Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96943
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
мобил 0-40 же по такой цене  3800 5л.год назад тоже чтоли кряк?неплохая цена у кряка.
Я не помню точно, но больше 4т.р. 5-40 кряк брал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:
мобил 0-40 же по такой цене  3800 5л.год назад тоже чтоли кряк?неплохая цена у кряка.
Маркетинг, чо - " масло на ПАО+гидрокрекинг VHVI+Эстеры"
Осюдова https://www.oil-club.ru/forum/topic/30987-mobil1-0w-40-svezhee/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Приехала канистра VST, 5л, с надписью AKTION. Посмотрю сегодня через сайт на подлинность - вроде всё красиво на этот раз. Ничего не помято, не протёрто. Дата производства - август 2018.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Осталось LS919 оригинальный дождаться. Ну и насчёт промывки подумать. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 12:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
kanvlg:

Ну и насчёт промывки подумать. scratch
Чего там думать-то, 10 минут, одна тыща рублей и готово https://www.ravenol.su/p/441
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У меня теперь до весны есть время подумать )
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:

Svo:
Это тебе не минералка
Непонимаешь не куя - Гидрокрака зика лил,мобила лил,эльфа,не знаюкряка или нет лил,а минералку не.Думаю с кряка основная масса щас масел и добавляют пао.
Точно, не понимаю, ты не лил минералку, ты лил правильную минералку))) в миру кличут гидрокрекинговое.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
kanvlg:
У меня теперь до весны есть время подумать )
Купил щас, чтоб весной менять?
Многие боятся, что испортится)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я ж не знал, что осенняя акция будет. До того как сделал себе ТО с эльфом. Ну ничего страшного - постоит в подвале до марта-апреля.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Весь зимний цимес от 5-40 на ПАО пропустите. Но ничего, от него и летом, кроме блага, нет ничего.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Если честно мне лично по барабану кряк или синька на ютубе полно тэстов с тем же равенолом и многие утверждают что все он из кряков.По мне масло должно свое отрабатывать хорошо,а кряк он или синька какая нахер разница ели оно отрабатывает.Вот в морозы и посмотрим,есть у мну теперь и кряк от мобила 0-40 в литрушке осталсо и рави 5-30 и зик 5-30 и заморожу их и побачем как утки крякают от синьки. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 15:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:
на ютубе полно тэстов с тем же равенолом и многие утверждают что все он из кряков
Дак ты внимательней смотрел бы ютубы-то. У равенола полно гидрокряка, но то, которое ты купил, именно синтетика без кряка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
которое ты купил, именно синтетика без кряка.
Так тама же не говорят об этом и так же на сайте равинолу.А то шо я купил по цене то с кряком и не отличаетсо почти,так в чем тоды приход?а это посмотрим в эксплуатации.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
так в чем тоды приход?а
Вот тебе сказка о приходе, которая истинная быль...
Есть у меня близкий товарищ, известный довольно человек. Давно это было. Купил он в модном бутике как то себе костюм, должен быть у мужика хороший костюм. Хороший, дорогой, от европейского известного дизайнера, или бренда, как точнее сказать не знаю. Дорогой. Несколько тысяч ненаших денег стоит. Купил, вещь шикарная, носит по случаю. Итак пару лет. Классика, что ей будет, её носят и по 30 лет. Марку или бренд озвучивать не стану, ибо нет смысла. Отправился мой знакомый в командировку на год или даже несколько, тогда это ещё было непонятно в одну из стран Европы, которая гордится своими портными. Пожил месяц, другой, третий, пообщался с коллегами, немного освоился, решил обновиться в гардеробе, благо есть на что. Узнал, что там модно шить костюм, а не готовый брать. Отправился по рекомендации к одному портному. Встретил его дедушка, который ещё наполеона помнит, послушать заказчика, снять мерки и тд. На вопрос, что вы хотите себе сшить, дедушка получил ответ :"Что то такое же дорогое, что и на мне, только в другой расцветке, точнее, в виндзорскую клетку". Дедушка был опытным мастером и весьма тактичным, извинился, и сказал :"Простите, но я не вижу здесь дорогой вещи, ширпотребный костюм, с машинным обметом петель и клееным раскроем, из весьма недорогой ткани". Товарищ в смятении, говорит, знаешь, сколько он стоит? Дедушка и говорит :"Откуда мне знать, рынок вещь коварная, но себестоимость данной тряпки не более 100 ненаших рублей, а у нас приличное мужское ателье, и такой шлак мы не шьем". Товарищ опечалился, назвал дедушке ценник, тот долго смеялся, недоумевал - за что,  и обещал за этот ценник пошить костюм из английской шерсти класса 150, который требует 42 часа ручной работы. Что собственно и сделал в последствии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 23:16)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Не про Savile Row речь? Или, скажем, TMLewin?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 23:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Нет конечно, речь о костюме от бренда из первого дивизиона подобных товаров,  может даже самого первого... Ну, может быть, не из самой премиальной линейки. Суть то не в том.
Бренд, завсегда возьмёт 1000% чисто за то, что это бренд,на сегодня, в эпоху глобализации и удешевления, считай за ветер.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
,есть у мну теперь и кряк от мобила 0-40 в литрушке осталсо и рави 5-30 и зик 5-30 и заморожу их и побачем как утки крякают от синьки.
Бачить можно, но смысл в том бачиньи? Масла разной вязкости, какой вывод это даст. Никакой, практически.
Чтоб побачить, нужно взять любое 5-30 А5. Попроси Мумрика, пусть литровку узлука пришлёт тебе для побачинья, благо у него сарай целый. Вдоль которого, кстати, Мумрик, можно 15 корней томатов посадить, да капельный настроить, тогда помидоры морозить будешь за почти бесплатно,а не по 30р кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 00:55)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Svo:

betmen:
,есть у мну теперь и кряк от мобила 0-40 в литрушке осталсо и рави 5-30 и зик 5-30 и заморожу их и побачем как утки крякают от синьки.
Бачить можно, но смысл в том бачиньи? Масла разной вязкости, какой вывод это даст. Никакой, практически.
Чтоб побачить, нужно взять любое 5-30 А5. Попроси Мумрика, пусть литровку узлука пришлёт тебе для побачинья, благо у него сарай целый. Вдоль которого, кстати, Мумрик, можно 15 корней томатов посадить, да капельный настроить, тогда помидоры морозить будешь за почти бесплатно,а не по 30р кг.

Или в емекс по 300р/литр купить можно  v Lukoil 196256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Аля капельный полив хотел для грядок на даче сделать из ПП труб 20 мм, но жена сказала не хочу - ей привычнее насосом из бочки все полить за 5-7 минут или детям дать такое указание...
Всё лето на даче дети, Поливать есть кому - кнопку нажал и с шлангов ходи..

А помидорки не выращиваем..
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 07:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
но смысл в том бачиньи?
Svo:
Чтоб побачить, нужно взять любое 5-30 А5.
А смысл в том,что если заметил я лью на зиму разное масло и не останавливаюсь на одном,если мобил не замерзал вроде,то посмотрим другие,цена почти одинаковая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:

... Поливать есть кому - кнопку нажал и с шлангов ходи..
А у вас нет водопровода централизованного дачного? Хотя бы с тех.водой для полива?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:

Или в емекс по 300р/литр купить можно  v Lukoil 196256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

400 руб. добавить и эльф уже купить можно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

mumrik75:

Или в емекс по 300р/литр купить можно  v Lukoil 196256
400 руб. добавить и эльф уже купить можно.

И что выиграем?

Elf Evolution 900 SXR 5W-40 при 320 моточасах на 2л моторе каптюра , судя по анализу отработки - тютю...
Не выносливей он Лук-люкса, который 300 моточасов ходит c таким же примерно результатом ..

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34509-elf-evolution-900-sxr-5w-40-otrabotka-na-renault-kaptur-posle-10-184-km-i-320-mch/
//
Elf Evolution 900 SXR 5W-40 отработка на Renault Kaptur после 10 184 км и 320 м/ч

Масло: ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40 (куплено в Autodoc, артикул 194877)

Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 F4R 6-МКПП
Общий пробег на одометре: 25 571 км
Пробег на масле: 10 184км
Моточасы: 320мч
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Где данные, что лукойл люкс пробежит 10ткм, за 300 часов? Лично у меня он на половине этих чисел просился на замену, ажно кричал!!
А тут аж целая тонна бензина сожжена! И всего лишь первая замена после заводского масла. Без промывок. Через одну-две замены ещё надо сделать замер!
Мой последний пробег на SXR 5w-40:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
До заводских 15 ткм точно оно не дотянуло бы!!! Сколько это в часах бы получилось в моём варианте эксплуатации? Под 500 часов!!!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 10:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75 (Сергей), kanvlg, по этому лейте зик-овое масло, а об этом ховне забудте  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

Где данные, что лукойл люкс пробежит 10ткм, за 300 часов? Лично у меня он на половине этих чисел просился на замену, ажно кричал!!
А тут аж целая тонна бензина сожжена! И всего лишь первая замена после заводского масла. Без промывок. Через одну-две замены ещё надо сделать замер!
Мой последний пробег на SXR 5w-40:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
До заводских 15 ткм точно оно не дотянуло бы!!!

Тут много ЛУК люкс 5-40 тестов
https://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-40-sncf-mb-2295-rn-07000710-vw-502-00505-00-a3b4-psa-b71-2296/

Вот тест с 5-40 луком на 391 моточас (но это явно перебор!!!) , вроде не убитое судя по отзывам
https://www.oil-club.ru/forum/topic/5565-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn-otrabotka-opel-astra-h-caravan-posle-8218km-opelevod/

//

ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN/CF 5W-40

Автомобиль: Opel Astra H Caravan Z18XER
Общий пробег на одометре: 25 126км
Пробег на масле: 8218км. - (391 моточасов!)
Доливки масла: не было
Присутствие отложений в двигателе: нет
Автозапуск: нет
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: Лето +30 Зима - 24
Срок эксплуатации: около 8 месяцев.
Топливо: Бензин Лукойл евро4/евро5 92/95
Режимы: 95% город(пробки,частая работа на холостом ходе, много коротких поездок), 5% трасса. Средняя скорость по БК на этом масле - 21км/ч.

//////

Моё имхо = по 220-250 часов катать, на любом гидрокряке (ЗИК/ЭЛЬФ,ЛУК,ТАТКА)..  и ХОРОШ = замена.
Масло недорогое относительно ТОПЛИВА (даже газа), я предпочитаю менять раз в 200-220 моточасов, чтобы не успевало срабатываться. Да - это перебдение, но мотор на свежем крутится лучше и мне это нравится  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 10:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Willi, уже закуплен Равенол. Жду должного МФ, ну и по весне - испробую!!! zst
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.