Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96937
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
А сажа где?
pakhan74:
Думаю у всех своевременно меняющих масло так же чисто.
Смотреть лучше,точнее надо, в районе верхнего кольца :)  у пао и эфиров (разумеется когда с нови на них) там блеск, почти что. У очищеной минералки к 50 тысячам уже присутствие кокса.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Svo:

А сажа где?
pakhan74:
Думаю у всех своевременно меняющих масло так же чисто.
Смотреть лучше,точнее надо, в районе верхнего кольца :)  у пао и эфиров (разумеется когда с нови на них) там блеск, почти что. У очищеной минералки к 50 тысячам уже присутствие кокса.

Хорошо бы фотку зыркнуть какая же там чистота на дешевом пао вст?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Willi:
на дешевом пао вст?
Кругом орут что оно дорогое.
Willi:
Хорошо бы фотку зыркнуть какая же там чистота
Своих нет, а из сети не таскаю.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
налёт сажей называешь?
Не Серега,так масло назвал,у кого то оно сильно чернело.
pakhan74:
В сентябре-октябре буду зазоры регулировать, покажу состояние под крышкой
Незабудь вытереть начисто... laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Смотреть лучше,точнее надо, в районе верхнего кольца :
Svo:
присутствие кокса
Не вижу ,покажи точнее кокс. shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Тем временем ценник в emex приподнялся. VST в промо бутылке стало стоить больше на ~ 100 руб. При этом у оф.дистр. RAVN и RAVL - меньше цена:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В autodoc - цена у оф.дистр. равна цене в оф. интернет магазине. Но, есть ниже по цене предложение от оптового склада ARC29:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Равенол на своей страничке драйва2 в веселых картинках рассказывает про свою USVO. Если вдруг кому интересно...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Не вижу ,покажи точнее кокс.
Ниразу мотор вскрытый не видел?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Ниразу мотор вскрытый не видел?
А,,,я думал ты про мою фотку.
kanvlg:
В autodoc - цена у оф.дистр. равна цене в оф. интернет магазине
Щас акция началась на равеноле,4+1,до конца месяца,нада подумать мож вст взять  scratch еще.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Мне кажутся разводом все эти масла за 1+тр за литр... Хоть как их назови - ПАО или по другому.

Не обманом, может там и не самом деле супер-мега-плюс хим состав с охерительными свойствами.
А именно разводом - для реновских движков из прошлого века не нужен супер-мега-плюс хим состав... ИМХО

По этой причине даже не думаю покупать ПАО..
На мой взгляд это как покупать низкопрофильные широкие шины СПОРТИВНЫЕ для езды по нашим "направлениям"  scratch  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Мне кажутся разводом все эти масла за 1+тр за литр.
Вполне реально,сомнений бы небыло если бы канистра 4 литра и однушка отдельно,или 5 литров без той наклейки 4+1,а то мона и набодяжить трохи меньше ПАО.Обычная 5 литров на руб дороже почти. Если покупать,то по скидке тока.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 09:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

Мне кажутся разводом все эти масла за 1+тр за литр... Хоть как их назови - ПАО или по другому.
600 руб/литр за VST - грядущую зиму обещают теплой.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
грядущую зиму обещают теплой
Нам обещали и лето жаркое,тока вышло наоборот.Вст кста для умеренной   зимы лучше будет чем тот же 0-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 13:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
А именно разводом - для реновских движков из прошлого века
Дык эти самые масла которые синтетика из синтетики, как и колбаса из мяса, молоко из коровы, тоже из прошлого века. Когда то синтетика была только такой и не иначе. А папиросы из табака и виски с пивом из солода.
betmen:
о мона и набодяжить трохи меньше ПАО
Легко. Даже как нечего делать. Ну эти масла 4+1 уже испытаны, даже если и сбодяжены (хотя честно если врядли), то ведут себя вне подозрений, не проявляя признаков масел в которых Пао для запаха.
betmen:
Вст кста для умеренной   зимы лучше будет чем тот же 0-40
Не. ВСТ, это крепкий в том числе и для зимы экземпляр, но при этом если сравнивать с равной по качеству нулевкой, все же компромисс. SSL будет получше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 18:55)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Вст кста для умеренной   зимы лучше будет чем тот же 0-40
Ты в каждой теме свой бред решил писать?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:

betmen:
Вст кста для умеренной   зимы лучше будет чем тот же 0-40
Ты в каждой теме свой бред решил писать?

