Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96966
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
Фукс уровня 229.5 made in Germany безусловно стоит этих денег.
Неплохое масло, ценник 2150р.
Когда кончится равенол, буду его лить в теплый сезон, на зиму Neste 0w40 будет поинтересней.
Анализы:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/32418-fuchs-titan-supersyn-longlife-5w-40-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19116-neste-city-pro-0w-40-svezhee/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Неплохое масло
Отличное. Достаточно крепкое. Не ПАО, но и не люкс, если сравнивать.  
Из 229.5 недорогое из Европы есть ещё гульф жх формула 5w40. Его не пробовал, смысл, если фукс есть,  так, как  вариант.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Когда кончится равенол
У меня есть стойкое чувство, основанное ни на чем, лишь на интуиции, что, по крайней мере в линейке раннего Равенола, да и среднего, пока не построили свой супер новый завод, львиная доля продукта была именно Фукс. Притом, спец замесов.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
цена будет очень вкусной
Вкуснее Лукойла вряд ли будет, где то на уровне фукса.
Скорее всего внутри канистры гульф продукт с бельгийского завода вольф.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
При -17С вчера вечером заводился: масло лук 5-40 (канистра 2020г, из магаза сети Биби в мск),
АКБ тюмпрем64,
Авто стояло на приколе неделю.

Завёлся, но старте крутил с трудом первый оборот, прям думал не заведусь.
Лёгкости нет, как было ранее на миксе 5-40 2л + 5-30 1л.

При -20-25 наверное не заведусь с моими исходными данными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 09:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
При -20-25 наверное не заведусь с моими исходными данными.
Чтоб сберечь акб при одноразовых поездках с перерывом по неделе надо помогать батарейке джампером.
Ну и на зиму масло поинтересней кряка 5w40.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:
При -20-25 наверное не заведусь с моими исходными данными.
Чтоб сберечь акб при одноразовых поездках с перерывом по неделе надо помогать батарейке джампером.
Ну и на зиму масло поинтересней кряка 5w40.

О джампере много изучал - там не li-ion батарейки используются, а li-poli распространённые в авиамоделях.
Ли-поли пожаро-взрывоопасные. но могут выдавать 60-80S ток при старте..
Читал как джамперы типовые делаются - ставится малой ёмкости ло-поли, при малой ёмкости износ пипец большой и ресурс их мизер.
вот текст, думаю так же:

https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=57204.0
Спойлер
А вот это уже может быть интересно, но 3.5-4 тр за сборку для подзарядки АКБ (как ниже по спойлером) = цене нового АКБ.... нету смысла:
Спойлер
У меня банки есть 4.2В по 5.5Ач, 6 штук дадут 3s2p при 12.4в/11Ач.
банки могут отдавать долговременно 2С = 10А, с учётом 2p уже до 20А долговременно.
Покупал на Али летом, 10 банок за 2.2тр с доставкой. 6 банок собираюсь для батарейки-подзарядки АКБ использовать + можно как аварийное освещение для дачи/питание компрессора для подкачки шин (чтобы авто не заводить лишний раз, и провода не тащить).

читал что ли-ион можно до 30-40% разряжать без сильной потери по циклам заряд-разряд..до 500 циклов точно будет..
12.4в при 11Ач = 136Вт-ч.  
При напруге 14.5В останется уже 9.4Ач, а с учётом того что можно брать 60% = 5.64 Ач..
КПД dc-dc повышайки пусть 80%, 5.64*80%= остаётся уже 4.5Ач по факту..

То есть 4.5-5Ач можно будет вливать в АКБ перед стартом, но сможет ли схавать столько АЧ холодный АКБ за 15-30 минут на морозе... хз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 11:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Завёлся, но старте крутил с трудом первый оборот
Не может этого быть от слова совсем. Чтоб нормальноое 5-40, а люкс как не крути вполне рабочий, хоть и слабый на базу вариант,  при каких то минус 17 мешало прокрутке. Смотри батарею. Хотя-бы
плотность и НРЦ в паре,а не в отдельности что то одно. Неплохо бы вилку. Но для нового акб хватит плотности и НРЦ. Естественно на отогретой акб, в мешок ее, мешок через плечо и в лифт. А вообще, ошибка и большая притом, была в покупке акб в корпусе L2. Надо в L3, все, что трепят в магазине продавцы туговатые, типа пусковой ток и там и там отличается на пачку сигарет, это ерунда. Точнее, нет, не ерунда. Отличается то на пачку, а масса - существенно. При обморожении чем больше свинца тем выше токоотдача.
pakhan74:
надо помогать батарейке джампером
Ладошкой тоже можно хлопать. Только толку, когда есть 2 батареи и нормальный зарядник. Переставляй раз в месяц, да под-заряжай с ограничением по U 14.8В. Раз в год качнешь до 16-16-2В.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

mumrik75:

Завёлся, но старте крутил с трудом первый оборот
Не может этого быть от слова совсем. Чтоб нормальноое 5-40, а люкс как не крути вполне рабочий, хоть и слабый на базу вариант,  при каких то минус 17 мешало прокрутке. Смотри батарею. Хотя-бы
плотность и НРЦ в паре,а не в отдельности что то одно. Неплохо бы вилку. Но для нового акб хватит плотности и НРЦ. Естественно на отогретой акб, в мешок ее, мешок через плечо и в лифт. А вообще, ошибка и большая притом, была в покупке акб в корпусе L2. Надо в L3, все, что трепят в магазине продавцы туговатые, типа пусковой ток и там и там отличается на пачку сигарет, это ерунда. Точнее, нет, не ерунда. Отличается то на пачку, а масса - существенно. При обморожении чем больше свинца тем выше токоотдача.
pakhan74:
надо помогать батарейке джампером
Ладошкой тоже можно хлопать. Только толку, когда есть 2 батареи и нормальный зарядник. Переставляй раз в месяц, да под-заряжай с ограничением по U 14.8В. Раз в год качнешь до 16-16-2В.

да, надо было 77ач брать L3 тюиень  stuk  facepalm
в -17С запаса по току уже не было (при моих условиях эксплуатации) - это даже с учтётом свежего масла (3.5 тыс км/100 мтч)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
да, надо было 77ач брать L3
А тебе говорили, кажется, об этом, но ты как всегда, зачем в какой-то логан лить масло за 2300,когда есть за 1000. Да потому и 2300,что это логан, новый, хорошо, свежий,  а не бентли, или телега 94 года в которую лить надо уже без разницы что, лишь бы масло и 1000 рублей/канистра для неё предел.    Нет, разумная достаточнось, дело благое в эпоху нашу, но кто его знает в чем она кроется. Она же не просто достаточнось, а ещё и разумная. Причем, определяющим является слово разумная.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Неплохое масло, ценник 2150р.
Когда кончится равенол, буду его лить в теплый сезон
Можно вместо равинолоа вст 5-40 лить зимой легко тот же амортэк луку по замерзанию не чем не отличается в -25 только ценой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

mumrik75:
да, надо было 77ач брать L3
А тебе говорили, кажется, об этом, но ты как всегда, зачем в какой-то логан лить масло за 2300,когда есть за 1000. Да потому и 2300,что это логан, новый, хорошо, свежий,  а не бентли, или телега 94 года в которую лить надо уже без разницы что, лишь бы масло и 1000 рублей/канистра для неё предел.    Нет, разумная достаточнось, дело благое в эпоху нашу, но кто его знает в чем она кроется. Она же не просто достаточнось, а ещё и разумная. Причем, определяющим является слово разумная.

Правы!
Но с другой стороны я в -16С после недели простоя завожусь раз в год (и то не каждый год).
а на даче всегда розетка-взбадривалка есть до 14.6-14.8В..
Из уже купленных li-ion сделаю взбадривалку предпусковую для города (где розетки нет), хуже не будет.
Такую dc-dc UP буду использовать https://aliexpress.ru/item/32933670684.html
Пишут, что до 100вт не сильно греется - мне хватит и 70Вт=14.5В*5А, при кпд 90% будет брать от li-ion 7-7.3А
Ток в 7А в течение 15-30 минут тдаст даже сборка 3s1p из трёх банок 5.5ач...  А больше полу-часа на морозе я по любому не выдержу около авто "плясать".


