивает свою лабораторию и очень тонко рекламирует различные малоизвестные бренды масел (крупные производители с подобными мелкими клубами стараются не связываться).
Поэтому не стоит возводить порой достаточно сомнительные выводы авторитетов Оил Клуба в ранг заключения экспертов.
Как правило путь, которым они идут к своим выводам, даже отдаленно не напоминает научное исследование, проведенное по общепринятым методикам, позволяющим минимизировать влияние на итоговый результат многочисленных искажающих факторов.
Ну и в заключение я выражаю надежду, что содержание этого поста (выложенного мной на нескольких форумах) в итоге дойдет до администрации Оил Клуба, и пусть этим напыщенным господам станет стыдно за то, что они так бессовестно обманывают доверчивых людей.

Спасибо всем тем, у кого хватило терпения прочитать это своеобразное открытое письмо до конца.
И прошу извинения у уважаемого Михаила Владимировича за то, что бессовестно использовал выделенное ему виртуальное пространство.

В текст вошел лишний абзаз, так как я пытался вводить текст 20 раз подряд, но из-за некоректной работы форума смог просовывать текст лишь малыми кусками и не мог редактировать - постоянные сбои
За рулем
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
I7upaT:

Генезис пошел в бочках, берите на разлив  car

Дата изготовления шикарная!!!
Почём за литр?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
I7upaT:
берите на
скок бочка такая по цене интересно.свежак блин
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
I7upaT:
Генезис пошел в бочках, берите на разлив  
и петроканаду темпаче
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.