Иди мультики на ютубе смотри цучело .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
SSL будет получше
Для тебя может,ты приведи доки...а я  тебе могу ,сравни характеристики,хоть ты и говоришь,что индекс вязкости не влияет,но из за него поляшут и такие показатели как вязкость прокачки,думаю не мне тебе обьяснять,что это и как оно влияет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 13:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
но при этом если сравнивать с равной по качеству нулевкой, все же компромисс. SSL
Еще раз повторю,чтобы небыло потом гомна речь идет о
betmen:
для умеренной   зимы
Если по цифрам 5-40 и 0-40 то он как бы так нулевка лучше,но характеристики показывают совсем другое.Да и в реали :мобил 0-40 с такими же характ.у меня в 27 еле провернул мотор.поэтому 0-40 себе не когда не возьму на зиму,хватит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
там блеск
...глянул сегодня себя,,, никакого блеска.  А ведь помню был,  тыщ 50 мож 100 назад,  не заметил когда потемнело все,,  масла на сто меняю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Щуп ,раз за замену проверить могу... Пробку и не кручу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

прожженный:
газель работает и не капиталится,
Газель на себя зарабатывает, а Ларгус, как домашнее животное, требует ласку и вложения.
То что кормит больше нужно дарить ласки, а вложения это от лукавого, проверено.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:
сотку на татке откатал и доволен как слон
Закончится когда, на какое переметнетесь масло, девон или волгаойл? Девон кстати, конкретно 5-30 SL А3/B4 весьма себе за свои деньги сносно, название кампании надо полагать пошло от девонской нефти. Только экзотика, как то появилась она по 650 за 4 литра и также куда то исчезла.
Море его, даже мысли не допускаю.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

betmen:
Не вижу ,покажи точнее кокс.
Ниразу мотор вскрытый не видел?
Как механик скажу, залегают от кокса маслосъёмные, компрессионные большая редкость.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
.Да и в реали :мобил 0-40 с такими же характ.у меня в 27 еле провернул мотор.
Извини, но после твоих рассказов как вело себя это масло в мороз и в целом, вывод только один. Это была паленка.мобил, а не мобил 0-40, мобил вообще страшно покупать где то. Если только в их фирменном интернет магазине. И только по этой причине у тебя такой вывод. Попробуй нормальную нулевку и поймёшь весь цимес.  
прожженный:
Как механик скажу, залегают от кокса маслосъёмные, компрессионные большая редкость

Естественно масло съёмный больше этому подвержены.
betmen:
ты и говоришь,что индекс вязкости не влияет,
betmen:
,что индекс вязкости не влияет
Не влияет. На расход влияет HTHS, на пуск прокрутка. И HTHS у нулевки меньше, следовательно расход будет меньше, и прокрутка у нулевки меньше, на порядок. Как минимум на 5 градусов по Цельсию, одна при - 30 измеряется, другая при - 35.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 10:19)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
. Это была паленка.мобил,
Да уж сам думал об этом и до покупки его и после...заказывал в юлмарте,как привезли просмотрел кучу видосов и отзвов как проверить,так и сделал перед тем как выкупить,вроде все было без нареканий....но эксплуатация показала обратное или...
Svo:
меньше, и прокрутка у нулевки меньше, на порядок. Как минимум на 5 градусов по Цельсию, одна при - 30 измеряется, другая при - 35.
Э нет дружище...эти циферки нулевка и 5 я так понял у рави нечего не значуть,если брать непосредсвенно характеристики масел.Смотри внимательно,я же выложил(или у них подвох?).Может в большой мороз и нулевка меньше замерзает,но...вязкость то...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.