Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96938
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тэсты заморзки транссмеионных масел в -45
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
betmen 01, всё ж Дим я склоняюсь к эльфу. И по цене, и по характеристикам. Лучше, наверное, и не придумать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 15:13)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg,
у 75w85 Зика нет допуска Рено например, но его льют в КПП Рено многие - из отзывов почитал.
Эльф 75w85 бывает в природе?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
betmen 01, всё ж Дим я склоняюсь к эльфу. И по цене, и по характеристикам. Лучше, наверное, и не придумать.
Ты про транссмесионое?
mumrik75:
у 75w85 Зика нет допуска Рено например, но его льют в КПП Рено многие - из отзывов почитал.
Эльф 75w85 бывает в природе?
А зачем 75-85 хотя у него 4й допуск и его мне нада было сразу лить,но небыло а щас есть в маге и его льют с завода на киа и хундаи;а зик,75-90 4-и 5йдопуск,а про допуски именно на авто не пишут на них.Наш допуск 4й.Если про эльф трасн,то он мне не нравился зимой коробас дубеет на морозе большом и на зике потише коробас как я понял,поэтому не лью.А если про моторное масло ,эльф самое прдделываемое масло в России,а оно мне надо риск такой,я вот равенол купил на зиму,даже и сомнений нет,что оно подделка,смартфончик навел и все проверил и сама канистра с кодами и четкая,на лето зальюили зик или кихх 5-40,а мож подумаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Я про КПП.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Я про КПП.

Понял тоды,у меня логан был до ларика,вот тоды там эльф был,замерзал он на морозах,поэтому почитав кучу отзывов на 20 тыс залил в свой ларь зик,ужо 127 полет норм.А так тебе если нравится ,то лей на здоровье.Весной поменял на свеженькое.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Боюсь когда звенит мотор
Правильно.
pakhan74:
Как же живут бедные автовладельцы, которым положено w20 масло
Нормально живут, мотор то не звенит на этом масле, сконструирован под него.
pakhan74:
То есть теперь по звону определяется необходимая мотору вязкость масла
Парадокс, но в  том числе и по нему. Вообще то, по совокупности многих составляющих. Одна и та-же машина, но при разной эксплуатации, будет положительно реагировать на совершенно разные масла. Не говоря уже о том, что нельзя по всем канонам если, рассматривать только двигатель в целях грамотного подбора, в отрыве от самой машины.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Я выберал равенол то которое мне для моего двигла тот же равинол посоветовал

Кто такой равИнол, который тебе посоветовал? Кто это? Некто, ответивший на каком то сайте с Ника равенол? Да это собирательный ник, с него может ответить и Вася и Маша, кто свободен из Равенола ю, тот и ответит. Васю или Мишу вчера могли принять на работу по об'явлению, к тому же, откуда ты знаешь, что им вообще ведомо, что такое Ларгус?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 07:07)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
И мне кажется мотор подмены не заметит) ибо представляет собой архаичный конструктив середины прошлого века
Если следовать вашей логике, а зерно рациональности в ней таки узреть можно, то смысл искать дешевую а-ля синтетику, в середине прошлого века её массово не было. М8, М14-самое то.
kanvlg:

Мир удивителен. Мировые производители тратят огромные деньги на исследования и выпуск новой продукции. Особенно то, что касается синтеза новых веществ. Это вот как раз и есть XXI век. А большинство юзеров в ответ на это: та ну! 30ть лет лил в шоху минералку, в один цилиндр лез - в заднем колесе вылез (знаю всё вдоль и поперёк) - нечя меня "лечить", я сам себе - Xперт. Конечно никто не отрицает, что вложения в разработки должны маркетологами окупаться, но никакого мирового заговора в это нет!
P.S. Смотрю ассортимент Равенола - чёго только не производят (в отличии от наших брендов): 1, 2.
Естественно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 07:00)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
склоняюсь к эльфу. И по цене, и по характеристикам. Лучше, наверное, и не придумать
А другого просто нет в этом сегменте цен и доступности.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

betmen:
Я выберал равенол то которое мне для моего двигла тот же равинол посоветовал

Кто такой равИнол, который тебе посоветовал? Кто это? Некто, ответивший на каком то сайте с Ника равенол? Да это собирательный ник, с него может ответить и Вася и Маша, кто свободен из Равенола ю, тот и ответит. Васю или Мишу вчера могли принять на работу по об'явлению, к тому же, откуда ты знаешь, что им вообще ведомо, что такое Ларгус?

Да отстал человек совсем,а яще себя вумным считат.Ну тоды зайди на оф.сайт равенолу умник... и кое что увидишь.Я помоему еще выкладывал скрин,что советует оф.рено для мотора к4м дустера.Не я быду советы слушать какого то самозванца сво... hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:

pakhan74:
...FDS самое то, вязкость при 100 вокурат, а VST больно гуталинисто...
Именно на VST имеется допуск Рено 700/701.
701 допуск нам очень нужен, просто жить без него нельзя, или он нам даром не сдался все же?



