Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96916
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
I7upaT:
в бочках, берите на
Из бочек лучше не надо.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик,
зерь какая то.ну скинулись скопом на анализ,ну допустим опр.лаборатории ,если известны показатели,то и вывод можно сделать о масле.вот у человека 39.0 т.и горло болит-нужо быть доктором ,чтобы понять -что он болеет? так и в масле-шкалят показатели однт-значит кончилось оно..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Ларгус178:
Изюминка Лука в распродаже, в розницу в обычном магазине, Лук стОит на уровне ГПН/G, синт в районе 1,5 килорубля
Только по этой причине на луке. Но непрочь поживиться на распродаже любого бренда  yes
Не зря же я накупил по 500р 5-литровок от татнефти)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима, В масле как в готовом продукте немаловажно какая база, а анализ не даёт полной картины, часто на клабе-том пишут "скорее всего добрый кряк, возможно немного ПАО ...." и прочая хренотень, что даёт повод сомневаться в компетентности экспертов, порой диванных. Пиво то-же имеет идентичный состав, но оно блин разное(сравнение так-себе конечно).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Ларгус178:
Дима, В масле как в готовом продукте немаловажно какая база, а анализ не даёт полной картины
Анализы отработки помогают разобраться.
Хотя фильтры у всех разные. И с хорошим фильтром, отработка может показаться чище.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74, Анализы отработок все разные, в плане с разных авто, с разными условиями и картина размытая, если-бы отследить один авто при трёх сменах масла при прочих равных, а то у них то фильтр подкачал, то остатки старого масла. то ещё чего. В общем клабу благодарен, но не считаю его выводы истиной в последней инстанции.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик, с тобой согласен,какие нахер анализы у нас,какое нахер масло у луки.Контора серьезная - можно подделать любые анализы ,как у нас бодяжат пойло ,то уж масло легко.У нас че лукойл вкладывал в разработку присадок для масел или сам их высидел.Отдать должнное брэндам они не скупятся на разработке и вкладывают деньги.Может ошибаюсь.Но и дураку понятно если делают анализ масла то лука будет не хуже импортных.Как с аккомуляторами,в последней передаче главн.дороге.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а тут нито не говорил про истину.для ознакомления и соотв.выводов да.пробеги авто,режим экспл,партии масла ,условия хранения,бензин все разное...но если,тот же узлук ,просто лук-стабильно выхаживает на разных авто,то на ларгусах тем более отходит десятку
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
н,какие нахер анализы у нас,какое нахер масло у луки.Контора серьезная - можно подделать любые анализы ,как у нас бодяжат пойло ,то уж масло легко.У нас че лукойл вкладывал в разработку присадок для масел или сам их высидел.
да,прочитать то ты прочитал,но вот смысола написанного н понял,как всегда...зато всех, как всегда распИдаливаешь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
Отдать должнное брэндам они не скупятся на разработке
Думаешь сильно стараются? не очень. всё придумано давно.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:

betmen 01, Самое оно

может уже на следущий год куплю .,а так самое то точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
н,какие нахер анализы у нас,какое нахер масло у луки.Контора серьезная - можно подделать любые анализы ,как у нас бодяжат пойло ,то уж масло легко.У нас че лукойл вкладывал в разработку присадок для масел или сам их высидел.
да,прочитать то ты прочитал,но вот смысола написанного н понял,как всегда...зато всех, как всегда распИдаливаешь

Я забил на твои посты давно и без коментов.так что  не вякай .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
уже на следущий год
Дык ОНИ в пластик начали фасовать, или запасайся или подыскивай  замену. yes
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 21:43)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Ларгус178:

Дык ОНИ в пластик начали фасовать, или запасайся или подыскивай  замену. yes
На сайте уже железяк нет, только пластик. Сливают остатки жесте-банок по бросовым ценам. Не берет видать никто  laugh
http://zicoil.ru/newlife/
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 21:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
уже железяк нет, только пластик.
Дык к Нам в магаз уже в пластике привозят.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
А неспроста они затеяли смену фляжек, похоже очень много подделки было.
А кто-то уверовал в неподделываемость жестяных банок  laugh
Цитата:
"Новая упаковка также имеет несколько уровней защиты от подделок:

    защитная фольга с логотипом ZIC под крышкой – первое что видит потребитель, открывая канистру ZIC;
    этикетки с переливающейся голограммой – запатентованная технология SK Lubricants;
    выгравированная надпись «ZIC» на дне канистры и др.
"
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
вякай
вякаешь к сожалению ты ,в силу своей ПРИРОДНОЙ ТУПОСТИ.даже сейчас,  не потрудился вникнуть в сакральный смысл написанного...все ,что выше твоего понимания,для тебя глупость,тупость ,авно и пр.  думаю большинство давно поняли ,что ты лично,из себя представляешь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 22:09)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
А неспроста они затеяли смену фляжек, похоже очень много подделки было.
А может просто дешевле пластик чем железяка? кризис же laugh
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Мужики ну что вы так рубитесь за масло.да лейте кто какое хочет и считает нужным.Если бы те марки масел,какие считаете плохими,действительно были таковыми,то и фирм бы этих не было давно,их просто бы разорили бы суды.Главное не марка масла.а где оно было куплено.Не покупайте на рынках,развалах,а тем более на дорогах. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 07:21)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Вы скоро по атомам разбирать начнёте их состав.Моё мнение надо остановится на одной марке ,достаточно распространённой,и ей пользоваться.Ведь масло всё не сливается и малая часть старого в движке остаётся,вот и смешиваем одно и то же масло при замене.И кстати подумайте любители промывочного масла,ведь вы потом смешаете остаток его с новым и как оно там себе поведёт? В промывке был смысл лет 15-20 назад.когда масло самое лучшее считалось -кировское-,насколько я помню,но осадок из головке движка отвёртками выскабливали.А сейчас нет в промывке никакого смысла.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:
.Не покупайте на рынках,развалах,а тем более на дорогах.
Истину глаголишь.
Александр:
ну что вы так рубитесь за масло.да
Когда все перейдут на G масло, тогда и успокоимся laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178:

Александр:
.Не покупайте на рынках,развалах,а тем более на дорогах.
Истину глаголишь.
Александр:
ну что вы так рубитесь за масло.да
Когда все перейдут на G масло, тогда и успокоимся laugh

Я ещё не менял,репу чешу какое заливать.Гарантию скорее всего пошлю куда подальше...Импорт может ещё больше в цене вырасти,курс опять вверх идёт,поэтому поддержим отечественного производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 07:41)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:
Я ещё не менял,репу чешу какое заливать.
Хоть ГПН/G, хоть Лукойл, кому больше веришь. Ассортимент ГПН представлен на первой странице или www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04 ,лукойл www.lukoil-masla.ru/products/passenger/ всегда будут и цена адекватная.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Ассортимент ГПН представлен на первой странице
Можно поправлю? Ты дал ссыль только на ГПН, а на G-energy нет.
Дам на обе линейки:
http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01?opendocument
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
Можно поправлю?
Канешна можна! Получишь G- подушку-пердушку за это! bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.