Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Поверь, стоят две машины практически в равном состоянии, выпуск одного года, месяц разница, бензин лука 95, свечи денсо иридий, аккумуляторы в обеих новые 65А, пробег +/-20 тыс одинаковый,  рядом ночью, мороз не заоблачный, где то в районе 25. В одной вст в другой ссл. Пускаются обе чётко. Но. Та в которой ссл на 2 мм крутит шустрее, на 2 мм движок быстрее начинает приятнее урчать, на 2 мм быстрее выходит на рабочую температуру. Та, в которой ссл имеет расход топлива на полстакана мешьше. Реально, если сегодня ездить на одно а завтра на другой, разницы не почувствуешь, а когда рядом и синхронно крутнули стартеры, разница видна. Она не колоссальная, но есть. Главный минус нулевки в сравнении с пятёркой, наличие конской дозы загустителя. Который, впрочем, если ты понимаешь что у тебя залито и как оно себя пповедет при перекатах, никак не беспокоит. Меняй своевременно и все.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Смотри внимательно,я же выложил
Все правильно ты выложил, только немного не туда смотришь. Ты смотришь MRV, а надо смотреть CSS - за прокрутку он в ответе. А если сравниваешь по параметру MRV (по прокачке) , то не забудь учесть, что измерение этого параметра проводится при t на 5 градусов ниже, чем проводится измерение CSS. То есть, для ссл при - 40 С. Только вдумайся. Если бы MRV для ВСТ измерили при   - 40 С,  то цифра была бы огогошная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 18:52)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
сравниваешь по параметру MRV (по прокачке
У нас самое главное в зимнее время что?чтобы масло бвстро поступало по каналам ко всем узлам,ты видишь какая разница?а
Svo:
а надо смотреть CSS
почти одинаковые цыфры и измеряются они наверно при одинаковых температурах.Тут думать нечего,не вооруженным глазом видно,что например при -20 вст будет гораздо лучше и вращаться и пркачиваться,если конечно эти таблицы соотвествуют реальным измерениям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 20:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
которой ссл имеет расход топлива на полстакана мешьше.
Интересно,,,откель такие данные?сам придумал?я же тебе писал об обратном и отзывы даже есть какие то,как может топлива меньше жрать на масле которое погуще,мне этого не понять.Ты еще про фдс скажи такое,оно еще пожиже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Svo:
Ты смотришь MRV, а надо смотреть CSS - за прокрутку он в ответе. А если сравниваешь по параметру MRV (по прокачке) , то не забудь учесть, что измерение этого параметра проводится при t на 5 градусов ниже, чем проводится измерение CSS. То есть, для ссл при - 40 С. Только вдумайся. Если бы MRV для ВСТ измерили при   - 40 С,  то цифра была бы огогошная.
Абсолютно верно, ну а бетмен в очередной раз доказал, что он конченный тупиздень, который постоянно пытается рассуждать на темы в которых не разбирается в силу своих умственных способностей.
betmen:
почти одинаковые цыфры и измеряются они наверно при одинаковых температурах.
Наверно? Наверно у тебя объем головного мозга меньше, чем у бабуина, а CSS и MRV масел 0W-40 и 5W-40 определяется при разных температурах.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 20:46)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Наверно? Наверно у тебя объем головного мозга меньше, чем у бабуина, а CSS и MRV масел 0W-40 и 5W-40 определяется при разных температурах.
AlexEs:
конченный тупиздень
Ты дебилоид опять влез как шакал и подпездиваешь.Читай сын осла о чем я пишу,(для уменренной зимы -20)твои -40 и -35 не катят,разница 5 и как может стартер легче запускать мотор если вязкость прокачки меньше почти 2 раза,а СSS почти одинаково.Залей фдс 5-30 и узнаешь даже в -30 какое лучше запустится.А пока изучай таблицы и может че для своего мозга выяснишь. hehe Сво тоже рекомендую посмотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
А не подерётесь  stuk  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
А чево тут драться? И так ясно - равеноловская нолёвка дзе бэст - остальное нищебродство и кроилово.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

А чево тут драться? И так ясно - равеноловская нолёвка дзе бэст - остальное нищебродство и кроилово.
hehe  rofl а  сказать больше нечего!
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
наивный:

А чево тут драться? И так ясно - равеноловская нолёвка дзе бэст - остальное нищебродство и кроилово.
Лукойл, равенол, эльф... Двс на любом из этого плляма без капиталки прокатит. Смысл переплачивать?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
я пишу,(для уменренной зимы -20)твои -40 и -35 не катят
Значения MRV которые ты дебил подчеркнул на своих картинках и на которые ты ссылаешься как раз измерены при -40 и -35, и при этом ты пишешь, что эти они “не катят” – мысли у тебя точно не в голове рождаются.
Твое утверждение, что “для уменренной зимы -20” VST 5W-40 лучше SSL 0W-40 потому что у него  MRV при -35 меньше, чем у SSL при -40, т.е. напрямую сравнивать значения измеренные при разных температурах  – это ярчайшее подтверждение твоей абсолютной тупизны.
betmen:
Залей фдс 5-30 и узнаешь даже в -30 какое лучше запустится
Бетмен, ты явно думаешь не головой, а жопой. Залей фдс 5-30 себе в жопу для смазки своих извилин, хуже тебе точно не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 00:57)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Пришло VST. Разлито 01.07.2019.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  В посылке куча бумаг, этикеток-наклеек, паспорт безопасности и т.п.
Купон скидки на следующую покупку 5%  facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 20:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
kanvlg:
Купон скидки на следующую покупку 5%  
В каком магазе брал?
Заказать что ли одну VST, а потом с купоном пару FDS...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 20:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
В каком магазе брал?
Странный вопрос, посмотри как упаковано, и ответ станет ясным. Ни один магазин так заморачиваться не будет, кроме едиественного :)  с оф.сайта :)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
Ни один магазин так заморачиваться не будет, кроме едиественного :)  с оф.сайта :)
Мне они в прошлый раз проще завернули.
Просто 5% скидки совсем не лишние, вот и надо точно знать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Мне они в прошлый раз проще завернули
Развиваются, растут над собой) емексы так паковать не станут.
pakhan74:
Просто 5% скидки совсем не лишние
Да ниочем, эти 5%, если 20 ти литровую будешь брать, что то почувствуешь, а так, 50 рублей с тыщи, хрен богатым станешь)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, ну всё! Жизнь удалась! laugh  beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

pakhan74:
Мне они в прошлый раз проще завернули
Развиваются, растут над собой) емексы так паковать не станут.
pakhan74:
Просто 5% скидки совсем не лишние
Да ниочем, эти 5%, если 20 ти литровую будешь брать, что то почувствуешь, а так, 50 рублей с тыщи, хрен богатым станешь)

Как дети, ей богу! bayan
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Svo:
Да ниочем, эти 5%, если 20 ти литровую будешь брать, что то почувствуешь
Ведро обычно беру, 300р скидка лишней не будет. Бутылка водки наверное, не знаю точно сколько она стоит...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Svo:
Да ниочем, эти 5%, если 20 ти литровую будешь брать, что то почувствуешь
Ведро обычно беру, 300р скидка лишней не будет. Бутылка водки наверное, не знаю точно сколько она стоит...
200 стоит, по акции можно и премиум, вопрос в другом, когда разницу увидим? Капитала страшное слово, но всё же?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, дитя маркетинга, упаковачка, счастье полные штаны, технологии просто зверские, шум замерть до и после, шумометроом! Бля
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
200 стоит, по акции можно и премиум
По разному стоит. По акции за 200 премиум только подвального розлива. Грей Гуз (серый гусь), Финляндия, абсолют, белуга и даже русский стандарт (это и есть премиум) стоят иных денег отличных от 200 рублей. А так, есть даже за 50-80 рублей. На 200 руб можно 2-3 бутылки взять, и тоже "пиемиум" - косорыловка  good
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 22:51)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
200 стоит, по акции можно и премиум
По разному стоит. По акции за 200 премиум только подвального розлива. Грей Гуз (серый гусь), Финляндия, абсолют, белуга и даже русский стандарт (это и есть премиум) стоят иных денег отличных от 200 рублей. А так, есть даже за 50-80 рублей. На 200 руб можно 2-3 бутылки взять, и тоже "пиемиум"  good
Прикольно,на сраный равенол народ ведётся, надо взять на вооружение ваш маркетинг.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
надо взять на вооружение ваш маркетинг
Чей ваш?
прожженный:
,на сраный равенол народ ведётся
Причём тут равенол? Каждый вправе выбирать качественные или не совсем качественные вещи, равенол предлагает то, чего просто напросто не предлагают другие. Вот и весь маркетинг. Он прост до банальности - предложи то, чего не предлагают другие.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
надо взять на вооружение ваш маркетинг
Чей ваш?
прожженный:
,на сраный равенол народ ведётся
Причём тут равенол? Каждый вправе выбирать качественные или не совсем качественные вещи, равенол предлагает то, чего просто напросто не предлагают другие. Вот и весь маркетинг. Он прост до банальности - предложи то, чего не предлагают другие.
Ваши сказки сладкие, но на ресурс мотора никаким образом не влияет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.