Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96936
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
kanvlg:

Костя-Чел:
...но разлито уже в России "Тотал - Восток"...
Розлив в РФ это где? Калужская область, Ворсино?

вакансия
Привет! Вроде бы там - посмотрю канистру в гараже.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Костя-Чел, добрый вечер! Ну тут что сказать? Бельгии года с 2015 уже не найти. Румынское какое-то вонючее приезжало всегда (или подделка). По цене калужский розлив наверное будет неплох. Да и по качеству тоже, будем верить. В этом ракурсе Равенол ещё больше становится привлекателен )
Смотрел акции в Метро, Мотюль (немец) четыре литра чего-то под 3,5 тыс. руб.  shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 21:15)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Вернее под наш допуск RN0710/RN0700 вот это:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Меняй раз в 10 тыс и не лей подделку,проверяй на подлинность,а выбор можно и не дорогое вполне достойное.
Долго рожал такой высокоинтеллектуальный пост?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:

Вернее под наш допуск RN0710/RN0700 вот это:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Треха , еще и с лихером  shock
А почем у вас огурцы соленые ? (С)
Чур меня..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вполне и даже больше, чем  достаточно для Щедрого..имхо
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
лью 5-40 sn лукойл и
Ты люкс Серега льешь вроде показывал свои запасы.Я на следущее лето опять амортэк 5-40 от луки залью,не выкидывать же канистру,вроде нечего масло - смазывает.На зиму пока равенола запасы,аж на две. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Чтобы ездила - это задача
Любое масло из 5-30, 5-40, 10-40, кроме малозольников, и будет ездить. Да и на них будет ездить. Не так долго, но будет.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Я бы попробовал молиген 5-40. А если без эстетства, то что нибудь обнинское или лукойл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 09:58)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
лукойл
Значит Лукойл.
Сы па си бо!
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo, А что нынче ВАЗ льет на конвейере в авто B0?  Я имею ввиду не ВАЗовские двигатели , а К4м и Н4м?
Роснефть или Лукойл или что то еще?
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ходят слухи, что везде льют роснефть,и в B0. В принципе, почему бы и нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

Ходят слухи, что везде льют роснефть,и в B0. В принципе, почему бы и нет.
Я тоже читал,что Роснефть магнум 5W30.Теперь льют.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в заводских документах более старый Максимум
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Вопрос в связи с покупкой Сандеро   нью 2019 с движком Н4М МКПП.Вместо Тигуана.130 тыщ проехал=пора что то поновее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 12:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
boris55, и почем авто вышло? Это не степвей?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
с движком Н4М
Не однозначный мотор,любящий питаться маслом.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
И особенно свечи в ём менять... )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

МакСим:
Чтобы ездила - это задача
Любое масло из 5-30, 5-40, 10-40, кроме малозольников, и будет ездить. Да и на них будет ездить. Не так долго, но будет.

Ездить будет даже на подсолнечном,вот тока если зима оно замерзнет,ща смотрел заморзку масел в пробирках 5-40 так равенол фото позже выложу занял почти посленее место,даже лука куда шустрее и это в -20.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ходят слухи, что везде льют роснефть,и в B0.
Не знаю во все или нет ,но офицалы льют в поло G-energi 5-40,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
,ща смотрел заморзку масел в пробирках 5-40 так равенол фото позже выложу занял почти посленее место,даже лука куда шустрее и это в -20.
Не все золото, что блестит. В смысле, не весь равенол то самое масло. У них есть не приметные масла. Какое именно морозили, и какому именно луке слило? Если речь о вст, фдс, ссо, ссл, то не надо никаких фоток. У меня его полно и в морозилка выдаёт - 33. Я прекрасно вижу, что и кому сливает своими глазами, даже если в интернете скажут иначе. Разных партий причём. Кстати, ссо по текучести и прозрачности нахлобучивает мобил 0-40 и кастрол эдж 0-40 и шел ультра 0-40. А вст нахлобучивает и шел ультра 5-40 и и ликви моли хай теч 5-40,и молиген 5-40, и лукойл люкс 5-40.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55, и почем авто вышло? Это не степвей?

Не степвей. Сандера нью.в новом кузове 692000 р. Н4М 113 л.с МКПП ,лайф комплектация . Черный. На обмен. 630 000 за Тигуан.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рено АВТОМИР. Скидки 30 августа.за нал.
А номер какой дали! Без всякого блата-поехала в понедельник на регистрацию в ЮБутово МРЭО.Там выходной-только регистрация.Взяла с собой Колю-сынка.Он там себя так активно вёл и дрыгался-что дали красивый номер-чтобы побытрее уехали. car  dance
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 18:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:

boris55:
с движком Н4М
Не однозначный мотор,любящий питаться маслом.

Для этого и купил литрушечку Роснефти,чтобы доездить до 15000 первых без очкования. Пишут,что хватит однозначно.
Масло любят 1/4 движков Ниссан Н4М ( вазовских)
Они его на реновазе немного поправили по сравнению с оригиналом ниссановским НR16DE.
В 19 году претензий по маслу уже намного меньше 16 года .
Они его поэтому и не ставят на ларгусы и Весту с хреем,что спрос большой.выпуск 400 тыс в год.
А свечи меняют раз в 30 тыс и что там снять пластиковый коллектор впускной? На 40 минут работы с перекуром. Дальше ставят другие свечи,с пробегом 60 тыс.
Она в год проезжает 15 тыс...ей надолго хватит этого мотора.
А кушает бензина он на 1,5 литра меньше К4М древнего.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 17:19)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
0-40 и шел ультра 0-40. А вст нахлобучивает и шел ультра 5-40 и и ликви моли хай теч 5-40,и молиген 5-40, и лукойл люкс 5-40.
Хотел тебе видос выложить да лень стало,как ты не поймешь то что  масла типа как ты считаешь одной вязкости 5-40 должны отличаться это факт,у них разная вязкость отсюда и другие показатели,цифра 5 берется округленная между например 3 и 7 ,вот профессор какой то обьяснят разные параметры при тестах и т.д Ты посмотри ликви молибден 5-40 какая у него вязкость больше чем на 10 пунктов больше ем у вст,так какого хрена вст не будет нахлабучивать его.
Svo:
У них есть не приметные масла. Какое именно морозили
Такое и морозили неприметное в серой канистре,но цена то его приметная полюбасу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Какой смысл покупать и обсуждать у нас активно подделываемую иностраншину - когда Роснефть и Лукойл научились производить масла,которые у них Европа закупает для заправки в авто на конвейере? И которые пока никто не затрудняется подделывать,а Европа даёт подтверждения по соответствиям даже по заводам,стоящим в России?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Сандеро.Вместо Тигуана
Херассе,гримасы  дауншифтинга. shock
Новенький запор вместо подержаного москвича
###
Не понял. beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

kanvlg:

boris55, и почем авто вышло? Это не степвей?

Не степвей. Сандера нью.в новом кузове 692000 р. Н4М 113 л.с МКПП ,лайф комплектация . Черный. На обмен. 630 000 за Тигуан.
Рено АВТОМИР. Скидки 30 августа.за нал.

Поздравляю!! Гимора теперь меньше будет в разы с автой..  good
Движок конечно не мега-надёжный, но на 100+ тыс хватит , лет на 6-7 с пробегами по 15-шке..  beer
Зато тянет движок хорошо.. судя по отзывам...

Масло 5-30 в него вроде льют, жиденькое.. ?

ложка дёгтя
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 17:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.