90+% народа катается на рено и меняет масло (ельф или что льют) у официалов каждые 15 тыс.км.
Уверен, что лучок раз в 5 тык лучше, чем эльф-др кряк бочковой (не льют же ПАО в рено за цену типового ТО) раз в 15 тыс км..
Исходя из последнего не хочу дорогое масло покупать для авто. След. выходные 0/+1С обещают, зима тёплая.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 января 2021 в 12:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Уверен, что лучок каждые 5 тыс км гораздо лучше движку, чем эльф-др бочковой раз в 15 тыс км..
Исходя из последнего не хочу дорогое масло покупать для авто
Абсолютно верно. На луке без перебега мотор выходит намного дольше дилерских.
Одним словом, как многократно писалось, тебе не дождаться мотора конца.
А вот батарею поддерживать взбадривалкой или любым другим предзапуском после недельного простоя просто необходимо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ну вот сегодня на озоне итальянский f синт 5-
Зачем его брать если можно это взять.Может там тоже самое тока разлито в италии,,,доставка таможня и выходит тоже самое.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 13:42)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Заморозил тут вчера масло в -26 равенол вст 5-40 и луку амортэк и 0-40 равинол,в общем равинол 5-40 и лука один в один,0-40 чутка впереди.Двмаю перепалчивать за равинол смысла нема,по крайней мере за 5 - 40 точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
betmen 01, из груды тестов моторного масла ты сделал всего один, пусть даже в  кустарных условиях - на заморозку. Кучу цирковых шоу-представлений в интернете есть ещё на "машинках трения". Да, смотрибельно, показательно, но...однобоко.
Если сильно интересна для экспериментов тема моторных масел, вот - лукойловская брошюрка для интересующихся. Там ниже ещё небольшая подборка презентаций по этой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 14:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Может там тоже самое тока разлито в италии,,,доставка таможня и выходит тоже самое
Затем, что это разные масла, одно 229.3 другое 229.5. Второе будет всегда, при прочих равных дороже первого. Ибо разные базы однозначно и разные пакеты. Блогеру, прежде чем снимать ахинею, сравнивая уже и ежа, полезно бы было это знать.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Двмаю перепалчивать за равинол смысла нема,по крайней мере за 5 - 40 точно
Испытание экстремальными температурами открывает многие вещи, но не суть.  Заморозил? Хорошо. Теперь попробуй сварить. Если и после этого останутся те же мысли, то тогда да, лей лукойл.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Теперь попробуй сварить
Варить мне не на чем.А вот как раз видел недавно,варил один черт тока какого то на 400градусах .Нормально .
Svo:
Блогеру, прежде чем снимать ахинею, сравнивая уже и ежа, полезно бы было это знать.
А чего он снял не так?масла одинаковые допуски.Разные цены,на трение тоже выигрывает у луки
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
масла одинаковые допуски
229.3 и 229.5 это одинаковые допуски?
betmen:
А чего он снял не так?
Не смотрел. Мне хватило картинки на заставке. Не сравнивают разное, бурбон и односолодовый. Хоть оба виски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 15:40)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
229.3 и 229.5 это одинаковые допуски?
Слыш сво,я тебе сколько раз говорил не умничай сильно.Какие могут быть допуски у этих масел?мне  и как уверен всему форуму и ларгусоводам твое 229 и нафиг обосралось,народ чё смотрит при выборе длЯ ларя твоё 229?сам мля постоянно торохтишь нафига  ларь лить дорогое масло.Ты иногда в смысл сказаного вникай.Чего то равинол афигенную пленку на трение тоже не показывает,так шо кто его знает,для чего переплачивать,лично я точно не буду.
kanvlg:
из груды тестов моторного масла ты сделал всего один, пусть даже в  кустарных условия
Я хотел увидеть сам лично и для себя,если смысл переплачивать,как раз морозы были ,до этого как раз смотрел как жарили на плитке их,вот и решил узнать если смысл переплачивать в два раза.Больше меня не чего не интересует.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Какие могут быть допуски у этих масел?мне  и как уверен всему форуму и ларгусоводам твое 229 и нафиг обосралось
Интересный ты. 229.5 это самый современный полнозольник, верх творения, ибо допуски mb самые жёсткие,  который, в том числе идёт и нам.
Ты спросишь в чем разница 229.3 и 229.5 - нас устроят оба. Кажутся те в очевидном, первое, у 229.5 угар меньше, зола меньше, понимаешь? А знаешь какое зло злейшее, высокой золы при высоком угаре? Обосратая цпг, убитый кат. Да, не за 2-3 смены. Но меня 2-3 смены не интересуют.
betmen:
Чего то равинол афигенную пленку на трение тоже не показывает
Может потому, что это моторное масло?
betmen:
мля постоянно торохтишь нафига  ларь лить дорогое масло
Лить надо не в ларь, а по потребностям. Как ты это не поймёшь.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
На  вот этом дешмане 450 руб канистра (эксперементально) проехал на 1UR-FE 70тыс за 1.5 года.  Последних 1.5 года, перед продажей laugh
Интервал 4 тыс. Результат просто изумительный. Все чисто и компрессия в норме. Общий пробег за 6 лет 265 тыс, из них 70 тыс на роснефть минеральное 10-30.
Так что, про что такое дешман,  и как на нем ездить и жить на нем, лечите другого.  Зы: осталось пара-тройка канистр дешмана, отдавал соседу под снегоход, побоялся забрать даже бесплатно, он же его продавать в обозримом будущем не собирается. Мысль понятна?
Зызы: надо истопить эти неликвиды в ларгусах что ли, смешав с чем то из сороковок, благо остатков всяких полно. Не выкидывать же.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ещё один момент. Существует теория, что дешевое масло "ххххх"  не подделывают.
Это бред собачий, придуманный некими теоретиками. Дешманскую роснефть 500 р канистра и ту подделывают,т.к  это бабки, огромные бабки. Почему тогда не подделывать масло ценой 1000-1500 руб? Что мешает? Этикетка впаяна? Ну да, ну да, это проблема.  
Вот рове за 4500 руб канистру никто не станет подделывать. Продажи в год 25 канистр, по миру пойдёшь с таким гешефтом.  Подделывают то, продажи чего исчисляется сотнями вагонов в месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2021 в 19:01)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А вот ещё дешман, трансмиссионного толка. Ходит из тёплого гаража просто чудесно в авто, которое тоже не ларгус. А какая разница перед продажей? Вы этого разговора за дешман продукты хотели? Их есть у меня, не из интернетов, а собственных.  Удивить не получится.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.