Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И какое это масло
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
LarqusMen585:

И какое это масло

С ютуба, равенол VST
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вроде масло как пишут, хорошее
А чеж так быстро умирает?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
после 200+ мтч масло уже "не то"  
Меняй срочно.  laugh

Накатал 100 мтч - мало...   music
Ещё полтос поезжу - до февраля/марта как раз, чтобы поменять без морозов уже.

Скажи как мотор 16кл на Квесте себя показывает, доволен?
Как бы меня на Квест не потянуло - по ходу за 800+тр Квест это единственная практичная для дачи альтернатива Логану.

С моими пробегами в час-по чайной ложке, я бы года через 3-4 купил твоего Квеста с 100+ тыс км пробегом..
Полу-тонной не особо часто грузишь его? Или по самые помидоры Квест отрабатывает ?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Скажи как мотор 16кл на Квесте себя показывает, доволен?
Пробег всего 22 000. Доволен, громко сказано. Но могу высказать мнение, что лучше Реновского.
mumrik75:
С моими пробегами в час-по чайной ложке, я бы года через 3-4 купил твоего Квеста с 100+ тыс км пробегом..
Серега, за год накатываю под 55-60 тыс. За 2-3 года highly likely столько же уже накатаю на втором.
mumrik75:
Полу-тонной не особо часто грузишь его? Или по самые помидоры Квест отрабатывает ?
95% мои авто возят одну задницу и одну барсетку. Квесту вообще повезло. Все ремонты закончились до него.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:

А чеж так быстро умирает?
Нам это не известно,быстро или нет. Самоё первое, сто раз говорил, моточасы без привязки к нагрузке считать нет никакого смысла. Если полна машина рыл, кило по сто каЖный, у каждого рыла по пять чемоданов, жара и пыль, бензин не топовый и ты, водятел, при этих вводных пытаешься выжить на трассе, то 178 часов это вполне показатель.
Мы ничего не знаем о том, где, как, в каком моторе и что творилось с этим маслом.
При определённых стечениях оно и в ларгусе столько живёт. При этих  стечениях, нечто типа луки вдвое меньше живёт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2021 в 19:48)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
шо на авто шипко сильно в лапоть давили
На ларгусе можно стоять почти на месте, но тапку в пол давить надо и надо. По этой причине создаётся иллюзия - да какой там нагруженый режим.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Интересный эксперимент. Чел смонтировал самодельный датчик t масла в картере Toyota Corolla.
ИТОГО при уличной t=9°C:
Трасса - самая высокая нагрузка, t до 98°C.
Город стабильно t=86°C.
ХХ, t<76°C.
делает вывод: летом очевидно все показатели будут на 10°C выше. Если в городе вы ездите на масле 5w30, то для трассы нужно лить 5w40 (если вы хотите точно такую же вязкость как у вас в городе).

замены масла
Какая температура масла в двигателе Toyota Corolla E180 1,6 1ZR-FE
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2021 в 23:36)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
На москвичевском форуме один юзер пишет по этой теме:
Вот золотые слова.
Я об этом твержу с момента появления интернета у меня.
Так нет, все называют меня бестолковым...
С пеной у рта доказывают,
что самая термонагруженная работа - в пробках,
что после пробок "даже руку под капот не сунешь".
И еще у таких людей охрененную нагрузку создает кондей,
от этого и "масло на грани закипания".

С 1998г. у меня в М-412 стоял ДТМ,
стоял в масляном канале из фильтра в блок.
На холостых и в пробках Тмасл. рано или поздно сравняется с Тож,
а по трассе при 120 км/ч легко уходит за сотню,
несмотря на хорошее оребрение у 412-го поддона.
Зимой наоборот,
на месте масло прогревается до 80 - 85,
по ттрассе 50 - 60 в зависимости от минуса за бортом.
А в минус 40 не поднимается выше 40.
Но это у 412-го, у которого фильтр на ветру, не утепленый,
а Тмасл. измеряется на выходе из фильтра.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denef:

mumrik75:
Скажи как мотор 16кл на Квесте себя показывает, доволен?
Пробег всего 22 000. Доволен, громко сказано. Но могу высказать мнение, что лучше Реновского.

95% мои авто возят одну задницу и одну барсетку. Квесту вообще повезло. Все ремонты закончились до него.
Квест как будешь продавать лет через Х - свистни плиз..
Интересно  :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2021 в 08:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Svo:

LarqusMen585:

А чеж так быстро умирает?
Нам это не известно,быстро или нет. Самоё первое, сто раз говорил, моточасы без привязки к нагрузке считать нет никакого смысла. Если полна машина рыл, кило по сто каЖный, у каждого рыла по пять чемоданов, жара и пыль, бензин не топовый и ты, водятел, при этих вводных пытаешься выжить на трассе, то 178 часов это вполне показатель.
Мы ничего не знаем о том, где, как, в каком моторе и что творилось с этим маслом.
При определённых стечениях оно и в ларгусе столько живёт. При этих  стечениях, нечто типа луки вдвое меньше живёт.

