Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96937
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
После 3 лет эксплуатации на Elf 5/30 весной залил Лукойл Армортек 5/40. В СТО Ларчик крутили пальцем у виска и убеждали залить Elf. Пугали что двигатель стуканет а если не стуканет то готовься к скорой капиталке ибо масло горит сильно. Я вот не послушал. Езжу себе и в ус не дую. По ощущениям двигатель стал работать глуше -тон работы сместился в область низких частот. Динамика разгона не изменилась. Лукойл купил по акции за 1300 5л. Дороже брать не собираюсь. Не найду по такой цене-куплю другую синтетику с допуском Рено. И мне кажется мотор подмены не заметит) ибо представляет собой архаичный конструктив середины прошлого века.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Они все (ДВС) архаичны по своей сути. C КПД 40%. И в какой-то мере их трогала рука Рудольфа Дизеля!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Мир удивителен. Мировые производители тратят огромные деньги на исследования и выпуск новой продукции. Особенно то, что касается синтеза новых веществ. Это вот как раз и есть XXI век. А большинство юзеров в ответ на это: та ну! 30ть лет лил в шоху минералку, в один цилиндр лез - в заднем колесе вылез (знаю всё вдоль и поперёк) - нечя меня "лечить", я сам себе - Xперт. Конечно никто не отрицает, что вложения в разработки должны маркетологами окупаться, но никакого мирового заговора в это нет!
P.S. Смотрю ассортимент Равенола - чёго только не производят (в отличии от наших брендов): 1, 2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 12:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
kanvlg:
Мир удивителен.
Мир меркантилен. И к сожалению им правят маркетологи которые заставляют покупать дорогие ненужные и часто некачественные вещи.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Мировые производители тратят огромные деньги на исследования и выпуск новой продукции. Особенно то, что касается синтеза новых веществ.
Никто и не отрицает что мир не стоит на месте,вопрос в целесообразности гнатся за всеми этими разработками в каждом конкретном примере,как с практической так и с экономической точки зрения
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Блин, ну сколькими людьми уже тот же эльф обкатан и перетёрт? Оптимальнее нету.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Оптимальнее нету.
Есть,тат нефть за 850р laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
В ней нету допуска Рено )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Dima997:

kanvlg:
Мир удивителен.
Мир меркантилен. И к сожалению им правят маркетологи которые заставляют покупать дорогие ненужные и часто некачественные вещи.

+ мильён!  good

kanvlg:

В ней нету допуска Рено )))

Значит не потратилась Татка на оплату допуска, это хорошо для покупателей - нет лишней надбавки к стоимости за допуск. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 13:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
С маслом не экскрементирую laugh ну нафиг. Эльф
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:

С маслом не экскрементирую laugh ну нафиг. Эльф

Я отказался т.к самое подделываемое масло.Посмотрел недавно кучу роликов как отличить подделку,поехал стал выбирать,но не убедил,не стал рисковать,а так если не подделывали тоже покупал бы и не парился.Как то еще на логане оно в -25 ужо и не лилось в бутылке,наверно подделка была.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ку
Сообщений: 24
60 тыкм лил елф, радовался, при очередной замене - густое, без запаха, чистый мёд. Нафиг. Где брать? Залил сечина 5-40 с заправки его фирменной.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

С маслом не экскрементирую laugh ну нафиг. Эльф

Я так и жил с 2008 по 2014 год, пока не попробовал весной 2015 не-эльф залить...
И как-то нормально всё работает, не хуже эльфа  yes  только денег меньше трачу на масло, больше нет разницы  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 15:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:

Falcon:

С маслом не экскрементирую laugh ну нафиг. Эльф

Я отказался т.к самое подделываемое масло.Посмотрел недавно кучу роликов как отличить подделку,поехал стал выбирать,но не убедил,не стал рисковать,а так если не подделывали тоже покупал бы и не парился.Как то еще на логане оно в -25 ужо и не лилось в бутылке,наверно подделка была.
Да защита его слаба. Долго изучал про него все. Нашёл, но непросто. Скажу что три завода его делают, Франц Бельгия и Румыны
. последнее не айс.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Эльф стоит как лукойловский Армтотэк. Оф.дилер Эльфа есть даже у нас (!) в Волгограде. Не скажу за Армотек, но Лукойл люкс выдерживает 5 ткм - дальше чернеет. Эльф спокойно прошёл у меня 10 ткм (360 часов). Можно было бы и больше - я не стал терпеть до 15 ткм))) много по часам выходит. Масло тёмное было, но не жидкое. На магните пробки был липкий черный осадок. Бенза сожжено более 800 л.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

