Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
229.5 это самый современный полнозольник, верх творения, ибо допуски mb самые жёсткие,  который, в том числе идёт и нам
Да не вопрос,может все и так,токаж сам знаешь написать моно все шо угодно,а на самом деле может быть и не так.Вот тебе результат с  тестами энержи и луки,хотя у первого нет допуска 229.5 ,а на заморозку получше,и также на трение результат лучше,,,выкладывал еще в прошлом году,как оно показало получше результат чем амортэк.Вот тогда и подумал мож купить.Ятак вот если у луки больше допуск а результат по таким тестам какие сделаны хуже,то как оно может быть лучше .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen 01, поверь мне просто на слово, если хочешь спрыгнуть с вст/ссл/фдс (реально дорого стало, если без акций), на что то бюджетное, то спрыгивай на арматек. Нет у нас  масла лучше. Подождем пока татнефть выдаст что то на пао в ж ом году. Только цена будет околоравенольная, а все остальное, как получится.  
betmen:
а результат по таким тестам какие сделаны хуже
Не хуже. Дело совершенно в ином. Лабораторные тесты привязаны к стандартам, согласно которым их проводят. Гараж, шайтан-машинка, холодильник, жаровня, могут лишь частично пролить свет на некоторые моменты и полностью полагаться на шайтан тесты не стоит.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Подождем пока татнефть выдаст что то на пао
Дык на заправках Татнефти этого ПАО хоть попой ешь.
Хош 4 литра, хош 10.
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=5679

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:
...А вот ещё дешман, трансмиссионного толка...
У меня Святогор почти всю свою жизнь на Lukoil 80w90. У него гипоидная КПП. Коллективным разумом форума azlk-team пришли к тому - что "цена/качество" у этого g5 масла лучше некуда. Пермский НПЗ. Вроде и Волгоградский тоже делает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
всю свою жизнь на Lukoil 80w90
Некоторое кол-во лет назад, наверное 6-7, на этой канистре, как и на сайте Лукойла, было написано с применение импортного пакета присадок о ведущего мирового там что то производителя.
Сейчас эта надпись с канистры ушла. Как давно не знаю, но в 20 году уже нет её.
В этом плане лукойл молодцы. Был уаз = люкс, так и писали на канистре 229.5. Удешевили уаз, все надписи ушли.
И тут, лили импортный пакет, так и писали. Ушёл импортный пакет, ушла надпись.
kanvlg:
что "цена/качество" у этого g5 масла лучше некуда
600 руб канистра, куда ещё лучше.
МакСим:
Дык на заправках Татнефти этого ПАО хоть попой ешь
Свежего уже или ещё тот розлив?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
kanvlg:

pakhan74:
Летом 10-40, зимой 5-40.
Не промывают сезонно при смене одного на другое? Масла всё ж сильно разные.
Нет конечно, сейчас редко кто моет.
Думаю, к следующей зиме отправлю им гуманитарку в виде норм ПАО нулевки.
Там у них интересная тенденция. Все поголовно верят в гарантию и гоняют на ТО в обл центр за 150км строго по регламенту - раз в год или 15ткм, пока кредит или гарантийный срок идет.
Как только расчитались или гарантии конец, начинают лить что подешевле, сроки замены в лучшем случае 10ткм.
О хороших ГСМ там точно не парятся или делают вид, что денег нет.
Зы. Но при наличии четырех АГЗС в городе вдоль федералки, никто не ставит ГБО, у них до сих пор газ сушит моторы.
ЗЗы.
Сергей:

Кому как, а я пока доволен Джи-энерджи, -35 без проблем. Напомню разливное масло Джи-энерджи 5на40 ф-синт 350 руб. за литр.
Это лучшее решение для Кировской глубинки. Нет опасности нарваться на подделку и само масло относительно неплохое.
Сергей, подскажи, где в Кирове берешь это масло, может я их туда же навострю.
Всяко лучше минералки 10w40, поди не разорятся, все равно в область мотаются часто.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 января 2021 в 07:48)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Нет опасности нарваться на подделку и само масло относительно неплохое
С чего ты взял что нет такой опасности?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Svo:
С чего ты взял что нет такой опасности?
Оф дилер ВАЗ, хз, думается должен брать напрямую у представителя масла?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Оф дилер ВАЗ
А, ты про конкретное место говоришь, что там не нарвешься на подделку. Возможно. Но так и с любой иной маркой масла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
тот же УАЗ доставляет в регионы....   https://parts.uaz.ru/delivery/
если заказать бадеек 5-6 по 4л, то наверное стоимость доставки размоется  crazy  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2021 в 10:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:
должен брать напрямую у представителя масла
Мне когда в 2015 трубку ГУРУ меняли по гарантии (мокрила) - долили ~ 100 грамм MOBIL ATF 220 Premium (как сказали), а не то что завод прописал. И бегали они покупать эту баклажку куда-то недалеко чуть ли не в соседний магазин.
Там же по одной крышей оф.представителей сидит кучка ООО и ИП. У каждого своя деятельность и касса с бухгалтерией.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
если заказать бадеек 5-6 по 4л, то наверное стоимость доставки размоется
Одна бадья 4 кг (не будем эстетсвовать, пусть 4), 5 бадей 20 кг, 6 бадей 24 кг. Объем чемодана тоже увеличится пропорционально бадьям. У любого перевозчика стоимость доставки чемодана складывается из массы и объёма.
Так что размоется в итоге уже др какого то приличного масла. Смысл.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
если хочешь спрыгнуть с вст/ссл/фдс (реально дорого стало, если без акций)
Я по акциям (оно и по акции не дешево)и брал,просто я думал что данное масло сильно отличается от дешевых,
Svo:
то спрыгивай на арматек
Да может даже и на энержи,даже и Италию ,оно лучше судя по тэстам,но самому бы убедиться.Щас чёйто глянул и амортэк 1700руб.стало.
Тат нефти у нас нема,не разу не видел,даже и заправок вроде нэту.
Svo:
Лабораторные тесты привязаны к стандартам, согласно которым их проводят. Гараж, шайтан-машинка, холодильник, жаровня, могут лишь частично пролить свет на некоторые моменты и полностью полагаться
Ну знаешь полностью полагаться на лаборантов и доверять шо они там написали тоже как то сомнительно,или я не прав?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2021 в 13:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
даже и Италию ,оно лучше судя по тэстам
Не знаю по каким. Надо искать и собирать информацию по крупицам. Узнать бы из чьей базы и какой именно его месят. На заводе в Италии базовое не делают, да и сам завод изначально был заточен под производство пластичных смазок, а не масел. В соседней Сербии на заводах ГПН тоже базовые масла не производят. Бари город портовый. Судя по всему доставляют морем. Откуда...

betmen:
Тат нефти у нас нема,не разу не видел,даже и заправок вроде нэту
Да это не беда, как появится, появится везде. Емексы шмемиксы, озон и тд.

betmen:
я думал что данное масло сильно отличается от дешевых
Отличается сильно. Дело в другом, видишь ли ты эти отличия или нет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
оно и по акции не дешево
Было дешевое когда то, цена лукойла, в 17 году по моему. Потом подороже по акциям стала, но тоже сносно.  Сейчас понятно, что не может быть дешёвым. Цена изначальная в евро, и никак не адаптирована под зарплату в 20 тысяч рублей.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Не знаю по каким
Выкладывал и говорил еще в том году про это масло именно тэст на пленку и заморозку видос Дениса механика,вот тогда я и удивился как оно среди  многих показало хороший результат и главное заметил лучше амортэка.
Svo:
Бари город портовый. Судя по всему доставляют морем. Откуда
Так на озоне пишуть доставка с Питера почамуто.
Svo:
Было дешевое когда то,
было,я брал 2 штука по акции 1200 2 года назад.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
pakhan74:

kanvlg:

pakhan74:
Летом 10-40, зимой 5-40.
Не промывают сезонно при смене одного на другое? Масла всё ж сильно разные.
Нет конечно, сейчас редко кто моет.
Думаю, к следующей зиме отправлю им гуманитарку в виде норм ПАО нулевки.
Там у них интересная тенденция. Все поголовно верят в гарантию и гоняют на ТО в обл центр за 150км строго по регламенту - раз в год или 15ткм, пока кредит или гарантийный срок идет.
Как только расчитались или гарантии конец, начинают лить что подешевле, сроки замены в лучшем случае 10ткм.
О хороших ГСМ там точно не парятся или делают вид, что денег нет.
Зы. Но при наличии четырех АГЗС в городе вдоль федералки, никто не ставит ГБО, у них до сих пор газ сушит моторы.
ЗЗы.
Сергей:

Кому как, а я пока доволен Джи-энерджи, -35 без проблем. Напомню разливное масло Джи-энерджи 5на40 ф-синт 350 руб. за литр.
Это лучшее решение для Кировской глубинки. Нет опасности нарваться на подделку и само масло относительно неплохое.
Сергей, подскажи, где в Кирове берешь это масло, может я их туда же навострю.
Всяко лучше минералки 10w40, поди не разорятся, все равно в область мотаются часто.

г.Киров  ул.Менделеева,2/1 G-Energy  F Synth 5w40 350 руб. за литр (замена масла бесплатно). Я дома сам заменил, не знал. Сыну сказал привези масло от официала, вот он и привез. В следующий раз сам поеду. Сегодня утром опять -32, нормально крутит мотор.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Сергей:
г.Киров  ул.Менделеева,2/1 G-Energy  F Synth 5w40 350 руб. за литр (замена масла бесплатно). Я дома сам заменил, не знал. Сыну сказал привези масло от официала, вот он и привез. В следующий раз сам поеду. Сегодня утром опять -32, нормально крутит мотор.
Спасибо. Скинул инфу.
У них сайт есть - https://g-auto43.ru/article/f-synth-5w-40
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сергей:
Сегодня утром опять -32, нормально крутит мотор
Нормально мотор запустится и на 10-40. Испытано и не раз. Именно в запуске главенствуют амперы аккумулятора и ничто иное.
Масло же, вступает в работу в тот момент, когда мотор уже запустился. Тут начинается самое интересное для любой 5w40 в минус 32, и тем более, 5-40 с не самыми выдающимися показателями, типа g energy.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Для ГБО же важно чтобы золы поменьше и Т-вспыхи повыше?
из этих трёх УАЗ вроде лучший...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2021 в 08:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
Для ГБО же важно чтобы золы поменьше
Да.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Для ГБО же важно чтобы золы поменьше и Т-вспыхи повыше
Иными словами пао)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Масло же, вступает в работу в тот момент, когда мотор уже запустился. Тут начинается самое интересное для любой 5w40 в минус 32, и тем более, 5-40 с не самыми выдающимися показателями, типа g energy.
Заладил.Вот и запускай себе на здоровье.Я в 90х когда морозы стояли до 36 в  свою шестерку бенза добавлял в масло чтобы завести после дежурства.Иначе было не провернуть,как раз масло 10-40 было.
Svo:
Масло же, вступает в работу в тот момент, когда мотор уже запустился
shock А как же понятие или описание характеристик масла о том что это масло обеспечит вам легкий запуск мотора в при низких темпиратурах...нуда наверно маркетинговый ход производителей.Да сво ты как ляпнешь умно так ляпнешь,,,извини  ,но у соседа нива не старая и киа рио,в воскресенье 26 было,собралсо он с утра у лес с ружом мирных животных пострелять,я как раз с смены притопал,а нива то и не жик жик,не првернуть,снимаем аккум с киа и тот же результат.Достаёть удлинитель и колорифер с пропелером и под днище на минут 40 и на тебе радость - двигло стало проворачивать и запуск осуществилсо.Ну про масло шо там залито я тебе писать не буду,оно же не влият ни как. good (про аккумы на рио и ниве также не скажу) laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.