В тесте капельный пробы равенола скорее всего на бензине.
На газу масло сильно медленней засоряется, хотя присадки в масле вроде на газу быстрее срабатываются.
Думаю 150 мтч на газу будет для 5-40 лукообразных с небольшим запасом, для варианта 4 чела-по 90 кг в салоне + 100кг в багажнике и по трассе 3.0-3.1 тыс оборотов жаришь час на 100-105 км/час летом.
Средняя у меня 33 км/час, с учётом зимних прогревов по 15-20 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2021 в 08:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
В тесте капельный пробы равенола скорее всего на бензине
Много чего не известно. Новый мотор или выше сотен 3 хоженный, турбо, чипы, стиль езды и т.д и т.п.
Ребятки на приорах особо подготовленых, вст ложат или кладут (как угодно)  в утиль к 3 тысячам пробега. При их средней, если считать тупые моточасы, это многим менее 100мч. Потому, с него и уходят на более крепкие масла,масло в составе которого есть загуститель, по определению не может быть самым крепким. Причём зависимость идет по нарастающей,  чем больше, тем хуже. В 0-40 загустителя еще больше, ни один вменяемый на летнюю трассу с тапкой в пол его не зальет.

mumrik75:
Средняя у меня 33 км/час, с учётом зимних прогревов по 15-20 минут
Да у тебя домашняя эксплуатация, притом, без каких либо планируемых  рекордов по пробегу. Вообще не заморачивайся.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Боря, я чет забыл, за сколько ты того продал, и этого взял?
Полгода ему есть?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Ребятки на приорах особо подготовленых, вст ложат или кладут (как угодно)  в утиль к 3 тысячам пробега.
А чем отличается "стиль" Приоры от БМВ, к примеру, и при чем здесь масло, в смысле база?
Svo:
При их средней, если считать тупые моточасы, это многим менее 100мч. Потому, с него и уходят на более крепкие масла,
Не, не уходят, поверьте опыту, может только спортсмены, но и у них, какое масло не наливай, ресурс - 1! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
чем отличается "стиль" Приоры от БМВ
На любой машине можно ехать спокойно, можно тапку давить, даже если до светофора 100 метров. Взрослые и состоявшиеся люди на бмв ездят аккуратно.    
alexei:
примеру, и при чем здесь масло, в смысле база?
Стойкость масла в первую очередь и только, определяется базой. А вовсе не пакетом.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Уже -30 завтра утром проверю как мой к4м на Джи энерджи крутить будет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Svo:
Взрослые и состоявшиеся люди на бмв ездят аккуратно.
Не только на БМВ, а и на любой другой машине. Они уже всё всем доказали и везде успели. Кто понял мир, тот не спешит. beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg, понятно,  коллега вопрошал именно про бмв.
Сергей:
Уже -30 завтра утром проверю как мой к4м на Джи энерджи крутить будет
Всё (прокрутка в смысле) будет зависеть только от акб и только от акб. Масло в этом деле играет 178 роль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Равенол не включили кстати.
Так там же он написал шо равинол и другие не включены т.к у них по анализам меньше 50 % пао
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

kanvlg, понятно,  коллега вопрошал именно про бмв.
Сергей:
Уже -30 завтра утром проверю как мой к4м на Джи энерджи крутить будет
Всё (прокрутка в смысле) будет зависеть только от акб и только от акб. Масло в этом деле играет 178 роль.
Ну не 178 роль,а 2ю.Помню у нас с соседом были шестерки, он хвастал синька,давно было,но у мну обычное,и я не завелсо утром,поставили его аккум,такая же херня,зато его мотор легко крутил.Потом и поменял масло на это,вроде шелл было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Помню у нас с соседом были шестерки
Дык помимо аккумулятора и масла есть ещё что то, что влияет на пуск.
betmen:
Ну не 178 роль,а 2ю
При прочих полностью равных, именно 178.
betmen:
т.к у них по анализам меньше 50 % пао
Никто не делал анализ, который бы показал процентное соотношение баз. Если честно, даже не знаю, есть ли такая лаборатория, имеющая оборудование, специалистов, способная делать такие анализы. У нас ни одна лаборатория толком не может определить элементный состав на 100%. Определяют лишь стандартно встречающиеся элементы.  
Из чистого пао, даже если отбросить все прочее, типа, что его в принципе не может быть, оставить только экономику,  чистое пао  масло стоило бы в рознице 15 тыс за 5 литров.
Безусловно гидрокрекинг есть. Вся беда в том, что он тоже очень и очень разный по способу очистки и соответственно цене.
Собственно,пао базовые масла тоже разные, в смысле,  не вязкости, а именно качества, соответственно цены.
Сложно все. А где сложность и нет прозрачности, можно говорить все, что угодно.
Спирт из пшеницы и спирт из опилок, этанол, в смысле, попробуй разбери - нет ни одного способа эта сделать.
Потому, если на пузыре надпись из пшеницы высшего качества... то так ли это или нет, узнаешь только утром, и то, только при определённых обстоятельствах. Выпить ведро, без разницы из чего был спирт пущенный на водку, один черт утром подыхать будешь.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
тойкость масла в первую очередь и только, определяется базой. А вовсе не пакетом.
Можно доказательную базу показать? А то верим все в пакеты... smile
ПС. А база, в принципе, одинаковая? Или я не прав? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Боря, я чет забыл, за сколько ты того продал, и этого взял?
Полгода ему есть?
Кросс еще не продал. Думал средний будет ездить. Он сказал, что на это корыто не сядет. Старший к себе за домом приткнул.
Квест про все обошелся без десяти рублей лям. Брал в начале сентября.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.