Напомню, мне нетрудно, какие масла рено нам рекомендует

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Утром коды завожу лампа давления гаснет при прокрутке двгла ужо,самое главное тишина мягкая  на холодную масло видать сверху купает голову,Пока нравитсо,посмотрим зимой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 21:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Утром коды завожу лампа давления гаснет при прокрутке двгла ужо,самое главное тишина мягкая  на холодную масло видать сверху купает голову,Пока нравитсо,посмотрим зимой.
Головку кого купает масло? Можно поподробнее, пжлста.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
давления гаснет при прокрутке
поменяй на фуфлофильтр и будет...по другому.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
LarqusMen585:
поменяй на фуфлофильтр и будет...по другому.
у меня на этой жиже норм фильтр. с момента установки и до сих пор все так же, часов 200.
Так что не надо ля-ля.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
не надо ля-ля
так поставь гф, который с новья не держит и все сбрасывает за простой. вот тогда и поглядим. Лампа горит\тухнет не только изза масла -но и изза фильтра. масло классное, а фильтр г- что тоже будет тухнуть при прокрутке? х!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
pakhan74, т.е. за 200 часов FDS почти ещё живее живых? Сколько будешь катать его? И какой МФ сейчас его фильтрует?
pakhan74:
...FDS самое то, вязкость при 100 вокурат, а VST больно гуталинисто...
...701 допуск нам очень нужен, просто жить без него нельзя, или он нам даром не сдался все же?...
Я всё же делаю ставку на 40-ку (всё время его лил по нашему климату), пусть будет делом привычки (а привычка - это вторая натура). Ну а допуск, что допуск? Лишним не бывает. У меня же не коммерческая эксплуатация. Для себя, для семьи. Раз или два раза в год замена с допуском - это ни о чем, на фоне других трат на авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 22:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

pakhan74, т.е. за 200 часов FDS почти ещё живее живых? Сколько будешь катать его? И какой МФ сейчас его фильтрует?
pakhan74:
...FDS самое то, вязкость при 100 вокурат, а VST больно гуталинисто...
...701 допуск нам очень нужен, просто жить без него нельзя, или он нам даром не сдался все же?...
Я всё же делаю ставку на 40-ку (всё время его лил по нашему климату), пусть будет делом привычки (а привычка - это вторая натура). Ну а допуск, что допуск? Лишним не бывает. У меня же не коммерческая эксплуатация. Для себя, для семьи. Раз или два раза в год замена с допуском - это ни о чем, на фоне других трат на авто.
Блин, жуть.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Ну тоды зайди на оф.сайт равенолу умник... и кое что увидишь.Я помоему еще выкладывал скрин,что советует оф.рено для мотора к4м дустера
Ну, а что они собственно могут посоветовать и от чего отталкиваясь? Правильно, взять мануал машины с указанием масел, и из своей номенклатуры согласно этим указаниям составить список. Все просто.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Пока нравитсо,посмотрим зимой
Зимой тоже понравится, те  более, как ты пишешь, что ниже 20 тебе не интересно. Масло то шикарное. Это тебе не минералка.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
У меня же не коммерческая эксплуатация
Для не коммерческой эксплуатации и для того, кто при покупке авто ошибся с выбором, или взял авто на вырост, типа, сейчас езжу пустой, а вдруг завтра война, на чем снаряды подвозить, fds, пожалуй, наилучший выбор.
Тот кто авто использует в соответствии с его форм фактором и назначением в постоянстве, лучше на смотреть в сторону vst.
Зимой оба эти масла практически одинаковы, по крайней мере до минус 25. Практически. Голову никто и ничем там не моет, как кому-то там чудится, просто пакеты современные и сбалансированные, отсюда и тишина. Вообще, vst, fds, ssl и sso, в линейке Равенола покрывают все потребности, как эксплутационных, так и климатических особенностей ларгуса. Единственно, кто будет лить sso, оно немного позвонче остальных, на самую малость, из за несколько иного пакета, но оно А 3.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Это тебе не минералка
Непонимаешь не куя - Гидрокрака зика лил,мобила лил,эльфа,не знаюкряка или нет лил,а минералку не.Думаю с кряка основная масса щас масел и добавляют пао.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 09:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
Думаю с кряка основная масса щас масел и добавляют пао.
Так и есть, все, что лил - это гидрокряк.
А теперешное без кряка, чистоган синтетика.
kanvlg:

pakhan74, т.е. за 200 часов FDS почти ещё живее живых? Сколько будешь катать его? И какой МФ сейчас его фильтрует?
Да, как залил, так до сих пор мягонько. 300 часов вокурат до зимы будет, там и заменю.
МФ сейчас 932, на зиму 919 поставлю.

kanvlg:

Я всё же делаю ставку на 40-ку (всё время его лил по нашему климату), пусть будет делом привычки (а привычка - это вторая натура). Ну а допуск, что допуск? Лишним не бывает. У меня же не коммерческая эксплуатация. Для себя, для семьи. Раз или два раза в год замена с допуском - это ни о чем, на фоне других трат на авто.
Дак я тоже домашнее пользование. Потому и пожиже. Как жрать масло начнет, перейду на погуще.
Допуск дизельный нам никаким боком не добавляет пользы, а бензиновый есть и там и тут.
Цена 300р разница за 5л VST и FDS, просто пока не хочу густое лить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
что лил - это гидрокряк
Но мобил 0-40 же по такой цене  3800 5л.год назад тоже чтоли кряк?неплохая цена у кряка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.