Эльф стоит как лукойловский Армтотэк. Оф.дилер Эльфа есть даже у нас (!) в Волгограде. Не скажу за Армотек, но Лукойл люкс выдерживает 5 ткм - дальше чернеет. Эльф спокойно прошёл у меня 10 ткм (360 часов). Можно было бы и больше - я не стал терпеть до 15 ткм))) много по часам выходит. Масло тёмное было, но не жидкое. На магните пробки был липкий черный осадок. Бенза сожжено более 800 л.

У меня Лук-Люкс не чернел к 5 тыс км, сливал его на 6.5-7 тыс км / 200-220 моточасов - цвет тёмно коричневый, не чёрный.
Может у меня нагрузка меньше на масло ??  scratch
= авто легче и кручу не выше 3 тыс оборотов, и поездки без пробок и по часу (длинные то есть, не короткие).

Какой у вас режим катания? Короткие поездки и город?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 17:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
На магните пробки был липкий черный осадок
У меня от татарки и лукойла вообще ничего нет на магнитике,меняю через 7-9т., поездки есть и длинные на высоких оборотах и короткие с тошниловкой и частыми остановками. С прошлой осени заливаю Lukoil Genesis Advanced 10W-40,проблем вообще никаких даже зимой
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
сегодня поменял практически все жидкости-двигло,коробас,гур-пробег-150.ну и фильтра,по ходовой-шаровую-итого-6250-за работу-800
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
никаких даже зимой
А она у вас есть?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

Эльф стоит как лукойловский Армтотэк. Оф.дилер Эльфа есть даже у нас (!) в Волгограде. Не скажу за Армотек, но Лукойл люкс выдерживает 5 ткм - дальше чернеет. Эльф спокойно прошёл у меня 10 ткм (360 часов). Можно было бы и больше - я не стал терпеть до 15 ткм))) много по часам выходит. Масло тёмное было, но не жидкое. На магните пробки был липкий черный осадок. Бенза сожжено более 800 л.

Почитай , чел узлук 5-30 А5 в ниссановский мотор 2л лил долго лил.
Я о трёх заливках осилил отзывы - он часто пробы делал капельные, там и комменты есть по пробам
тыц https://www.oil-club.ru/forum/topic/18592-uzautooil-5w-30-kapelnyy-test-igork/?page=5
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:

Виталик:
никаких даже зимой
А она у вас есть?

А куда она далась,конечно есть. Если с Москвой например сравнить то летом у нас теплее а зимой холоднее,качели температур больше
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Почитай , чел узлук 5-30 А5 в ниссановский мотор 2л
Че говорить?если оккурат катать и менять почаще,то можно на любом масле выкатать,другое дело когда пробег будет хотябы 300тыс че с мотором будет?Я считаю на зиму нада лить хорошее масло,а летом пофиг 5-40 и опять к зиме менять.
Виталик:
зимой холоднее
Понаблюдаем ,сравним .В Москве Собянин греет здорово.У меня коды на служебной жил,у дома был гараж,я и не парился о масле и заведетсо или нет
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
во все места сегодня залил эльфа-привык я к нему
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
У меня коды на служебной жил,у дома был гараж,я и не парился о масле и заведетсо или нет
Гараж есть но я не ставлю туда,машина на улице всегда под окном. Минус 30 редко бывает,а в 20-25 никаких проблем,да даже и в -30 тоже если машина исправна. Прошлой зимой в -20 даже на полудохлой батарейке заводился с лукойлом 10-40
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
A631:

сегодня поменял практически все жидкости-двигло,коробас,гур-пробег-150.ну и фильтра,по ходовой-шаровую-итого-6250-за работу-800
Какое вы залили в КПП? 150 ткм - это какой раз меняете? Я неделю назад открутил заливную пробку в КПП - масло потекло (т.е. уровень там нормальный) прозрачное, ручеек до нижней части КПП и стало капать на пол. У меня пробег всего лишь 65 ткм (5 лет) - всё думаю: менять или нет. Всё мне кажется, что КПП как-то подвывать стала, звук какой-то не тот при выжиме сцепления (раньше как-то тихо-благородно всё было).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.