Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96945
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:
но на ресурс мотора никаким образом не влияет
Позвольте спросить, откуда вам это знать?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
равенол предлагает то, чего просто напросто не предлагают другие.
Тока в ценах и характеристиках он запутался малость,или от балды их пишет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

pakhan74:
В каком магазе брал?
Странный вопрос, посмотри как упаковано, и ответ станет ясным. Ни один магазин так заморачиваться не будет, кроме едиественного :)  с оф.сайта :)
Да, с оф. сайта PARTS24.SU
Получилось дешевле, чем через посредников (emex/autdoc) - оказывается с прошлого кода висел мой купон -10%.

В самой посылке лежал следующий бессрочный купон на -5%. При проверке на оригинальность через сайт есть возможность выбрать скидку у одного из партнёров.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
прожженный:

kanvlg, дитя маркетинга, упаковачка, счастье полные штаны, технологии просто зверские, шум замерть до и после, шумометроом! Бля
С выпившими не общаюсь!  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:

kanvlg:
Сегодня emex уведомил
https://ravenol.su/ravenol-so-skidkoy-20
фдс - 2800 за 5л




у нас 2480 можно приобрестить)) такое супермасло
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 13:59)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Интересные масла собрал на тэсты.Вот они износостойкие масла:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2019 в 15:58)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Вот они износостойкие масла
Чудо не произошло, масло на Пао+эфиры нахлобучивает на 50 и более % минералку. Кстати есть канал на ютубе не то поляка, не то чеха, который похожим образом тестит масла, но там немного по иному по пятну трения. И вст 5-40 и ссл 0-40 в его тестах показывают просто достойнейшие результаты в своих классах. Хотя эти тесты не 100% картина качества масла, но показывает многое.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
По ценнику POLYMERIUM XPRO2 5W-40 A3/B4 4L выходит дороже Равенола (по акции): 4 литра vs 5-ти. В обычных ценах, наверное, они сопоставимы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Татнефть Премиум по измеряемому в этом видео параметру эквивалентно Лукойл Генезис Арм.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
По ценнику POLYMERIUM XPRO2 5W-40 A3/B4 4L выходит дороже Равенола
Имхо, мутно там все. Описание масел косноязычное, даже незаконченное какое то, нет ни единой характеристики. Цена на нулевки А3 вроде-бы и ничего, но нет...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мне понравился результат масла G- энержи получше даже луки,...8.5 ,смотрел тот же тест при нагреве 100 град.вроде у этого же чела,так же хорошо показало,а масло то и не дорогое,подешевле луки на 500 руб....мож вранье.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

По ценнику POLYMERIUM XPRO2 5W-40 A3/B4 4L выходит дороже Равенола (по акции): 4 литра vs 5-ти. В обычных ценах, наверное, они сопоставимы.

В магазинах не видел,нада присмотретьсо.а так покупать страшно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
betmen:

Мне понравился результат масла G- энержи получше даже луки,...8.5 ,смотрел тот же тест при нагреве 100 град.вроде у этого же чела,так же хорошо показало,а масло то и не дорогое,подешевле луки на 500 руб....мож вранье.

У меня бывает часто 95 в моторе, даже в небольших пробках - пару светофоров.
Включаю кондей и ТОЖ опускается до 86-89С....

Перед зимой моменяю масло на новое - от нехрен-делать... ИМХО = лучше на масло спустить лишних 3-5 тыщ за 10 лет, чем потом на ремонт движка потратить 30-40 тыщ...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
А в двух словах не подскажите, какое масло в фаворе в среде ларгусоводов?
Машин бу, 12 года, что старый хозяин туда лил, не в курсе.
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Фавор у каждого свой. В основном цена, что дешевле то и в фаворе. Масло в одну и туже машину но под разные условия выбирают не по фавору, а исходя из задач. Определите для себя задачи и выбор станет ясным.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Определите для себя задачи и выбор станет ясным.
Чтобы ездила - это задача.
Выбор яснее не стал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 20:10)
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
а исходя из задач
и скока не жалко деньгоф на масло.
МакСим:
Чтобы ездила - это задача
Меняй раз в 10 тыс и не лей подделку,проверяй на подлинность,а выбор можно и не дорогое вполне достойное.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Заливаю с покупки Ларика Эльф. Под заказ - оригинал Бельгия, потом Румыния. Сейчас залил тот-же Эльф, но разлито уже в России "Тотал - Восток". Покупал на прямую у Оф. Дистрибьютора в Челябинске компания Восток. Надеюсь что не бодяжат!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 20:33)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
МакСим:

Svo:
Определите для себя задачи и выбор станет ясным.
Чтобы ездила - это задача.
Выбор яснее не стал.

По разному можно ездить:
город по пробкам или трасса без них,
гружёный по самые помидоры или налегке,
ну и тапку давить можно с силой (кто любит погонять) или нехотя (кто любит потошнить)
ну ещё район - может в горах где-то серпантины накручивать или в Якутии по морозу, или в Сочи по жаре..
facepalm

Для моей щадящей эксплуатации - лью 5-40 sn лукойл и меняю раз в 7 тыс км, ещё и на газу машинка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 20:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
mumrik75:
город по пробкам или трасса без них,
гружёный по самые помидоры или налегке,
Что то среднее из этого.
Остальные предложенные варианты отпадают.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
mumrik75:
лью 5-40 sn лукойл
И как оно?
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Костя-Чел:
...но разлито уже в России "Тотал - Восток"...
Розлив в РФ это где? Калужская область, Ворсино?

вакансия
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 20:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
МакСим:

mumrik75:
лью 5-40 sn лукойл
И как оно?

Тут многие его лили - масло как масло. Не супер-пупер технологии, но для наших моторов на 200 моточасов хватает. По 250 МОточасов народ ездил, и больше - всё ок.
Брали в основном в 2015-16 годах, цены на лук-люкс были условно-халявными (900р/4литра).
Сейчас что ЛУЧШЕЕ по цена/качество я не в курсе, затарился этим лукойолом по самые помидоры (20л запаса ещё).

Форумчане некоторые на ПАО перешли - пишут что круто мотор работает, я не пробовал ПАО - мну кажется дорого  zst
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 10:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У меня по состоянию на сейчас так:
С 09.09.2018 пробег 9741 км, 378 мчас, elf evolution sxr 5w40
Думал летом в отпуск поедем - не срослось, поменял бы перед отпуском.
Поэтому дотянул до осени.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.