Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96916
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Канешна можна!
А не знаешь, почему они разделили линейки масел ГПН и G-energy?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Канешна можна!
А не знаешь, почему они разделили линейки масел ГПН и G-energy?
Не томи, просвети!!! yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Не томи, просвети!!!
Если б я знал, стал бы мучать тебя вопросами? Да и не моя тема G-масло то...  laugh
Просто интересно стало, вроде у ГПН и одобрения есть, а G-линейка не имеет, но по цене дороже идет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
, а G-линейка не имеет, но по цене дороже идет
G синт 5/40 имеет кучу одобрений, а дороже может потому, что везут из далека, и то разница невелика, ГПН премиум 5/40 синт 1350р, а G 5/40 синт 1450р. На разлив G синт 5/40 есть по 300р/литр. Если станет интересно, можно заказать G синт 5/40 по закупу, выйдет в районе рубля за 4л.
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
, а G-линейка не имеет, но
Кстати, 0/40 вообще только соответсвует АСЕА А3/ХХ, АПИ SM/ХХ, и ИЛСАК GF-4, и меня это не смутило.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Кстати, 0/40 вообще только соответсвует
Дело то не в этом, одобрение получить - денег стоит, т.е. потом надо заложить эти расходы в стоимость продукта, да и перспективы какие-то рисует производитель перед собой, а тут как то не очень понятно все.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Кстати, 0/40 вообще только соответсвует
Дело то не в этом, одобрение получить - денег стоит, т.е. потом надо заложить эти расходы в стоимость продукта, да и перспективы какие-то рисует производитель перед собой, а тут как то не очень понятно все.
Шелл ультра дороже чем шелл аш икс 8, и имеет плюсом одобрение феррари, а по пакету присадок разница невидна особо, только в цене. G 5/40 имеет одобрение по SN МВ 229,5, ФВ 502/505 и соответствие по SM для рено 700/710, для меня этого предостаточно, а получив кучу одобрений производитель может на расслабоне не особо тщательно следить за тех.процессом такова реальность и рассчитывать на то, что получаешь продукт соответствующий этикетке немного наивно. имха-ёпрст.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Интересно, когда ставились "реновские" моторы к7м. многие предпочли залить масло "эльф" рекомендованное "рено", а теперь ВАЗ поставит 189 мотор и скорее всего на пробке будет красоваться "Роснефть", все также прислушаются к производителю мотора??!?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
дилеры будут лить РН-факт
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

дилеры будут лить РН-факт
Да пёс их знает, приятелю в гарантийную ниву льют шелл. Выбор будет однозначно, НО! Ведь Ларгус официально лада и Эльф ни в одном документе не фигурирует, но автолюбители основываясь на логике, выбрали Эльф,ведь мотор рено, а рено рекомендует эльф, сейчас ВАЗовский мотор и ВАЗ рекумендует РН. но что-то мне подсказывает, что в этом случае автовладельцы в большинстве сделают выбор не в пользу рекомендаций завода. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Дима:
дилеры будут лить РН-факт
Ну вот батя мой ездит на новой калине на ТО, ему наш дилер не предлагал РН. Я думаю, что они даже и не слышали о таком, кроме как на крышке прочитали.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174, Ведь в Ларгус с к7м ОД предлагает залить эльф, хотя об этом нигде не написано, а вот в ваз 11186(9) Ваз рекомендует РН, предложат ли,а ведь оно и недорогое, как раз как многие любят. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Ведь в Ларгус с к7м ОД предлагает залить эльф
shock Это где такие продвинутые дилеры ваза?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Ведь в Ларгус с к7м ОД предлагает залить эльф
shock Это где такие продвинутые дилеры ваза?
Да Ты чё! Мне в автореале втирали что в преобретаемом автомобиле стоят г/компенсаторы и залито масло Эльф с завода и лить надо только его, цитата " ведь масло эльф затачивалось именно под моторы "рено"".  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Мне в автореале втирали...
Всего то 20 км., а какая разница... Наши во Владомире вообще не могли установить взаимосвязь ларгус-рено, даже отказались в нее верить, когда я им на это указал.  yes
Ларгус178:
...что в преобретаемом автомобиле стоят г/компенсаторы и залито масло Эльф с завода
Поэтому, когда ты узнал, что она не девочка это не правда, решил продать?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 20:30)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Мне в автореале втирали...
Всего то 20 км., а какая разница... Наши во Владомире вообще не могли установить взаимосвязь ларгус-рено, даже отказались в нее верить, когда я им на это указал.  yes
Ларгус178:
...что в преобретаемом автомобиле стоят г/компенсаторы и залито масло Эльф с завода
Поэтому, когда ты узнал, что она не девочка это не правда, решил продать?  laugh
Канешна! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ларгус178:
" ведь масло эльф затачивалось именно под моторы "рено""
А как оказалось ещё и под Датсун!  
А крокодиллеры ниссан рекомендуют масло "ниссан", вот сижу гадаю, кто-же его может производить?!  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
" ведь масло эльф затачивалось именно под моторы "рено"".И где ж такое точило стоит? laugh
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:

" ведь масло эльф затачивалось именно под моторы "рено"".И где ж такое точило стоит? laugh
Ничо не понимаешь, нелезь! В моторах используется особый сплав и для него в масло добавляют звёздную пыль, только никому, секрет!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Да уж в очень высоких материях,особенно в звёздных не разбираюсь.Виноват... zst
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кто-нибудь сталкивался с маслом Rowe HIGHTEC  Multi
Synt DPF 5W-30?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
alexei:
Кто-нибудь сталкивался с маслом Rowe HIGHTEC  Multi
Synt DPF 5W-30?
Я в конце ноября залил ROWE, только 0W40
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Кто-нибудь сталкивался с маслом Rowe HIGHTEC  Multi
Synt DPF 5W-30?
В ойл-клубе был тест отработки данного масла
Rowe Hightec Multi Synt DPF 5W-30 отработка на Шевроле Круз после 9 500 км
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вчера ещё один товарищ на королле слез с ТАТки, по причине её отсутствия в продаже, на G синт. 5/40, мотор зашептал говорит. Это-же масло уже успешно работает в приусе.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
В ойл-клубе был тест отработки данного масла
"Азия мотор УК" работает сейчас только с маслами ROWE. Вроде по отзыву неплохо.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.